Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 480. (Read 1749583 times)

sr. member
Activity: 491
Merit: 250
S P 8 D E
Ктонибудь пробовал писать в бтс-е по поводу нхт ?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Как заставить баланс работать?
- в "Продолжении FAQ" с первой страницы посмотри ответ на вопрос
Quote
Q: У меня вот нет надписи про генерацию блока, чего делать ?

Также можешь сдать свои монеты в лизинг в форжинговый пул, и через 1440 блоков тебе начнут капать quantoNXT-ы.

Но реально что-то нафоржить только с большим балансом. Точно так же, как сейчас намайнить сатошоей реально только с Асиками за десятки тысяч долларов. Сейчас NXT больше спекулятивная криптоплатформа, вот, к примеру, удачливый трейдер заработал за первую неделю работы Asset Exchange 59000 NXT. Но это уникальный случай, я думаю.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Как заставить баланс работать? на балансе 50 было нкст, 5 перевел, осталось с учетом фи, 44... но форджинг не выходит, пишет еффективный баланс 0
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Ну так биткоин дорожает и некст относительно него падает чтобы удерживать фиксированную цену в долларах.
Чего? Кто это там цену держит постоянной по доллару? Тут все роста и широкой публики хотят, а кто-то там, хотите сказать, всем всё обламывает и рулит рынком NXT?
Во поднял курс до 7200 жертвой 4000 монет, но вижу гиблая эта затея...
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. Ну или используй специальный пул, где это все делается автоматически.

- вот эти специальные пулы: http://www.hashrate.org/   http://www.nxtp00l.org/

вот тема по ним: https://nxtforum.org/index.php?topic=454.0
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Сколько можно накопать имея 6-ть видеокарт р9 280х ?
Ну если они в форме лопаты, то куба два за день, чернозёма. Хотя если здоровья немеренно, и карточки прочные, может и больше.
Cheesy Cheesy Cheesy
Ящитаю - гениально! Оформи как мем и получи свои PoM-монеты Wink
full member
Activity: 286
Merit: 100
Сколько можно накопать имея 6-ть видеокарт р9 280х ?
Много не накопаешь, не копаемая она... Но есть один путь - копай скрипты, меняй на битки, их меняй на нэксты. Ну или используй специальный пул, где это все делается автоматически.
А вообще эра рудокопов уже подходит к концу, особенно тех кто майнит видеокартами.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Сколько можно накопать имея 6-ть видеокарт р9 280х ?
Ну если они в форме лопаты, то куба два за день, чернозёма. Хотя если здоровья немеренно, и карточки прочные, может и больше.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Ну так биткоин дорожает и некст относительно него падает чтобы удерживать фиксированную цену в долларах.
Чего? Кто это там цену держит постоянной по доллару? Тут все роста и широкой публики хотят, а кто-то там, хотите сказать, всем всё обламывает и рулит рынком NXT?
full member
Activity: 224
Merit: 100
Сколько можно накопать имея 6-ть видеокарт р9 280х ?

И как добывать монетки с помощью java приложения? Вот оно у меня запущено, я в вэб браузере сижу... чего-то там тыкаю... к примеру там будет 100 монет, что дальше?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Переход с цифр в адресах на буквы-цифры выглядит хорошей идей. Но вот почему в Asset ID по-прежнему используются цифры?
 - в аккаунтах перешли на код Рида-Соломона (выявляющего ошибки в наборе номера аккаунта) потому, что монеты перечисляют на номер аккаунта. Поэтому раньше можно было случайно отправить NXT на несуществующий аккаунт. Для таких аккаунтов (к которым неизвестен пароль, но на котрых есть сколько-то NXT) даже придумали название "DarkNXT".

На Asset ID напрямую NXT не пересылаются,
по Asset ID нужно вначале найти Asset, и затем выставить ордер на покупку этого актива.
Если даже ошибиться в цифрах Asset ID - ничего страшного не произойдёт, просто актив не будет найден,
соответственно и ордер не удастся выставить.


Кстати об активах - вот тут есть небольшой их списочек. Добавляйте в комментариях свои любимые Asset-ы.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
А кто знает почему вдруг Риппл так обвалился ?
И почему биткойн растет, а NXT падает ?

Рипл обвалился вот почему https://bitcointalksearch.org/topic/ripple-620657
Ну так биткоин дорожает и некст относительно него падает чтобы удерживать фиксированную цену в долларах.
Какую фиксированную цену? Просто сливают, пока есть рост битка, чтобы карманы набить.  Когда шел полет до 9800 с выходом АЕ чего же тогда не сливали для фиксированной цены сотнями тысячами? Потому что выжидали высокого курса и там ордера на продажу были по 0-50 000, которые быстро съедались.
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
А кто знает почему вдруг Риппл так обвалился ?
И почему биткойн растет, а NXT падает ?

Рипл обвалился вот почему https://bitcointalksearch.org/topic/ripple-620657
Ну так биткоин дорожает и некст относительно него падает чтобы удерживать фиксированную цену в долларах.
member
Activity: 84
Merit: 10
А кто знает почему вдруг Риппл так обвалился ?
И почему биткойн растет, а NXT падает ?
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
+1 к вопросу о том, какой идентификатор использовать? с NXT- или цифровой?

Лучше использовать с NXT- т.к в нем есть проверка на ошибки.
full member
Activity: 224
Merit: 100
+1 к вопросу о том, какой идентификатор использовать? с NXT- или цифровой?
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Переход с цифр в адресах на буквы-цифры выглядит хорошей идей. Но вот почему в Asset ID по-прежнему используются цифры? Их бы тоже представить в виде букв. Ведь на название асета опираться нельзя - они не уникальны.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Можно получить монет на такой ID ?.
NXT-HU6H-5GPW-3B9V-94YXN
Спасибо!
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. и вообще Asset Exchange надо поддерживать и пиарить в народе.
- вот я Asset Exchange и пиарю  Wink    А ты сразу людей в англокораветке расхолаживаешь  Shocked :

Quote from: dzarmush
.. it's not that easy to operate a gateway. It'll be like full time job for the one who decide to do it.
legendary
Activity: 1806
Merit: 1001
Я могу ошибаться, конечно. Но я с трудом себе могу представить человека, который готов полдня спокойно ждать ассет или биткоины.
- допустим, кто-то хочет купить Кор (мн. число от "Кора"). Либо он должен верить продающим в ветке (и рисковать быть обманутым) и ориентироваться на какой-то примерный курс из последних сделок, либо он просто заходит на Asset Exchange, видит предложения и цену, и без риска покупает ассет (не за полдня, а за минуту). Даже может поторговать этим ассетом. А может запросить его обналичивание в Коры. Вот тут придётся подождать полдня. ИМХО, это лучше, чем рисковать быть обманутым веткопродажниками.


Я то конечно всеми руками за эту идею, но если она не будет приносить достаточно прибыли организатору такого дела, то оно очень быстро сойдет на нет. Тут нужно иметь хороший процент от вложений и большие объемы, иначе через неделю надоест и на этом все закончится.
- Noitev берёт 1% за ввод ассета, и 1% за вывод ассета. Но Коро-организатору (крупному стейкхолдеру) она приносит возможность возможность продать кучу своих Кор. А ещё и сформировать цивилизованный (биржевой) рынок Кор, повысив их привлекательность для новых Коро-инвесторов. По крайней мере до той поры, когда Коры попадут на централизованную биржу. Там кто-то обещает коро-биржу, но не факт, что это произойдёт быстро. А если произойдёт, то что биржу не ломанут. Asset Exchange по крайней мере невзламываемый.

Я обеими руками за. Даже после выхода на обычные биржи это хорошо для узнаваемости среди некстеров и вообще Asset Exchange надо поддерживать и пиарить в народе. В общем, это огромный плюс и для Коры и для Некстов. Просто не хочется, чтобы кто-то сгоряча взялся за это не продумав как следуюет организационную часть.
Jump to: