Pages:
Author

Topic: Bagaimana cara menjelaskan mengenai bounty campaign ke pemula - page 7. (Read 2406 times)

full member
Activity: 700
Merit: 100
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
malam para penghuni sub forum bitcointalk indonesia.

gini gan ane mau tanya mengenai Bagaimana cara menjelaskan mengenai bounty campaign ke pemula, ane rada bingung dan sempet bikin artikel mengenai ini, tapi yg dijelaskan masih bingung juga adakah referensinya atau video mengenai penjelasan bounty campaign ini.

ane sempet buat artikel juga mengenai bounty campaign ini disini. https://anwarcrypto.blogspot.co.id/2017/08/apa-itu-ico-dan-bounty-campaign-program.html

adakah penjelasan singkat dan gampang dipahami oleh pemula dan bahkan yg baru belajar komputer juga.??
Kemungkinan jika kita menerangkan tentang Bounty campaign ke pemula dengan metode hanya tulisan itu banyak yang bingung gan , saya sendiri di terangkan tentang tata cara mengikuti Bounty melalui chat juga masih bingung , tapi setelah saya di ajarkan langsung melalui praktek saat itu juga saya langsung paham bagaimana cara ikut dan apa itu bounty campaign . untuk reverensi video saya tidak tau gan jarang berselancar di youtube.
member
Activity: 102
Merit: 10
begini gan tidak usah dijelasin biarkan mereka mengerti sendiri, suruh aja baca-baca biar mereka paham. jika agan mengajar akan membuang waktu agan sedangkan agan sendiri sibuk untuk mengerjakan bounty campaign.

yups,, bener gan
dari artikel di atas aja menurut saya sudah sangat jelas. kalau mau menjelaskan lebih dalam lebih baik membuat group di fb, pasti komunikasinya akan lebih terpapar dengan jelas
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Menurut ane.. yg ente tulis di blog itu sudah sangat jelas.. . Mungkin orang yg di kasih penjelasan aja yg gk bisa menelaah lebih baik..
Kalo pengalaman pribadi saya dijelaskan tentang mengenai bounty campaign signature dan bounty campaign sosial media,yang pertama dan lebih mudah saya rasa yang bounty sosial media saja dulu kita jelaskan kalau untuk pemula yang baru saja mau mulai belajar,cara kerjanya seperti apa dan cara daftar ikut berpartisipasinya seperti apa,dan disarankan budayakan rajin membaca,,
sr. member
Activity: 569
Merit: 250
begini gan tidak usah dijelasin biarkan mereka mengerti sendiri, suruh aja baca-baca biar mereka paham. jika agan mengajar akan membuang waktu agan sedangkan agan sendiri sibuk untuk mengerjakan bounty campaign.
full member
Activity: 476
Begini gan, jadi jelaskan saja sistemnya secara sederhana. Misal begini, "Bounty campaign itu ini loh sistemnya, kita dituntut untuk mempromosikan suatu proyek namun dengan media online."
Nah ini point pertama, kita ajarkan untuk membuat akun Bitcointalk terlebih dahulu. Selanjutnya arahkan mereka untuk menggarap Bounty Social media terlebih dahulu. Karena itu yang paling mudah.
full member
Activity: 434
pengalaman pribadi saya dijelaskan tentang mengenai bounty campaign signature dan bounty campaign sosial media,yang pertama dan lebih mudah saya rasa yang bounty sosial media saja dulu kita jelaskan kalau untuk pemula yang baru saja mau mulai belajar,cara kerjanya seperti apa dan cara daftar ikut berpartisipasinya seperti apa,dan disarankan budayakan rajin membaca,nanti juga dengan berjalanya waktu yang bounty sosial media campaign sedang dijalankan,pasti dengan sendirinya akan paham yang lainya seperti signature campaign dan yang lain-lainya.

Gan, kalau ikut bounty sosial media hanya di perboleh satu akun saja atau boleh beberapa akun sosmed, misalnya kalau twiter, twiter saja, atau bisa juga kita ikut lagi di fb?
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
kasih aja keterangan mempromosikan projec para orang luar negeri gitu aja gan saya mungkin nanti klo di tanya kek gitu
soalnya skrang sudah banyak banget yg kenal bitcoin cuman mereka gk mau terjun ke bitcoin entah kenapa
hero member
Activity: 588
Merit: 500
kalau membuat artikel mengana bounty itu ga perlu
apa ente mau promo secara masive biar banyak yang join ke bitcointalk

kalau mau ngajak orang ke bitcointalk yang benar2 kenal ,  teman, saudara, kalau ngajak dan promo ke bitcointalk secara masive, promo nya cuma join bounty campaign, share like di twitter dan facebook doang dpt duit, komen2 dapat duit parah banget gan
sr. member
Activity: 476
Merit: 255
Saya selalu menjelaskan ke temen2 saya dengan cara sederhana dan gak perlu pemahaman teknik tinggi :

Bounty campaign (baik itu signature campaign, socmed campaign, video campaign, maupun artikel campaign) adalah sebuah pekerjaan (mirip) marketing.
Kita bekerja sebagai marketing untuk mempromosikan produk baru yang akan mereka luncurkan. Tentunya ada aturan-aturan yang berlaku selama masa kontrak. Setelah produk berhasil diluncurkan barulah kita dibayar.

Coba aja cara saya, barangkali bisa berhasil.
full member
Activity: 126
nyimak dulu gan.... heheheh soale newbie butuh pencerahan juga
hero member
Activity: 1106
Merit: 506

gini gan ane mau tanya mengenai Bagaimana cara menjelaskan mengenai bounty campaign ke pemula, ane rada bingung dan sempet bikin artikel mengenai ini, tapi yg dijelaskan masih bingung juga adakah referensinya atau video mengenai penjelasan bounty campaign ini.

ane sempet buat artikel juga mengenai bounty campaign ini disini. https://anwarcrypto.blogspot.co.id/2017/08/apa-itu-ico-dan-bounty-campaign-program.html

adakah penjelasan singkat dan gampang dipahami oleh pemula dan bahkan yg baru belajar komputer juga.??

kalo ane ibaratin baounty itu seperti reward kita dalam melakukan sesuatu yang untuk mempromosikan sesuatu
jadi hampir sama seperti anda maen blog trus dapat bayaran, nah itu bisa disebut juga sebagai bounty, cuma kalo di dalam dunia publisher share yang didapat ga setransparan di bounty forum ini
CMIIW gan
full member
Activity: 812
Merit: 120
https://combonetwork.io/
Menurut ane.. yg ente tulis di blog itu sudah sangat jelas.. . Mungkin orang yg di kasih penjelasan aja yg gk bisa menelaah lebih baik..
full member
Activity: 546
pengalaman pribadi saya dijelaskan tentang mengenai bounty campaign signature dan bounty campaign sosial media,yang pertama dan lebih mudah saya rasa yang bounty sosial media saja dulu kita jelaskan kalau untuk pemula yang baru saja mau mulai belajar,cara kerjanya seperti apa dan cara daftar ikut berpartisipasinya seperti apa,dan disarankan budayakan rajin membaca,nanti juga dengan berjalanya waktu yang bounty sosial media campaign sedang dijalankan,pasti dengan sendirinya akan paham yang lainya seperti signature campaign dan yang lain-lainya.
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Bilang saja gan kalau bounty itu sama seperti hadiah atau upah dari hasil kerja,
Gini misalkan kita di suruh kerja mau gak jika tanpa upah,  pasti tidak kan??
Jadi menurit saya jelasin aja kalau itu hasil kerja kita memasarkan sebuah proyek biar di kenal pada masyarakat luas dan kita mendapatkan upah,
Mungki ada yang berasumsi lain..
full member
Activity: 723
Merit: 106
STABILA [STB] - Decentralize The Financial System

Pages:
Jump to: