Pages:
Author

Topic: BE A TECHNICAL ANALYSIS FOR TRADING (Menjadi Teknikal analisa untuk Trading) - page 2. (Read 1003 times)

legendary
Activity: 2520
Merit: 1986
1% Skill 99% Luck :v
Cara ini bisa kita gunakan untuk menambah wawasan tentang dunia trading,teknik analisa adalah hal yang paling utama yang harus kita kuasai dalam dunia trading dan dalam topic ini sudah sangat jelas pembahasannya untuk melakukan trading jadi ini bisa kita andalkan.
kalau cuma mempelajari untuk menambah wawasan tapi tidak mempraktekan ya puat apaan? buat sesi tanya jawab Cheesy
jika menurut anda ini sudah bisa di andalkan coba praktekin terus kasih bukti proff nya kesini. itu akan lebih mengharga apa yang di sampaikan TS ketimbang kluarin kata-kata mutiara Cheesy
full member
Activity: 490
Merit: 100
Cara ini bisa kita gunakan untuk menambah wawasan tentang dunia trading,teknik analisa adalah hal yang paling utama yang harus kita kuasai dalam dunia trading dan dalam topic ini sudah sangat jelas pembahasannya untuk melakukan trading jadi ini bisa kita andalkan.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Menambah ilmu dan pengetahun tentang bagaimana cara trading dalam dunia crypto meskipun ane juga belum begitu paham. Setidaknya ane bisa memahami apa itu trading, trader dll serta memahami teknik analisa ketika treding. Makasih infonya gan
jr. member
Activity: 92
Merit: 3
Sorry gan mau menyatakan pendapat dan sanggahan saya mengenai kalimat agan yg ini:

...Namun hal yang menjadi pertanyaan besar, apakah jika agan sudah menjadi seorang Analis yang handal maka agan sudah bisa disebut dengan seorang Trader??
maka jawabannya BELUM.
Mengapa??
oke.. ini jawabannya.

2. Trader
Menjadi julukan seorang Trader tentu sangat berat, karna agan harus memahami banyak teori lagi setelah mampu menganalisa Market/Pasar.
adapun hal lainnya yang harus agan pahami yaitu.."

Kurang setuju karena saya berpikir dari segi istilah semua orang yang sudah melakukan transaksi jual dan beli coin di suatu market sebenarnya sudah selayaknya disebut trader. Trader disini adalah pelaku. Entah mereka  untung atau rugi dengan melakukan transaksi tersebut, sudah bisa di sebut dengan trader. Beda lagi ceritanya jika yang agan maksud adalah trader sejati atau trader handal. Dengan memahami dan menjadi analisis pasar yang handal pun belum tentu bisa menjadi trader yang handal, ini saya setuju dengan agan. Kenapa? ya seperti yang agan jelaskan, ditambah seorang pemikir yang hebat belum tentu sukses tanpa mempraktekan ilmunya. Begitu pula dengan analisis trading yang hebat, tidak akan menjadi trader yang hebat jika tidak punya modal tidak mempraktekan ilmunya untuk terjun langsung di dunia trading dan mendapatkan keuntungan dari pemikiran atau analisanya. Sekian dan terima kasih gan, maaf kalau ada kata yang kurang berkenan, monggo di sanggah kembali jika ada yang salah dari kalimat saya  Wink

di atas sudah lumayan jelas dan panjang saya menjelaskan beberapa jenis trader gan, kalau agan mau membaca post rekan rekan dari halaman pertama sampai akhir agan pasti dapat point tersebut.
silahkan di scroll lagi ke atas gan, untuk halamannya. untuk mendapat penjelasan lebih detai.. thanks:)
member
Activity: 406
Merit: 12
pemaparan agan sangat bagus untuk dijadikan wawasan terutama pada trader baru yang memulai merintis usaha dibidang trading, saya sabagai traders pemula masih kurang paham tentang "Entry stategy" bisa agan perjelas?
contohnya, saat ini di rata rata exchange sedang terjadi penurunan nilai bitcoin dan altcoin, strategi apa yang tepat diterapkan?buy? sell? hold loss cut? mohon pencerahan master-master terimakasih.
full member
Activity: 285
Merit: 101
io.ezystayz.com
mungkin inilah pelajaran yang harus di mengerti untuk menjadi seorang trader, dan sepertinya penjelasan di atas belum semuanya tetapi lebih baik memahami hal tersebut sebelum memulai trading untuk mengantisipasi kegagalan saat bertrading, btw thanks infonya gan ini penting bagi saya untuk mempelajarinya,
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Analisa teknikal saja sepertinya tidak cukup menurut saya harus didampingi dengan analisa fundamental yang ada agar semakin kuat dan meyakinkan
newbie
Activity: 151
Sedikit tercerahkan, seandainya dilengkapi dengan tutorialnya atau setidaknya gambar toolnya akan lebih menarik dan mudah ane pahami, semoga saja berikutnya dilengkapi dengan tutorialnya.
member
Activity: 280
Merit: 60
Sorry gan mau menyatakan pendapat dan sanggahan saya mengenai kalimat agan yg ini:

...Namun hal yang menjadi pertanyaan besar, apakah jika agan sudah menjadi seorang Analis yang handal maka agan sudah bisa disebut dengan seorang Trader??
maka jawabannya BELUM.
Mengapa??
oke.. ini jawabannya.

2. Trader
Menjadi julukan seorang Trader tentu sangat berat, karna agan harus memahami banyak teori lagi setelah mampu menganalisa Market/Pasar.
adapun hal lainnya yang harus agan pahami yaitu.."

Kurang setuju karena saya berpikir dari segi istilah semua orang yang sudah melakukan transaksi jual dan beli coin di suatu market sebenarnya sudah selayaknya disebut trader. Trader disini adalah pelaku. Entah mereka  untung atau rugi dengan melakukan transaksi tersebut, sudah bisa di sebut dengan trader. Beda lagi ceritanya jika yang agan maksud adalah trader sejati atau trader handal. Dengan memahami dan menjadi analisis pasar yang handal pun belum tentu bisa menjadi trader yang handal, ini saya setuju dengan agan. Kenapa? ya seperti yang agan jelaskan, ditambah seorang pemikir yang hebat belum tentu sukses tanpa mempraktekan ilmunya. Begitu pula dengan analisis trading yang hebat, tidak akan menjadi trader yang hebat jika tidak punya modal tidak mempraktekan ilmunya untuk terjun langsung di dunia trading dan mendapatkan keuntungan dari pemikiran atau analisanya. Sekian dan terima kasih gan, maaf kalau ada kata yang kurang berkenan, monggo di sanggah kembali jika ada yang salah dari kalimat saya  Wink
newbie
Activity: 131
Analisa teknikal saja belum cukup untuk menjadikan kita sebagai trader yang handal gan karena kita tidak mampu menemukan momentum yang tepat atau eksekusi yang tepat, analisa teknikal itu akan menjadi sia-sia belaka gan.
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
Emotional control juga sangat penting menurut Saya suhu. Sebagus apapun analisa anda ketika emosi anda ikut ke Dalam entry yg anda lakukan, maka hasil tidak Akan semulus yg tanpa emosi.
Mohon diralat jika Salah.
newbie
Activity: 154
serakah adalah manusiawi.tapi bagaimana kita bisa kontrol emosi,kalau memang sudah lost ya sudah tinggalkan saja,besok trading lagi atau bersabar nunggu trennya lagi bagus tapi dalam artian lostnya jangan sampai pailit.tapi kalau sudah profit dan profitnya sudah cukup tinggalkan besok trading lagi.
member
Activity: 279
Merit: 16
Analisa ini sangat bagus dalam menentukan titik untuk melakukan pengekaekusian dengan metode pengambilan untung yang cukup kemudian di jual atau dengan menghunakan long time dalam penggunaan tekniknya. Bisa dikatakan ini adalah cara yang sederhana tapi bisa menghasilkan.
newbie
Activity: 22
full member
Activity: 494
Merit: 104
homt.net
ternyata banyak juga ya teori analisa untuk Trading, saya biasanya kalau trading bila sudah ada untung dikit langsung jual, topiknya saya bookmarks untuk saya praktekan.
sebenernya banyak metode analisa market bitcoin ini gan, tapi kebanyakan metode yg dipake para trader ya teknikal ini karena untuk short time, kalo ente pengen yg long time bisa pake metod fundamental, tapi jujur ane sendiri masih bingung gimana cara baca pergerakan pasar kedepannya, ane gada basic, dan hanya sekedar mengikuti trend aja.
newbie
Activity: 140
Sesuata perkerjaan bisa saja menganalisa terutama bagian trading,tapi yang sangat di utamakan lagi grafiknya penggerakan coin setiap hari, perlu juga di pelajari arah grafiknya dalam trading.
full member
Activity: 476
Merit: 119
Ya setuju pemetaan atau sederhananya sih menurut ane membuat Garis trendline secara besar ( Garis besar arah trend saat ini  ) wajib dilakukan, semakin besar timeframe atau trendline semakin positif trend tersebut ketimbang trend2 yang singkat2 atau timeframe kecil.
Nah sayangnya untuk crypto ini karena altcoin masih baru2 jadi agak sulit untuk membuat trend besar tidak seperti forex / saham yang sudah bertahun2 ada dipasar makanya agak sedikit sulit.
perlu di ingat pergerakan pada Time Frame tinggi berawal dari Time Frame rendah
untuk melihat kapan harus masuk dan keluar itu perlu juga untuk menggunakan Time Frame rendah
newbie
Activity: 33
Dapet lagi info trading dari master BTT disini. Mohon izin untuk belajar para master sekalian. Informasi tentang trading crypto ternyata kita gak bisa sembarang trading (ngandalin keberuntungan Cheesy). Semoga bisa cepat saya pelajari. Salam Cuan para mastah trading Indonesia Grin
newbie
Activity: 70
Untuk trding jangka pendek memang di butuhkan skill yang bisa memprediksj pergerakan coin sperti Salah satu analisa teknikal yang lumayan jelas penerapannya yang agan share ini pastinya akan bermamfaat sekali dan menambah pundi2 coin kita semua gan Smiley
newbie
Activity: 12
saya sependapat dengan argumen agan bahwa sebesar apapun pendapatan dan keuntungan haruslah puas dan jangan sampai serakah profit yang lain yang lebih besar yang nantinya dapat menjadi masalah serius di masa depan, karena altcoin masih baru2 jadi agak sulit untuk membuat trend besar tidak seperti forex / saham yang sudah bertahun2 ada dipasar makanya agak sedikit sulit.
Pages:
Jump to: