Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 730. (Read 1749583 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
Большое спасибо за разъяснения, C-f-B! Значит можно действовать.

Вот, как раз обновился до 0.4.8. Всё стабильно. Жаль, сотни "знакомых" и "активных" peers потерял, осталось только 4. Ну да дело наживное Smiley
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
1. укрепит ли это НХТ-сеть, если некоторые из нас пооткрывают на каких-нибудь арендованных серверах произвольные номера кошельков с 0-м (!) счётом? Ведь для поддержки сети от атак зомби не нужно НХТ-ов на счету, если там не собираешься майнить?

Укрепит. Можно даже не открывать кошельки.


2. если у меня широкополосный выход в интернет, поможет ли НХТ-сети, если я с ОДНОГО УЗЛА пооткрываю на разных компьютерах пустые кошельки, или нужно именно с разных IP? В общем, как говорит с миру по нитке...

Поможет, не обязательно с одного компа или IP.


3. если у меня динамический IP, но я собираюсь поддерживать сеть, можно ли что сделать так, чтобы сеть меня "узнала" и ввела в "белый" список? Есть ли варианты? Прокси, думаю, не вариант, не хотелось бы оставлять там мой pass к кошельку ;-)

В будущем добавим поддержку динамически генерируемых hallmark.


4. Если не ошибаюсь, где-то я читал, что "Generated an incorrect block" - это автоматическая защита сети что ли... Так всё-таки, почему ломанных блоков выпадает так много? Или это пустые блоки? Почему это происходит?

Вероятность, что тебя заблокирует этот механизм, около 1/4 - 1/2. Поэтому выпадает довольно часто. Это сделано для того, чтобы не дать разрастаться веткам, на которых майнят очень мало аккаунтов.
member
Activity: 84
Merit: 10
C-f-B, раз уж ты всё ещё на форуме в такое время (уж точно трудоголик!), не смог бы ты мне объяснить некоторые моменты, касающиеся поддержки сети:

1. укрепит ли это НХТ-сеть, если некоторые из нас пооткрывают на каких-нибудь арендованных серверах произвольные номера кошельков с 0-м (!) счётом? Ведь для поддержки сети от атак зомби не нужно НХТ-ов на счету, если там не собираешься майнить?

2. если у меня широкополосный выход в интернет, поможет ли НХТ-сети, если я с ОДНОГО УЗЛА пооткрываю на разных компьютерах пустые кошельки, или нужно именно с разных IP? В общем, как говорит с миру по нитке...

3. если у меня динамический IP, но я собираюсь поддерживать сеть, можно ли что сделать так, чтобы сеть меня "узнала" и ввела в "белый" список? Есть ли варианты? Прокси, думаю, не вариант, не хотелось бы оставлять там мой pass к кошельку ;-)

4. Если не ошибаюсь, где-то я читал, что "Generated an incorrect block" - это автоматическая защита сети что ли... Так всё-таки, почему ломанных блоков выпадает так много? Или это пустые блоки? Почему это происходит?

Заранее спасибо!
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Если это кому-то понравится, то в ближайшее время сделаю более информативный вариант с фокусом именно на NXT.

Ты только без фанатизма. А то в буржуйском ролике, когда рассказывают про то, что BCNext раздавал монеты в генезис-блоке, показывают Иисуса и 12 апостолов, там где у них вечеринка. Перегиб однозначно.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
что многие вещи в Нексте просто опасны.
Не всё опасно одинаково. Против брутфорса я рискую так, а против недружественных действий от людей с деньгами иначе. Если я не могу избежать обоих типов рисков, то лучше управлять первым, но минимизировать второй — криптовалюта становится неплохим выбором. Пока что мне видится, что "Глобальное Голосование" опасно за рамками разумных рисков. Решить, продавать ли алиасы можно и без него. Кроме того, наверное это всё-таки разные типы решений:
1) Меняем систему (разрешаем продавать алиасы для обоюдной выгоды потенциальный покупателей и продавцов);
2) В системе замораживаем чей-либо аккаунт. Для чего?

Как это всё описывается алгоритмически?
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Есть первый русский видеоролик о Nextcoin, он оказался вот такой:

https://www.youtube.com/watch?v=3Q9PNW71HFU

Все детали в описании к видео.
Просьба лайкать и тоже как-нибудь распространять информацию. Держатели Nxt заинтересованы в повышении интереса к валюте, это увеличивает ее стоимость.

 Ролик потрясный. Но, умоляю, переделайте на NXT. Ибо он не ___coin ни разу... И хоть и произносится next, пишется nxt.
 И не рекламируйте гравиторский псевдооффициальный сайт, ибо nxtcrypto.org

Я не нарочно: если честно, даже не был в курсе таких тонкостей. Официальный сайт, псевдоофициальный... В принципе, главное - что там можно найти ссылки на клиент, а так ведь система все равно децентрализованная, неважно, где о ней узнавать. Укажу ваши замечания в описании ролика.

Я думаю, следовало бы сделать русскоязычный ролик, посвященный nxt. Чтобы сидел человек и рассказывал обо всех фишках: затронул цветные монеты и тд и тп. Потому что в плане пиара в русскоговорящей среде вакуум. Инфы на английском валом, а вот на русском...

Для затравки этот и сделал, пока можно распространять его. Он не замышлялся как очень информативный, смысл там такой: "Есть криптовалюты - это как настоящие деньги, только удобнее. Биткойн - это хорошо. А сейчас появился Nxt, он еще лучше, идите почитайте про него".

Если это кому-то понравится, то в ближайшее время сделаю более информативный вариант с фокусом именно на NXT.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Тогда я не особо понял, почему был именно такой пример. Если не будет, то хорошо.

Пример был специально приведен, чтобы показать, что многие вещи в Нексте просто опасны. Причем я этот пример приводил еще раньше, но никто не клюнул и обсуждение не получилось.

Edit: Я не особо силен в английском, мог и неправильно донести идею.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Тогда я не особо понял, почему был именно такой пример. Если не будет, то хорошо. Если же это действительно настолько опасная штука, что всё-таки подобное решение может быть принято, об этом надо писать жирным шрифтом.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Опрос на форумах/Гитхабе etc и все недовольные уйдут лепить свой форк. Зато никто не рискует получить замороженный аккаунт, если система станет глобальной, в Nxt, где это и не планировалось (децентрализация). А в каком-то форке с "голосованием" уже будут рисковать.

Сейчас же список фич чисто из-за угла предложен, верно? ИМХО, безопаснее будет, если всё так и останется. Решит кто, что обязательно нужна возможность блокировки, создаст свой форк и если его идею оценят, к нему перетекут люди.

Это кажется отличной идеей, что все будут голосовать всегда хорошо и правильно и всем будет хорошо, если не думать о рисках. Подарок для манипулятора, который может дешевле атаковать всю систему или ещё дешевле атаковать личного врага внутри неё легально.
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Счастливого Nxt года!
С наступающим!
Чтобы монет было много и курс повыше Wink
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Счастливого Nxt года!
С наступающим!
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Зачем вообще оно может понадобиться? Именно глобальное голосование. Я не вижу каких-либо проблем, которые можно эффективно решить только таким способом: глобальное голосование в пропорции к монетам. Защищает оно вроде бы от чьих-то недружественных действий внутри сети слабее, чем сам PoS+прозрачный форжинг, но несёт в себе огромные риски создания всё более консолидированного и персонализующегося центра на дистанции.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Тут уже упомянули, что вышла новая версия 0.4.8, вот ссылка: https://bitcointalksearch.org/topic/m.4235982

Реализован "Прозрачный Майнинг" (активизируется с 32000-го блока), пофикшена утечка памяти, в web.xml только одно добавление - ярлык сервера (например,можно указать RaspPi), web-клиент теперь требует повторного ввода пароля для отправки монет.

Счастливого Nxt года!
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Я думаю, следовало бы сделать русскоязычный ролик, посвященный nxt. Чтобы сидел человек и рассказывал обо всех фишках: затронул цветные монеты и тд и тп. Потому что в плане пиара в русскоговорящей среде вакуум. Инфы на английском валом, а вот на русском...
legendary
Activity: 1162
Merit: 1008
Есть первый русский видеоролик о Nextcoin, он оказался вот такой:

https://www.youtube.com/watch?v=3Q9PNW71HFU

Все детали в описании к видео.
Просьба лайкать и тоже как-нибудь распространять информацию. Держатели Nxt заинтересованы в повышении интереса к валюте, это увеличивает ее стоимость.

 Ролик потрясный. Но, умоляю, переделайте на NXT. Ибо он не ___coin ни разу... И хоть и произносится next, пишется nxt.
 И не рекламируйте гравиторский псевдооффициальный сайт, ибо nxtcrypto.org
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Есть первый русский видеоролик о Nextcoin, он оказался вот такой:

https://www.youtube.com/watch?v=3Q9PNW71HFU

Все детали в описании к видео.
Просьба лайкать, встраивать в социалки и тоже как-нибудь распространять информацию. Держатели Nxt заинтересованы в повышении интереса к валюте, это увеличивает ее стоимость.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
А на русскоязычной ветке читал кто о планирующейся фиче "Глобальном Голосовании". Как Вы её поняли? Для чего бы сами захотели её юзать? Видите ли какие-либо риски в ней? Как думаете, что для каких-либо целей нужно ли иметь под рукой тулзу для блокировки чьего-либо счёта в системе? Для каких, если да?

Ты неправильно понял мой английский. Smiley
Я кинул затравку про блокировку счета, чтобы начать дискуссию про то, что Голосование очень опасная штука и мы должны заранее определить, что оно должно позволять, а что нет.
Jump to: