Pages:
Author

Topic: BE A TECHNICAL ANALYSIS FOR TRADING (Menjadi Teknikal analisa untuk Trading) - page 3. (Read 1003 times)

full member
Activity: 389
Merit: 100
Kalau saya setuju juga gan, kita saat memulai sesuatu harus ada analisanya secara umum  hampir mirip dengan trading forex tapi sifatnya jelas berbeda, kita  juga  harus membuat pemetaan atau gambar biar analisanya lebih akurat
pemetaan gambar itu yang seperti apa ya gan? mungkin bisa di perjelas supaya bisa ane pelajari juga
kalau secara technical sudah pasti mesti bisa membuat analisa dari pergerakan candle di bantu dengan tools yang umum digunakan seperti MACD RSI dan BOLLINGER
kalau pemetaan gambar sih menurut saya melihat arah trend secara garis besar.kita melihat pada time frame yang besar.analisa dengan indikator lain untuk mengkonfirmasi saja kapan kita akan masuk market.
Ya setuju pemetaan atau sederhananya sih menurut ane membuat Garis trendline secara besar ( Garis besar arah trend saat ini  ) wajib dilakukan, semakin besar timeframe atau trendline semakin positif trend tersebut ketimbang trend2 yang singkat2 atau timeframe kecil.
Nah sayangnya untuk crypto ini karena altcoin masih baru2 jadi agak sulit untuk membuat trend besar tidak seperti forex / saham yang sudah bertahun2 ada dipasar makanya agak sedikit sulit.
member
Activity: 448
Merit: 10
Lumayan banyak juga ya cara,tehnik atau tips untuk mengikuti trading agar kita tidak mengalami kerugian dan ternyata saya memang harus belajar lebih banyak lagi tentang tehnik atau cara bermain trading ,terima kasih atas tip ,saran serta tehnik analisa untuk trading yang agan berikan ,sangat berguna dan nambah ilmu lagi buat saya
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Kalau saya setuju juga gan, kita saat memulai sesuatu harus ada analisanya secara umum  hampir mirip dengan trading forex tapi sifatnya jelas berbeda, kita  juga  harus membuat pemetaan atau gambar biar analisanya lebih akurat
pemetaan gambar itu yang seperti apa ya gan? mungkin bisa di perjelas supaya bisa ane pelajari juga
kalau secara technical sudah pasti mesti bisa membuat analisa dari pergerakan candle di bantu dengan tools yang umum digunakan seperti MACD RSI dan BOLLINGER
kalau pemetaan gambar sih menurut saya melihat arah trend secara garis besar.kita melihat pada time frame yang besar.analisa dengan indikator lain untuk mengkonfirmasi saja kapan kita akan masuk market.
jr. member
Activity: 92
Merit: 3
tentu beda gan, agan hanya bisa mengangkat sebuah teknikal nya saja. dan membangun spekulasi dengan semua teknikal yang sudah ada.
dia atas juga sudah banyak pembahasan mengenai itu.
yang saya harpkan agan agan bisa mengambil beberapa teori mengenai teknik dari astronacci bukan menumpahkannya penuh ke sebuah psar crypto. Smiley moga bisa dimengerti ya..
maaf saya yang salah persepsi tadi nya, tadi nya saya berfikir anda menyuruh untuk mengambil tips melakukan trading di market apa, karena disana tidak ada komunitas crypto,
saya mengerti apa yang agan maksud jadi mengambil ilmu tentang Technical dan meng aplikasi kan di cryptocurency, namun yang harus berhati2 karena fluktuasi yang jauh berbeda dengan Forex, misalkan hari ini harga 3000sat bisa jadi besok harga tinggal 100sat (yobit)
pemilihan Market juga penting sih disini supaya peng aplikasian Technical bisa lebih maksimal dan informasi signal bisa lebih valid.
saya ambil contoh tips dari om Gema dan ini bagus buat pemula untuk menganalisa kapan harus buy dan sell dengan indikator yang simple.

yup sangat tepat apa yang agan sampaikan, saja mengadopsi teknikal yang diterbitkan olah trading saham yang didalami oleh komunitas astronacci.
karna pada dasarnya teknikal sebuah trading itu semua sama, baik itu di Forex, saham, ataupun crypto.
namun yang membedakan ialah fluktuatif atau sifat para insvestor pada setiap pasarnya.

postingan agan tentang Technical Analysis sangat membantu untuk memehami secara menyeruluh tentang tradring, dan bagaimana supaya menjadi seorang traders yang sukses, namun bagi saya pribadi yang srlama ini juga ikut bermain di trading dengan modal pas-pasan, sedikit mengalami kendala tentang metodelogi yang tepat, yang dapat digunakan oleh seorang traders,sehinga ia dapat melakukan prediksi yang mengarah dan mendekati kwbenaran (80%)
mohon penjelasan. trimakasih
semoga ke depannya banyak yang semakin terinspirasi dengan teknikal analisis trading gan, dan tidak asal untuk melakukan trading tanpa memiliki persiapan dan pemahaman cukup.
karna akan sangat mengancam keselamatan saldo nantinya.

ANALISA menurut saya pokok utama dalam hal trading, trading resiko tinggi karena sewaktu-2 harga bisa berubah dalam hitungan detik, jadi sebelum main dalam tradig setidaknya harus mempunyai 40 % ilmu mengAnalisa gerak harga coin. Atau Bitcoin. Supaya hasilnya sesuai yang kita harapkan.
benar gan, jika kita paham analisa maka pasti akan memiliki target yang terarah dan tentunya semakin percaya diri untuk menentukan target trade.

Topic agan menarik untuk ditindak lanjuti, melihat perkembangan bitcoin yang terus melesat, ditambah lagi pangsa market yang sedang banyak bermunculan louching altcoin baru, maka untuk memiliki ilmu dan pengetahuan tentang cara menjadi traders yang baik itu menjadi suatu keharusan, saya pribadi masih kurang menguasai tentang Metodologi Khusus untuk membaca pergerakan grafik di ChartRoom, tolong agan perjelas lagi ilmu dan penjelasannya. trimakasih.
jadi metodologi itu ialah sebuah permasalahan yang sering terjadi di dalam sebuah market gan, baik itu market saham, forex ataupun cryptocurrecny.
maka dibutuhkan sebuah antisipasi agar terhindar dari kerugian ketika sedang trade.
untuk menemukan titik temu sebuah permasalahan tersebut maka diciptakanlah sebuah teori untuk merangkumkan masalah tersebut agar sang pemain trade
bisa tetap untung.
dan teori tersebut sudah ada kok gan saya cantum di dalam OP jadi agan tinggal mencari pengembangannya di internet.
dan belajar memakainya nanti ketika ingin masuk pasar.

Emank kalu untuk ingin menjadi seorang trader butuh tebakan atau analisis yang kuat dan yakin,bahkan seorang trading harus siap dan mampu menerima sebuah resiko apapun yang datang nanti nya suatu ketika,karwna setiap trader tidak selama nya berpihak kepada kita atau keberuntungan,teknik analisis yang di utama kan mental dan modal yang harus siap melayang maupun keutungan yang banyak.
benar gan, ahli dalam analisa bukan menutup kemungkinan kalau kita tidak bisa lose atau kalah.
namun dengna mendalami dan memahami teknikal nya, kita sudah memiliki peluang yang lebih untuk win/untung dalam trade.
nah setelah menang ataupun kalah.. disitulah agan perlu sebuah jurnal.
agar agan bisa semakin hati hati dan selalu belajar dari kesalahan. dan selalu berkembang untuk meningkatkan peluang menang dalam trade.

Teimakasih untuk rekan yang selalu mau bertukar pikiran sejauh ini.
saya cukup terkesan ternyata cukup banyak yang merasa penting dengan OP yang saya sampaikan.
sekali lagi terimakasih untuk apresiasinya rekan.
saya akan lebih berterimaksih dan semangat jika rekan beringan tangan untuk berbagi merit untuk dukungan.
hanya bisa berharap Smiley
full member
Activity: 686
Merit: 180
cara bacanya pake depth chart gimana ya ?
Depth chart itu di gunakan untuk melihat volume pada buy and sell
dan akan lebih mudah untuk memposisikan harga dimana kita harus buy dan sell, karena dari situ akan terlihat diposisi harga mana terdapat volume yang besar, dan juga untuk perbandingan demand lebih banyak buy/sell
newbie
Activity: 31
Merit: 0
cara bacanya pake depth chart gimana ya ?
full member
full member
Activity: 700
Menurut saya ini menarik untuk dipelajari dari berbagai macam modelnya. Saya pernah mencoba untuk trading namun tak dibekali ilmu yang cukup apalagi mengenai teknik analisa sehingga tidak ada ending yang memuaskan. Tapi dengan adanya referensi maka tentu saya akan mempelajarinya dan mencobanya lagi.
member
Activity: 533
Merit: 60
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
full member
Saya masih belajar trader gan dan memang butuh waktu butuh belajar butuh semangat yang luar biasa hehe karena menurut saya yang sulit itu trader sih ya, ya entah mungkin saya masih baru jadi masih bilang sulit
kalau masih dalam tahap belajar gunain aja modal 200rb, yang penting bisa dulu membaca chart, bikin target pribadi berapa % harus take profit.
lakuin aja secara rutin dan displin dalam mengambil target profit, kalau sudah lancar baru tambahin modal
full member
Activity: 1050
Vave.com
Saya masih belajar trader gan dan memang butuh waktu butuh belajar butuh semangat yang luar biasa hehe karena menurut saya yang sulit itu trader sih ya, ya entah mungkin saya masih baru jadi masih bilang sulit
full member
Activity: 840
Merit: 137
Tambahan sedikit gan, jika sebelum nya pernah trading forex atau saham mungkin secara prinsip dasarnya analisis teknikal itu sama. Namun objek nya saja yang berbeda
yups benar sekali gan.
namun untuk satu hal lagi yang perlu dilihat, disifat atau kelakuan dominan para investor dari market nya.
karna setiap market dan cara memahami celah nya sama kok, teknikal yang digunakan tradernya pasti sama.
namun yang membedakan ialah sifat para investor di setiap pasarnya. Smiley
selamat malam gan...
Ketika saya membacanya tentang topik diatas sudah lengkap secara inti teorinya tetapi ada banyak hal yang saya belum bisa menggambarkan dalam praktikalnya dan mungkin itu semua sudah di rekomendasikan dengan membeli buku-buku yang di rekomendasi di atas. Tapi teknik yang saya tau dan belum tercantum di atas adalah penerapan teknik dasar yang berpengaruh sekali saat akan memulainya yaitu tingkat emosional dari treadernya bagaimana menjaga, bagaimana menahan, bagaimana memulai, kapan mengakhiri, dan itulah kunci terpenting.

mencoba untuk memperjelas gan Smiley
saya rasa untuk hal yang agan sampaikan yaitu, tingkat emosional menahan, memulai dan kapan harus mengakhiri..
sepertinya yang saya sudah baca juga dari OP, hal itu kalau menurut saya sudah dikategorikan ke dalam.. best of time.
bisa dibilang ke dalam teknik entry gan.
dan kalau agan bilang untuk emosional.. tentu ini juga bagian dalam trade, namun belum bisa dikategorikan ke dalam teknik.
karna hal itu tergantung dari mental seorang trader juga gan.
kalau seorang trader yang sudah professional.. tentu ini sudah menjadi sebuah paket ke ahlian yang didapat dari internal study (pembelajaran dari dalam diri) nah yang di sampaikan OP bisa dibilang ialah external study gan. Smiley

mohon maaf jika ada kesalahan dalam menyampaikan pendapat gan.
moga membantu
newbie
Activity: 91
Memang benar, Trading di forex sama dengan trading di bitcoin. Hanya saja dalam pelaksanaanya atau di lapangan tidak sesuai dengan teori atau kita mengalami kesulitan menerapkan metode yang ada. Mungkin karena saya belom paham betul atau karena faktor yang lain. Yang jelas pada dsarnya, fakta dilapangan kadang tidak sesuai dengan metode atau teori yang ada, akhirnya kita harus lebih cerdas lagi dan tentunya butuh usaha lebih.
sr. member
Activity: 518
Merit: 251
metode teknikal Analisis adalah metode yang lebih mempelajari perilaku investor di berbagai market pasar sehingga akan menghasilkan peluang keuntungan berkisar 70-80%. Mengingat harga cryptocurrency yang fluaktif maka metode ini bisa digunakan dalam menentukan keputusan.
Ditambah lagi tergabung dengan grup yang akan mempompa suatu coin tentunya akan mendapatkan profit yang baik.
member
Activity: 279
Merit: 16
Tambahan sedikit gan, jika sebelum nya pernah trading forex atau saham mungkin secara prinsip dasarnya analisis teknikal itu sama. Namun objek nya saja yang berbeda
yups benar sekali gan.
namun untuk satu hal lagi yang perlu dilihat, disifat atau kelakuan dominan para investor dari market nya.
karna setiap market dan cara memahami celah nya sama kok, teknikal yang digunakan tradernya pasti sama.
namun yang membedakan ialah sifat para investor di setiap pasarnya. Smiley
selamat malam gan...
Ketika saya membacanya tentang topik diatas sudah lengkap secara inti teorinya tetapi ada banyak hal yang saya belum bisa menggambarkan dalam praktikalnya dan mungkin itu semua sudah di rekomendasikan dengan membeli buku-buku yang di rekomendasi di atas. Tapi teknik yang saya tau dan belum tercantum di atas adalah penerapan teknik dasar yang berpengaruh sekali saat akan memulainya yaitu tingkat emosional dari treadernya bagaimana menjaga, bagaimana menahan, bagaimana memulai, kapan mengakhiri, dan itulah kunci terpenting.
member
Activity: 308
Merit: 10
Emank kalu untuk ingin menjadi seorang trader butuh tebakan atau analisis yang kuat dan yakin,bahkan seorang trading harus siap dan mampu menerima sebuah resiko apapun yang datang nanti nya suatu ketika,karwna setiap trader tidak selama nya berpihak kepada kita atau keberuntungan,teknik analisis yang di utama kan mental dan modal yang harus siap melayang maupun keutungan yang banyak.
full member
Activity: 518
Ini bisa menambah wawasan tentang dunia trading,analisa merupakan salah satu yang harus di pahami dalam trading karena pergerakan harga yang bisa berubah dalam hitungan detik,di samping harus bisa menganalisa kita juga harus mempunyai kesabaran di dunia trading agar bisa mendapat hasil yang baik.
full member
Activity: 714
Merit: 104
Topic agan menarik untuk ditindak lanjuti, melihat perkembangan bitcoin yang terus melesat, ditambah lagi pangsa market yang sedang banyak bermunculan louching altcoin baru, maka untuk memiliki ilmu dan pengetahuan tentang cara menjadi traders yang baik itu menjadi suatu keharusan, saya pribadi masih kurang menguasai tentang Metodologi Khusus untuk membaca pergerakan grafik di ChartRoom, tolong agan perjelas lagi ilmu dan penjelasannya. trimakasih.
newbie
Activity: 280
ANALISA menurut saya pokok utama dalam hal trading, trading resiko tinggi karena sewaktu-2 harga bisa berubah dalam hitungan detik, jadi sebelum main dalam tradig setidaknya harus mempunyai 40 % ilmu mengAnalisa gerak harga coin. Atau Bitcoin. Supaya hasilnya sesuai yang kita harapkan.
full member
Activity: 308
Tambahan dikit gan bagi seorang trader, anlisis memang sangat menjadi pondasi utama.
Tapi semua itu harus di barengi dengan sebuah kesabaran.
Karena banyak org" anilisis dan prediksinya sudah tepat, tapi tingkat kesabarannya kurang, mengakibatkan analisisnya tidak mendapatkan hasil yang maksimal.
seperti ane ,agan ,dengan adanya diskusi ini ,akan menamabah wawasan dalam bertrading yang lebih baik dalam menganalisa pergerkan coin /token
suatu market ,supaya behsil maksimal.
Pages:
Jump to: