Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 479. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Подскажите дал ли darkcoin ту анонимность платежей, которую так ждали от NXT?
- вот что по этому поводу недавно написал C-f-B:

darkcoin is number 5  Shocked
The value of privacy.
So, let us start as well https://nxtforum.org/privacy/nxt-privacy/

Without destroying information u can't provide anonymity. Users of Darkcoin will be surprised when they see that CoinJoin trick is not enough for an entity (like FBI) with a lot of computational power. I wouldn't advice to use the same practics in Nxt, they create delusion of security.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Подскажите дал ли darkcoin ту анонимность платежей, которую так ждали от NXT?
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
Появился новый сайт-кран раздачи NXT за ввод капчи freenxt.org. Можно выиграть от 0,01904 до 1000 NXT. Есть игра на удвоение со ставками.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Люди человеки! А кто-нибудь русскоязычный ассет видел? Ну так, ради интереса )
newbie
Activity: 26
Merit: 0
На практике хватит 12-ти - 16-ти символьного пароля, но сложного, обязательно со спецсимволами.
Слова != символы. Вот здесь и возникло недопонимание.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
На практике попробывал в официальном клиенте 1.1 не дает сделать пароль меньше 35 символов.  Undecided
- я всё же крайне рекомендую прочитать 1-й пост этой темы (про чтение на ней FAQ-а даже не заикаюсь, ведь там столько буков..).

Там написано:
Quote
Простой способ запустить Nxt:
- открыть в браузере один из публичных серверов:
....
- в открывшемся клиенте нажать синюю кнопку "Returning User?" (если нажать "Create new account" вам придётся учить 12 чужих слов);
- в открывшееся поле вбить придуманную вами (т.е. не цитату) длинную сложную (не шучу) со спецсимволами секретную фразу (запомните её!), и нажать стрелочку;

а также написано:
Quote
Правильный способ запустить Nxt:
1] Скачайте zip-архив, сверьте с sha256 из того сообщения.
2] Разархивируйте его. Создастся папка "nxt". Перейдите в неё.
3] В Windows - стартуйте run.bat, в Linux - ./run.sh
4] Откройте в браузере адрес http://localhost:7876/
5] Дальше нажимайте кнопку "Returning User?" и т.д. как в "Простом способе".
newbie
Activity: 26
Merit: 0
На практике хватит 12-ти - 16-ти символьного пароля, но сложного, обязательно со спецсимволами.
На практике попробывал в официальном клиенте 1.1 не дает сделать пароль меньше 35 символов.  Undecided
http://s018.radikal.ru/i513/1405/3c/edb93030d864.png
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Может кто-нибудь знает, планируется ли добавление еще каких-нибудь методов авторизации помимо брейнвалет?
- другие методы авторизации уже добавлены в альтернативных клиента - в Offspring и в он-лайн кошелёк wallet.mynxt.info.

А Вы не задумывались, что среднестатистическому инет юзеру(привыкшему к паре логин-пароль) будет в тягость набирать 35 и более символов, когда нужно войти в кошелек?
- в Nxt ещё проще: нет логина, есть только пароль!
30 и более символов в пароле - это теоретическая рекомендация, при такой длине пароля сложность его подбора (перебором) превышает сложность подбора самого приватного ключа (который является хэш-функцией от пароля).
На практике хватит 12-ти - 16-ти символьного пароля, но сложного, обязательно со спецсимволами. В первом посте этой темы есть рекомендации по безопасности пароля и его ввода.

Именно это меня отталкивает от некста  Sad
- может случиться так, что многих (по крайней мере в Росии) это обстоятельство (только пароль, никаких логинов и  никаких локальных файлов типа wallet.dat, возможность работать полностью в сети, не оставляя следов на домашнем/рабочем компьютере) и привлечёт пользователей - если криптовалюты будут запрещены.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Может кто-нибудь знает, планируется ли добавление еще каких-нибудь методов авторизации помимо брейнвалет?
А Вы не задумывались, что среднестатистическому инет юзеру(привыкшему к паре логин-пароль) будет в тягость набирать 35 и более символов, когда нужно войти в кошелек?
Именно это меня отталкивает от некста  Sad
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Сколько времени нужно что бы баланс стал "подтвержден"? И еффективен? уже более 400 подтверждений к переводу... а счет все еще Unconfirmed
- не удалось прочитать ответ в "Продолжении FAQ"? 
- аккаунт должен быть известен системе. Для этого недостаточно перевести на него монеты, нужно сделать с этого аккаунта любую расходную операцию, например перевести на этот же аккаунт 1 NXT (в этот момент в этой транзакции в блокчене запоминается публичный ключ этого аккаунта). После этой расходной операции должно пройти 1440 блоков. И после этого аккаунт начинает форжить (если ввести пароль).

Чтобы оценить свои шансы на форжинг, посмотри вот здесь и здесь на пуле, какой баланс сколько нафоржил.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Сколько времени нужно что бы баланс стал "подтвержден"? И еффективен? уже более 400 подтверждений к переводу... а счет все еще Unconfirmed
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Хлопцы подскажите как пополнить и с помощь чего NXT кошелек
Посмотри вот тут https://bitcointalksearch.org/topic/nxt-nxt-556947
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Хлопцы подскажите как пополнить и с помощь чего NXT кошелек
full member
Activity: 157
Merit: 100
Ктонибудь пробовал писать в бтс-е по поводу нхт ?
Там за такое банят сразу. Если в личку писать - игнор.

подтверждаю, в начале недели ушел в бан на 3 дня ) не любят они nxt и вообще все новое, торгуют всякой шляпой

Вы где пишите-то? В чате у них? Вообще-то тут есть тема соответствующая: https://bitcointalksearch.org/topic/btc-ecom-btcnmcltcnvcppc-02-396629
legendary
Activity: 1806
Merit: 1001
Ктонибудь пробовал писать в бтс-е по поводу нхт ?
Там за такое банят сразу. Если в личку писать - игнор.

подтверждаю, в начале недели ушел в бан на 3 дня ) не любят они nxt и вообще все новое, торгуют всякой шляпой
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Ктонибудь пробовал писать в бтс-е по поводу нхт ?
Там за такое банят сразу. Если в личку писать - игнор.
legendary
Activity: 1806
Merit: 1001
.. и вообще Asset Exchange надо поддерживать и пиарить в народе.
- вот я Asset Exchange и пиарю  Wink    А ты сразу людей в англокораветке расхолаживаешь  Shocked :

Quote from: dzarmush
.. it's not that easy to operate a gateway. It'll be like full time job for the one who decide to do it.

Это и будет full time job если выходить на объемы, которые приносят прибыль.

Вот тут люди вроде серьезно за дело взялись и представляют с чем связываются, им разрекламировал
https://nxtforum.org/assets-board/%28ann%29-crypto-gateway-gateway-for-btc-nas-escrowcoldstorage-twinwinnerd/msg28052/#msg28052

Если решат добавить, буду в ветке Кворы всем про AE рассказывать
hero member
Activity: 704
Merit: 500
Ктонибудь пробовал писать в бтс-е по поводу нхт ?
А зачем? NXT это криптоплатформа позволяющая торговать без централизованных бирж. Поправьте если не прав.
Чтобы аудиторию монеты увеличить. Пока о ней известно не многому количеству людей. начало торгов на бтце привлечёт не одну тысячу новых юзеров. Хотя я думаю они на это вряд ли пойдут.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Ктонибудь пробовал писать в бтс-е по поводу нхт ?
А зачем? NXT это криптоплатформа позволяющая торговать без централизованных бирж. Поправьте если не прав.
sr. member
Activity: 491
Merit: 250
S P 8 D E
Как заставить баланс работать?
- в "Продолжении FAQ" с первой страницы посмотри ответ на вопрос
Quote
Q: У меня вот нет надписи про генерацию блока, чего делать ?

Также можешь сдать свои монеты в лизинг в форжинговый пул, и через 1440 блоков тебе начнут капать quantoNXT-ы.

Но реально что-то нафоржить только с большим балансом. Точно так же, как сейчас намайнить сатошоей реально только с Асиками за десятки тысяч долларов. Сейчас NXT больше спекулятивная криптоплатформа, вот, к примеру, удачливый трейдер заработал за первую неделю работы Asset Exchange 59000 NXT. Но это уникальный случай, я думаю.

На счет ассетов будьте аккуратнее, думаю скоро начнутся кидалово...есть подозрения, но пока никак не доказать Sad
Jump to: