Pages:
Author

Topic: Benarkah Google Authenticator bisa diandalkan mengamankan Dompet Bitcoin kita? - page 7. (Read 9585 times)

sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Selama ini belum ada gangguan atau masalah gan, ane sudah lama pakai Google authenticator saja gan. Asal hanya ane yang pegang sepertinya aman-aman saja gan.
Benar sepertinya aman2 saja kalo memakai google authenticator gan ane juga selama ini memakai ini kok. Aman saja ane yakin ini lebih aman di bandingkan dengan yang lain.
full member
Activity: 392
Merit: 101
Selama ini belum ada gangguan atau masalah gan, ane sudah lama pakai Google authenticator saja gan. Asal hanya ane yang pegang sepertinya aman-aman saja gan.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Dan ane baru saja kehilangan 2FA dan akhirnya tidak bisa login ...  Cool Cool Cool Cool Parahnya data belum verif dan ada asset didalamnya, apes  Grin
full member
Activity: 432
Merit: 100
sejauh ini saya pakek Google Authenticator aman-aman ya, dan kalo dilihat dari cara kerja keamanan dari Google Authenticator sih cukup baik dan oke karena setiap 10 detik akan diberikan code 6 digit yang berbeda-beda. saya juga dibeberapa exchange keamanan tahap ke dua jadi kalo mau akses dompet rada lama.
full member
Activity: 490
setahu saya si ya 2fa Google Authenticator yang paling aman, tapi jika kita kehilangan hp kita,ya sangat susah untuk mengembalikanya,dan mungkin suhu disini banyak juga yang bisa memberi tahu kalau ada yang lebih bagus dari pada 2fanya Google
jr. member
Activity: 294
Merit: 4
Kalau menurut saya mungkin jadi gan, dengan kita gunakan Google Authenticator bisa mengamankan Dompet Bitcoin kita dengan menggunakan Aplikasi tersebut berbentuk data base sehingga mudah terhindar dari pembobolan orang jahat yang ada di luar sana.
member
Activity: 756
Merit: 12
Benarkah Google Authenticator bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin kita?

Sebagai Newbie yang masih bau kencur  Grin Grin ... saya selalu bertanya-tanya tentang tingkat keamanan akun Dompet Bitcoin online yang saya miliki dari ancaman dibobol makhluk-makhluk nakal yang ingin mencuri isinya ... ada saran masuk untuk saya agar menggunakan Google Authenticator (GA) sebagai pengaman tambahan akun tersebut ... dan telah saya coba memakainya ...

Sebagaimana umum mengetahui ... GA adalah metode otorisasi keamanan tambahan untuk memasuki akun pribadi kita ... GA adalah sebuah aplikasi yang menghasilkan kode untuk mengakses akun pribadi itu ... GA juga bisa digunakan meskipun tanpa koneksi internet ... Dapat diinstal pada HP smartphone, laptop, PC, tablet dan lain-lain ...

Tetapi ... selalu saja ada pertanyaan dikepala saya semenjak beberapa keruwetan yang terjadi saat salah seorang kawan saya kehilangan GA yang berada di HP nya ... hemm ... Benarkah GA bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin kita? ... dan adakah yang sudah mengalami GA yang dimilikinya dibobol makhluk-makhluk nakal yang tidak bertanggung jawab ? ... Lantas jika GA hilang ... bagaimana bila kita tidak punya data backup terhadap GA yang kita miliki ? ... karena tentunya akun kita akan sulit dibuka dan memakan proses lama untuk bisa dibuka kembali ...

Mohon pencerahan dari para Senior semua ... agar bermanfaat adanya ... beribu terimakasih  Smiley Smiley Smiley

Jika kita selalu membackup kode batang sebelum kita scan, maka kita akan sangat terbantu dengan adanya Google Authenticor. Memang sebaiknya kita selalu mengamankan akun kita dengan berlapis selain password
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
Lebih aman mana gan dompet bitcoin vip.bitcoin.co.id apa di blockchain info gan.
kalau kita lihat dari tingkat keamanannya dua duanya aman gan, tapi para hacker bisa melakukan apapun walau bagaimana pun tingkat keamanan akun kita lapisi dengan berbagai fitur keamanannya gan, cuma mungkin dengan menggunakan metode Google Authenticator ini bisa menjaga dari hacker kelas bawah lah
bener gan saya belom pernah nemuin kasus yg bsa membobol goole authenticotor karena itu menurut saya sulit kecuali ada yg iseng di sekitar agan yg pura2 munjem hp gtu biasanya ada yg kek gtu gan, tpi lebih baik untuk menjaga keamanan semua kemanan di aktifkan aja gan seperti email konfirmasi saat login, pin sandi bisanya ada, dan no hp gan
jr. member
Activity: 113
Merit: 1
Saya rasa itu benar-benar bisa di andalkan, karena verifikasinya langsung dikirim melalui telpon atau hp yang kau gunakan. tapi, masalahnya jika akau kehilangan hp yang kau gunakan untuk menyambungkan itu, maka akan sangat sulit untuk mengembalikannya, bahkan tidak bisa.
newbie
Activity: 13
Kalau menurut saya penggunaan GA untuk sistem pengamanan sangatlah aman, karena GA sendiri menggunakan kode acak yang tidak mungkin di tebak. Dari pernyataan agan, sepertinya kawan agan itu tidak membackup kode recovery atau barcodenya saat mengaktifkan GA, sehingga saat GA terhapus ia tetap tidak bisa mengakses walletnya. Disini sudah jelas bahwa yang salah itu disisi penggunanya, bukan GAnya. Setau saya, selama ini belum ada laporan verifikasi GA berhasil ditembus.
dimana saya bisa mendapatkanya karna beberapa waktu lalu saya kehilangan akun saya
mohon infonya
member
Activity: 728
Merit: 48
Tidak ada yang dapat menjamin bahwa google aut bisa mengamankan wallet kita karna diluar sana banyak sekali hacker yang terampil tapi minimal dengan digunakannya Google Authenticator bisa mengurangi resiko dibobolnya wallet kita. Intinya sih gunkan semua fasilitas keamanan yang disediakan, Email, No hp, Google auth dan sebaginya
full member
CAT.EX Exchange
Lebih aman mana gan dompet bitcoin vip.bitcoin.co.id apa di blockchain info gan.
kalau kita lihat dari tingkat keamanannya dua duanya aman gan, tapi para hacker bisa melakukan apapun walau bagaimana pun tingkat keamanan akun kita lapisi dengan berbagai fitur keamanannya gan, cuma mungkin dengan menggunakan metode Google Authenticator ini bisa menjaga dari hacker kelas bawah lah
full member
Activity: 1386
Merit: 107
Sepengetahuan saya aman karna selama saya pake google Authenticator  gak ada yang namanya isi walletnya hilang tapi tergantung gimana cara kita menjaga wallet kita agar tidak terjadi yang tak di inginkan..  Meskipun kita pake Authenticator kalo tak pandai menjaganya tetep aja kan percuma intinya keamanan wallet tuh dari yang punya wes..
jr. member
Activity: 70
Merit: 2
member
Activity: 140
Merit: 10
Tentu saja Google Authenticator dapat diandalkan untuk mengamankan wallet kita gan.
Sebagai pengaman tambahan GA dapat diandalkan untuk melindungi Wallet.
Ane saranin untuk menggunakannya dengan catatan jangan lupa Backup sebagai antisipasi jika Kodenya hilang.
full member
CAT.EX Exchange
Google Authenticator ini gan untuk meningkatkan keamanan akun kita ya, seperti di vip.bitcoin indonesia akun kita sudah di perkuat dengan email dan nomor telepon, dan kalau kita menggunakan Google Authenticator, ini akan menambah keamanan akun kita gan, dan bukan berarti hacker tidak bisa membobolnya gan, tapi untuk jaga jaga aja gan
sr. member
Activity: 868
Merit: 252
Sejauh ini saya belum menggunakan GA tersebut gan berhubung saya sendiri belum mengerti dan wallet saya masih kosong,tapi jika nanti wallet saya sudah terisi maka saya akan memakai GA tersebut untuk memperketat keaman wallet saya gan dari tangan tangan orang yang tidak bertanggung jawab.

Meskipun masih kosong gan aku sarankan sih agar mulai dari awal menggunakan GA agar nanti sudah terbiasa menggunakan pengaman dari Google tersebut.
Selama ini aku sih masih aman-aman saja menggunakan GA dan masih bisa di andalkan untuk mengamankan akun-akun penting kita , apalagi pengaman yang langsung dari Google itu sendiri pasti sangat recomended.
newbie
Activity: 101
bisa diandalakan, tetapi ingat gan selalu buat backup key kita ditempat aman dan mudah diingat dikarenakan sewaktu-waktu buat jaga-jaga kalu kita lupa key dan pin kita, menggunakan verifikasi no hp juga perlu untuk menambah keamanan dan lebih scure
newbie
Activity: 532
Tu senior udah pada menjawab semua gan, kalau saya masih bau kencur juga.  Mungkin akan saya coba pake Google Aunthenticator untuk mengamankan wallet bitcoin saya. Tapi kalau ada yang lebih update lagi tolong infonya  gan. Terima kasih udah bertanya dan jawabannya para senior senior.
jr. member
Activity: 70
Merit: 5
PITCH – THE FUTURE OF OPPORTUNITY
untuk saat ini masih Google Authenticator yang menjadi pilihan utama menjadi proteksi akun wallet kita gan, karena sudah direkomendasikan provider sendiri. dari untuk sementara aman lah
menurut ane gan GA ada langkah fiktur 2 verifikasi login password untuk keamanan akun kita ,jadi dijamin aman
Pages:
Jump to: