Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 621. (Read 1749583 times)

qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
всем привет.
вопрос-предложение
при генерации блока заранее известно какая нода будет его генерить, но неизвестно сделает ли она это.
нельзя ли предварительно дать этой ноде сгенерить тестовый блок, чтобы провериить сможет ли она его сгенерить или у нее траблы со временем, версией, етц.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Вроде как есть официальные результаты конкурса :



Поздравляю Minusbalancer. Пойду тестить его клиента Smiley

UPD. В английском топике есть бета-версия ПО под Windows для автоматического обновления. Если кому-то интересно: тут
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Голосование закрыто потому что время вышло.А накрутили наверно как этот ваш yulkisa
Только я не понимаю как он меня нашёл,потому что это мой первый пост на этом форуме вообще.Наверно как-то видно новичков тут.
Вы не правы. Время не вышло, это раз. Yulkisa девушка, это два. Она не участвовала в конкурсе - это три. Накрутили голоса ботами - это четыре ))
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
которую пытаетесь вынести в массы.
Не заметил такого. Криптомир пока гораздо уже "масс"
Не заметил? Да? А чё тогда тут пытаются рекламировать, призывают к голосованию? Это не в массы? Так вот если уж решил донести до общества, то как-то презентовать надо сначала.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
которую пытаетесь вынести в массы.
Не заметил такого. Криптомир пока гораздо уже "масс", и пророков не появилось (Сатоши/BCNex/носители идей справделивости сюда подходят лишь частично).

Есть хорошая идея, как сделать лучше? Just do it. Сам: переводы, правка вики, написание статей, маркетинг, выстраивание бизнесов, написание кода. Что за вопящая инфантильность?

VS обеспечивает только размещение опроса и прием голосов. Интерпретация результата может происходить как угодно.
Приём мнений, подкреплённых звонкой монетой. Олигархизм, если решения будут воплощаться регулярно и это всем сообществом будет восприниматься как само собой разумеющееся. Ну может быть и сработает такая система на благо, конечно, для чего-нибудь. Но и риски вижу я.
full member
Activity: 254
Merit: 131
Я недопонял. В чём смысл сего ресурса? Он просто создаёт список нод и отображает географически на карте? КЧто нужно сделать, чтоб там ноду зарегить? Что это даст? Какие подвохи в плане безопасности? Нода должна быть общедоступна?
Подключение там описано. Кратко - надо секретную фразу внести в конфигурацию вместо описания платформы. После успешной регистрации можно вернуть как было.
Узел должн быть доступен для входящих подключений. После успешной регистрации начисляют сколько-то Nxt за время нахождения узла в сети.
Какого-то дополнительного доступа к узлу предоставлять необходимости нет. Есть некоторая деанонимизация за счет того, что можно отследить на какой кошелек будут переводиться Nxt.

Что-то я не понял когда и за что там начисляется?) Зарегистрировал, подтвердил право владения, а дальше что?  Smiley
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Голосование закрыто потому что время вышло.А накрутили наверно как этот ваш yulkisa http://uaimage.com/t/3701605_cfd7c728.jpg
Только я не понимаю как он меня нашёл,потому что это мой первый пост на этом форуме вообще.Наверно как-то видно новичков тут.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
А чего там голосование прикрыли на АМ? Кто-нибудь из читающих английский топик может сказать? Боты, небось, повалили? ))))

Upd. Ну да, написали что много ботов пришло ))) и как теперь победителя определят? ))
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Я недопонял. В чём смысл сего ресурса? Он просто создаёт список нод и отображает географически на карте? КЧто нужно сделать, чтоб там ноду зарегить? Что это даст? Какие подвохи в плане безопасности? Нода должна быть общедоступна?
Подключение там описано. Кратко - надо секретную фразу внести в конфигурацию вместо описания платформы. После успешной регистрации можно вернуть как было.
Узел должн быть доступен для входящих подключений. После успешной регистрации начисляют сколько-то Nxt за время нахождения узла в сети.
Какого-то дополнительного доступа к узлу предоставлять необходимости нет. Есть некоторая деанонимизация за счет того, что можно отследить на какой кошелек будут переводиться Nxt.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
К черту комиссию! Отдать в https://www.peerexplorer.com/ - будет стимул держателям узлов в зависимости от количества узлов и времени в сети, без зависимости от количества Nxt в кошельке.
Я недопонял. В чём смысл сего ресурса? Он просто создаёт список нод и отображает географически на карте? КЧто нужно сделать, чтоб там ноду зарегить? Что это даст? Какие подвохи в плане безопасности? Нода должна быть общедоступна?
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Мисль! Монеты можно вместо уничтожения или краника - передать держателям узлов через комиссию. Написать робота, который будет гонять между 2мя счетами транзакции по 1 Nxt
Дык тогда уж сразу отдать тем трём миллионерам. Ну или сколько их там, четыре? Шесть?
К черту комиссию! Отдать в https://www.peerexplorer.com/ - будет стимул держателям узлов в зависимости от количества узлов и времени в сети, без зависимости от количества Nxt в кошельке.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Объясните в три предложения, пожалуйста, что там все разработали и зачем оно нужно? Какие функции выполняет?
Я думал это новый клиент NXT, но полазил, посмотрел... Оказалось чёт другое, и как им пользоваться и зачем оно надо - непонятно.
Я имею в виду то, за что голосовать просили.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038

Не сочтите за рекламу, но хотелось бы услышать отзывы/пожелания/предложения по поводу dotNXT client (http://dotnxtclient.blogspot.com/)
В основном я писал только в английский топик, а в русском - ничего не публиковал.

Сейчас я составляю план работ для следующих версий, и хотел бы учесть пожелания от Russian NXT community, если такие есть (всмысле пожелания)  Smiley
- пожелание к клиенту: как правильно пишут в англоветке, хорошо бы прямо в клиент включить функционал поиска торрентов (magnet-ссылок) по их описаниям в Arbitrary Messages, а также по публикации magnet-ссылок с с описанием в Arbitrary Message (т.е. то, что сделано nxtru в его Nxt Net project).

Ещё в порядке бреда - если бы можно было сделать какую-то эмуляцию multi-signature-аккаунтов (хотя бы 2:1, для управления community фондами)..    но, похоже, на клиенте этого сделать нельзя, нужна поддержка со стороны ядра.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Проголосовал, чтоб поддержать разрабов, но проголосовал наугад, так как действительно не понятно кто что сделал.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Мисль!
Монеты можно вместо уничтожения или краника - передать держателям узлов через комиссию. Написать робота, который будет гонять между 2мя счетами транзакции по 1 Nxt
Дык тогда уж сразу отдать тем трём миллионерам. Ну или сколько их там, четыре? Шесть?
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Мисль!
Монеты можно вместо уничтожения или краника - передать держателям узлов через комиссию. Написать робота, который будет гонять между 2мя счетами транзакции по 1 Nxt
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
И вопрос по стоимости услуг для тех сервисов, которые будут работать над Nxt.
Я правильно предполагаю, что любое действие в сервисах будет требовать для выполнения какой-то транзакции в самой сети Nxt и топливом будут монеты Nxt? Может ли случиться так, что "бензин" окажется по цене золота и пропадет возможность использования сервисами по причине стоимости?

Скоро сделаем дробные части.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
И вопрос по стоимости услуг для тех сервисов, которые будут работать над Nxt.
Я правильно предполагаю, что любое действие в сервисах будет требовать для выполнения какой-то транзакции в самой сети Nxt и топливом будут монеты Nxt? Может ли случиться так, что "бензин" окажется по цене золота и пропадет возможность использования сервисами по причине стоимости?
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Какой смысл уничтожать монеты?
Я думаю, это шантаж Smiley   Чтоб комьюнити быстрее думало.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Какой смысл уничтожать монеты? Чем меньше монет, тем дороже становятся остальные. Есть шанс получить систему, в которой платеж в 1 Nxt окажется дорогим.
Может есть возможность раздать эти монеты через краники по 1 или каким-то другим путем? Или отложить на более длительный срок, до появляения стОящего проекта.
Jump to: