Author

Topic: [ANN][TLR] Талер - первая белорусская криптовалюта - page 169. (Read 77531 times)

member
Activity: 224
Merit: 10
Это далеко не первая и не последняя национальная валюта. Но если декрет подписанный Александром Лукашенко является действительным и цифровая экономика будет развиваться,а так же будет произведена легализация и поддержка операций с криптовалютами на территории Белоруссии,то Талер сможет развиваться и влиться в экономическую систему страны.
Я очень сомневаюсь в этом, и кто будет использовать эту криптовалюту? Только если мы с вами, гики, а учитывая сложную систему регулирования в Беларуси, так никто вовсе не будет её юзать, опасаясь проблем с налоговой или типа того

если честно ради теста я бы попробовал, в поездке по Белоруссии, что-то оплатить этой валютой, только мне кажется, что пока нет инфраструктуры для проведения этих платежей, и думаю даже не один год пройдет прежде чем на постсоветском пространстве станут в оплату товаров принимать крипту.
hero member
Activity: 504
Merit: 501
Это далеко не первая и не последняя национальная валюта. Но если декрет подписанный Александром Лукашенко является действительным и цифровая экономика будет развиваться,а так же будет произведена легализация и поддержка операций с криптовалютами на территории Белоруссии,то Талер сможет развиваться и влиться в экономическую систему страны.
Я очень сомневаюсь в этом, и кто будет использовать эту криптовалюту? Только если мы с вами, гики, а учитывая сложную систему регулирования в Беларуси, так никто вовсе не будет её юзать, опасаясь проблем с налоговой или типа того
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Продержится монета или нет, но сам факт ее создания не может не радовать. Думаю ни один проект потерпел неудачу на пути к укреплению позиций. Но в том, что Беларусь как и другие страны создает  свою монету, которой, к тому же, можно будет пользоваться на законных основаниях - ни к этому ли стоит стремиться?
Беларусь и эта монета связаны только похожими словами в названии, не более того.

Вот именно)) Ни о какой национальной валюте подконтрольной правительству тут речь не идет. И не нужно  ее так рассматривать. Это отдельный и неплохой проект
newbie
Activity: 315
Merit: 0
на crex24 добавились , уже получше обменник чем внутренний
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Помайнил недельку её, потом подумал посмотрел, команды как таковой нет, обмена нормального нет, так что особо тоже не вижу перспектив. Если только мёда за талеры взять бочку -)
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Это далеко не первая и не последняя национальная валюта. Но если декрет подписанный Александром Лукашенко является действительным и цифровая экономика будет развиваться,а так же будет произведена легализация и поддержка операций с криптовалютами на территории Белоруссии,то Талер сможет развиваться и влиться в экономическую систему страны.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
краны планируете сделать для популярности Вашей крипты?
full member
Activity: 896
Merit: 106
Transforming the Global Shipping Industry
Продержится монета или нет, но сам факт ее создания не может не радовать. Думаю ни один проект потерпел неудачу на пути к укреплению позиций. Но в том, что Беларусь как и другие страны создает  свою монету, которой, к тому же, можно будет пользоваться на законных основаниях - ни к этому ли стоит стремиться?
Беларусь и эта монета связаны только похожими словами в названии, не более того.
мне тоже так кажется. очень много развелось монет в последнее время, которые позиционируют себя как региональные монеты, и которые никому не нужны по итогу.
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
Продержится монета или нет, но сам факт ее создания не может не радовать. Думаю ни один проект потерпел неудачу на пути к укреплению позиций. Но в том, что Беларусь как и другие страны создает  свою монету, которой, к тому же, можно будет пользоваться на законных основаниях - ни к этому ли стоит стремиться?
Беларусь и эта монета связаны только похожими словами в названии, не более того.
member
Activity: 238
Merit: 10
что-то слабо верится в развитие данной монетки, хоть в Беларуси и пытаются узаконить криптовалюту, но курс все идет вниз)
потому что монета очень сырая, запущена под хайп вокруг Беларуси, а хайп то затих так и не успев набрать обороты, вот курс и катится вниз. все очень закономерно.

ну она запущена не под хайп вокруг Беларуси, а ей в продвижении также помогает и законы Беларуси о крипте, монета не держится на чистом хайпе

Мне кажется, что эта монета была создана задолго до того, как были приняты соответствующие законы. И она самостоятельная ,не зависит от этого
Талер никаким образом не зависит от законодательства РБ, вот если бы президент официально объявил, что талер будет нац криптовалютой , то это другое дело.
member
Activity: 168
Merit: 10
что-то слабо верится в развитие данной монетки, хоть в Беларуси и пытаются узаконить криптовалюту, но курс все идет вниз)
потому что монета очень сырая, запущена под хайп вокруг Беларуси, а хайп то затих так и не успев набрать обороты, вот курс и катится вниз. все очень закономерно.
ну она запущена не под хайп вокруг Беларуси, а ей в продвижении также помогает и законы Беларуси о крипте, монета не держится на чистом хайпе
Мне кажется, что эта монета была создана задолго до того, как были приняты соответствующие законы. И она самостоятельная ,не зависит от этого

Вам не кажется, монета была запущена где-то в начале осени, руководство ее обещало презентацию в Минске, а потом презентацию стали переносить.
И перенос был по причине того, что ожидалось заявление президента Лукашенка по крипте. Монета не начав работу - замерла.
Лукашенко огласил про белорусские дела и льготы по крипте и после этого создатели монеты начали ее продвижение, но эта остановка вышла монете боком.
Эффекта новизны уже не было, примазка к белорусской крипте у талера не сработала и монетка не пошла. Ну как то так.
member
Activity: 280
Merit: 12
Продержится монета или нет, но сам факт ее создания не может не радовать. Думаю ни один проект потерпел неудачу на пути к укреплению позиций. Но в том, что Беларусь как и другие страны создает  свою монету, которой, к тому же, можно будет пользоваться на законных основаниях - ни к этому ли стоит стремиться?
member
Activity: 392
Merit: 10
что-то слабо верится в развитие данной монетки, хоть в Беларуси и пытаются узаконить криптовалюту, но курс все идет вниз)
потому что монета очень сырая, запущена под хайп вокруг Беларуси, а хайп то затих так и не успев набрать обороты, вот курс и катится вниз. все очень закономерно.

ну она запущена не под хайп вокруг Беларуси, а ей в продвижении также помогает и законы Беларуси о крипте, монета не держится на чистом хайпе

Мне кажется, что эта монета была создана задолго до того, как были приняты соответствующие законы. И она самостоятельная ,не зависит от этого
full member
Activity: 490
Merit: 103
что-то слабо верится в развитие данной монетки, хоть в Беларуси и пытаются узаконить криптовалюту, но курс все идет вниз)
потому что монета очень сырая, запущена под хайп вокруг Беларуси, а хайп то затих так и не успев набрать обороты, вот курс и катится вниз. все очень закономерно.

ну она запущена не под хайп вокруг Беларуси, а ей в продвижении также помогает и законы Беларуси о крипте, монета не держится на чистом хайпе
full member
Activity: 1190
Merit: 118
что-то слабо верится в развитие данной монетки, хоть в Беларуси и пытаются узаконить криптовалюту, но курс все идет вниз)
потому что монета очень сырая, запущена под хайп вокруг Беларуси, а хайп то затих так и не успев набрать обороты, вот курс и катится вниз. все очень закономерно.
full member
Activity: 504
Merit: 100
что-то слабо верится в развитие данной монетки, хоть в Беларуси и пытаются узаконить криптовалюту, но курс все идет вниз)
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
А вот в Белоруссии скоро достроят АЭС, смогут ли они свободную энергию(думаю она будет) пустить в майнинг криптовалют ? Smiley
В целом интересно понаблюдать как криптовалюты будут приживаться в разных странах, если будут вообще(надеюсь что будут).
после того как запустят первый блок на Островецкой АЭС, электричества в стране будет с избытком т.к. Литва и Польша отказались от покупки. Это открывает хорошие перспективы для майнинга о чем уже говорили представители власти, и для электроплит в квартирах Cheesy

 Да, именно под новую атомную станцию все и делается, ибо реально некуда девать электроэнергию. Если не распределить хотя бы на тот же майнинг, придется пару ГЭС отключить

А зачем тогда строили?Непонятная перспектива если энергии переизбыток.Я не знаю правда то что вы говорите или нет но это не разумно для начала.
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
А вот в Белоруссии скоро достроят АЭС, смогут ли они свободную энергию(думаю она будет) пустить в майнинг криптовалют ? Smiley
В целом интересно понаблюдать как криптовалюты будут приживаться в разных странах, если будут вообще(надеюсь что будут).
после того как запустят первый блок на Островецкой АЭС, электричества в стране будет с избытком т.к. Литва и Польша отказались от покупки. Это открывает хорошие перспективы для майнинга о чем уже говорили представители власти, и для электроплит в квартирах Cheesy
Да, именно под новую атомную станцию все и делается, ибо реально некуда девать электроэнергию. Если не распределить хотя бы на тот же майнинг, придется пару ГЭС отключить
А я как-то момент с атомной станцией в Белоруссии и упустил. А ведь действительно, очень может быть, что батько на ходу переобулся насчет крипты именно потому, что скоро у него появится очень много дешевой электроэнергии, которую можно и пустить на майнинг. В той же России Алексей Колесник купил для майнинга две небольшие ТЭС, расположенные в Удмуртии и Пермском крае.

Проблема что со временем майнинг будет невыгоден при таких условиях и все эти проекты тупо придется закрыть, да и еще есть момент когда есть проблема с легализацией и ее надо решать иначе никто под кредит тебе не даст.
member
Activity: 392
Merit: 10
JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!
А вот в Белоруссии скоро достроят АЭС, смогут ли они свободную энергию(думаю она будет) пустить в майнинг криптовалют ? Smiley
В целом интересно понаблюдать как криптовалюты будут приживаться в разных странах, если будут вообще(надеюсь что будут).
после того как запустят первый блок на Островецкой АЭС, электричества в стране будет с избытком т.к. Литва и Польша отказались от покупки. Это открывает хорошие перспективы для майнинга о чем уже говорили представители власти, и для электроплит в квартирах Cheesy
Да, именно под новую атомную станцию все и делается, ибо реально некуда девать электроэнергию. Если не распределить хотя бы на тот же майнинг, придется пару ГЭС отключить
А я как-то момент с атомной станцией в Белоруссии и упустил. А ведь действительно, очень может быть, что батько на ходу переобулся насчет крипты именно потому, что скоро у него появится очень много дешевой электроэнергии, которую можно и пустить на майнинг. В той же России Алексей Колесник купил для майнинга две небольшие ТЭС, расположенные в Удмуртии и Пермском крае.
member
Activity: 173
Merit: 28
А почему только для белорусского малого и среднего бизнеса? Неужели больше нет и никогда не будет стран где легализовали или легализуют криптовалюты

да наверняка будут, просто белорусы были первыми вроде как. да и вообще, вроде же есть, типа Люксембурга или Лихтенштейна. могу ошибаться странами, но некоторые вроде как тоже полностью легализовали всё. и торговлю и майнинг. своих монет только нет
Главное, что лигализовали, а монеты появятся, если возникнет в них необходимость. Белоруссия одна из первых, бывших советских стран, приняла законодательно крипту.
Лигализовали от слова лигалайз?
Jump to: