Pages:
Author

Topic: Apakah akun VIP bisa di hack???? - page 17. (Read 3978 times)

full member
Activity: 420
Merit: 113
September 10, 2017, 08:15:52 AM
sebelum login perhatikan URLnya, klo bukan vip.bitcoin.co.id/login jangan coba2 masukin email dan password agan karena itu adalah web phising, web yang sangat mirip dengan web aslinya .
trus biar lebih aman jangan lupa aktifkan 2Fanya biar lebih aman, dobel perlindungan hhehe, jadi walaupun sang hacker tau password kita, dia tidak akan bisa langsung masuk begitu saja, karena dia butuh kode yang di kirim ke nomor hp kita atau menggunakan Authenticator
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 10, 2017, 06:38:57 AM
Menurut saya selama didunia online dan menggunakan jaringan internet bisa saja akun yang berbau bisnis dan uang tentu saja ada resiko dibobol hacker, tetapi usaha kita hanya bisa memberi pengamanan yang agak ketat seperti memasang verifikasi melalui hp, verifikasi 2fa itu salah satu usaha mengamankan akun akun yang berbau bisnis dan uang, tetapi jika tetap bisa dijebol oleh hacker ya berarti itu sudah nasib bukan rejeki kita, selain itu juga hindari membuka site seperti site vip ditempat umum untuk menjaga penyimpanan key email dan password, semoga saja tidak mengalami hal ini. Grin
full member
Activity: 364
Merit: 103
September 10, 2017, 04:20:59 AM
Klo menurut ane bisa gan selama masih hidup didunia digital dan online smua pasti bisa di hack
full member
Activity: 147
Merit: 100
Good Promotion
September 10, 2017, 04:16:59 AM
sepertinya sangat bisa dan mungkin.
agan login melalui web phising yg di sebarkan melaui links atau dari group2
jadi ati2 aja jangan sembarang klik links
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
September 10, 2017, 03:48:27 AM
Bisa aja gan... Karena sekarang banyak website phising jadi harus hati-hati. 
Lebih baik kalau mau masuk ke web vip ketik sendiri jangan klik dari link manapun dan untuk lebih aman jangan pernah bukan akun di wifi publik. 
full member
Activity: 728
September 10, 2017, 03:34:13 AM
kalau menurut ane sih gak mungkin yang gan bisa di hack karna di vip kan ketat banget tuh. apalagi klo agan pake google authy gak mungkin bisa di hack.
kecuali mungkin temen agan salah masuk web malah ke web phising kalo itu sih mungkin aja.
jr. member
Activity: 60
Merit: 1
September 10, 2017, 02:59:06 AM
Tentu bisa gan, kalau temen agan login dari public ip address. Biasakan jangan pernah login di IP public gan (Seperti wifi cafe,restaurant,hotel dll) karena itu bisa menyebabkan agan kehilangan akun agan apalagi kalau akun agan tidak di lengkapi 2FA google authenticator
member
Activity: 336
Merit: 10
September 10, 2017, 03:22:05 AM
selalu tanamkan dalam hati bahwa no system is perfect.
dengan gitu ente akan lebih berhati-hati, yang berhati2 aja masih ada yg kehack apalagi yang ceroboh Undecided
jr. member
Activity: 74
Merit: 5
September 10, 2017, 02:50:27 AM
Bisa saja gan, karena kecerobohan personal sih kebanyakan bkan dari segi teknis
full member
Activity: 672
September 10, 2017, 02:41:53 AM
Temen saya pernah berbagi pengalaman kalau akun VIP nya di hack
Setahu saya semua akun aman, tapi yang namanya teknologi secanggih apapun tetap akan di bobol, yang terpenting kita harus pandai dalam mengelola akun tersebut.
full member
Activity: 363
ARCS - A New World Token
September 09, 2017, 11:17:21 AM
Jaman sekarang apa sih yang ga bisa. Soal hack meng hack sudah banyak orang yang jago.
Solusinya... teliti web nya, sekarang ini banyak web pishing alias palsu alias kw. Orang bikin web semirip mungkin dengan web asli untuk menjebak pemilik akun memasukan pasword nya dan data profil kita. Intinya hati2, jika keluas yg aneh aneh lebih baik di cancel dan sering2 bersihkan browser.
member
Activity: 136
Merit: 11
September 09, 2017, 11:09:40 AM
Sebenarnya masih bisa di hack dikarena kan biasanya kita lalai dalam hal tertentu seperti login wifi , dll . Vip tentunya lebih aman daripada akun gratis.
full member
Activity: 434
GIGZI
September 09, 2017, 10:42:39 AM
hacker memang bisa saja mengehack akun kita, namun tetap berhati-hati gan, VIP hilang/di hack, dan  lebih hati" juga membuka akn di Hp/laptop temen sendiri juga Smiley
legendary
Activity: 1652
Merit: 1000
September 09, 2017, 10:37:50 AM
tidak ada yang ga mungkin di dunia digital dan tentu saja itu bisa tapi memang keamanan di VIP juga sudah lumayan bagus karena untuk withdraw dana saja harus verifikasi sms untuk yang tidak pake 2fa dan selain itu verifikasi email juga tetapi memang sampe saat ini ane belum dengar ada akun yang dihack dan kehilangan banyak bitcoin atau rupiah
full member
Activity: 588
September 09, 2017, 10:32:57 AM

Bisa aja sih gan kalau tiba" dihipnotis atau nga hp smartphone kita dicuri, atau nga telalu percaya sama tmn dan akhirnya dihack, everything is possible gan kalau mank lagi apes
member
Activity: 191
September 09, 2017, 09:09:09 AM
Seperti nya itu bisa saja terjadi karena hacker jaman sekarang sangat lah pro hebat semua. Jadi kita harus berusaha untuk menjaga data diri atau akun kita dengan hati" gan
member
Activity: 63
September 09, 2017, 08:06:17 AM
Tentu bisa gan, Apalagi kalau temen agan hanya memakai password yang simple (Password simple itu seperti tanggal lahir dia, abc, 123 dll) dan tidak memakai 2FA Google Authenticator

Biasakan kalau membuat password itu memakai Complex Password (Complex password itu biasanya terdiri dari Huruf besar, huruf kecil, serta satu tanda) dan jangan lupa aman kan akun agan dengan memakai 2FA Google Authenticator.

Dan jangan lupa untuk menginstall Antivirus (Jangan antivirus hasil crack), Anti Malware, Anti Keylogger

Dengan memiliki itu semua ane jamin akun agan akan terbebas dari hacking kalau agan hanya login di PC agan tentunya  Wink

yupz bener gan, mungkin ini cara terbaik buat jaga keamanan akun VIP kita. Kalau buat yang sering browsing sana sini emang dianjurkan gunain PC dan browsing khusus buat akun VIP, terus tambahan juga buat kode keamanan Email juga. Biar makin afdol
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
September 09, 2017, 07:50:04 AM
Tentu bisa gan, Apalagi kalau temen agan hanya memakai password yang simple (Password simple itu seperti tanggal lahir dia, abc, 123 dll) dan tidak memakai 2FA Google Authenticator

Biasakan kalau membuat password itu memakai Complex Password (Complex password itu biasanya terdiri dari Huruf besar, huruf kecil, serta satu tanda) dan jangan lupa aman kan akun agan dengan memakai 2FA Google Authenticator.

Dan jangan lupa untuk menginstall Antivirus (Jangan antivirus hasil crack), Anti Malware, Anti Keylogger

Dengan memiliki itu semua ane jamin akun agan akan terbebas dari hacking kalau agan hanya login di PC agan tentunya  Wink

full member
Activity: 420
September 09, 2017, 07:44:43 AM
Bisa jika kita tidak hati dalam memakai VIP yang pasti harus menurut prosedur dan peraturan yang ada, saran saya jika membuat akun VIP buatlah dengan password kompinasi agar nantinya sulit di lacak.
Jika masih kurang nyaman agan bisa coba menggunakan Google Authenticator itu cukup aman jika digunakan.
full member
Activity: 644
Merit: 155
Eloncoin.org - Mars, here we come!
September 09, 2017, 07:30:25 AM
Bisa saja gan, paling pentig ikuti aturan keamanan akun. Baik di forum ini maupun pengaturan pengamanan email agan.
Kalau semua sudah dilakukan pasti aman gan.
Tapi meskipun begitu jgn sampai ceroboh gan seperti meninggalkan password di komputer / perangkat orang.
Itu sih gan menurut ane....
Pages:
Jump to: