Pages:
Author

Topic: Книги по трейдингу [ask] - page 4. (Read 1935 times)

newbie
Activity: 112
Merit: 0
Всем добрый день всем рекомендую прочесть Бестселлер «всех времен и народов», книга о наиболее ярком периоде жизни и деятельности Джесси Ливермора — одного из лучших биржевых игроков в мире. В период с 1900 по 1930-е годы Ливермор заработал и потерял миллионы долларов. Его неоценимые знания и опыт занимают центральное место в книге
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Бенджамин Грэм "Разумный инвестор"
На мой взгляд любой уважающий себя инвестор должен начать с прочтения этой книги. Но она конечно не столько о трейдинге, сколько именно о инвестициях. Так что те кто любят спекулировать, торговать внутри дня и т.п. мало полезного там для себя найдут. Однако прочесть ее я бы рекомендовал и им.


Прочитав её, не захочется и трейдингом заниматься, а делать долгосрочные инвестиции на криптовалютном рынке. Я сам склоняюсь больше к такой стратегии.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Mike Bellafiore  "The PlayBook". Эта книга - сила, правда на английском. Один трейдер, я торговал с ним в чате, торговавший в то время на Уолл стритт в SMB Capital, у Майкла Беллафиоре и Стива Спенсера, переводил на русский. Он предлагал давать ее по частям, на перевод, таким же трейдерам, сам мог, но времени много это забирало, что бы перевести сохраняя терминологию. Поищите может уже выложили в свободный доступ. Если найдете считайте нашли бриллиант!
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Всем добрый день большинство книг, как вы поняли, проще найти в электронной форме. Более 95% книг по трейдингу не переведено на русский язык. Короче, деревня тут у нас, трейдерская. Или английский учить, или ждать, пока уровень розничного трейдера вырастет достаточно, чтобы отечественным издательствам было выгодно такие книги переводить.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
member
Activity: 448
Merit: 10
Бенджамин Грэм "Разумный инвестор"
На мой взгляд любой уважающий себя инвестор должен начать с прочтения этой книги. Но она конечно не столько о трейдинге, сколько именно о инвестициях. Так что те кто любят спекулировать, торговать внутри дня и т.п. мало полезного там для себя найдут. Однако прочесть ее я бы рекомендовал и им.


Согласен с вами, это отличный старт для трейдера. Я тоже прочитал эту книгу, но жаль, что не с самого начала своего трейдерства. Новичкам рекомендую
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Привет! Торговал Америку. Начинал с Герчика "Курс активного трейдера", следующая Твардовский "Секреты биржевой торговли", как сказали выше книга очень хороша, одна из настольных при торговле. Потом последовали другие, Швагер, Беллафиоре,  Ливермор "Исповедь биржевого спекулянта" (есть мнение, что это самая читаемая у биржевиков),  в каждой ты что-то выносишь для себя. Мое мнение: не забивать голову множеством книг по теханализу. в торговле использовал 3 скользящих средних и TVIX. Нужно понять механику рынка, но рынок изменяется время от времени, нужно распознать вовремя эти изменения, когда не понятно ограничте торговлю, т.е. перейти на меньший объем или прекратите вообще, до понимания и выработки стратегии и тестировании на демо счете. Но самое главное это борьба с Эмоциями, с Вашими Эмоциями, а их будет достаточно и это у каждого трейдера, кто торговал на реале, а не просто погонял на демке.
Итак:
1. механика;
2. изменчивость рынка(даже в течение дня, в разное время, применимы разные стили торговли), как на малых таймфреймах (минутка, часы, дни), так и в течение нескольких лет;
3. контроль эмоций.
А книги по теханализу... они несомненно хороши в начале. Поотом читаешь и стараешся обратить на то как великие совладают со своими эмоциями и учишься, учишься...практика....работа над ошибками...
Пытливый ум докопается.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Вас интересует трийдинг на криптовалютных биржахHuh Или в общем?
Если говорить о криптовалютах, то логики тут нету, стратегии не работают, ведь это всё пирамидаSmiley))) Тут уже всё зависит от китов.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Читаю сейчас "Торговый Хаос" Уильямс Билл. В восторге, первая половина книги вообще не про трейдинг, много событий из мировой истории описывает, психологию жизни, хаоса и вообще психологию любого рынка. Я только дошел до описания работы на рынке и в шоке как все просто оказывается. В книге описаны 6 шагов как прокачаться до профессионала. Советую начать с нее, возможно остальные и не нужны будут.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Книги очень тяжело даются и перегружают мозг, я бы предпочел аудиокниги либо фильмы. Фильмов уже много посмотрел, может кто - то посоветует что то из аудиокниг?

Знаете вообще я щетаю что успех торговли будет не от услышанного,а от увиденного.
Теории это все только по истории,а работать придется по реальному.Аудиокниги пользы не дают.А вреда могут принести много,потому что ничему хорошему не научат,а мозг мусором загрузят по полной,как вирусом.Учится надо с практикой, должен кто то показать и рассказать что как и почему.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Всем привет следующая книга по трейдингу которую я вам также рекомендую прочесть для новичков «Технический анализ финансовых рынков» написана опять же знаменитым американским аналитиком, классиком теханализа Джоном Мэрфи. В своем труде автор раскрывает особенности всех существующих видов графиков, а также объясняет, как их использовать в рыночной торговле
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Здравствуйте всем рекомендую также прочесть Т. Тернер «Краткосрочный трейдинг. Руководство для начинающих». Хорошим методом получения первоначальных знаний в сфере торговли будет прочтение книги для начинающих трейдеров, в которой повествуется о краткосрочных сделках и торгах.
sr. member
Activity: 309
Merit: 251
Ларри Вильямса возьмите, желательно бумажный вариант "краткосрочная торговля на фьючерсном рынке", ну или
как-то похоже звучит. И с ручкой читайте, подчеркивайте. Потом раз в год перечитывайте.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Если есть еще что-то полезное, выкладывайте названия. Для начинающих.
Здравствуйте!
Рекомендую прочесть К. Фейс «Путь черепах». Автор книги совместно с Р. Деннисом провели эксперимент, с задачей – научить «черепаху» (человека с улицы) торговать. Было отобрано 24 человека, которые в итоге за 2 года сумели заработать около 200 миллионов долларов, и это только путем голоса, так как тогда не было компьютеров.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Книги очень тяжело даются и перегружают мозг, я бы предпочел аудиокниги либо фильмы. Фильмов уже много посмотрел, может кто - то посоветует что то из аудиокниг?
Я с удовольствием прослушал аудиокнигу "Цюрихские аксиомы".Там говориться о правильном подходе к делу спекуляций и о многом другом что может быть полезно для трейдера,а так же могу посоветовать аудиокнигу "Самый богатый человек в Вавилоне".Очень хорошая книжка.Очень сильно мотивирует относительно отношения к капиталу.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Всем известно что для успешной торговли на бирже трейдер должен непрерывно развиваться. Важным этапом самосовершенствования является чтение полезных книг, написанной инвесторами, уже добившимися успеха.
Рекомендую прочесть Марка Дагласа «Дисциплинированный трейдер», я мало что знал о психологии и торговли и был ошеломлен. Автор невероятно реалистично описывает, почему большинство новичков не достигают успеха.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Всем здравствуйте рекомендую тем кто занимается Трейдингом прочесть эту познавательную книгу.
• Стэн Вайнштайн «Секреты получения прибыли на бычьих и медвежьих рынках» (Stan Weinstain, Secrets for Profiting in Bull and Bear Markets)
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Книги очень тяжело даются и перегружают мозг, я бы предпочел аудиокниги либо фильмы. Фильмов уже много посмотрел, может кто - то посоветует что то из аудиокниг?
full member
Activity: 434
Merit: 100
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
February 17, 2018, 10:33:14 AM
#21
Аудиокниг случаем нету по теме трейдинга?

а как вы будете представлять себе разные графики в голове?) там же много всего показывается на примерах. трейдинг это не фантастичекий рассказ же. по моему ещё кроме книг самое то посмотреть различны ролики, видеокурсы, именно в видео контенте
member
Activity: 266
Merit: 10
February 17, 2018, 07:49:41 AM
#20
Бенджамин Грэм "Разумный инвестор"
На мой взгляд любой уважающий себя инвестор должен начать с прочтения этой книги. Но она конечно не столько о трейдинге, сколько именно о инвестициях. Так что те кто любят спекулировать, торговать внутри дня и т.п. мало полезного там для себя найдут. Однако прочесть ее я бы рекомендовал и им.
Pages:
Jump to: