Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 498. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 704
Merit: 500
Ребят, как правильно обновлять клиент чтобы не слетали контакты и настройки темы?
И что за new address format в буквенном виде?
hero member
Activity: 546
Merit: 503

P.S. А если это только эксперимент, и не более, то какая цель у него?
Быть инструментом эксперимента))))
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Ну не знаю, по-моему, не совсем верно говорить о том, что цена не имеет никакого значения. Рост цены почти напрямую связан с заинтересованностью людьми данной валютой. Чем она привлекательней, тем выше на нее спрос, и, как следствие, больше цена.

Ну,конечно, здесь есть немного лукавства... Чем выше цена, тем лучше.
Но мне больше нравится вариант биткоина - долго-долго он не стоил и рубля, а потом - получил заслуженное признание.
Нежели, сегодня ты стоишь рубль, а завтра - 0.00000001 копейку. И никто не знает почему вышло именно так... Wink Хотя конечно, все знают...)
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Ну не знаю, по-моему, не совсем верно говорить о том, что цена не имеет никакого значения. Рост цены почти напрямую связан с заинтересованностью людьми данной валютой. Чем она привлекательней, тем выше на нее спрос, и, как следствие, больше цена.
Цена, безусловно, имеет значение! Но товар приобретает цену тогда, когда начинает отвечать требованиям. То есть, чтобы поднять цену, надо привлечь больше народа. Как привлечь народ? Сделать доступным для понимания, простым, но в тоже время функциональным и обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО! красивым. На красоту интерфейса смотрят сразу, и если оно не понравилось, душа не легла, то по доброй воле человек юзать не станет. Ну и многоязычность. Вряд-ли много кто захочет изучать новые непонятные термины, да ещё и на языке с которым слабо знаком.
В общем людей в основном два типа: кому просто надо/хочется, и он будет интересоваться несмотря на любые недостатки, и кому оно нафиг не надо, но попробую потому что прикольно и красиво, а там разберёмся... Вторых подавляющее большинство, и если хотим поднять продукт и цену ему, то их мнение необходимо учитывать. А если не хотим и это всего лишь эксперимент, то будем считать что прошёл успешно и цель достигнута.
P.S. А если это только эксперимент, и не более, то какая цель у него?
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Да что цена... Цена на всё сейчас мелкая. Просто продукт хороший получился, хочется всем знакомым насоветовать. Но ведь зная их, никто не станет долго понимать что к чему, рыться в трёхстах страницах форума...
Так ты насоветуй, а не думай за них Wink Вдруг они разберутся не хуже тебя Wink
Уже бывало... Если челу это не надо, а им особо не надо, и без этого нормально живут, то разбираться никто не будет. Одно дело - открыл, всё понятно и просто, сразу пользуюсь, вопросов нет, а другое - открыл и ступор, куда лезть, где читать и зачем оно мне надо вообще.

Видимо нужно ждать. Ждать пока всем станет надо. Народ не готов ещё. Никогда не забуду ситуацию с соц сетями. Если правильно помню, был 2006 год, появились одноклассники. Я был самый первый, кто начал пользоваться ими. Я создал свою деревню, добавил школы, описания... Когда позвал друзей, у всех был шок. А зачем оно нам надо? Да я никогда не напишу реальное имя и не выложу фотку! Да меня потом все найдут! Да ни зачто и никогда там не зарегистрируюсь! И т.д. и т.п. А сейчас нет таких, кто там не зареген и имеет меньше полтинника фоток и друзей. Тоже самое, один в один я слышу сейчас в ответ на предложение использовать криптовалюты, и даже хуже, так как добавляются слова из зомбоящика - "Это не законно, Это отмывание денег, Это содействие терроризму, Это преступление..." И все бояться потерять свои кровные и стать преступниками. А те, кто не смотрит телик, те не боятся, они просто не хотят заморачиваться с чем-то неизвестным. В общем всё печально.
full member
Activity: 286
Merit: 100
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Да что цена... Цена на всё сейчас мелкая. Просто продукт хороший получился, хочется всем знакомым насоветовать. Но ведь зная их, никто не станет долго понимать что к чему, рыться в трёхстах страницах форума...
Так ты насоветуй, а не думай за них Wink Вдруг они разберутся не хуже тебя Wink
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Да что цена... Цена на всё сейчас мелкая. Просто продукт хороший получился, хочется всем знакомым насоветовать. Но ведь зная их, никто не станет долго понимать что к чему, рыться в трёхстах страницах форума...
hero member
Activity: 546
Merit: 503
full member
Activity: 286
Merit: 100
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Ахренеть!
Около двух месяцев, а может и больше, не заходил сюда. Некогда было, забросил все валюты и прочее. Последняя версия, которую юзал, 0.7е. Сейчас поставил 1.0.1. Очень понравилось. Круто. Отличный интерфейс, куча всего! Всё быстро работает, и заработало с первого раза, а не как раньше, по несколько раз удаляя старые блоки и по новой...
Но есть и минус. Сразу много всего, новые непонятные термины, и не родной язык. Отсутствие встроенной справки. Да, я конечно заинтересовался, я полезу лопатить этот форум, задавать вопросы, я пойму, я узнаю. Но если мы хотим (а хотим ли?) сделать продукт массовым и развить его до широчайшей публики, а не только для гиков, то вопросов по продукту быть не должно. Нужна справка, и не просто холодное голословное объяснение, а пример, для чего оно нужно, как с этим работать и чем оно грозит. Я считаю, что пора уже этим заняться, сейчас такая стадия, когда уже не стыдно звать публику.
Кстати, есть русскоязычное видео о том, как этим пользоваться и что оно даёт, по пунктам? Что такое алиасы, например, зачем они, как пользоваться, как сделать?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Пора обгонять догкоины.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Все равно остался баг с генерацией токена из нового клиента.
Что делать?
hero member
Activity: 601
Merit: 508
...
- версия 1.01 вышла. Добавлена куча API-вызовов, включая поддержку на стороне сервера нового формата номеров аккаунтов (с коррекцией опечаток). Также обновлён клиент.
Остался баг с генерацией токена из нового клиента.
Какая то принципиальная проблема имеется или что?  Sad
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Я правильно понял, что некст собирается стать солнцем вокруг которого ..  будут вращаться в том числе и форки некста..
нет, не форки некста, а биткоин и его форки. То есть через Джеймсов мультигейтвей можно будет поменять биткойны, лайткойны, доге и т.п. на NXT.

Наконец, появилось время самому поиграться с возможностями тестовой сети. Когда я запущу тестовый клиент, мне нужно будет обратиться  к вам за тестовыми монетами, верно?
- да, вышлю тестонексты всем желающим.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Кстати! Скоро выйдет версия 1.0.1 Wink
- версия 1.01 вышла. Добавлена куча API-вызовов, включая поддержку на стороне сервера нового формата номеров аккаунтов (с коррекцией опечаток). Также обновлён клиент.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Сегодня Джеймс, наконец, выпустил альфа-версию своих NxtServices, в том числе для Windows, пока на тестнете. Обещает автоматический межфорковый обмен, шифрованный чат и пересылку файлов, а также NxtTorrents как основу Phisical Goods Store.
Я правильно понял, что некст собирается стать пылесосом солнцем вокруг которого, на своих орбитах,  будут вращаться в том числе и форки некста, в виде альтернативных блокчейнов?


Наконец, появилось время самому поиграться с возможностями тестовой сети. Когда я запущу тестовый клиент, мне нужно будет обратиться  к вам за тестовыми монетами, верно?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Сегодня Джеймс, наконец, выпустил альфа-версию своих NxtServices, в том числе для Windows, пока на тестнете. Обещает автоматический межфорковый обмен, шифрованный чат и пересылку файлов, а также NxtTorrents как основу Phisical Goods Store.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
я смотрю и 8000 было!

Поздравляющих тоже с Днем ПобедыWink
Jump to: