Pages:
Author

Topic: Bagaimana Cara Menghilangkan Kecanduan Judi? - page 8. (Read 33289 times)

full member
Activity: 686
Merit: 100
bisa langsung konsultasi ke pemuka agama di rumah ibadah masing-masing, jika memang benar niat akuilah kalau anda benar-benar ingin berhenti. Sayapun dulu punya niat yang sangat kuat, tapi saat kegelisahan melanda, pikiran yang langsung terlintas tentang niat tersebut adalah kata "nanti" atau "besok saja", dalam hal ini kita butuh bantuan orang lain karena taraf kecanduan akut sudah tidak bisa dikendalikan secara pribadi.
Kj1
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
mungkin harus kalah terus gk usah nyarik nyarik script dan segala macam hal le.......
dan akuin kalau perbuatan judi memang salah dan merugikan
full member
Activity: 462
Targetin berapa yang mau didapat gan, kalo udah sampai target langsung berhenti cari kegiatan lain gan, kalo ane sih gitu Grin Grin
hero member
Activity: 1400
Merit: 674
kalo menurut saya identifikasikan pemicu Anda dan tulis dalam jurnal pikiran. Ketika Anda merasakan dorongan berjudi, berhenti saat itu juga dan tuliskan pikiran (mungkin pikiran berjudi adalah pemicu Anda), perasaan (mungkin pemicu judi adalah rasa bosan) Anda, dan cara-cara untuk mengatasi pemicu tersebut.

bagus juga untuk orang yang sering pakai note schedule, apalagi sekarang sudah bisa pakai smartphone jadi tinggal diset note alarm saja biar kita selalu ingat, niat saja memang tidak cukup, minimal kita jangan pernah log in lagi apalagi lihat website judi favorit. kertas pengakuan juga wajib ditulis semua alasan kenapa harus berhenti, 10 alasan penting saja cukup dan harus dibaca setiap pikiran main judi muncul.
full member
Activity: 448
kalo menurut saya identifikasikan pemicu Anda dan tulis dalam jurnal pikiran. Ketika Anda merasakan dorongan berjudi, berhenti saat itu juga dan tuliskan pikiran (mungkin pikiran berjudi adalah pemicu Anda), perasaan (mungkin pemicu judi adalah rasa bosan) Anda, dan cara-cara untuk mengatasi pemicu tersebut.
full member
Activity: 1064
Merit: 101
yang paling utama itu niat, niat itu timbul dari diri sendiri. dari pergaulan bisa mempengaruhi juga gan, karna niatan juga bisa timbul dari dorongan orang lain. maka dari itu semua itu tergantung pada pergaulan kita gan. jadi ointar-pintar lah memilih pergaulan gan. Grin
full member
Activity: 588
Merit: 101
Harus punya rasa kapok gan. Tidakkah kerugian yang agan sebutkan di atas membuat agan kapok? Kan rugi gan.. belum juga nanggung dosanya. Hehe
full member
Activity: 504
pertama yang kita lakukan adalah mengambil keputusan untuk sungguh" bertaubat gan,,lalu kita cari teman atau sahabat yang tidak pejudi gan,sementara kita jauhi dulu tempat" judi,kita jauhi dulu teman" yang mengajak berjudi,,kita jauhi lingkungan yang buruk dan kita biasakan berkumpul di lngkungan'' yang baik dan lingkungan yang tidak mempengaruhi kita untuk berbuat judi,,itu menurut saya gan,
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
susah gan kalau udah kecanduan .. tpi ya namanya judi itu ga baik ditambah banyak ruginya . saran saya sih... niatkan dalam hati untuk berubah , mencari kesibukan lain , dan coba perbanyak nimbrung gan ..
full member
Activity: 294
Kalau menurut pendapat saya gan satu-satunya cara menghilangkan kecanduan judi adalah menjauhinya dari segala aspek ya,kita harus membentengi diri ya dengan cara menyibukkan diri dengan hal-hal yang lain,tapi yang positif ya gan,sbb kalau kita tidak membuang kecanduannya dari sekarang,kalau sudah mendarah daging kecanduan judi,kecil kemungkinan untuk bisa menghilangkannya gan,so...,jauhilah dari sekarang gan
full member
Activity: 168
klo setau ane sie yg namanya kecanduan itu udh susah untuk dirubah, jdi kita balik lgi gan kediri kita masing2, klo usul ane sie mending habis waktu di bitcoin selama masih ada hal yg positif, ngada kata terlambat gan untuk mencoba hal yg baru  Wink
full member
Activity: 140
Saran yang bisa saya berikan:
1. Bersyukur dengan apa yang agan miliki sekarang
2. Bersyukur dengan penghasilan agan sekarang, sehingga tidk perlu mengikuti judi
3. Meningkatkan keimanan kepada Tuhan, ibadahnya ditingkatkan
4. Keinginan yang kuat untuk berhenti judi
full member
Activity: 322
Merit: 104
kalo judi udah jadi hobi agan sulusinya ya ente harus cari hobi lain atau kesibukan lain gan  Grin
member
Activity: 134
Merit: 10
harus lebih mendekatkan diri pada allah, perbanyak ibadah
full member
Activity: 448
Memang yang namanya sudah kecanduan itu susah di hilangkan Gan . Menurut ane Tips keluar dari masalah judi , pertama di awali dengan niat gan , alihkan penghasilan agan ke bidang lain misal berdagang / usaha lainya yang real. terpenting lebih mendekat kepada sang pencipta Gan.
full member
Activity: 266
Kalo menurut ane pribadi, cara menghilangkan judi itu langkah pertama dan yg paling utama niat tidak mengulangi judi, dekatkan diri kita ke sang pencipta gan, rajin ibadah serta lakukan kegiatan lain untuk menghilangkan rasa ingin berjudi..
sr. member
Activity: 1890
Merit: 252
The OGz Club
kalau berbicara tentang judi ane mantan gan,hanya dengan niat yang kuat kita akan memerangi candu judi dan itu saya lakukan terus menerus sampai akhirnya saya berhasil dan sekarang saya bisa menikmati hidup yang sesungguh nya.
dan ingat semua tergantung dari niat kita Wink
bener banget gan, kalo nggak ada niatan nggak bisa ngapa"ain buat ngilangin candu, lain lagi kalo udah niat pasti sekuat tenaga dan hati buat nahan godaan itu

berat tuh kalo mau ngilangin yang kadung nyandu .. ga hanya faktor diri sendiri .. dari luar juga penting (keluarga, teman - lingkungan)

udah niat.. temen nya ngajak main .. "yuk main .. iseng-iseng aja .. sesekali aja .. ga usah bawa duit banyak ..dan blablabla"  eh taunya menang di awal ...apa ga berabe tuh ?

Inti yg paling penting ya dari diri sendiri, kalo emang udah niat berhenti ya ajakan temen tuh ga bakal berpengaruh. Kalo masih tergoda berarti niatnya belum full alias masih separo2, ngilangin kecanduan emang susah tapi bukan hal yg ga mungkin. Mantepin diri dulu "say no to..." awal dari keberhasilannya dari diri sendiri. Tanpa niat yg kuat, pasti ga akan berhasil.

sibukkan diri dengan aktifitas produktif lain mas, dijamin mantan bakal dilupain dengan pacar baru(judi ke bisnis lain)
sulit kalok sudah ketergantungan apalagi buat nutup hutang, tapi ndak ada yang ndak mungkin, action nomer satu
walaupun sulit dan lama, yang penting rehabilitasi mental sudah dilakukan, selalu ada jalan terang disamping jalan judi.
legendary
Activity: 3066
Merit: 1312
SOL.BIOKRIPT.COM
kalau berbicara tentang judi ane mantan gan,hanya dengan niat yang kuat kita akan memerangi candu judi dan itu saya lakukan terus menerus sampai akhirnya saya berhasil dan sekarang saya bisa menikmati hidup yang sesungguh nya.
bener banget gan, kalo nggak ada niatan nggak bisa ngapa"ain buat ngilangin candu, lain lagi kalo udah niat pasti sekuat tenaga dan hati buat nahan godaan itu

berat tuh kalo mau ngilangin yang kadung nyandu .. ga hanya faktor diri sendiri .. dari luar juga penting (keluarga, teman - lingkungan)

udah niat.. temen nya ngajak main .. "yuk main .. iseng-iseng aja .. sesekali aja .. ga usah bawa duit banyak ..dan blablabla"  eh taunya menang di awal ...apa ga berabe tuh ?

Inti yg paling penting ya dari diri sendiri, kalo emang udah niat berhenti ya ajakan temen tuh ga bakal berpengaruh. Kalo masih tergoda berarti niatnya belum full alias masih separo2, ngilangin kecanduan emang susah tapi bukan hal yg ga mungkin. Mantepin diri dulu "say no to..." awal dari keberhasilannya dari diri sendiri. Tanpa niat yg kuat, pasti ga akan berhasil.
copper member
Activity: 378

iya seperti yang saya bilang di komen" sebelumnya, faktor keluarga, temen, lingkungan, dan diri sendiri semua itu pengaruh.
kalo kena tangkep pas lagi judi mah kan keluarga dan teman yang malu juga
harusnya kita fikir kesitu juga, bukan sekedar fikri buat diri sendiri

ya seenggaknya berhenti sedikit demi sedikit lah awalnya doang menang tpi ahirnya mah nnti jga kalah terus saya saja suka main dice dlu tpi skrang sudah berhenti main, awalnya sih enak profit terus di dice tpi ahir2nya jga lost
newbie
Activity: 48
Merit: 0

iya seperti yang saya bilang di komen" sebelumnya, faktor keluarga, temen, lingkungan, dan diri sendiri semua itu pengaruh.
kalo kena tangkep pas lagi judi mah kan keluarga dan teman yang malu juga
harusnya kita fikir kesitu juga, bukan sekedar fikri buat diri sendiri
Pages:
Jump to: