Pages:
Author

Topic: Benarkah Google Authenticator bisa diandalkan mengamankan Dompet Bitcoin kita? - page 8. (Read 9621 times)

newbie
Activity: 42
Merit: 0
untuk saat ini masih Google Authenticator yang menjadi pilihan utama menjadi proteksi akun wallet kita gan, karena sudah direkomendasikan provider sendiri. dari untuk sementara aman lah
member
Activity: 238
Merit: 13
Sejauh ini saya belum menggunakan GA tersebut gan berhubung saya sendiri belum mengerti dan wallet saya masih kosong,tapi jika nanti wallet saya sudah terisi maka saya akan memakai GA tersebut untuk memperketat keaman wallet saya gan dari tangan tangan orang yang tidak bertanggung jawab.
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
menurut pengalaman teman saya gan, keamanan google authenticator itu sangat bisa diandalkan gan, saya juga masih newbie, tapi saya kira dengan kode yang berubah-ubah menurut saya sangat sulit bagi para hacker untuk membobol vip kita, ya semoga saja tidak ada hacker yang sangat hebat yang bisa melakukan itu.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Menurut saya, google authenticator sama seperti antivirus pada PC kita, dimana kerjanya adalah sebagai pertahanan tahap awal, setidaknya dia bisa memperlambat para hacker yang ingin membobol wallet kita. Karena didunia maya, tidak ada sistem yang benar-benar aman, kita hanya bisa menjaga dengan memasang hal-hal yang tersedia saat ini, seperti google authenticator.
newbie
Activity: 18
Jika memang diperlukan dengan banyaknya notifikasi, aktifitas dan demi keamanan setiap masing individu berbeda-beda, jika sering melakukan aktifitas saya sarankan dinon aktifkan dan jika ingin menggunakan GA demi keamanan gunakan handphone yang dirasa cukup aman. Karena ada wallet hanya 1 scan saja, kalau bisa banyak scan mungkin lebih membantu
member
Activity: 350
Merit: 11
Kalau menurut saya penggunaan GA untuk sistem pengamanan sangatlah aman, karena GA sendiri menggunakan kode acak yang tidak mungkin di tebak. Dari pernyataan agan, sepertinya kawan agan itu tidak membackup kode recovery atau barcodenya saat mengaktifkan GA, sehingga saat GA terhapus ia tetap tidak bisa mengakses walletnya. Disini sudah jelas bahwa yang salah itu disisi penggunanya, bukan GAnya. Setau saya, selama ini belum ada laporan verifikasi GA berhasil ditembus.
member
Activity: 530
Merit: 10
Revolutionizing Crypto Payment Solutions
yah itu sih untung2 an gan...kalo ente manage akun wallet dan gugel authen dengan baik sih aman2 aja...cuma kadang ada resiko klo hape rusak ato hilang dan ada GA nya bisa berabe tuh...trus ada website kadang yg udah diisi GA tpi pas dimasukin kodenya gk cocok2...dan customer servicenya kadang gk respon2...harus liat testimoni user lain dulu dah

memang gak ribet jika yang kita GA sampai 10-50 akun pembayaran plus akun penting seperti btt dan gmail, namun semua masih bisa direset dan pelayanan dari cs juga tidak lama, biasanya kalo hp rusak maka bisa langsung direset karena beda perangkat, sejauh ini ga adalah titik paling penting untuk pengaman akun.
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
yah itu sih untung2 an gan...kalo ente manage akun wallet dan gugel authen dengan baik sih aman2 aja...cuma kadang ada resiko klo hape rusak ato hilang dan ada GA nya bisa berabe tuh...trus ada website kadang yg udah diisi GA tpi pas dimasukin kodenya gk cocok2...dan customer servicenya kadang gk respon2...harus liat testimoni user lain dulu dah
member
Activity: 1274
Merit: 12
benar gan Google Authenticator dapat di andalkan untuk mengamankan dompet wallet kita, bahkan saya sudah lama pakai google Authenticator untuk mengamankan akun VIP saya, karena dengan memakai google Authenticator maka sulit akun VIP kita di bobol oleh orang lain gan
member
Activity: 170
IceChain is offering a decentralized and fast serv
sepengalaman saya GA sangat membantu dan bisa mengamankan akun akun saya ....
karna setiap 30 detik code di GA selalu berubah dan hal itu cukup bisa menyulitkan hecker yg mencoba masuk akun kita
itu menurut sepengalaman ane
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
bisa banget gan. selama agan gak kehilangan hp aja gak masalah. malah klo agan kehilangan hp yang bakal repot mau masuk wallet gimana.
aman gaknya wallet tergantung kita jaganya gimana. klo semua kemanan uda siap tapi kitanya sendiri ceroboh ya sama aja
full member
Activity: 532
Google Authenticator bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin kita karena dengan menggunaakn google Authenticator sangat menjamin keamanan akun dan dompet wallet bitcoin kita, bahkan tidak bisa diretas atau diheck oleh hecker yang sangat proffesional sekalipun. Google Authenticator memiliki satu keistimewaan yang sangat penting untuk mengamankan akun kita apalagi akun yang memiliki saldo yang sangat besar tentu akan menjadi target para hecker untuk meretas akun bitcoin kita, pastikan dijaga keamanan akun bitcoin dengan cara menambahkan keamanan google Authenticator.
newbie
Activity: 150
Udah pasti aman gan.
Belum denger ada yang kebobolan dompetnya oleh para tuyul-tuyul bitcoin.
Tpi bener kata yang lain jangan lupa di backup agar lebih aman lagi.
full member
Activity: 412
Merit: 101
sangat bisa di andalkan gan Google Authenticator , saya sudah beberapa tahun pakek Google Authenticator alhamdulillah wallet aman gan,
cuman kita harus beckup jga Google Authenticator takutnya hp rusak atau ada kendala lainnya
Benar banget gan, Google authenticator memang sangat di recommend untuk mengamankan
Bitcoin kita, cuma jangan lupa juga untuk kita backup agar lebih nyaman lagi
Saya setuju gan soalnya saya juga pakai  udah dari pertama kali saya bikin wallet saya udah pakai..
Yang penting hp Jagan sampei hilang  itu  yang bikin kita bingung..
biasanya sih yang paling sering GA di UNINSTAL gan atau lupa kalau aplikasi tuh penting gitu so tetap hati hati dah
member
Activity: 518
Merit: 14
sangat bisa di andalkan gan Google Authenticator , saya sudah beberapa tahun pakek Google Authenticator alhamdulillah wallet aman gan,
cuman kita harus beckup jga Google Authenticator takutnya hp rusak atau ada kendala lainnya
Benar banget gan, Google authenticator memang sangat di recommend untuk mengamankan
Bitcoin kita, cuma jangan lupa juga untuk kita backup agar lebih nyaman lagi
Saya setuju gan soalnya saya juga pakai  udah dari pertama kali saya bikin wallet saya udah pakai..
Yang penting hp Jagan sampei hilang  itu  yang bikin kita bingung..
full member
Activity: 560
BBOD Zero-Fee Exchange
aman sekali gan,Solusi yang terbaik mencegah hacking bisa menggunakan google authebticator, tetapi kita juga tetap perlu waspada jika hacker mempunya kemampuan yang bagus. Bukan tidak mungkin sistem keamanan bisa jebol juga.
Tapi jika bersifat untuk mencegah sih reccomended digunakan, jika untuk jangka panjang ane belum bisa memastikan. Karena semakin ke depan kemampuan hacker juga pastinya semakin terlatih sangat tinggi.
memang sih gan kalau hacker bisa membobol wallet kita seberapapun kita mempunyai tingkat keamanannya seperti Google authenticator ini, tapi kita menggunakan aplikasi ini untuk mencegah di bobol oleh hacker kelas menengah gan, karna kalau hacker kelas atas sih semuanya bisa di bobol gan seperti yang pernah terjadi pada Google beberapa tahun silam
full member
Activity: 412
Merit: 101
kalau ane sih tergantung yang pakai gan , meskipun pakek GA kalau ngk hati hati sama aja percuma
mending agan bikin tuh backup dlu biar aman
member
Activity: 119
aman sekali gan,Solusi yang terbaik mencegah hacking bisa menggunakan google authebticator, tetapi kita juga tetap perlu waspada jika hacker mempunya kemampuan yang bagus. Bukan tidak mungkin sistem keamanan bisa jebol juga.
Tapi jika bersifat untuk mencegah sih reccomended digunakan, jika untuk jangka panjang ane belum bisa memastikan. Karena semakin ke depan kemampuan hacker juga pastinya semakin terlatih sangat tinggi.
full member
Activity: 560
BBOD Zero-Fee Exchange
Menurut ane gan sangat bisa ya, ane juga menggunakannya gan, dan setiap kali kita login ke akun kita, kita selalu di minta untuk mengisi kode yang di kirimkan ke Google authenticator kita gan ya, jadi ane rasa ini sangat bisa di andalkan untuk kemanan akun wallet kita
newbie
Activity: 5
Yang saya tau gan Google Authenticator adalah yang terbaik dan dianjurkan untuk pengamanan Dompet Bitcoin, terbukti semua orang mengandalkan Google Authenticator untuk meminimalkan pencurian akun dompet Bitcoin,
Pages:
Jump to: