Pages:
Author

Topic: Книги по трейдингу [ask] - page 5. (Read 1935 times)

member
Activity: 364
Merit: 10
February 17, 2018, 04:34:43 AM
#19
Для меня первой книгой по тркйдингу, с которой я начал изучение этой области знаний стала книга
 В. Твардовский, С. Паршиков "Секреты биржевой торговли". После неё я прочитал множество книг по этой тематике, проработал трейдером не один год, но для новичков лучше не встречал.
full member
Activity: 256
Merit: 102
February 17, 2018, 03:30:44 AM
#18
Quote
9. Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта. Ричард Смиттен.

Рассказывает о жизни трейдеров начала 20 века. Как мне показалось, это было зарождение нынешних товарных и фондовых бирж - то же самое сейчас видим с криптовалютами. В книге высказывается идея главного героя: меняются акции, люди, кошельки, но на бирже всегда всё остаётся по-старому. Поэтому многое из прочитанного мне напоминает то, что происходит сейчас, и советы в книге подойдут для трейдинга криптовалютами.
member
Activity: 90
Merit: 10
February 12, 2018, 03:32:41 PM
#17
До этого был на других форумах и очень часто попадалась книга Воспоминания биржевого спекулянта, наверное это неспроста.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
February 12, 2018, 01:11:47 PM
#16
Есть мнение,что технический анализ для крипты не подходит,потому что рынок молодой...

Тогда не читай ) Подбрасывай монетку )
member
Activity: 313
Merit: 11
February 12, 2018, 01:10:40 PM
#15
Сегодня купил "Технический анализ. Курс для начина.щих" и "Японские свечи" Морриса. Буду изучать иначе жать на 2 кнопки без знаний действительно выглядит, как лотерея... и слив денег в большую трубу...
Есть мнение,что технический анализ для крипты не подходит,потому что рынок молодой.Хотя многие пользуются,ведь как я понял,графики можно подстраивать под себя,в зависимости от того как тебе удобно.
sr. member
Activity: 896
Merit: 253
February 12, 2018, 01:09:16 PM
#14
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
February 12, 2018, 12:43:05 PM
#13
full member
Activity: 350
Merit: 103
February 12, 2018, 11:35:12 AM
#12
А то 10 книг читать проблемно, та и информация может повторяться.
ты за пять минут собрался стать гуру рынка?
хочешь разобраться читай и изучай всё подряд по этой теме. путь этот очень не быстрый, и у дороги нет конца, мало кому удаётся не свернуть с пути.
и да, повторение - мать учения!
member
Activity: 980
Merit: 48
February 12, 2018, 06:50:07 AM
#11

На самом деле всё просто...
http://faq.pp.ru/soft/screen/yobit_classic_bot_12_02_2018_1.JPG
ничего сложного, смотрим на схождение и расхождение линий в нижнем графике.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
February 12, 2018, 05:49:24 AM
#10
Сегодня купил "Технический анализ. Курс для начина.щих" и "Японские свечи" Морриса. Буду изучать иначе жать на 2 кнопки без знаний действительно выглядит, как лотерея... и слив денег в большую трубу...
sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Proof-of-Stake Blockchain Network
February 03, 2018, 06:49:58 PM
#9
Если собрались заниматься трейдингом, то советую прочитать эту книгу.
Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений.
Автор: Бретт Стинбарджер.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
February 03, 2018, 03:50:45 PM
#8
думаю с трудом осилишь лишь 1, максимум 2) и не забывай, что далеко не всегда технический и фундаментальный анализы работают на крипте
member
Activity: 168
Merit: 13
The stock photography revolution
February 03, 2018, 03:34:26 PM
#7
Благодарю за ценную информацию. Почитаю.
sr. member
Activity: 481
Merit: 258
February 03, 2018, 02:53:06 PM
#6
Ещё книжек.

Асват Дамодаран "Инвестиционная оценка"
Про фундаментальный анализ можно уже почитать на 50-й странице. А на сдачу научитесь оценивать недвижимость.

Уильям Ф. Шарп "Инвестиции"
Прочтёте эту книгу и можно устраиваться управляющим активами. Здесь всё: как работают брокера, как составить портфель, как оценить его, формулы, таблицы и снова формулы.

Ник Антилл «Оценка компаний»
Моя настольная книга по фундаментальному анализу. Когда вы уже разобрались в фундаментальном анализе, но хочется чего-то большего - эта книга вам пригодится. Здесь и моделирование, и прогнозы, и отраслевая специфика. Книга маленькая, но не расслабляйтесь.

Бенджамин Грэм "Разумный инвестор"
Если инвестиция это религия, то это библия. Тут немного прикладных формул, но вы навсегда влюбитесь в инвестиции. И никогда не свалитесь в спекуляции.

legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
Волновой принцип эллиота. Роберт Пректер

сначала эту прочти
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
Аудиокниг случаем нету по теме трейдинга?
ON
hero member
Activity: 684
Merit: 506
Если есть еще что-то полезное, выкладывайте названия. Для начинающих.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
https://bitcointalksearch.org/topic/107-201129

1. Как играть и выигрывать на бирже. Александр Элдер.
2. Трейдинг с Доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры. Александр Элдер.
3. Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни. Нассим Талеб.
4. Торговля акциями. Классическая формула тайминга, управления капиталом и эмоциями. Джесси Ливермор.
5. Аксиомы биржевого спекулянта. Макс Гюнтер
6. Японские свечи: графический анализ финансовых рынков. Стив Нисон.
7. Долгосрочные секреты краткосрочной торговли. Ларри Вильямс.
8. Один хороший трейд. Скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга. Майк Беллафиоре.
9. Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта. Ричард Смиттен.
10. Воспоминания биржевого спекулянта. Эдвин Лефевр.

http://smart-lab.ru/blog/117430.php
ON
hero member
Activity: 684
Merit: 506
Посоветуйте книги по трейдингу С НУЛЯ, для самых начинающих, на русском языке?
Чтобы можно было начать с простого. Я думаю многим было бы интересно.

Не интересуют толстенные замудреные талмуды, еще рано. Нашел некоторые книги по фондовому рынку(я думаю книги по форекс вообще не стоит рассматривать, криптовалюты ближе к фонде).

Пока нашел следующие:
  • Фондовый рынок. Курс для начинающих. Коллектив авторов. Из серии «Reuters для финансистов».
  • Технический анализ. Полный курс. Джек Швагер
Pages:
Jump to: