Pages:
Author

Topic: Bagaimana cara menjelaskan mengenai bounty campaign ke pemula - page 6. (Read 2406 times)

member
Activity: 98
Merit: 10
sy td searching di mari,untuk coba ikuti bounty campaign..
msh kurang mengerti maksud mereka,karena ane kueang begitu paham bahasa inggris.jadi ane cari bounty yg sepertinya simple kek signature ane di bawah,klo bs moderator atw siap sj yg jago bahasa inggris buat thread terjemahan untuk bounty campaign dlm bahasa indonesia,sy rasa user akan kasih tanggapan yg baik.
member
Activity: 114
The Future of Decentralized Financial Services
kalau saya menjelaskan mengenai bounty campaign kepada pemula. mudah saja kita ini sebagai seles yang memasarkan produk perusahaan.
full member
Activity: 896
Merit: 108
Saya rasa sebelum dijabarkan, agan harus menggunakan kata kunci dulu, seperti yang sudah disebutkan agan2 yang lain.
Tulis saja:
Bounty adalah reward/hadiah

Baru deh dijelasin detailnya
full member
Activity: 1316
Merit: 105
begini gan tidak usah dijelasin biarkan mereka mengerti sendiri, suruh aja baca-baca biar mereka paham. jika agan mengajar akan membuang waktu agan sedangkan agan sendiri sibuk untuk mengerjakan bounty campaign.

yups,, bener gan
dari artikel di atas aja menurut saya sudah sangat jelas. kalau mau menjelaskan lebih dalam lebih baik membuat group di fb, pasti komunikasinya akan lebih terpapar dengan jelas
ya gan,, kalau memang agannya bersedia ngajarin dan peminatnya banyak, apalagi kalau agan beberkan tentang betapa prospeknya dunia bitcoin dimasa depan pasti banyak banget tuh yang minat,, mending buat kelas khusus, semacam workshop yang berkelanjutan,, dan BERBAYAR,, hahaha Grin Grin biar nanti agan gk rugi waktu,, hehe
member
Activity: 98
sy mw ikut program bounty canpaign bagaimana caranya gan?
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Mungkin sebagian orang ada yang dengan mudah menjelasakan namun pemikiran setiap orang berbeda beda, ada yang dengan cepet bisa mengerti ada yang tidak, kalau saya menjelaskan kepada pemula yang ingin mengetahui apa itu bounty campaign saya akan menjelaskan dengan mengibaratkan sebuah perusahaan yang memiliki suatu proyek nah disini peran kita sebagai marketing untuk mensukseskan proyek tersebut sehingga apa tujuan proyek   bisa tercapai, dan untuk detail mungkin bisa menjelaskan dengan ilustrasi langsung dengan online komputer dan masuk ke forum ini.  Grin
sr. member
Activity: 597
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
kalo ane ada pemula yang mau belajar bouty gitu ane kasih link bounty trus ane suruh ikutan, nanti pas dia gak ngerti apa seperti stake trus rulenya gimana ane suruh tanya ke ane, karena berbagi ilmu itu labih baik gan daripada di pendem sendiri  Smiley
hero member
Activity: 994
Merit: 552
Simpel saja sebenernya gan untuk menjelaskan apa itu bounty kepada pemula,agan umpakan aja ke mereka kalau bounty itu sama seperti surveyor di perusahaan-perusahan yang biasanya kita lihat,karena kita disini kan sebenarnya mengiklankan sebuah produk ke khalayak umum,bedanya ya kita berbasis cryptocurency dan berada di dunia online.Nah habis itu tinggal menjelaskan sistem kerjanya kepada mereka,seperti bounty sosial media,signature campaign dll.
setelah itu agan tinggal menjelaskan bagaimana sistem pembayaran dan cara menukar coinnya ke bitcoin ataupun sampai ke rupiah nantinya.
full member
Activity: 434
Merit: 100
begini gan tidak usah dijelasin biarkan mereka mengerti sendiri, suruh aja baca-baca biar mereka paham. jika agan mengajar akan membuang waktu agan sedangkan agan sendiri sibuk untuk mengerjakan bounty campaign.

setuju banget dengan agan ini..!!!
full member
Activity: 887
pengalaman saya sebelum bergabung dengan forum ini.Saya di ajarkan oleh teman saya,saya juga  sama tidak  mengerti dan bingung.
1.saya daftar bitcointalk  dan baca aturannya forum
2.di kasih  lahannya  oleh teman saya karena newbie disosmed dulu.
3.di suruh post  untuk menaikan rank.
4. akhirnya saya ngerti snediri..

Jadi agan suruh  dia  daftar dulu setelah  daftar agan kasih lahannya bounty somsed yang agan kerjakan dan jelaskan caranya.Saya yakin dia akan cepet paham.
sr. member
Activity: 486
kalau gw pribadi cara menjelaskan bounty campaign itu kepada pemula dengan ibarat kan kerja dengan orang, ya kerja nya dengan cara promosikan barang nya pokok nya berkaitan dengan campaign yang dia ikutin gitu. jadi setelah kita bekerja ya kita dapat upah atau hadiah karena kita sudah mencoba bekerja dan mempromosikan barang nya.  Cheesy Cheesy Wink
sr. member
Activity: 1582
Merit: 281
Eloncoin.org - Mars, here we come!
Menurut saya bounty itu kan dalam google translate artinya karunia. Agak Susah juga memahaminya jika di artikan karunia. Mungkin lebih pasnya pake arti bingkisan. Misalnya twitter bounty campaign. Kalo saya mengartikannya kampanye atau menyampaikan suatu proyek dan mendapat bingkisan atau bayaran dengan sarana twitter. Kalo pengertian saya begitu.

jangan selalu berpatokan dengan transalate engine gan, bounty campaign itu bagian promosi dari setiap marketing projek penjualan token, bounty bisa diartikan gift atau hadiah secara gratis jika kita ikut terlibat dalam kegiatan promosi mereka dan pembagian berupa saham, penjelasan akan lebih mudah berkaitan dengan signature atau sosmed karena kita tinggal menjelaskan syarat posting dan like and share di akun pribadi. Semoga terbantu.
full member
Activity: 298
Menurut saya bounty itu kan dalam google translate artinya karunia. Agak Susah juga memahaminya jika di artikan karunia. Mungkin lebih pasnya pake arti bingkisan. Misalnya twitter bounty campaign. Kalo saya mengartikannya kampanye atau menyampaikan suatu proyek dan mendapat bingkisan atau bayaran dengan sarana twitter. Kalo pengertian saya begitu.
sr. member
Activity: 771
Merit: 293
Bilangin aja itu kita jadi media iklan sebuah produk baru, mereka pasang iklan ke kita dan dibayar pas masa kontrak habis. Udah paling sederhana itu.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 388
Apa cuman ane disini yang susah banget jelasin bounty ke temen2 ane yang awam ?
Mereka lebih seneng main bisnis online Paid to Click atau sejenisnya daripada ngerjain bounty di forum ini.
Padahal udah ane jelasin penghasilannya seperti apa tapi seolah2nya mereka males2an
full member
Activity: 938
Tentang bagaimana cara mendapatkan bitcoin gratis dari program bounty ICO.
    Dalam sistem terdesentralisasi berbasis blockchain, alat tukar yang umum dipergunakan disebut cryptocurrency dan cryptocurrency yang telah dikenal oleh banyak orang dan bernilai fantastis contohnya adalah bitcoin dan ethereum. Mengapa fantastis? Bayangkan saja, pada waktu artikel ini dibuat, harga bitcoin sudah mencapai Rp 61.000.000,- per koinnya, luar biasa bukan.

Disamping koin-koin yang disebutkan diatas, banyak sekali koin baru yang bermunculan seiring dengan proyek-proyek yang senantiasa bermunculan pada sistem berbasis blockchain. Munculnya koin-koin baru tersebut adalah sebagai konsekuensi dari diterimanya bitcoin dan cryptocurrency lain sebagai alat tukar dan mulai diperdagangkan di pasar perdagangan cryptocurrency, hal ini mirip atau bahkan sama seperti saham atau transaksi derivatif lainnya yang diperjualbelikan di pasar modal saat ini. Banyak perusahaan start-up baru yang mencoba peruntungannya dengan menggalang dana (crowdfunding) dengan cara menjual koin perusahaannya senilai bitcoin tertentu yang akan digunakan sebagai modal awal. Para pembeli koin itu akan dianggap sebagai investor atau pemilik yang nantinya akan mendapatkan bagian dari hasil keuntungan perusahaan tersebut.

Untuk prosesnya, pertama-tama biasanya perusahaan start-up tersebut akan memulai dari menerbitkan whitepaper dan/atau website. Melalui dua media tersebut mereka mulai memberikan informasi tentang apa yang akan mereka lakukan, misalnya penjelasan mengenai ide, visi dan misi, road map, para pendiri dan lain sebagainya yang pada intinya menerangkan investor bahwa proyek mereka akan berjalan dan menghasilkan banyak uang. Nah, untuk kebutuhan tersebut, para perusahaan start-up ini juga membutuhkan bantuan dari para pengguna internet untuk berpartisipasi dan membantu untuk menyebarkan informasi-informasi yang ingin mereka sampaikan kepada investor. Proses inilah yang kemudian dikenal dengan kampanye Bounty Hunter (Bounty Hunter Campaign).
sr. member
Activity: 826
Merit: 260
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
katakan saja kepada mereka gan bahwa bounty campaign adalah sebuah program yang mempromosikan suatu proyek penjualan saham dan jika proyek berhasil maka akan di beri hadiah saham tersebut dengan jumlah tertentu. itu dulu yang ane dapat dari tutor ane, dia pertamakali mengenalkan ane pada bounty, awalnya dulu ane mengira bahwa btc adalah saham tp setelah mendapatkan hasil pertama kali dari bonty, ane baru ngerti bahwa semua ini adalah mata uang dijital atau crypto gan
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Ya saya juga sama pemula jadi belum bisa menjelaskan bounty kepada pemula,paling kalau ada yang tanya tentang bounty suruh sama teman yang udah lebih pengalaman...
full member
Activity: 224
Saya selalu menjelaskan ke temen2 saya dengan cara sederhana dan gak perlu pemahaman teknik tinggi :

Bounty campaign (baik itu signature campaign, socmed campaign, video campaign, maupun artikel campaign) adalah sebuah pekerjaan (mirip) marketing.
Kita bekerja sebagai marketing untuk mempromosikan produk baru yang akan mereka luncurkan. Tentunya ada aturan-aturan yang berlaku selama masa kontrak. Setelah produk berhasil diluncurkan barulah kita dibayar.

Coba aja cara saya, barangkali bisa berhasil.
betul banget nih apa yang dijelaskan oleh agan Nawaytes,dan patut dicoba juga saranya nih gan,penejelasan yang sangat sederhana dan simpel dan juga akan lebih mudah untuk dipahami bahkan untuk para newbie sekalipun yang belum sama sekali mengenal dan mengerti apa itu bounty.
member
Activity: 476
Merit: 20
Gampang gan, Bilang aja itu kerja dan kita di bayar atas hasil kerja kita. Tapi kalau untuk menjelaskan ke orang yang benar2 awam sepertinya agan harus menjelaskan face to face supaya orang yang agan ajari itu mengerti dan bisa mempraktekan langsung.
Pages:
Jump to: