Pages:
Author

Topic: Bagaimana Cara Menghilangkan Kecanduan Judi? - page 36. (Read 33322 times)

newbie
Activity: 27
Merit: 0
Namanya kecanduan pasti susah untuk menghilangkan tp kalo agan punya niat kuat untuk berhenti judi pasti bisa. Ini ada tip sedikit dari ane:

1. Berniat Tidak Akan Berjudi Lagi
2. Bertobat dengan sebenar-benarnya tobat.
3. Kalo online jangan sentuh-sentuh lagi yang namanya situs judi
4. Menjauhi orang-orang yang ada kenal dalam game perjudian.
5. Carilah teman yang bisa mengajak anda untuk ke jalan yang benar.

Sekian saran dari ane  Wink
hero member
Activity: 1666
Merit: 502
Sesuai dengan judul . saya sudah mengidap penyakit ini sudah lama. Kerugian lebih banyak dari pada untung. Adakah yang bisa membantu menghilangkan perilaku ini?. Gara gara judi utang dimana mana.
mungkin salah satu caranya adalah harus cepet-cepet nikah gan biar agan ada yang ngurus dengan menikah sifat boros lama-lama akan hilang dan sidat agan jadi semakin dewasa pengalaman dari temen saya sih gitu, lebih ke harus memiliki tanggung jawab agar mengalihkan perjudian
member
Activity: 118
Merit: 100
A Programmer
kalau sudah sampai taraf candu memang susah gan, sebaiknya bertanya kepada komunitasnya sendiri,
itulah kenapa ada group-group 'healing'
soalnya semua anggota udah ngalamin itu, jadi bisa lebih diterima saran-sarannya..

kalau saran dari kita mungkin sebatas norma-norma dan paradigma tertentu saja yang bisa di utarakan..

Semoga berhasil menanggulangi kecanduan-nya gan!
sr. member
Activity: 560
Merit: 309
Your Data Belongs To You
Kalo menurut ane si niatin dulu sebelum berhenti , abis itu coba kurang"in judinya gan
legendary
Activity: 1596
Merit: 1034
mungkin selama ada situs yang nyediain koin gratis (faucet) sepertinya saya gx akan berhenti deh gan

kgk cape gan ngetik captcha mulu depan leppy/kompi, dah cape" ngetik mending kumpulin ae dulu gan ampe numpuk buat trading ato buka website, daripada dipake buat gambling tiba" ludes entah kemana  Huh
mungkin dia punya jari cadangan yang bisa gantian ketika jarinya yang sepuluh mulai capek, koin gratis mah banyaknya ga seberapa dibandingkan koin yang dihasilkan dari trading. hal itu jauh lebih menguntungkan daripada bermain judi dengan koin gratis tersebut.
sr. member
Activity: 2156
Merit: 251
SOL.BIOKRIPT.COM
mungkin selama ada situs yang nyediain koin gratis (faucet) sepertinya saya gx akan berhenti deh gan

kgk cape gan ngetik captcha mulu depan leppy/kompi, dah cape" ngetik mending kumpulin ae dulu gan ampe numpuk buat trading ato buka website, daripada dipake buat gambling tiba" ludes entah kemana  Huh
full member
Activity: 700
Menghilangkan judi itu sulit kalo kitanya mau berubah pasti bisa menghilangkan kecanduan judi , kalau kita kalah pasti kita penasaran maka kita ingin main lagi itulah yang di sebut kecanduan judi untuk menghilankan itu kita harus beribah kepada tuhan serta keyakinan kita masing masing meminta mohon maaf kepada tuhan dan hidup lebih baik lagi terimakasih
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
hero member
Activity: 1246
Merit: 501
pelajari agama baik baik gan insya allah ente g bakal judi..
saya rasa semua agama mengajarkan judi itu sesuatu yang buruk..
sesuatu yg buruk itu pasti banyak sekali kerugiannya dr pada kebaikannya  Smiley

nah mantap nih, bener tuh pelajari agama lebih dalam, lebih banyakin waktu sama keluarga gan.
pergaulan juga harus di jaga dengan siap kita bergaul.

untuk yg awal2 kita cari kegiatan gan kek kumpul barang temen2 , atau cari kerjaan atau yg lainnya yg buat kita lupa dengan yg namanya judi
memang sulit sih klo dh kecanduan , tpi klo sedikit demi sedikit pasti bakalan gk kecanduan lgi

faktor pertama orang gambling adalah dapat uang
nah cari kegiatan lain yang bisa menghasilkan uang yang banyak juga, ngeblog, youtube, dari bitcoin sendiri dll
kalau kesibukan sudah maximal, hasil juga banyak dengan sendiri nya sudah ga ada waktu lagi untuk gambling, kecanduan gambling akan hilang dengan sendiri nya
hmm memang tidak bisa dipungkiri, gambling menjadi magnet yang kuat, jika sudah memainkanya maka akan kecanduan seperti halnya rokok. bener banget yang agan bilang. memang ada waktu luang rasa rasanya itu pasti ingin bermain gambling, yah tapi mau gimana lg sekarang masih banyak waktu luang nya Embarrassed
sr. member
Activity: 966
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
pengendalian diri itu yang terpenting kalo menurut ane gan dan sebenernya ane juga kadang-kadang suka judi apalagi taruhan bola hampir setiap minggu tapi selama ini ane ga memaksakan maksudnya kalo ada uang ya taruhan dan kalo ga ada ya tidak dan ane ga pernah judi dengan memakai banyak uang jadi, kalo lagi pingin taruhan dengan 0.0001 btc aja jadi dan satu lagi perasaan takut kalah juga kadang-kadang membantu karena biasanya kalo takut kalah maka kita akan berfikir dua kali dalam berjudi
hmm bibib sebenernya juga suka judi dulu. Tpi bibib kendaliin diri sendiri supaya ga judi lagi. Yah tapi ya gatau nanti klo bibib main judi lg sesuai situasi dan kondisi, betul tidak.?

wkwkwk rusak juga ente bib, bisa kali main bareng Grin
wah wah kau ini anak muda malah ngajakin bibib judi. jangan lah anakmuda, jangan sekarang. bibib masih insyaf. hindari judi ya nak Wink
hero member
Activity: 602
Merit: 500
sesuatu yg buruk itu pasti banyak sekali kerugiannya dr pada kebaikannya  Smiley

nah mantap nih, bener tuh pelajari agama lebih dalam, lebih banyakin waktu sama keluarga gan.

untuk yg awal2 kita cari kegiatan gan kek kumpul barang temen2 , atau cari kerjaan atau yg lainnya yg buat kita lupa dengan yg namanya judi
memang sulit sih klo dh kecanduan , tpi klo sedikit demi sedikit pasti bakalan gk kecanduan lgi

faktor pertama orang gambling adalah dapat uang
nah cari kegiatan lain yang bisa menghasilkan uang yang banyak juga, ngeblog, youtube, dari bitcoin sendiri dll
kalau kesibukan sudah maximal, hasil juga banyak dengan sendiri nya sudah ga ada waktu lagi untuk gambling, kecanduan gambling akan hilang dengan sendiri nya
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000

sr. member
Activity: 854
Cara paling mudah sih bitcoinya di gunakan untuk trading. Kalau ada waktu buat trading atau game
sr. member
Activity: 462
bvo.trybravo.com

sr. member
Activity: 518
Merit: 265
bujug gw banget ni wkwkwkwk dulu ane juga gile judi brooow klo ga maen judi 1 hari aje pala meriang brow pokoknya suram se suram2nya dah. ane bisa berenti judi gara2 abisabisan duit baru dah mikir, ga tau dah klo punya duit lg lanjut lg maen judi ape kaga.  Cheesy
wah wah ko anak muda punya tekad utk berhenti itu bagus anak muda, tpi jangan sampe kau berani kembali jika tak ingin terjebak kedalam lubang perjudian lagi
Takbir!

njirrrr yg bales habibriziek LOL, ente ngapa bisa nyasar dimarih bib? Grin
Habibnya lagi cari bitcoin sambil dakwah brow makanya belusukan dimari Grin
Saya rasa semua masukan di sini bagus semua toh namanya juga usaha jadi tidak ada salahnya di coba (ikhtiar)  asal benar2 ada niat.
- btw mumpung ada habib di sini, tidak ada salahnya tuh coba cara/minta rukyah sama habib biar jin tomangnya keluar dari ubun ubun. kale saja dengan terapi bathin bisa buat sadar akan judi Grin Grin
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
pengendalian diri itu yang terpenting kalo menurut ane gan dan sebenernya ane juga kadang-kadang suka judi apalagi taruhan bola hampir setiap minggu tapi selama ini ane ga memaksakan maksudnya kalo ada uang ya taruhan dan kalo ga ada ya tidak dan ane ga pernah judi dengan memakai banyak uang jadi, kalo lagi pingin taruhan dengan 0.0001 btc aja jadi dan satu lagi perasaan takut kalah juga kadang-kadang membantu karena biasanya kalo takut kalah maka kita akan berfikir dua kali dalam berjudi
legendary
Activity: 1596
Merit: 1034
bujug gw banget ni wkwkwkwk dulu ane juga gile judi brooow klo ga maen judi 1 hari aje pala meriang brow pokoknya suram se suram2nya dah. ane bisa berenti judi gara2 abisabisan duit baru dah mikir, ga tau dah klo punya duit lg lanjut lg maen judi ape kaga.  Cheesy
wah wah ko anak muda punya tekad utk berhenti itu bagus anak muda, tpi jangan sampe kau berani kembali jika tak ingin terjebak kedalam lubang perjudian lagi
Takbir!
daripada kembali untuk bermain judi, mending kembali fokus untuk penjarakan Ahok, sampai saat ini dia masih bebas berkeliaran. jangan sampai judi dihalalkan oleh mereka. hha hha
sr. member
Activity: 966
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Takbir!
hero member
Activity: 672
Merit: 500
full member
Activity: 230
caranya untuk menhilangkan kecanduan judi itu seimpel aja
bila anda kecanduan cobalah hal hal kegiatan lain seperti biasakan kumpul di tempat orang yang mengerti agama
dan mulai ikutlah majelis majelis disekitar anda.
Pages:
Jump to: