Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 727. (Read 1749583 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
C-f-B уже где-то обсуждал тему пула. Как я понял, получилось один к одниму, т.е. что в пуле, что один, получаешь одно и тоже. Получается, пулы себя не стоят.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Спасибо, это все ясно, меня лишь вопрос с кошельком интересовал, держать ли его открытым.
Есть ли смысл делать mining pool? Или на данный момент нет? Интересует еще этот вопрос.
member
Activity: 84
Merit: 10
@C-f-B: ЗДОРОВО! Супер!


Есть вопросы по майнингу.
Допустим у кошелек с N-ым количеством монет.
Как майнить-то? При условии, что монет допустим реально много.
Нужно ли держать кошелек открытым в окне браузера или достаточно запустить сам start.jar в фоне?
Могу ещё от себя добавить про майнинг. К сожалению ПОКА, с тем количеством монет, которое у тебя в кошельке в подписи снизу намайнить много не получится. Сейчас переводов ещё не так много.
Если ты имеешь ввиду какой-то другой кошелёк, с реально большим количеством монет, тогда другое дело...
Майнить можно запустив яву и выйдя на свой кошелёк. Выходи только у себя ЛОКАЛЬНО, а не у "доброго дядюшки" на сервере, я имею ввиду "localhost" или 127.0.0.1. Про порт 7874 для http и 7875 для ssl-соединения (https) ты, наверное, знаешь.

Говорят, что после выхода в кошелёк можно просто закрыть браузер, но, если хочешь вовремя заметить ошибку, по-моему, лучше держать браузер открытым, тем более, что твоя секретная фраза всё равно при этом находится в рабочей памяти компьютера. Соответственно подумай, стоит ли запускать на этом компьютере какие-то левые программы или выходить на странные сайты (я про трояны). Ошибку можно заметить также в окне ява. Если есть какие-то ошибки, лучше выйти (stop.bat) и запустить всё заново. Кстати, в версии 0.4.8 у меня ошибок ещё вообще не было. Про корректный вход и выход из программы (start.bat + stop.bat) я написал здесь. Об этом пишут также в английской ветке. Интересно было бы услышать комментарии наших пользователей на этот счёт.

Майнить можно и нужно уже для того, чтобы поддержать сеть. Это важно. Можно на каких-либо компьютерах (если есть возможность) запустить start.jar, не выходя в браузер вообще (например, на работе  Wink ). Может быть таким образом можно будет хоть как-то противостоять зомби, которые, видимо из зависти атакуют сеть. Может быть это даже эээ...МуМу...НиНи? ;-)

Не удивляйся, что время до генерации блока у тебя будет постоянно "скакать". Тебя будет "отбрасывать" назад за считанные секунды до доступа к генерации. Значит пересёк дорогу рыбе покрупнее ;-) Вообще, в первые несколько дней можешь не намайнить вообще ничего. Потом ситуация изменится.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
@cfb, хабр не настолько элитарен, однако все по инвайтам.
Я бы рад поделится, да уже нету приглашения.
Могу опубликовать, тем более хороший пиар для nxt  Wink

Спасибо еще раз. Но пока повременю.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
@cfb, хабр не настолько элитарен, однако все по инвайтам.
Я бы рад поделится, да уже нету приглашения.
Могу опубликовать, тем более хороший пиар для nxt  Wink
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
P.S. Угощу монетками, пишите в ЛС, немного на "попробовать" поделюсь.

Большое спасибо ! Прилетело с невиданной скоростью ! Smiley
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
@cfb, могу запостить и попросить инвайт после публикации для тебя, если нет аккаунта.

Инвайт?? Походу Хабр для ылиты по типу DTF.ru... Спасибо, но я что-то не горю желанием присоединяться к "элитарным" тусовкам, опубликую где-нибудь в другом месте.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
P.S. Угощу монетками, пишите в ЛС, немного на "попробовать" поделюсь.

Получил, спасибо!
newbie
Activity: 38
Merit: 0
@cfb, могу запостить и попросить инвайт после публикации для тебя, если нет аккаунта.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Кто-нибудь знает как запостить на Хабр статью про Прозрачный Майнинг? Что-то не нахожу нужную кнопку...
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
завтра выложат source code или перенесли?

Выложат. Сегодня бы выложили, но раз решили 3го - значит 3го.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
P.S. Угощу монетками, пишите в ЛС, немного на "попробовать" поделюсь.

Прилетели 30 монеток, благодарю!
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
завтра выложат source code или перенесли?
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Есть вопросы по майнингу.
Допустим у кошелек с N-ым количеством монет.
Как майнить-то? При условии, что монет допустим реально много.
Нужно ли держать кошелек открытым в окне браузера или достаточно запустить сам start.jar в фоне?

P.S. Угощу монетками, пишите в ЛС, немного на "попробовать" поделюсь.

Нужно запустить клиента start.jar, затем в браузере зайти на https://localhost:7875, ввести свою пассфразу, разблокируется ваш аккаунт. Затем можно закрыть вкладку браузера или сам браузер, а сам запущенный клиент будет продолжать майнить на ваш аккаунт.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Есть вопросы по майнингу.
Допустим у кошелек с N-ым количеством монет.
Как майнить-то? При условии, что монет допустим реально много.
Нужно ли держать кошелек открытым в окне браузера или достаточно запустить сам start.jar в фоне?

P.S. Угощу монетками, пишите в ЛС, немного на "попробовать" поделюсь.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Монетки нынче уже по 2.5 рубля за штуку, уже скоро так просто раздавать не будут.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Большое спасибо автору топика за присланные монеты!
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Если раздача монеток еще в силе.
17910448960260259776
Благодарю!   Smiley
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
А это официальный источник? https://mega.co.nz/#F!J1xmgAyC!cnaqdxHALLMGiS0hTPrhAg
Рекомендовано не доверять никакому источнику, т.к. они могли быть скомпрометированы. Сверяйте хэш и все будет в порядке.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
У нас хакерами и программистами называют любого более менее опытного пользователя. Не забывайте что у нас компьютеры есть далеко не у всех, айфонми и галакси с4 большинство использует как обычный телефон.
Jump to: