Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 757. (Read 1749567 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie

Нет. Тут чистая статистика как при майнинге биткоинов на процессоре.

Да, надо будет посмотреть исходники и понять, от чего зависят шансы Smiley

Code:
			scheduledThreadPool.scheduleWithFixedDelay(new Runnable() {

@Override
public void run() {

try {

HashMap unlockedAccounts = new HashMap<>();
for (User user : users.values()) {

if (user.secretPhrase != null) {

Account account = accounts.get(Account.getId(Crypto.getPublicKey(user.secretPhrase)));
if (account != null && account.getEffectiveBalance() > 0) {

unlockedAccounts.put(account, user);

}

}

}

for (Map.Entry unlockedAccountEntry : unlockedAccounts.entrySet()) {

Account account = unlockedAccountEntry.getKey();
User user = unlockedAccountEntry.getValue();
Block lastBlock = Block.getLastBlock();
if (lastBlocks.get(account) != lastBlock) {

byte[] generationSignature = Crypto.sign(lastBlock.generationSignature, user.secretPhrase);
byte[] generationSignatureHash = MessageDigest.getInstance("SHA-256").digest(generationSignature);
BigInteger hit = new BigInteger(1, new byte[] {generationSignatureHash[7], generationSignatureHash[6], generationSignatureHash[5], generationSignatureHash[4], generationSignatureHash[3], generationSignatureHash[2], generationSignatureHash[1], generationSignatureHash[0]});

lastBlocks.put(account, lastBlock);
hits.put(account, hit);

JSONObject response = new JSONObject();
response.put("response", "setBlockGenerationDeadline");
response.put("deadline", hit.divide(BigInteger.valueOf(Block.getBaseTarget()).multiply(BigInteger.valueOf(account.getEffectiveBalance()))).longValue() - (getEpochTime(System.currentTimeMillis()) - lastBlock.timestamp));

user.send(response);

}

int elapsedTime = getEpochTime(System.currentTimeMillis()) - lastBlock.timestamp;
if (elapsedTime > 0) {

BigInteger target = BigInteger.valueOf(Block.getBaseTarget()).multiply(BigInteger.valueOf(account.getEffectiveBalance())).multiply(BigInteger.valueOf(elapsedTime));
if (hits.get(account).compareTo(target) < 0) {

account.generateBlock(user.secretPhrase);

}

}

}

} catch (Exception e) { }

}

}, 0, 1, TimeUnit.SECONDS);
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003

Нет. Тут чистая статистика как при майнинге биткоинов на процессоре.

Да, надо будет посмотреть исходники и понять, от чего зависят шансы Smiley
sr. member
Activity: 392
Merit: 250

Я считаю что оптимально был бы пропорциональный вариант распределения комиссии между держателями - аля дивиденды типа суммарная комиссия за блок 100000 следовательно распределяется равномерно между держателями монет пропорционально их доле.

Похоже на описание принципа работы некоего PoS пула, когда маленькие стейкхолдеры объединяют свои маленькие суммы в один могучий счет.

Скорее на описание акционерного общества  Smiley
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie

Каждый получит один и тот же процент прибыли в долгосрочной перспективе. Просто маленький стейкхолдер со 100 монетами однажды намайнит блок на 1000 монет.

То есть, время играет против суммы? Какие-то условные очки начисляются за присутствие в сети, а потом при накоплении критической массы можно получить право сгенерировать блок?

Нет. Тут чистая статистика как при майнинге биткоинов на процессоре.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003

Я считаю что оптимально был бы пропорциональный вариант распределения комиссии между держателями - аля дивиденды типа суммарная комиссия за блок 100000 следовательно распределяется равномерно между держателями монет пропорционально их доле.

Похоже на описание принципа работы некоего PoS пула, когда маленькие стейкхолдеры объединяют свои маленькие суммы в один могучий счет.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003

Каждый получит один и тот же процент прибыли в долгосрочной перспективе. Просто маленький стейкхолдер со 100 монетами однажды намайнит блок на 1000 монет.

То есть, время играет против суммы? Какие-то условные очки начисляются за присутствие в сети, а потом при накоплении критической массы можно получить право сгенерировать блок?
Долгосрочная перспектива это надеюсь не три года? Думаю, месяц был бы оптимальным сроком в современном быстроменяющемся мире.
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Наблюдаю за блоками в клиенте и замечаю, что одни и те же аккаунты (с крупными суммами (десятки млн) на счету) ловят большинство блоков, причем некоторые умудряются поймать подряд по 2 штуки друг за другом. Не думаю, что это здоровая ситуация. Как маленькому стейкхолдеру пролезть между этими гигантами, практически узурпировавшим весь PoS майнинг и попытаться вписать себя в историю блокчейна? Ему остается только надеяться на рост курса и все. Он с удивлением замечает, что двери в PoS майнинг оказываются закрытыми для него.
Все-таки система равномерного распределения PoS майнинга пока еще нуждается в тонкой регулировке. Прозрачный майнинг сможет решить эту проблему?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Едит: скачал последний nxtfiles, заменил, запустил - аналогично висит на 23871 и ни на шаг...

Подожди, он пережует адреса типа Sporadically Online и giantdildo и законектится к нормальному ноду.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Едит: скачал последний nxtfiles, заменил, запустил - аналогично висит на 23871 и ни на шаг...
Подожди немножко. все только переходят на 0.4.4
Сейчас поменяось что? У меня 23880
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Господа, я может где-то упустил идею... Короче, как дебажить и какие настройки пробовать крутить, если у меня клиент вообще не качает блокчейн, сколько не перезапускай? Дома не запускал с вечера 21-го числа, блок 21274 - и никак не могу с него сдвинуться. Клиент 0.4.4 с дефолтными настройками, пиры видит, что-то с них качает мегабайтами, но ни одного нового блока...

Едит: скачал последний nxtfiles, заменил, запустил - аналогично висит на 23871 и ни на шаг...
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
ну ты же нам намекнёшь, что пора вкладываться, когда будешь готовить генезис блок для Кворумонекста ?   Wink

Не, это я к тому, что стоит обратить внимание на саму идею и подумать как ее улучшить.

А Кубик основан на совершенно другом принципе...
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
написать что-то получше Cheesy
- ну ты же нам намекнёшь, что пора вкладываться, когда будешь готовить генезис блок для Кворумонекста ?   Wink
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Будем надеяться, что разработчики преодолеют трудности, и Nxt дальше будет стабильно развиваться.

А если загнется, то всегда можно форкнуть исходники и написать что-то получше Cheesy
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
abctc, геморойно в последнее время, но я не думаю сдаваться. Grin
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
монетки отправил.


для вновь заинтересовавшихся может показаться, что у Nxt сплошные проблемы, но это сейчас просто неудачный период (поспешные версии 0.4.1.e и 0.4.2, плюс атака зомби). Этой криптосистеме - ровно месяц, и большую часть времени она нормально работала и развивалась.

За это время было 3 большие удачи - 1] быстро открылась биржа; 2] талантливый чел написал изумительный блокэксплорер; 3] система выдержала стресс-тест в момент старта аукциона алиасов (буквально за секунды было введено около 3-х тысяч транзакций).

Будем надеяться, что разработчики преодолеют трудности, и Nxt дальше будет стабильно развиваться.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Постоянно замерзает блок. За день уже раз 5 перекачивал. Как от этого избавить? Как корректно закрывать после этого яву? Просто через диспетчер завершить работу?
Как нормально майнить, если постоянно такая заморозка идет. По новой 30 минут уже качает...
И добавьте в фак, пожалуйста, что делать при остановке блоков. Это заодно https://bitcointalksearch.org/topic/m.4099971
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
То что у валюты огромные перспективы -это видно сразу, но они еще не допилили клиент и безопасность сети, так что надо ждать когда опубликуют исходники.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
1188709572484591762
Если еще не опоздал )
спасибо
Jump to: