Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 500. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Подскажите что там слышно с аудитом?
- дык аудит Nxt-шной криптофункции официально провёл DrEvil, он переписал на джаве исходную си-шную функцию, прогнал все тесты, сравнил с BCNext-овай реализацией, дал рекомендации по небольшим упрощениям, которые Жан-Люк и выполнил.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Подскажите что там слышно с аудитом? Несколько месяцев назад обсуждали кандидатуры известных криптологов. К чему пришли?
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
NXT blockchain explorer обновился до 1.0. С такими кнопочками стало гораздо интереснее.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Перечислю 49 NXT каждому Nxt-новичку со стажем 2 недели и 14 сообщений, который опубликует здесь номер своего Nxt-счёта.
Уважаемый abctс. Надеюсь, что это правило действует  Smiley
Мой кошелек 12949790624749072614
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
в англофоруме Жан-Люк упомянул, что закончил программировать API к Digital Goods Store, включая шифрование, и передал его Wesleyh для добавления в web-клиент.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Мне кажется, говорить о крипте второго поколения крайне рано. Для начала нужно выяснить нужна ли обществу крипта первого. Если биток укоренится в широких массах, тогда уже можно начинать думать о новой крипте, лишенной недостатков биткоина, которые будут выявлены в ходе его массового использования, если они конечно найдутся и будут неисправимы.
Глядя на жизненный цикл криптовалют (биток понятное дело в первую очередь) - идея оказалась очень жизненной. Есть применение и практическое, и спекулятивное,  и как поле для обкатки концептуальных  решений. Есть конечно нюансы - но в общем - "живая тема" оказалась. Это если говорить о простой виртуальной валюте (собирательно так опишем криптовалюты). Второе поколение несет в себе иную концепцию - это отдельная безопасная (анонимность, децентрализованность, сложность фальсификации, ....) функциональная экосистема, внутри которой реализованная некоторая монетизация функционала в виде внутренней валюты.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Странный глюк словил, вчера такого не было.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Мне кажется, говорить о крипте второго поколения крайне рано. Для начала нужно выяснить нужна ли обществу крипта первого. Если биток укоренится в широких массах, тогда уже можно начинать думать о новой крипте, лишенной недостатков биткоина, которые будут выявлены в ходе его массового использования, если они конечно найдутся и будут неисправимы.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Да, действительно печально. А ведь какое технологическое достижение - блеск.
Жаль будет если серьезно не разовьется  Cry
И NXT в первую очередь конечно же.

У Nxt есть одно очень сильное преимущество, недоступное иным - это криптоплатформа с очень широким функционалом, возможностями и потенциалом, плюс - действительно первая реализованная и продуктивная криптоплатформа/криптовалюта 2-го поколения. Но есть и недостатки - некий излишний перфекционизм в развитии и выпуске функционала, что может "украсть" конкурентные преимущества у Nxt, т.к. уже появляются новые игроки в сегменте криптовалют 2 поколения.
Надо максимально расширять присутствие Nxt "в мире" : самой валюты NXT, сервисами внутри Nxt, сервисами над Nxt, "запихивать" его в массовые сегменты - игры, развлечения, децентрализованные безопасные сервисы, цифровые сервисы и т.п.
member
Activity: 160
Merit: 12
Да, действительно печально. А ведь какое технологическое достижение - блеск.
Жаль будет если серьезно не разовьется  Cry
И NXT в первую очередь конечно же.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1019
Пока нету причин для роста. Через 7 дней заработает AE, вот тогда и курс поднимется.
Спасибо что сообщили. Я не знал об этом. В ветке думаю будет сообщение. Действительно интересно что будет с курсом?

С курсами криптовалют нынче печально. Народ выводит денежку, практически из всего.
http://coinmarketcap.com/
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Посмотрел за курсом NXT. Чего то давно уже телепается у = 0.02 $  К сожалению никакого роста. А может к счастью, как думаете     

Пока нету причин для роста. Через 7 дней заработает AE, вот тогда и курс поднимется.
Спасибо что сообщили. Я не знал об этом. В ветке думаю будет сообщение. Действительно интересно что будет с курсом?
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Посмотрел за курсом NXT. Чего то давно уже телепается у = 0.02 $  К сожалению никакого роста. А может к счастью, как думаете     

Пока нету причин для роста. Через 7 дней заработает AE, вот тогда и курс поднимется.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Посмотрел за курсом NXT. Чего то давно уже телепается у = 0.02 $  К сожалению никакого роста. А может к счастью, как думаете     
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
СЕО overstock.com заинтересовался в Asset Exchange.

https://bitcointalksearch.org/topic/overstockcom-ceo-interested-in-nxt-asset-exchange-593815

ps. возможно фейк
member
Activity: 160
Merit: 12
Ув. abcts!
Вы должно быть уж забыли обо мне?
А я вот ветку читаю от случая к случаю.
Из пол-года прошло два месяца. Осталось еще четыре.
Отпишусь в конце лета  Smiley
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Всем - Мир ! Труд ! Nxt ! Smiley Как всегда кратко из мира Nxt http://nxt4all.co.in/
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Может, кого-то заинтересует участие в тестировании опкодов ассемблера виртуальной машины Automated Transactions?

Как известно, CIYAM написал AT-виртуальную машину на cpp (т.к. не знает java), а vbecas переписал с cpp на java, и сейчас начиная вот отсюда желающие начали активно тестировать опкоды (мне тоже удалось скачать машину, и запустить её). Кстати, там ещё и премию (суммарно 120000 NXT, ~2500$) предлагают за это тестирование.

На всякий случай - документы по проекту AT здесь , в том числе концепт AT, с описанием ассемблера из 44-х опкодов, требованиями к виртуальной машине, описанием ограничений на аккаунты и т.д.


С темой Automated Transactions перекликается "Умная Nxt-сеть" от ResultingForce, основанная на Программных Агентах. Кто-то, может быть захочет помочь ResultingForce в той русскоязычной ветке.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Колеги, а генерация токено вообще фурычит? А то мне все не сгенерировать: "secretPhrase" not specified .
- да, похоже, генерация токена не работает в новом клиенте.
x12
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Колеги, а генерация токено вообще фурычит? А то мне все не сгенерировать: "secretPhrase" not specified .
Jump to: