Pages:
Author

Topic: Apakah akun VIP bisa di hack???? - page 14. (Read 3976 times)

full member
Activity: 560
Merit: 105
October 05, 2017, 07:38:06 AM
Kalau website vip sih blum, tpi kalau akun pribadi di hack, itu semua karna kita kurang hati2 dalam mengamankan akun kita, kalau mau login akun VIP jangan sembarang dan jangan mengklik link yang gac perlu dan ente gc tau
full member
Activity: 490
Merit: 100
October 05, 2017, 07:26:19 AM
Dari berbagai pengalaman yang sudah pernah dilihat dan di bilang kita harus berhati hati dalam menjaga akun vip kita,teman juga mampu meng heck akun kita jika kita terlalu mempercayai nya,bersikap hati_hati jangan ceroboh dan gegabah dalam melogin akun vip kita terlebih dahulu diwarnet" yang rame pengunjung nya.dan diwafi" yang sereng kita buka masalah bitcoin kita.
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
October 05, 2017, 07:24:54 AM
Temen saya pernah berbagi pengalaman kalau akun VIP nya di hack

Menurut ane akun VIP pasti bisa di hack gan.. karena para hacker memang mengincar setiap akun yang berhubungan dengan bitcoin.. Namun itu semua akan terjadi apabila kita lengah dalam menjaga keamanan akun kita sendiri.. sehingga memudahkan para hacker untuk membobol akun kita..
member
Activity: 98
Merit: 10
October 05, 2017, 07:19:47 AM
Saya pikir sih masih bisa gan.
Namun untuk withdraw bitcoin akun yang telah di hack itu sangat mustahil bagi saya.
Untuk withdraw di vip harus confirmasi 2 langkah yah itu kode sms yang di kirim vip ke nomer akun yang satunya lagi konfirmasi email.
Itu lah salah satu yang membuat yakin di vip akan tetap aman.
Dan satu lagi jika pelaku hack merubah ganti nomer dari pihak vip akan menelpon nomer ada yang tercantum terlebih dahulu bila tidak ada respon maka sudah di pastikan tidak akan di ganti.
Untuk ganti nomer saja saya dulu harus video call melalui skype dan harus menunjukan foto ktp.
Begitu menurut saya gan dari pengalaman saya.
full member
Activity: 178
October 04, 2017, 08:48:02 AM
akun vip bitcoin merupakan tempat transaksi dan penyimpanan mata uang virtual bitcoin yang di akses di Indonesia, akun vip bisa saja kena hack jika kita tidak melengkapai dengan keamanan yang berlipat, misalnya menggunakan kemanan tambahan dengan google authy supaya lebih aman dan juga menghindari resiko kena hack
full member
Activity: 364
PlayGame.com
October 04, 2017, 08:33:29 AM
kemungkinan besar sih di hack karena web web phising gan, bisa aja temen agan pernah masukin username dan password di website yang tidak semestinya milik orang orang jahat yang tidak bertanggung jawab, soalnya kalau dilihat dari VIP, VIP adalah peruashaan besar ayng pastinya sistem keamanan wersiteny pasti sudah diatas website website lain, apalagi webiste VIP menyimpan banyak asset miliki orang lain. pasti mereka akan mengingkatkan terus sistem security dari web
full member
Activity: 378
Merit: 125
October 04, 2017, 08:31:21 AM
yang bisa buat celah pasti yang punya akun gan, entah lupa gak logout, maen diwarnet, masuk web yang salah, dll. intinya jangan login pake sembarang alat elektronik, pastikan punya kita atau temen yang uda terpercaya. pinter pinter jaga akun sendiri lah
newbie
Activity: 106
Merit: 0
October 04, 2017, 08:27:48 AM
Bisa jadi di heg,klau tidak mengikuti aturan yang ditentukan,maka marilah agan-agan semua mentaati smua ketentuan yang ada,peraturan tetap no 1 bagiku.
hero member
Activity: 966
Merit: 500
October 04, 2017, 08:22:23 AM
saya belum tau menau tentang ini. tapi pasti kalau kemungkinan untuk di hack itu tetap ada meskipun menggunakan kemanan standar tinggi sekalipun. kemarin saya lihat di thread bule ada hacker yang berhasil nembus 2fa.
member
Activity: 162
October 04, 2017, 08:13:58 AM
bisa saya saja di hack, karena sebagus apapun sistem pasti ada celah untuk bisa ngehack. saran saya kita tidak menyimpan terlalu banyak coin atau uang di akun kita, lebih baik di simpan di wallet offline atau kalau uang bisa di simpan direkening.
sr. member
Activity: 1484
Merit: 297
https://duelbits.com/
October 04, 2017, 07:57:49 AM
Untuk  saat ini akun vip,aman aman saja,tak  ada tanda kena hack.Semua anggota vip berhahap tidak ada yang di rugikan hanya karena akun vip kena hack.Jadi itu tergantung dari kita sendiri dalam menjaga akun masing masing.. 

Iya gan semua tidak berharap bisa merugikan gara2 akun kena hack,maka kita rawat akun baik baik sebulum kena hack,apalagi aku vip,harus kita simpan paswdnya seabaik mungkin,pasti gak bisa di hack
full member
Activity: 196
October 03, 2017, 09:58:13 AM
Emng pernah nanya ga gan proteksinya apa saja kok bisa kena hack?? Apakah ada klik link phising?
member
Activity: 154
October 03, 2017, 09:33:16 AM
Bisa terjadi gan soalnya karena kitanya sendiri gan atau kecerobohan bagi pembuat gan kurang detailnya mendaftarkannya gan ,sebenarnya pengamanan vipbitcoin sudah begitu mutahir gan menurut ane gan sebagai pemula hehe
full member
Activity: 168
October 03, 2017, 08:33:56 AM
Kemungngkinan ya pasti ada.. apalagi kalo tidak hati2.. kayak klik link phising dll. VIP kan sudah punya keamanan sperti GA. Tinggal kitanya mau pake ato tidak.
full member
Activity: 826
September 28, 2017, 03:25:47 AM

yang penting kita jagan login di wifi atau internet umu gan, disamping itu juga kita harus pastikan bahwa web kita login tersebut benar soalnya bahaya kalau web beda satu huruf saja bisa kena hack nanti gan
member
Activity: 63
September 27, 2017, 03:51:11 PM
bisa saja gan di hack..tergantung dari pemegang akun itu sendiri.. apakah sudah mengamankan akunnya dengan baik apa tidak...
kalau dari VIP sendiri proteksinya sih sudah bagus... sistem yang bagus kalau user/penggunanya teledor ya sama aja bohong..
jadi kalau bisa buat pasword yang hanya diri sendiri yang tahu.. dan menggunakan 2FA biar lebih aman...

Thanks infonya gan,, sekalian mau nanya kalau 2FA aitu apa ya,,
Dan caranya bagaimana?
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
September 27, 2017, 03:21:09 PM
bisa saja gan di hack..tergantung dari pemegang akun itu sendiri.. apakah sudah mengamankan akunnya dengan baik apa tidak...
kalau dari VIP sendiri proteksinya sih sudah bagus... sistem yang bagus kalau user/penggunanya teledor ya sama aja bohong..
jadi kalau bisa buat pasword yang hanya diri sendiri yang tahu.. dan menggunakan 2FA biar lebih aman...
sr. member
Activity: 966
Merit: 250
September 27, 2017, 03:15:05 PM

semua yang berkenaan dengan internet tidak ada yang tidak bisa di retas, alias hack. tapi itu tergantung pada server dan security yang mereka terapkan.
full member
Activity: 322
Merit: 104
September 27, 2017, 02:35:08 PM

tentu saja bisa di hack gan, maka dari itu kita harus mengamankan akun vip kita gan, kan itu di akun vip sudah ada fitur buat ngamanin akun kita to, mulai dari kita bisa setting google auth.

jika udah di pasang google auth ane kira akun kita udah aman gan kecuali si hacker tau pasword dan megang hp yang ada aplikasi google auth kita.
member
Activity: 63
September 27, 2017, 02:30:12 PM
Waduh gawat nih kalo vip sampai kena hack,,
Kronologis nya gimana gan?
Pages:
Jump to: