Pages:
Author

Topic: Зaблyдuвшuйcя пeнcuoнep пpoeхал 20 км по встречке на авто - page 2. (Read 3999 times)

legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
вот и я так думаю , у нас большую угрозу представляет молодёж , напьются , накуряться всякого бреда и вперёд за руль гонки устраивать , так что пенсионеры это ещё "цветочки"
Синька за рулем это наверное самая главная причина большинства аварий, а пенсионеры - это уже больше из разряда чего-то исключительного. Не знаю, насколько можно доверять этой статистике, но в ней пенсионеры, если и создают проблемы, то только в качестве пешеходов.
Вобщем согласен,
хотел добавить что есть еще и козлы которые играют в игры на дорогах, например дозор, у меня два далеких знакомых так беспредельничали лет 10 назад, а пенсионеры которые плетутся в правом ряду это ладно.
В плотном потоке наверное будет не до игр, а вот где-нибудь за городом вполне могут развернуться и не всегда это будет безопасным. А пенсионеры по большей части исключение, чем какая-то проблема.
Ну, они вечером-ночью играли, но в любом случае это по сути гонки по улицам, да народа меньше в это время, но в любом случае это неоправданый риск для окружающих.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
вот и я так думаю , у нас большую угрозу представляет молодёж , напьются , накуряться всякого бреда и вперёд за руль гонки устраивать , так что пенсионеры это ещё "цветочки"
Синька за рулем это наверное самая главная причина большинства аварий, а пенсионеры - это уже больше из разряда чего-то исключительного. Не знаю, насколько можно доверять этой статистике, но в ней пенсионеры, если и создают проблемы, то только в качестве пешеходов.
Вобщем согласен,
хотел добавить что есть еще и козлы которые играют в игры на дорогах, например дозор, у меня два далеких знакомых так беспредельничали лет 10 назад, а пенсионеры которые плетутся в правом ряду это ладно.
В плотном потоке наверное будет не до игр, а вот где-нибудь за городом вполне могут развернуться и не всегда это будет безопасным. А пенсионеры по большей части исключение, чем какая-то проблема.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
да и очень много неопытных дебилов за рулем, которые проехав переезд останавливаются почесать яйцом затылок... а те кто за ними остается на переезда, так как впеед некуда и назад подперли... и многие просто боятся таких дебилов выталкивать под зад с переезда... а как увидят паравоз - так в панике вообще незнают что делать... многие от испуга сразу глохнут и уже не могут завестись... а это все - пиндец...
а ведь переезд надо проходить плавно без остановки ибо встать на колиях можно легко, а особенно на мокрых и уже хрен тронишься... а все вокруг будут на огрызки снимать и хрен кто предложит помощ столнуть вас с переезда ибо шоб ролик было запистаь и выложить в уюб и срайков назбирать...
тоже часто наблюдаю каких-то школьников за рулем, которые даже припарковаться с первой попытки не могут. и часто они едут не сами, а с мамой, бабушкой, сестрой. неужели отец не видит, что санок очень далек от дороги, чтоб ему не только машину, но и пассажиров доверять?  плохие водители выезжают на дорогу из-за халатности и поблажек родителей.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
вот и я так думаю , у нас большую угрозу представляет молодёж , напьются , накуряться всякого бреда и вперёд за руль гонки устраивать , так что пенсионеры это ещё "цветочки"
Синька за рулем это наверное самая главная причина большинства аварий, а пенсионеры - это уже больше из разряда чего-то исключительного. Не знаю, насколько можно доверять этой статистике, но в ней пенсионеры, если и создают проблемы, то только в качестве пешеходов.
Вобщем согласен,
хотел добавить что есть еще и козлы которые играют в игры на дорогах, например дозор, у меня два далеких знакомых так беспредельничали лет 10 назад, а пенсионеры которые плетутся в правом ряду это ладно.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
вот и я так думаю , у нас большую угрозу представляет молодёж , напьются , накуряться всякого бреда и вперёд за руль гонки устраивать , так что пенсионеры это ещё "цветочки"
Синька за рулем это наверное самая главная причина большинства аварий, а пенсионеры - это уже больше из разряда чего-то исключительного. Не знаю, насколько можно доверять этой статистике, но в ней пенсионеры, если и создают проблемы, то только в качестве пешеходов.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
Сидел недавно на лавочке в парке, ко мне подсел дедуля, разговорились, и он рассказал, что после 70-ти продал машину, потому что стало тяжело водить. Я даже проникся к нему уважением, что не стал создавать опасность на дороге ни себе, ни другим.
hero member
Activity: 700
Merit: 504
считаю пенсионеров на дорогах огромной проблемой. что думаете по этому поводу? стоит ограничивать пожилых людей за рулем?
Думаю что возраст человека не влияет на то как он водит автомобиль, влияет на вождение здоровье человека.Если пенсионер хорошо видит, слышит, нету маразма либо склероза и т.п. то никакой угрозы на дороге он не представляет
вот и я так думаю , у нас большую угрозу представляет молодёж , напьются , накуряться всякого бреда и вперёд за руль гонки устраивать , так что пенсионеры это ещё "цветочки"
И в те годы когда пенсионеры получали права они действительно сдавали экзамен, а сейчас достаточно прийти отдать нужному человеку денежку и права у тебя в кармане
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Нужно посмотреть какая статистика с дорожными происшествиями с участием стариков. Вот тогда можно будет и поговорить.
а чего там на статистику смотреть? В основном молодеж и пьяные мужики краев не видят за рулем. И не только краев а вообще ничего не видят.
а ведь и правда. вот мы говорим старики, старики, а блондинки, пьяные и просто неопытные водители проблема похуже будет.
смертность на дорогах не изза старости, а изза количества выпитого как минимум.

смертность на дорогах как раз изза отсутсвия самих дорог как таковых... одни направления усеянные раптовыми перешкодами...

там люка нет там ливневки, та дерево валяется, там кирпича поддон кто потерял на этих выебинах посреди калдаебин всякое влучается...

зазевался и в морг... и буть ты трижды трезв, выспан и готов по здоровью в космос лететь... пиздык на тебя фура с верхнего моста и блин комом...

и елси многие ограничивают себя за рулем наблюдением за дорожной обстановокй в лобовое и по зеркалам, то надо еще и по сторонам и сверху и снизу смотреть шо твориться...

а еще 60% дтп со сметрельным исходом случается на переездах... ибо товарняк н алюбой скорости будет тормозить не один киллометр... а переезды у нас сами знаете какие... там не только колесо может провалиться в никуда, но и пол бибики (блохи) может между рельсами нырнуть...

во всем мире переезды поубирали поделав разноуревные развязки и только у нас на все забили и продолжают гибнуть люди...

ибо пока не выедешь на переезд - ничего не увидишь, а как выехал на переезд - можно с него не успеть уехать...

да и очень много неопытных дебилов за рулем, которые проехав переезд останавливаются почесать яйцом затылок... а те кто за ними остается на переезда, так как впеед некуда и назад подперли... и многие просто боятся таких дебилов выталкивать под зад с переезда... а как увидят паравоз - так в панике вообще незнают что делать... многие от испуга сразу глохнут и уже не могут завестись... а это все - пиндец...
а ведь переезд надо проходить плавно без остановки ибо встать на колиях можно легко, а особенно на мокрых и уже хрен тронишься... а все вокруг будут на огрызки снимать и хрен кто предложит помощ столнуть вас с переезда ибо шоб ролик было запистаь и выложить в уюб и срайков назбирать...

сегодня проехался по куеву - первые капли диждя и полный пиндец - все разучились ездить... массовые дпт от 3х участников и более...

куда мир катится... у себя на марсе хрен каму права выдавать буду - только пешие прогулки...
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Это призыв к тому что у всех пенсионеров надо в обязательном порядке отбирать права?
Я думаю что у нас от всяких уродов т.е. золотой молодежи, нариков, алконавтов больше проблем на дорогах чем от пары пенсионеров, которые может даже и глухие-слепые, но хоть едут потихоньку прямо.
Отбирать ни у кого ничего не нужно конечно, по крайней мере, если нет никаких нарушений и водитель вполне адекватный, а по факту нарушения уже смотреть на обстоятельства.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Нужно посмотреть какая статистика с дорожными происшествиями с участием стариков. Вот тогда можно будет и поговорить.
так старые люди не все рвутся за руль. Я уверен что каждый из пожилых автомобилистов прежде чем садится за руль оценивает свои возможности.
у меня отец всю жизнь за баранкой а на пенсию ушел и теперь за руль вообще даже не загонишь. А ведь бывает что нужно. А он ни в какую.
побольше бы таких сознательных людей. нужно понимать, что с возрастом и зрение, и слух и реакции уже не те. и если где-то в провинции дороги полупустые, то в городе ошибки на дороге вообще недопустимы.
Это призыв к тому что у всех пенсионеров надо в обязательном порядке отбирать права?
Я думаю что у нас от всяких уродов т.е. золотой молодежи, нариков, алконавтов больше проблем на дорогах чем от пары пенсионеров, которые может даже и глухие-слепые, но хоть едут потихоньку прямо.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Нужно посмотреть какая статистика с дорожными происшествиями с участием стариков. Вот тогда можно будет и поговорить.
так старые люди не все рвутся за руль. Я уверен что каждый из пожилых автомобилистов прежде чем садится за руль оценивает свои возможности.
у меня отец всю жизнь за баранкой а на пенсию ушел и теперь за руль вообще даже не загонишь. А ведь бывает что нужно. А он ни в какую.
побольше бы таких сознательных людей. нужно понимать, что с возрастом и зрение, и слух и реакции уже не те. и если где-то в провинции дороги полупустые, то в городе ошибки на дороге вообще недопустимы.
hero member
Activity: 602
Merit: 500
считаю пенсионеров на дорогах огромной проблемой. что думаете по этому поводу? стоит ограничивать пожилых людей за рулем?
Думаю что возраст человека не влияет на то как он водит автомобиль, влияет на вождение здоровье человека.Если пенсионер хорошо видит, слышит, нету маразма либо склероза и т.п. то никакой угрозы на дороге он не представляет
вот и я так думаю , у нас большую угрозу представляет молодёж , напьются , накуряться всякого бреда и вперёд за руль гонки устраивать , так что пенсионеры это ещё "цветочки"
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
Взбодрил старичок встречку, подозрительно, что он осознал движение по встречке спустя некоторое время. Ладно бы первый раз за рулем, или это уже отголоски возраста?
hero member
Activity: 700
Merit: 504
считаю пенсионеров на дорогах огромной проблемой. что думаете по этому поводу? стоит ограничивать пожилых людей за рулем?
Думаю что возраст человека не влияет на то как он водит автомобиль, влияет на вождение здоровье человека.Если пенсионер хорошо видит, слышит, нету маразма либо склероза и т.п. то никакой угрозы на дороге он не представляет
full member
Activity: 223
Merit: 250
Нужно посмотреть какая статистика с дорожными происшествиями с участием стариков. Вот тогда можно будет и поговорить.
а чего там на статистику смотреть? В основном молодеж и пьяные мужики краев не видят за рулем. И не только краев а вообще ничего не видят.
а ведь и правда. вот мы говорим старики, старики, а блондинки, пьяные и просто неопытные водители проблема похуже будет.
блондинок только искуственно делают плохими водителями. Женщины очень внимательны и осторожны за рулем. Конечно сам себе удивляюсь что защищаю женщину за рулем. Но это факт. А старики вместе с женщинами не самое большое зло на дорогах. Это точно.
вообще то самое большое у нас зло на дорогах это сами дороги. Много кто изза их состояния не может справится с управлением и попадают в дтп
это уже что то похоже на то что говорят некоторые личности типа "шел и тут вдруг асфальт поднялся поэтому вся морда лица стерта" так и здесь ехал пьяным сбил людей а виной всему плохие дороги.
sr. member
Activity: 256
Merit: 250
Нужно посмотреть какая статистика с дорожными происшествиями с участием стариков. Вот тогда можно будет и поговорить.
а чего там на статистику смотреть? В основном молодеж и пьяные мужики краев не видят за рулем. И не только краев а вообще ничего не видят.
а ведь и правда. вот мы говорим старики, старики, а блондинки, пьяные и просто неопытные водители проблема похуже будет.
блондинок только искуственно делают плохими водителями. Женщины очень внимательны и осторожны за рулем. Конечно сам себе удивляюсь что защищаю женщину за рулем. Но это факт. А старики вместе с женщинами не самое большое зло на дорогах. Это точно.
вообще то самое большое у нас зло на дорогах это сами дороги. Много кто изза их состояния не может справится с управлением и попадают в дтп
sr. member
Activity: 240
Merit: 250
Нужно посмотреть какая статистика с дорожными происшествиями с участием стариков. Вот тогда можно будет и поговорить.
а чего там на статистику смотреть? В основном молодеж и пьяные мужики краев не видят за рулем. И не только краев а вообще ничего не видят.
а ведь и правда. вот мы говорим старики, старики, а блондинки, пьяные и просто неопытные водители проблема похуже будет.
блондинок только искуственно делают плохими водителями. Женщины очень внимательны и осторожны за рулем. Конечно сам себе удивляюсь что защищаю женщину за рулем. Но это факт. А старики вместе с женщинами не самое большое зло на дорогах. Это точно.
full member
Activity: 239
Merit: 250
Нужно посмотреть какая статистика с дорожными происшествиями с участием стариков. Вот тогда можно будет и поговорить.
так старые люди не все рвутся за руль. Я уверен что каждый из пожилых автомобилистов прежде чем садится за руль оценивает свои возможности.
у меня отец всю жизнь за баранкой а на пенсию ушел и теперь за руль вообще даже не загонишь. А ведь бывает что нужно. А он ни в какую.
full member
Activity: 233
Merit: 250
Нужно посмотреть какая статистика с дорожными происшествиями с участием стариков. Вот тогда можно будет и поговорить.
так старые люди не все рвутся за руль. Я уверен что каждый из пожилых автомобилистов прежде чем садится за руль оценивает свои возможности.
я вот тоже за руль не рвусь, потому что оцениваю свои возможности водителя как весьма посредственные. так что не только старые люди, но и абсолютно все должны четко определится, садится за руль или садится в общественный транспорт.
каждый человек должен трезво оценить себя как водителя. И это не только умение водить но и наличие реакции в определенный момент и конечно же самочувствие.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Нужно посмотреть какая статистика с дорожными происшествиями с участием стариков. Вот тогда можно будет и поговорить.
а чего там на статистику смотреть? В основном молодеж и пьяные мужики краев не видят за рулем. И не только краев а вообще ничего не видят.
а ведь и правда. вот мы говорим старики, старики, а блондинки, пьяные и просто неопытные водители проблема похуже будет.
смертность на дорогах не изза старости, а изза количества выпитого как минимум.
Моя бы воля - забирал у пьяных водителе навсегда. Ладно, в первый раз можно предупредить, но если не дошло и снова поймали за рулём под мухой - забрать права на веки вечные.
часто проскакивают новости, что штрафы за пьяное вождение будут повышать чуть ли не до небес. но то ли еще не повысили, то ли они не соблюдаются, или может просто пьяные водители миллионеры.
лучше на лапу дать меньше чем в кассу больше.
Pages:
Jump to: