Pages:
Author

Topic: Первый B-банк с отрицательной % ставкой - page 4. (Read 17592 times)

hero member
Activity: 808
Merit: 1014
#
full member
Activity: 168
Merit: 100
Объясните мне, зачем человеку, который умеет себя контролировать, адекватен в своих действиях, понадобится нести биткоины ( в которых уже заложен принцип "сам себе банк" ) в банк ?
Абсолютно незачем. А как же быть тем, кто не совсем себя контролирует?

А "почемучкам" могу ответить лишь то, что значит вы не сливали существенное кол-во биткоинов за дёшево. Да что спорить, тема – почти что лидер в "трейдерах"  Smiley
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Серьезно. Раз банк, то значит и кредиты выдает, кредиты тоже с отрицательной ставкой ?

зачем им выдавать кредиты если они %% себе сразу берут без выдачи кредитов кому-либо

10% в год себе в карман - норм - только за то что биткоины полежали у них в кошельке

бред какой-то
sr. member
Activity: 501
Merit: 283
[КУПЛЮ] bitcoin
full member
Activity: 186
Merit: 100
#
full member
Activity: 168
Merit: 100
Тогда банку лучше пригласить ещё два учредителя из авторитетных мемберов, и создать депозитный адрес с мультиподписями так, чтобы требовалось согласие на исходящую транзакцию всех трёх учредителей банка вместе. Только как сделать так, чтобы кто-то случайно не оказался со всеми тремя ключами сразу? Например при создании мультиадреса. Или есть такая техническая возможность?

А сайдчейны – вот уж действительно голимый скам, позабористее форков биткоина
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Сделайте свой банк на основе bitcoin sidechains так, чтобы вклады хранились не под вашей личной ответственностью, а в самой цепочке с отложенной выплатой через установленный срок.
Вот тогда это будет серьёзный бизнес.
И сразу снимутся все вопросы по доверию и т.п.
Мне право же очень неудобно... В чужом топике... Тем более, что топик-стартер очень вежливо (но настоятельно) намекнул мне, что надо бы мне с моими предложениями идти на йух отдельный топик открывать.
Тут такое дело: прикрутить вебмани или яндекс-деньги к блокчейну (сайдчейнами или еще как-то) нереально, так как в протоколах крипто-валюты нет работы с "внешним миром".
Можно только пудрить мозги, что "если вы мне делаете перевод вебманями, то я в блокчейн помещаю транзакцию, которая является квитанцией вашего перевода и гарантирует возврат"
Но давайте уважать топик-стартера и если и обсуждать тут - то обсуждать его B-банк, а не всякие завиральные идеи.
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
#
full member
Activity: 168
Merit: 100
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
К чему это. К тому, что для средне статистического биткойнера гораздо безопаснее хранить свои биткойны в -% Bitcoin Bank, чем у себя, ведь такой большой соблазн продать их скажем за 6К. А можно было всего лишь подождать возврата чуть меньшего всего-то на 5% депозита, продав при этом за 200К

Я так думаю, что можно ведь и не только бетховены хранить в Биткойн-банке?
Ну ты так всё хорошо расписал...
А вдруг наоборот случится - биткойн будет падать? И тогда соблазн "поймать падающий нож" и купить бетховенов на все свои сбережения в виде яндекс-денег, вебмани и прочие?

Я предлагаю чтобы в банке вкладчики могли бы застраховать себя не только от необдуманной сделки с бетховенами, но и с любой другой электронной валютой. Предлагаю начать с яндекс-деньги и вебмани. То есть чтобы банк их тоже под отрицательный процент брал.
#
full member
Activity: 168
Merit: 100
legendary
Activity: 1103
Merit: 1007
Серьёзный конкурент XAPO

ХАРО вобще отдыхает по сравнению с этим банком, у него нет никаких шансов конкурировать с этим банком.  Grin
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
Серьёзный конкурент XAPO
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
А какие проценты конкретно Вы бы хотели видеть?
Я думаю, что банк может предоставлять целый спектр продуктов.
И каждый сможет выбрать себе подходящий вариант.

Что если процентную ставку указывает сам клиент?
Причем, процентная ставка может быть как положительной, так и отрицательной!
Революция в банковском деле.

Например так:

1) отрицательный депозит (в процентах) указывается в третьем и четвертом разряде после запятой
1.000ХХ000

2) для положительного депозита надо в третьем и четвертом разряде иметь нолики
тогда процентная ставка указывается в пятом и шестом разряде
1.00000ХХ0
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
С резервными копиями в разных местах, линуксом, отдельным компьютером и холодными кошельками всё нормально естественно.

А это всё лишнее. Идея криптовалют состоит в том, чтобы перенести ответственность за владение средствами с централизованных институтов (государство, банки) на собственников средств.

Технологически любой уже сейчас может гарантировать сохранность своего приватного ключа. Зашифруйте его в какую-нибудь картинку с котиками и раскидайте по хостингам с хорошим аптаймом и зеркалированием.

Вот в этой картинке, например, я зашифровал приватный ключ от кошелька с 0.1 BTC на балансе. Пользуйтесь, если кто сможет извлечь их.

legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
Это как золото в рашке покупать и домой нести))
Принесешь продать в банк или ломбард посчитают так словно его меньше стало))
#
full member
Activity: 168
Merit: 100
Неужели кто-то всерьез готов обсуждать такой банк?

Очевидно же, что вся тема с самого начала - это просто глум и стёб.
так в этом то и смысл, что если бы валеты хранились в стальном хранилище, зарытом в земле, либо в известном хранилище, то да, имеет смысл, но не за такие проценты правда
А какие проценты конкретно Вы бы хотели видеть? Есть мысли реализовать регрессивную шкалу — выше 10BTC процент снижаем на X, выше 100BTC — на Y, выше 1000BTC — на Z

С резервными копиями в разных местах, линуксом, отдельным компьютером и холодными кошельками всё нормально естественно.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
так в этом то и смысл, что если бы валеты хранились в стальном хранилище, зарытом в земле, либо в известном хранилище, то да, имеет смысл, но не за такие проценты правда
Ну то есть идея ок. Осталось согласовать комиссионный процент.
Пойду писать бизнес-план второго B-банка  Grin
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Неужели кто-то всерьез готов обсуждать такой банк?

Очевидно же, что вся тема с самого начала - это просто глум и стёб.
так в этом то и смысл, что если бы валеты хранились в стальном хранилище, зарытом в земле, либо в известном хранилище, то да, имеет смысл, но не за такие проценты правда
Pages:
Jump to: