Pages:
Author

Topic: Bagaimana Cara Menghilangkan Kecanduan Judi? - page 10. (Read 33289 times)

sr. member
Activity: 252
Merit: 250
lama juga saya hilangkan candu judi, harus bener2 tidak online setahun (2011) penuh biar pikiran bersih, cari kesibukan dan pekerjaan lain
sekarang pun nengok judi juga sudah gak sekencang dulu maksudnya ga sakau banget, sekarang judi bisa dipakai buat fun2/orientasi positif saja dan ternyata benar saran orang disini candu bisa hilang hanya dengan mengurangi porsi dan dibagi ke bisnis lain. tidak menghilangkan dan justru malah menyeimbangkan.

alhamdulilah gan, semua itu tergantung dari niat sama usaha buat ngilangin kecanduan judi memang benar kata agan banyakin kesibukan lain dari yang biasanya kita sibuk berjudi terus jadi sibuk dengan hal-hal lain dalam arti kata (fositif).
sr. member
Activity: 457
kalau berbicara tentang judi ane mantan gan,hanya dengan niat yang kuat kita akan memerangi candu judi dan itu saya lakukan terus menerus sampai akhirnya saya berhasil dan sekarang saya bisa menikmati hidup yang sesungguh nya.
dan ingat semua tergantung dari niat kita Wink
full member
Activity: 1050
Merit: 100
Vave.com
Sebenarnya itu semua tergantung pribadi masing masing gan susah enggaknya menghilangkan kecanduan judi tetapi coba di niatin dulu dari hati untuk berhenti judi insyaAllah kalo sudah ada niat pasti sudah tidak akan merasa kecanduan
full member
Activity: 728
bisa gan, dengan trading sama mining, hahah nyari btc bisa hilang tu judi apalagi .
kalo berdoa dan ingat Tuhan tambah dah jadi tobat.
full member
Activity: 140
dengan menyibukkan diri ke hal positif dan janji sama diri sndri mau brubah kalo ga dari diri sndri niat mau brubah jd lbh baik mah susah gan ga bakalan bisa.
full member
Activity: 672
Merit: 105
Coba hindari lingkungan yg bisa mempengaruhi kita untuk berjudi. Karena secara tidak langsung lingkungan berpengaruh sama prilaku dan kehidupan kita. Itu menurut saya.

sr. member
Activity: 462
Merit: 252
Cara menghilangkan kecanduan judi,biasanya kita perdalam sama agama kita dan di cari ayat ayat yang apa keuntungan dan kerugiannya dan kita harus ada bimbingan dari temen kita agar tidak mengulangi lagi temen yang paham dan mengerti agama yang kuat dan kita niatkan itu semuanya untuk menghilangkan kecanduan itu sendiri sekian dari saya salam dancil Grin Cheesy
full member
Activity: 476
memang agak susah ninggalin gan yang namanya pecanduan judi itu. biasanya dengan waktu agak lama kemungkinan banyak bisa menghilangkan yang namanya judi,itu juga tergantung niat orangya.mungkin dengan adanya bitcoin kebanyakan mereka dapat menghasilkan uang dengan tidak menjudi lagi.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
lama juga saya hilangkan candu judi, harus bener2 tidak online setahun (2011) penuh biar pikiran bersih, cari kesibukan dan pekerjaan lain
sekarang pun nengok judi juga sudah gak sekencang dulu maksudnya ga sakau banget, sekarang judi bisa dipakai buat fun2/orientasi positif saja dan ternyata benar saran orang disini candu bisa hilang hanya dengan mengurangi porsi dan dibagi ke bisnis lain. tidak menghilangkan dan justru malah menyeimbangkan.
saran sih di kuatin imannya aja, kalo orang muslim bisa di tebelin lagi imannya dengan sering" ikut pengajian, dengerin ceramah dan bergaul dengan orang orang yang soleh, itu adalah tameng buat kita untuk membentengi diri
full member
Activity: 910
susah gan. mungkin agan harus berusaha keras untuk setidaknya meminimalisir kecanduan agan.
coba aja sedikit demi sedikit.
sr. member
Activity: 882
Merit: 268
full member
Activity: 126
BANYAKIN SHALAT , INGET DOSA , INGET MATI , INGET ORANGTUA
sr. member
Activity: 313
kalau berbicara mengenai judi ane sebagai pecandu judi sangat menyesal gan karena dapat berdampak negatif sampai saat ini saja belum bisa saya tinggalkan namun saya berusaha sedikit demi sedikit meninggalkannya.

Memang harus secara bertahap gan untuk ninggalinnya, sedikit sedikit tapi pasti namun harus konsisten dan berkomitmen pada diri sendiri buat menghindar aktifitas yang berbau judi gan, semuanya perlu waktu dan yang paling penting hindarilah bergaul dengan komunitas atau orang orang yang hobbynya berjudi gan
full member
Activity: 280
berhubung judi ini sifat buruk, coba alihkan ke sifat buruk lainnya gan, ada temen yang sukses
dia bisa lupa judi dengan hobby barunya, main perempuan dan alkohol, memang sama2 jelek, cuma dia berhasil ninggalin candu judinya dengan itu.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
sebenernya sih ane juga kaya gitu tapi semuanya emang dari niat kita. judi itu ibarat rokok kalo udah ketagihan susah ngilanginya. tapi kalo mau niat sungguh2 untk berhrnti sih bisa semua dari hati dan diri kita sendiri.
full member
Activity: 966
Merit: 102
Dengan ganti hobi mungkin saja bisa menghilangkan kecanduan judi gan dan mungkin dengan main game atau apa bisa lupa dengan kata judi di pikiran kita masing2 itu ya tergantung orang.nya juga gan,bisa ngilangin atau ndaknya
sr. member
Activity: 337
member
Activity: 396
Merit: 10
Dengan lebih mendekatkan diri kepada Yang Maha Segala-galanya (Allah SWT)
Yang Maha membolak-balikkan hati

benar,perbanyak doa dan mengarap perlindungan Allah swt semoga terhidar dari
yang namanya judi gan amin
member
Activity: 84
Bertobat gan dan harus mempunyai pemikiran bahwa uang yang kita dapat itu adalah pemberian Tuhan maka kita harus mepergunakannya untuk hal yang posotif dan berguna
member
Activity: 184
Token That Will Transform The Venture Capital Mark
Dengan lebih mendekatkan diri kepada Yang Maha Segala-galanya (Allah SWT)
Yang Maha membolak-balikkan hati

bener gan, smakin kita beriman dan bertakwa kepada ALLAH SWT semakin kita terhindarkan dari perbuatan perbuatan keji  Smiley
Pages:
Jump to: