Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 506. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Интересно доползем ли до 10 центов в обозримом будущем?Smiley
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Через пару недель релиз монеты Qora, тоже написанной с нуля, и которая похожа во многом на NXT.
https://bitcointalksearch.org/topic/ann-qora-released-16-may-100-pos-new-source-522102
hero member
Activity: 924
Merit: 500
UPD: Лотерея скам, некий Александр Коротков (zvero) - вор
А можно по-подробнее, оч интересно Cheesy
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
вышла версия 0.9.8e (только для тестовой сети).
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
+1 за то что надо выпускать как можно быстрее. Нет пределу совершенства. Ведь NXT получил такую популярность как раз за счет быстрого выхода, несмотря на очень сырой клиент.

Также не забывайте что 25 мая выйдет Emunie. Главный конкурент NXT.

Логичным смотрится запуск полноценного клиента для основной сети и альтернативного клиента с поддержкой QNX, АЕ и прочих "свистелок" где то 15-20 мая, т.к. чтобы публике было время разобраться и оценить новшества, а Emunie время понять что они 25 мая "на показе" будут выглядеть не очень и будут иметь недостаток времени на серьезную доработку
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
+1 за то что надо выпускать как можно быстрее. Нет пределу совершенства. Ведь NXT получил такую популярность как раз за счет быстрого выхода, несмотря на очень сырой клиент.

Также не забывайте что 25 мая выйдет Emunie. Главный конкурент NXT.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1019
4. В сообществе нет единства и и набора мер для развития ПРАКТИЧЕСКОГО применения Nxt. Нет, какие то отрывочные мысли есть, но нет стратегии развития и продвижения проекта...

Этот пункт видится одним из главных. Остальные - вдогонку.
По практическому применению полезных свойств криптовалют биток пока, впереди. Лайт догоняет.

А мы тут, в Нехт вложилсь.  Grin
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Обновил 0.8.13 на 0.9.7. Окончательный вывод по памяти: 0.8.13 работала с -Xmx128M по шесть дней, после чего падала с OutOfMemory. Щас поменял всё-таки на -Xmx192M.
Интересно, утечки или просто особенность работы?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Buratino, за англоветку жесточайшэ плюсую.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Uniqeorn прав, подгоняя комитеты и сообщество на выпуск продукта и последующий агрессивный маркетинг. Думаю, надо как можно скорее выпустить продукт с AE и новым клиентом wesleyh, работающим сразу из коробки, чтобы начать кричать об этом на всех углах и перекрестках. Также необходимо возродить англоветку здесь в связи с появлением нового клиента.
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
.. всё будет хорошо. Я вот как раз сейчас в составе группы товарищей собираюсь выкатить некий проект имплементации Transparent Forging-а
- за теоретический вклад огромное спасибо, респект и уважение!  (надеюсь, и баунти из фонда нераспределённых NXT)
Я тоже надеюсь Smiley   На самом деле, я там сегодня обнаружил нехилый неучтённый attack vector (спокуха, сейчас он не актуален), но также, вроде и придумал, как его закрыть.

Но медийных поводов в последнее время маловато, это да.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Ничо, всё будет хорошо. Я вот как раз сейчас в составе группы товарищей собираюсь выкатить некий проект имплементации Transparent Forging-а, чтоб его наконец сделали.

Верю Smiley Главное чтобы оно было не только хорошо но и "вовремя", как не только я писал выше - некая стагнация Nxt  вызвана не "отсталостью идеологии", отсутствием функциональности и большим количеством ошибок, а излишне перфекционистским подходом к выводу Nxt на рынок. На таких конкурентных и динамичных рынках так очень легко уйти на дно, имея на руках достаточно уникальный, высоко-конкурентный продукт...
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
... нет единства и и набора мер для развития ПРАКТИЧЕСКОГО применения Nxt.
.. всё будет хорошо. Я вот как раз сейчас в составе группы товарищей собираюсь выкатить некий проект имплементации Transparent Forging-а
- за теоретический вклад огромное спасибо, респект и уважение!  (надеюсь, и баунти из фонда нераспределённых NXT)

Ребята же говорят о практической и маркетинговой стороне развития.

Сейчас такой период (слишком затянувшийся), что практических подвижек не видно, но идёт большая подспудная работа.
Жан-Люк - явный перфекционист, всё делает основательно и на совесть, но это занимает много времени. Соответственно и маркетингу сейчас нечего продвигать:   wesleyh-евский клиент не вошёл в стандартную поставку, потому, что его нужно доделать под NQT (Nxt Quant), без клиента тяжело тестировать Asset Exchange, уже переделанный под NQT...

 Без маркетинга (а точнее без постепенных, но видимых доработок) интерес к Nxt остывает, и к тому моменту когда всё будет перфектно, может оказаться, что криптоплатформа 2.0 никому и не нужна. Грубо говоря, стремление Жан-Люка красиво и стройно сделать 8 знаков после запятой, может привести к тому, что даже изначально существовавшие два знака после запятой окажутся невостребованными.

Как разработчик и владелец собственных проектов в ИТ сфере категорически поддержу мысль проскочившую нитью - ПЕРФЕКЦИОНИЗМ не приемлем в таких проектах, т.к. происходит вечная гонка за идеальным решением, и продукт, даже если и появляется, за время его "вылизывания" на рынке появляются альтернативы, которые уже РАБОТАЮТ, пусть не во всем идеально. Если сейчас в Nxt, в его ключевых сервисах и функциях нет критических ошибок - его надо выдавать в продакт, и "по пути" исправлять мелкие баги и добавлять функции.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
... нет единства и и набора мер для развития ПРАКТИЧЕСКОГО применения Nxt.
.. всё будет хорошо. Я вот как раз сейчас в составе группы товарищей собираюсь выкатить некий проект имплементации Transparent Forging-а
- за теоретический вклад огромное спасибо, респект и уважение!  (надеюсь, и баунти из фонда нераспределённых NXT)

Ребята же говорят о практической и маркетинговой стороне развития.

Сейчас такой период (слишком затянувшийся), что практических подвижек не видно, но идёт большая подспудная работа.
Жан-Люк - явный перфекционист, всё делает основательно и на совесть, но это занимает много времени. Соответственно и маркетингу сейчас нечего продвигать:   wesleyh-евский клиент не вошёл в стандартную поставку, потому, что его нужно доделать под NQT (Nxt Quant), без клиента тяжело тестировать Asset Exchange, уже переделанный под NQT...

 Без маркетинга (а точнее без постепенных, но видимых доработок) интерес к Nxt остывает, и к тому моменту когда всё будет перфектно, может оказаться, что криптоплатформа 2.0 никому и не нужна. Грубо говоря, стремление Жан-Люка красиво и стройно сделать 8 знаков после запятой, может привести к тому, что даже изначально существовавшие два знака после запятой окажутся невостребованными.
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Мда...к сожалению некоторые упаднические настроения заметны в сообществе Nxt. Jean-Luc конечно не перестает поражать своей продуктивностью, и влиять на достаточно активный выпуск новых версий Nxt, НО:
1. Некоторое разочарование люди получили в начале августа, когда  обещалось "чтото такое что огого !".  Я понимаю что не было конкретики, были элементы загадочности, но людям присуще верить в чудо. Чуда не случилось, более того случилось выступление одного из основных участников проекта о том, что мол "побаловались, ну и хорошо, дальше разгребайтесь сами, всем чмоки чмоки, а я сваливаю с этого пути..."
2. Скатилась к 0 маркетинговая поддержка Nxt, ну как минимум из того что наблюдаю в "баунтевых направлениях" вдруг все затихли, ни новостей, ни выплат нет - активность массовки понятно дело идет вниз
3. По состоянию на последнюю треть апреля так и нет практической реализации ключевых функций системы Sad
4. В сообществе нет единства и и набора мер для развития ПРАКТИЧЕСКОГО применения Nxt. Нет, какие то отрывочные мысли есть, но нет стратегии развития и продвижения проекта...


От себя: понимаю что в такой ситуации перспективы не сильно радостные, а объективная оценка имеет скорее всего прогноз от нейтрального до негативного, но продолжаю поддерживать, глупо не глупо...а мне интересно Smiley Вот и железочки уже почти до ума довел (не сторонник подхода "на скорую руку" и "абы запустить" , посему разбираюсь и с новым, для меня железом и со всем окружением, ну  и основная работа таки отвлекает немного Smiley ).
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Так сделали АЕ вроде уже? а прочие фишки это какие?

AE сделали, но только он пока работает в тестовой сети. P2P магазин, система голосования и т.д Первый пост темы прочитай.
hero member
Activity: 704
Merit: 500
Дайте поддержку, а то сейчас вниз полетим.
Криптовалюта 2.0 оказалась никому нахер не нужна. Ниасилили(

Всмысле не нужна? Просто пока не сделали AE и прочие фишки. Когда выйдет полноценный клиент тогда и посмотрим  Wink
Так сделали АЕ вроде уже? а прочие фишки это какие?
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Дайте поддержку, а то сейчас вниз полетим.
Криптовалюта 2.0 оказалась никому нахер не нужна. Ниасилили(

Всмысле не нужна? Просто пока не сделали AE и прочие фишки. Когда выйдет полноценный клиент тогда и посмотрим  Wink
Jump to: