Pages:
Author

Topic: Книги по трейдингу [ask] - page 2. (Read 1935 times)

newbie
Activity: 238
Merit: 0
Вы серьезно? Чёт не верится, что прочитав пару книжонок научусь делать деньги на рынке, если говорить о криптовалютном рынке.
jr. member
Activity: 46
Merit: 1
почитай Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы книга написана хотя и не о трейдинге но имеет место к прочтению для знакомства с пузырями хотя книге более 200 лет
sr. member
Activity: 873
Merit: 263
In every game there's always an opponent
Вот интересно, а какие то книги по тейдингу криптой есть, что то я таких не видел, видел всяких криптогуру))) на ютубе, со своими нелепыми видео, а вот чего то основательного там не встречал. Умные мысли читал только тут на форуме

К сожалению, на русском, полезных книг пока нет. Есть пару на английском и немецком, о торговле криптой внутри дня, но сам
ещё не читал, поэтому советовать не буду.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Технический анализ не работает на биржах криптовалют

Технический анализ по крупному вообще не работает. Так - придание видимости некоторой системности.
Все книги которые были перечислены - категорически НЕ читать. Потеря времени, малых денег и больших денег.
Единственная книга, которую необходимо прочитать и периодически перечитывать

Эдвин Лефевр " Воспоминание биржевого спекулянта". Литературная биография Джесси Ливермора.

От всяких Хошимоков и стохастиков бежать как от огня.

Не спорю, книга интресная и полезная. НО, эту книгу надо читать дважды. Первый раз, просто как художественную литературу.
Второй раз, читая между строк, уже имея необходимые базовые знания о том как работают рынки.

Кстати любимой книгой самого Ливермора была "Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы", Чарльз Маккей.
Именно отсюда он почерпнул знания и сделал выводы о стадном поведении толпы на рынках.

Вот интересно, а какие то книги по тейдингу криптой есть, что то я таких не видел, видел всяких криптогуру))) на ютубе, со своими нелепыми видео, а вот чего то основательного там не встречал. Умные мысли читал только тут на форуме


Мне кажется, что книг по трейдингу криптой скорее всего не будет, т.к. реально какой либо анализ тут не работает. На что основываться при написании книг, вселенная умалчивает!!))
member
Activity: 532
Merit: 10
Технический анализ не работает на биржах криптовалют

Технический анализ по крупному вообще не работает. Так - придание видимости некоторой системности.
Все книги которые были перечислены - категорически НЕ читать. Потеря времени, малых денег и больших денег.
Единственная книга, которую необходимо прочитать и периодически перечитывать

Эдвин Лефевр " Воспоминание биржевого спекулянта". Литературная биография Джесси Ливермора.

От всяких Хошимоков и стохастиков бежать как от огня.

Не спорю, книга интресная и полезная. НО, эту книгу надо читать дважды. Первый раз, просто как художественную литературу.
Второй раз, читая между строк, уже имея необходимые базовые знания о том как работают рынки.

Кстати любимой книгой самого Ливермора была "Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы", Чарльз Маккей.
Именно отсюда он почерпнул знания и сделал выводы о стадном поведении толпы на рынках.

Вот интересно, а какие то книги по тейдингу криптой есть, что то я таких не видел, видел всяких криптогуру))) на ютубе, со своими нелепыми видео, а вот чего то основательного там не встречал. Умные мысли читал только тут на форуме
sr. member
Activity: 873
Merit: 263
In every game there's always an opponent
Технический анализ не работает на биржах криптовалют

Технический анализ по крупному вообще не работает. Так - придание видимости некоторой системности.
Все книги которые были перечислены - категорически НЕ читать. Потеря времени, малых денег и больших денег.
Единственная книга, которую необходимо прочитать и периодически перечитывать

Эдвин Лефевр " Воспоминание биржевого спекулянта". Литературная биография Джесси Ливермора.

От всяких Хошимоков и стохастиков бежать как от огня.

Не спорю, книга интресная и полезная. НО, эту книгу надо читать дважды. Первый раз, просто как художественную литературу.
Второй раз, читая между строк, уже имея необходимые базовые знания о том как работают рынки.

Кстати любимой книгой самого Ливермора была "Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы", Чарльз Маккей.
Именно отсюда он почерпнул знания и сделал выводы о стадном поведении толпы на рынках.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Найман — Малая энциклопедия трейдера
Хорошая, много тем охватывает, особенно для новичков самое то
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Технический анализ не работает на биржах криптовалют

не работает для тех, кто не умеет им пользоваться
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Phanti. Cила спроса и предложения
Недавно прочел - книга топ
sr. member
Activity: 309
Merit: 251
Всем добрый день всем рекомендую прочесть Бестселлер «всех времен и народов», книга о наиболее ярком периоде жизни и деятельности Джесси Ливермора — одного из лучших биржевых игроков в мире. В период с 1900 по 1930-е годы Ливермор заработал и потерял миллионы долларов. Его неоценимые знания и опыт занимают центральное место в книге

 Да, согласен, вторая книга. наравне с Вильямсом, которую перечитывал раз 5, не меньше
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Ланс Бегс. Курс по Price Action
newbie
Activity: 112
Merit: 0
А также хочу со всеми вами поделится очень познавательной книгой Рынок форекс – ваш путь к успеху. Василий Якимкин
 Книга содержит подробное описание основ технического и фундаментального анализа мирового рынка валют. Акцент сделан на внутридневную торговлю. Особое внимание уделяется вопросам управления капиталом и риском: техника выставления стоп-ордеров, определение соотношений прибыль/убыток, определение целей взятия прибыли. Также в этой книге вы найдете описание психологических типов с учетом их преимуществ и недостатков в ведении спекулятивной деятельности.
Кроме того, весьма полезными как для начинающих, так и для опытных трейдеров, будут главы, посвященные механике операций конверсии.
Книга рекомендована к прочтению трейдерам рынка форекс вне зависимости от их опыта торговли.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Всем доброго времени суток)   рекомендую А. Герчик и Т. Лукашевич «Биржевой грааль или приключения трейдера Буратино». Данная книга поможет понять тонкости на современном рынке акций, принципы, алгоритмы и уровни торговли акциями. Каждый начинающий трейдер непременно должен прочесть эту книгу.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Каждый индивидуален, поэтому как в боксе у каждого своя стойка и удар.
Новички теряют деньги, потому что торгуют ВСЁ что видят, на эмоциях и без правил. Вначале новичок может и заработать, но если нет четкой торговой системы, то он проиграется в пух и прах
Я бы посоветовал изучить паттерны: графическая модель+объем. Их рабочих и часто встречающихся не так уж и много.
Совладать с эмоциями, в идеале торговать как робот(без эмоций).
Составить свод правил, например, я покупаю/продаю если то-то и то-то.
По поводу теханализа...откройте сайт финвиз, откройте скриннер и что Вы там видите, правильно - скользящие средние, вот их и нужно интерпретировать, на них и обращают внимание профи. Хотя я торговал читая ленту и смотрел как цена держит уровни. Реал NYSE, NASDAQ.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Да опыт решает я не спорю но и у "профи" тоже разные инструменты и методы , нет Грааля поэтому каждый отстаивает свое и кричит что все говно , только я знаю как все устроено , а он нет . Новички же, по своему опыты, пробуют все и нифига ничего не работает , поэтому и читают советы этих профи в надерже избежать "шишек"
member
Activity: 129
Merit: 10
Gutiko) Ezaki Glico..
http://tradelikeapro.ru/category/novichkam/
на этом ресурсе много информации о трейдинге
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Именно благодаря этой книги я начал понимать финансовый рынок   В. Ильин и В. Титова «Биржа на кончиках пальцев». Благодаря книге станут понятны: структура, принципы и устройство работы финансового рынка.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Всем привет вот еще одно очень позновательнное издание рекомендую А. Элдер «Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры». Основной акцент на управлении капиталом и психологии трейдинга.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Всем привет вот эту книгу я рекомендую каждому я даже сказал бы она будет очень полезная каждому начинающему трейдеру В. Якимкин «Рынок форекс – ваш путь к успеху». В ней рассмотрены: техника торговли, психологическая сторона ведения торгов, интуитивные, фундаментальные и технические методы анализа.
copper member
Activity: 53
Merit: 0
Технический анализ не работает на биржах криптовалют

Технический анализ по крупному вообще не работает. Так - придание видимости некоторой системности.
Все книги которые были перечислены - категорически НЕ читать. Потеря времени, малых денег и больших денег.
Единственная книга, которую необходимо прочитать и периодически перечитывать

Эдвин Лефевр " Воспоминание биржевого спекулянта". Литературная биография Джесси Ливермора.

От всяких Хошимоков и стохастиков бежать как от огня.

Pages:
Jump to: