Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 534. (Read 1749583 times)

member
Activity: 160
Merit: 12
Ув. abctc! Спасибо за монеты!
Я вроде нигде на ветке не читал (может пропустил), что scor2k и Golobog делают для NXT-рубля аналог "localbitcoins" (почот им и слава!). Поэтому написал. Но у locаlbitcoins вроде тоже какие-то проблемы по нормальной реализации - нет гарантий, фиат небольшой, юридически очень грязно и т.д.  ИМХО такая схема возможна только в самом начале и никак не годится для массового использования.
И конечно же вернемся к спору через пол-года.
 Smiley Хотя, честно скажу, я был бы гораздо больше рад, если бы его Вам проиграл! 
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Я не понял, туда можно будет USD с пластика вводить?
hero member
Activity: 870
Merit: 500
Trading will make me rich)
https://bitcointalksearch.org/topic/vault-of-satoshi-asks-what-coins-do-you-want-to-see-519658 голосуем за NXT! NXT/USD биржа это то, что давно нужно системе! Тем более что не помойка какая-то, а пусть и не самая популярная но респектабельная вроде как биржа)
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
hallmark вообще не имеет отношения к форжингу.
Наличие hallmark-а у ноды влияет только на то, какие из других нод будут (и будут ли вообще) с ней взаимодействовать.
То есть, я могу 10 нод одним hallmark подписать
- нет, ты можешь одним своим аккаунтом подписать 10 своих нод, т.е. создать 10 hallmark-ов.
При этом "вес" hallmark-а (в NXT) каждой ноды  будет равен 1/10 от величины аккаунта (так его будут налету вычислять для себя соседние ноды).
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
То есть, я могу 10 нод одним hallmark подписать
Если у нод разные IP, то и hallmark'и у них будут разные.  Roll Eyes

hallmark'и как GUID'ы - всегда разные.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
То есть, я могу 10 нод одним hallmark подписать
Если у нод разные IP, то и hallmark'и у них будут разные.  Roll Eyes
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
А кто в сообществе занимается Zerocash?
hero member
Activity: 644
Merit: 500
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Если начинанию нужен маркетинг - это дохлое начинание Smiley
Картинка Вам в тему, о маркетинге и начинаниях:

Одно дело — застенчивость, другое дело — контекстная реклама вместо неконтекстной.

Картинка бы лучше отражала современный маркетинг, если бы той же самой толпе один спокойно объяснял, как крут его автомобиль, а второй бы орал: "КОЛЕСО! КОЛЕСО!", не гуншался бы обманом, манипуляциями и порчей изобретённого конкурентом (если не удалось украсть).
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Вопрос про hallmark. ...
.. если ты на всех ип будешь запускать форжить один кошелек ..
- вопрос был про hallmark. hallmark вообще не имеет отношения к форжингу.
Наличие hallmark-а у ноды влияет только на то, какие из других нод будут (и будут ли вообще) с ней взаимодействовать.

То есть, я могу 10 нод одним hallmark подписать
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Вопрос про hallmark. ...
.. если ты на всех ип будешь запускать форжить один кошелек ..
- вопрос был про hallmark. hallmark вообще не имеет отношения к форжингу.
Наличие hallmark-а у ноды влияет только на то, какие из других нод будут (и будут ли вообще) с ней взаимодействовать.
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Вопрос про hallmark. Можно ли подписать много ip одним и тем же nxt-адресом?

А смысл, если ты на всех ип будешь запускать форжить один кошелек то это только увеличит количество офран блоков
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
Вопрос про hallmark. Можно ли подписать много ip одним и тем же nxt-адресом?

Да. Если у сторонней ноды в пирах будут две ноды, подписанные одним nxt-адресом, то их вес разделится пропорционально весам, указанным при создании hallmark.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Вопрос про hallmark. Можно ли подписать много ip одним и тем же nxt-адресом?
full member
Activity: 144
Merit: 100
Вот тут возникла небольшая дискуссия по поводу стиля потенциального проморолика.
Quote from: d13id
Quote from: Mario
I like the style of these movies:

http://www.youtube.com/watch?v=Um63OQz3bjo
http://www.youtube.com/watch?v=GmOzih6I1zs

The style of the current "What is Nxt" video is very technical and boring (boring for non-nxters). The style is very important, also for our future marketing campaigns.
I want a happy mood and friendly video for the Asset Exchange. d13id, are you able to deliver something like that?
I could use it as reference. But are you shure that your opinion is the right one? Anyway I think that we shouldn't make the decision only by ourselves. Let's see what the others think about it.
And I'd like to repeat that I could do something similar to the bitcoin video.

Если у вас есть мнение по этому поводу пожалуйста высказывайтесь.
member
Activity: 160
Merit: 12
Ув. abctc!  Обнаружил в перваом посте, что могу претендовать на приличный донат.
Если это еще действует (а я надеюсь, что ДА) у меня есть кошелек - 16971645545325009494.
Заранее Спасибо!
member
Activity: 160
Merit: 12
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
проблемы то надо все же открыто обсуждать и решать.
- я только "за" !  (открытое обсуждение)

Позволю себе поспорить - думаю, что троли пишут не о том.
- предлагаю написать открыто - что думают те тролли? Что было понятно, о чём спорить. Выше я написал о чём была цитата - это был крик тролля "nodecoin убивает Nxt!"
Также был стон "I think NXT .. has gotten too complicated", я его привёл и ответил на него.

Сами то оцените, каков сейчас потенциальный круг использования AS, AM, AE, TF, VS ...?
- потенциальный круг пользователей - тысячи и десятки тысяч обычных пользователей криптовалют и вообще интернета, т.к. AS, AM, AE, TF, VS - это составные части криптоплатформы, т.е. это средства разработчиков для построения сервисов поверх Nxt.  Например, multisignature-шлюз Джеймса использует AE и AM, но обычному пользователю это не важно - он получает BTC-адрес, посылает на него BTC, и получает актив myBTC, который продаёт по самому выгодному курсу за NXT. У такой near trustless биржи будет явно много пользователей.

Спуститесь на землю. Это что по-вашему простой обмен на фиат? Что NXT обошел уже все возможные заморочки с фиат-операторами? (scor2kу почет и уважуха !)
- ещё раз призываю открыто писать в чём суть спора. Да, по-моему это не простой, а очень простой p2p обмен на фиат. Это просто реализация localbitcoins, но для NXT. Обход фиат-операторов не требуется, т.к. это частное дело людей, когда они друг другу шлют QIWI, или ЯД, или сбербанковский перевод.

Но Вам то что говорят - параллельная и одновременная разработка множества приложений фактически без единой координации создаст хаос и неразбериху из которой будет уже не выпутаться.  Или Вы считаете, что мы ошибаемся?  
- от децентрализованной анонимной криптоплатформы, автор которой ушёл в подполье за 2 недели до её запуска, вряд ли можно ожидать стройной и степенной разработки. Параллельная и одновременная разработка - это обычное состояние опен-сорсных проектов, и это не самое страшное. Зато от криптоплатформы с анонимным создателем и разработчиками можно ожидать Zerocash, Digital "Goods Store" и т.п., чего никогда не будет в биткоине.
member
Activity: 160
Merit: 12
Quote
Ув. abctc! Спуститесь на землю. Это что по-вашему простой обмен на фиат? Что NXT обошел уже все возможные заморочки с фиат-операторами? (scor2kу почет и уважуха !)
У нас не супер-мега простой обмен, но тем не менее вполне действующий вариант. Не сложнее чем любой другой сервис. Если есть необходимость в обмене, пишите мне в личку или записывайтесь на бету у scor2k.

Еще более удобные и доступные варианты появятся позднее силами сообщества.

Quote
...параллельная и одновременная разработка множества приложений фактически без единой координации создаст хаос и неразбериху...
По моему все прозрачно и понятно для тех кто хочет вникнуть в процесс разработки. Пользователям же (не разработчикам) вникать ни во что не нужно. Можно просто пересылать нексты друг другу и менять их на рубли на нашем сервисе.
Может мы конечно и не правы. Не будем спорить.
У сообщества возможно и есть какая-то координация и не будет создаваться множество параллельных, никому не нужных сервисов.
Кому же надо впустую код писать, тратить свое драгоценное время. 
О том то и речь - сервисы нужно вылизать по-максимуму, как совсем для "дурака". Только так можно выйти в массы.
А Вы молодцы - сервис нужный, а вы первые и удачи вам.
Обязательно попробуем, когда доработаете бету... Smiley
member
Activity: 99
Merit: 100
Anarcho-capitalist
Quote
Ув. abctc! Спуститесь на землю. Это что по-вашему простой обмен на фиат? Что NXT обошел уже все возможные заморочки с фиат-операторами? (scor2kу почет и уважуха !)
У нас не супер-мега простой обмен, но тем не менее вполне действующий вариант. Не сложнее чем любой другой сервис. Если есть необходимость в обмене, пишите мне в личку или записывайтесь на бету у scor2k.

Еще более удобные и доступные варианты появятся позднее силами сообщества.

Quote
...параллельная и одновременная разработка множества приложений фактически без единой координации создаст хаос и неразбериху...
По моему все прозрачно и понятно для тех кто хочет вникнуть в процесс разработки. Пользователям же (не разработчикам) вникать ни во что не нужно. Можно просто пересылать нексты друг другу и менять их на рубли на нашем сервисе.
Jump to: