Pages:
Author

Topic: Bagaimana Cara Menghilangkan Kecanduan Judi? - page 9. (Read 33289 times)

full member
Activity: 285
Merit: 101
io.ezystayz.com
Klo saran saya nih gan, coba di batasi dlu semisal satu hari agan harus habis berapa? misalnya dalam bentuk rupiah, rp 20,000 sehari, menang gak menang sudahi nah terus besoknya lagi begitu, siringberjalannya di kurangi lagi nominalnya misalnya jadi Rp19,000, dan seterusnya di turunkan lgi, lama kelamaan mungkin agan bisa bosan dan males bermain JUDI, Smiley
full member
Activity: 279
Merit: 100
Yogyakarta !!!
kalau berbicara tentang judi ane mantan gan,hanya dengan niat yang kuat kita akan memerangi candu judi dan itu saya lakukan terus menerus sampai akhirnya saya berhasil dan sekarang saya bisa menikmati hidup yang sesungguh nya.
dan ingat semua tergantung dari niat kita Wink
bener banget gan, kalo nggak ada niatan nggak bisa ngapa"ain buat ngilangin candu, lain lagi kalo udah niat pasti sekuat tenaga dan hati buat nahan godaan itu

berat tuh kalo mau ngilangin yang kadung nyandu .. ga hanya faktor diri sendiri .. dari luar juga penting (keluarga, teman - lingkungan)

udah niat.. temen nya ngajak main .. "yuk main .. iseng-iseng aja .. sesekali aja .. ga usah bawa duit banyak ..dan blablabla"  eh taunya menang di awal ...apa ga berabe tuh ?
newbie
Activity: 46
Merit: 0
kalau berbicara tentang judi ane mantan gan,hanya dengan niat yang kuat kita akan memerangi candu judi dan itu saya lakukan terus menerus sampai akhirnya saya berhasil dan sekarang saya bisa menikmati hidup yang sesungguh nya.
dan ingat semua tergantung dari niat kita Wink
bener banget gan, kalo nggak ada niatan nggak bisa ngapa"ain buat ngilangin candu, lain lagi kalo udah niat pasti sekuat tenaga dan hati buat nahan godaan itu
sr. member
Activity: 1148
Merit: 432
yang namanya kebiasaa itu sulit di hilangkan gan, tp dengan kemauan atau tekad yang besar insya AllAH bisa.
Akan tetapi semua itu kembali lagi dari niat diri kita sendiri.
full member
Activity: 311
Kalau sudah kecanduan judi tentunya sulit untuk dihentikan gan tapi dengan kemauan yang besar pasti bisa berhenti bila memang mau menghentikan kegiatan tersebut dengan cara mengurangi kegiatan tersebut dari menit demi menit perharinya kemudian beralih ke jam dan begitu seterusnya
full member
Activity: 651
Merit: 101
$CYBERCASH METAVERSE
semua itu datangnya dari diri sendiri gan, dimanapaun dan kapanpun yang namanya judi tidak akan pernah membawa hasil yang menggiurkan.
jadi daripada bejudi lebih baik mendingan fokus ke kegiatan yang lebih bermanfaat dan menghasilkan secara halal
full member
Activity: 1470
Merit: 105
👉bit.ly/3QXp3oh |🔥Launchpad on TON
Sesuai dengan judul . saya sudah mengidap penyakit ini sudah lama. Kerugian lebih banyak dari pada untung. Adakah yang bisa membantu menghilangkan perilaku ini?. Gara gara judi utang dimana mana.

kalo menurut saya gan. cari kesibukan atau aktivitas aja yang buat wktu agan padat. jdi gk kepikiran untuk judi
full member
Activity: 854
Merit: 140
Sudah pernah coba jatuh miskin g ada uang sepeserpun dan dijauhin teman" bro?
Kalo belum anggap itu berkah, kalo lagi menuju ke kondisi seperti itu anggap pengalaman bro karena pengalaman itu paling berharga
Klo emang dri keadaan sperti itu uda isa bangkit, mudah2an kecanduan nya luntur bro
Pererat hubungan dengan keluarga dan cari kesibukan. Biasanya dengan ada kesibukan lain, kita ga kepikiran buat judi dll
full member
Activity: 308
Coba gan banyak-banyak ibadah, dekatkan diri kepada tuhan,jauhi larangannya kerjakan yg diperintahnya, kalo agan bertekad dan yakin kpingin berhenti mnjadi penjudi ,insa alloh gan di beri jalan sama alloh swt...
full member
Activity: 140
Meyakini bahwa perbuatan judi hukumnya haram. Setiap perbuatan yang haram bila dilanggar pasti akan membahayakan, baik di dunia maupun di akhirat. Allah 'Azza wa Jalla berfirman, artinya: "Hai orang-orang yang beriman, sesungguhnya (meminum) khomer, berjudi, (berqurban untuk) berhala, mengundi nasib dengan panah, adalah perbuatan keji yang termasuk amalnya setan. Maka jauhilah perbuatan-perbuatan itu agar kamu mendapat keberuntungan. (QS. al-Maidah [5]: 90)
newbie
Activity: 51
menurut saya gan, harus mempunyai niat yang bulat untuk meninggalkan judi lalu di iringi dengan menjauhi dengan hal-hal yang berbau judi sedikit demi sedikit.
full member
Activity: 126
hehehehe ini ane banget gan, ane salah satunya pecandu judi. sudah bangkrut beberapa kali tapi tetep ga kapok kapok sampe pinjem sana sini, bikin bangkrut rumet dan terlibat banyak masalah. tapi sekarang ane udah mulai bisa gan. ane alihkan ke game sama bitcoin untuk buang candunya gan lama lama terbiasa akhirnya ane nongkrong dimari  Cool
full member
Activity: 434
GIGZI
Caranya ya Mungkin kalo sudah bangkrut, atau Mungkin coba cari kesibukan baru, dan sedikit demi sedikit menjauhi perjudian, Smiley
full member
Activity: 616
susah banget nih kalau udah nanyain masalah judi dan teman temannya, di judi gabakalan ada rasa bersyukur dan rela nih ane kasih contoh
1 misal ente menang dengan bet awal 100000 dan prize 100% (200000) pasti ente bakalan nyesel kenapa ga masang bet 200000 dan kejadiannya bakalan mengulangi judi lagi
2 lalu misal ente kalah ente bakalan mengulangi lagi hingga uang anda habis atau menang (balik point 1)

selama ente di dalam loop itu ente bakal ketagihan terus dan terus
cara paling simple menurut ane sih ya coba belajar ikhlas dan rela, apalagi ga serakah
dengan sifat sifat simple itu ente bakal tau kalau judi ternyata ga membawa efek baik sama sekali buat ente
hero member
Activity: 547
Merit: 500
susah sih gan kalau udah kecanduan , harus ada moment tertentu dulu tuh baru bisa , kayak udah punya anak terus kayak udah istri ,

temen ane mah same puluhan juta gan , udah menang 70jutaan dalam sehari itu bisa ilang lagi , bagi orang awam kita pasti heran , nah bagi pejudi yg udah kecanduan , mungkin biasa kan ya

kalau sudah menang 70 juta rupiah, dan itu di lakukan di online
dan masih lanjut terus sampai kalah itu ya emang sudah kecanduan dan parah, beda kalau judi kampung kalau menang ya ga bisa berhenti begitu saja, harus sampai ada uang yang ikut judi tersebut habis ya baru bisa berhenti
legendary
Activity: 1596
Merit: 1034
awalnya kecanduan pasti dengan mencoba, dari mencoba tersebut pasti menjadi kebiasaan. sama halnya dengan itu untuk menghilangkan kecanduan tersebut harus diawali dengan mencoba berhenti bermain judi, lama kelamaan pasti akan terbiasa untuk berhenti bermain judi, dan seterusnya berhenti total dari permainan judi.
newbie
Activity: 48
Coba hindari lingkungan yg bisa mempengaruhi kita untuk berjudi. Karena secara tidak langsung lingkungan berpengaruh sama prilaku dan kehidupan kita. Itu menurut saya.

bener, faktor eksternal dan internal itu sangat berpengaruh pada kecanduan judi, kalau sekalinya kita nggak ada kawan yang seneng judi kan pasti kita nggak bisa judi, karena judi musti minimal ada orang temen yang buat jadi lawan biar bisa dapet untung kalo menang, kalo sendirian palingan pasang nomer :v
full member
Activity: 896
$CYBERCASH METAVERSE
susah sih gan kalau udah kecanduan , harus ada moment tertentu dulu tuh baru bisa , kayak udah punya anak terus kayak udah istri ,

temen ane mah same puluhan juta gan , udah menang 70jutaan dalam sehari itu bisa ilang lagi , bagi orang awam kita pasti heran , nah bagi pejudi yg udah kecanduan , mungkin biasa kan ya
full member
Activity: 493
Susahnya sih karena sekali lg hoki dan menang banyak itu bikin kecanduan karena mungkin mikirnya daripada kerja 8 jam banting tulang sebulan cuma dapet UMK  Grin
Perdalam keagamaan sih coba gan, nanti juga kalo Allah mengijinkan pasti berhenti dari kecanduan  Cheesy
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
menurut saya jika kita ingin menghilangkan kecanduan judi itu sebenarnya susah susah gampang yang paling terpenting dari niat kita bisa atau tidak untuk menghilangkan judi, tapi ada bayak hal untuk bisa menghilakan judi tersebut, mungkin kita membuka video tentang cerama agama dan bisa juga kita menghabiskan waktu dengan berlibur dengan keluarga atau pekerjaan yang positif
Pages:
Jump to: