Pages:
Author

Topic: Зaблyдuвшuйcя пeнcuoнep пpoeхал 20 км по встречке на авто - page 5. (Read 3999 times)

legendary
Activity: 1309
Merit: 1016
считаю пенсионеров на дорогах огромной проблемой. что думаете по этому поводу? стоит ограничивать пожилых людей за рулем?
В определенный возраст срочно нужно отбирать право вождения автомобилем или же внедрять проверки на возможность вождения.

Quote
В определенный возраст срочно нужно отбирать право вождения автомобилем
- я раньше тоже так думал пока не узнал что еще сейчас живет и играет спектакли на сцене актер которому 104 года, у него брали интервью, дак дедок в здравом уме и играл нормально. Вобщем возраст эта проблема в том случае если ведешь пассивный образ жизни.
Так вот для таких, нужны периодические проверки в больнице, я ж не говорю что категорически всех под одну гребенку по возрасту, но сами же понимаете, что данная ситуация скорее исключение чем закономерность.
А что уже медкомиссию отменили? Ее надо раз в 2 года проходить или старикам надо сделать чтобы 1 раз в месяц?
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
считаю пенсионеров на дорогах огромной проблемой. что думаете по этому поводу? стоит ограничивать пожилых людей за рулем?
В определенный возраст срочно нужно отбирать право вождения автомобилем или же внедрять проверки на возможность вождения.

Quote
В определенный возраст срочно нужно отбирать право вождения автомобилем
- я раньше тоже так думал пока не узнал что еще сейчас живет и играет спектакли на сцене актер которому 104 года, у него брали интервью, дак дедок в здравом уме и играл нормально. Вобщем возраст эта проблема в том случае если ведешь пассивный образ жизни.
Так вот для таких, нужны периодические проверки в больнице, я ж не говорю что категорически всех под одну гребенку по возрасту, но сами же понимаете, что данная ситуация скорее исключение чем закономерность.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
считаю пенсионеров на дорогах огромной проблемой. что думаете по этому поводу? стоит ограничивать пожилых людей за рулем?
В определенный возраст срочно нужно отбирать право вождения автомобилем или же внедрять проверки на возможность вождения.

Quote
В определенный возраст срочно нужно отбирать право вождения автомобилем
- я раньше тоже так думал пока не узнал что еще сейчас живет и играет спектакли на сцене актер которому 104 года, у него брали интервью, дак дедок в здравом уме и играл нормально. Вобщем возраст эта проблема в том случае если ведешь пассивный образ жизни.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Видимо у этого пенсионера даже элементарного навигатора не было, не говоря уже о возможности поинтересоваться у других водителей оптимальным вариантом маршрута.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
А спросил бы у других водителей дорогу и ПДД не нарушил бы и прав бы не лишился!
Видимо что мозги уже не варят, вот поэтому и надо таких ребят подальше держать от автомобилей, это в данном случае закончилось все благополучно, а сколько еще подобного в мире творят слегка съехавшие старики.
hero member
Activity: 896
Merit: 516
 А спросил бы у других водителей дорогу и ПДД не нарушил бы и прав бы не лишился!
sr. member
Activity: 274
Merit: 250
$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
считаю пенсионеров на дорогах огромной проблемой. что думаете по этому поводу? стоит ограничивать пожилых людей за рулем?
В определенный возраст срочно нужно отбирать право вождения автомобилем или же внедрять проверки на возможность вождения.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
считаю пенсионеров на дорогах огромной проблемой. что думаете по этому поводу? стоит ограничивать пожилых людей за рулем?
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
79-летний немец чуть не стал причиной крупного ДТП. Как сообщает полиция земли Северный Рейн-Вестфалия, пожилой водитель из Варбурга не смог найти дорогу домой и не придумал ничего лучше, чем развернуть свою машину против потока на автобане.

Quote
Инцидент произошел в воскресенье, 19 июня 2016 года. По предварительным данным, немец поехал за покупками в городок Зост на западе Германии. Закончив дела около 17:30, пенсионер отправился в обратный путь в Варбург, но заблудился. Через несколько часов отчаявшийся пожилой человек решил развернуться, а поскольку он в тот момент находился на автобане, то его автомобиль стал двигаться против потока
Через какое-то время немец осознал, что движется по встречной полосе. Тем не менее, у него не было возможности развернуться из-за плотного трафика. В итоге пенсионер съехал на первый попавшийся съезд в районе Марсбрухштрассе в Дортмунде. Общий путь немца по встречке составил около 20 километров. Удивительно, но при этом водитель не только не пострадал, но и почти не повредил автомобиль, если не считать поцарапанного левого зеркала.
Нарушителя задержала полиция. Медосвидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови задержанного немца. Тем не менее, его водительское удостоверение было задержано органами правопорядка до вынесения судебного решения. Какое наказание грозит пенсионеру, не сообщается.
Летом 2015 года аналогичный случай произошел на автомагистрали в Польше. 78-летняя жительница ФРГ выехала на встречную полосу автомагистрали неподалеку от Лодзи и проехала таким образом 60 километров. А осенью 2014 года похожий инцидент произошел в Великобритании. Водитель грузовика из Литвы попытался объехать платный участок по встречной полосе, а свой поступок объяснил тем, что у него не было денег для оплаты проезда.

отсюда
Pages:
Jump to: