Pages:
Author

Topic: Benarkah Google Authenticator bisa diandalkan mengamankan Dompet Bitcoin kita? - page 9. (Read 9585 times)

newbie
Activity: 21
Merit: 0
Benar gan tak salah lagi, jika Google Authenticator memang sangat diandalkan oleh pengguna Bitcoin untuk melindungi dompet Bitcoin kita dari hacker yang merugikan pengguna bitcoin.
member
Activity: 252
Merit: 14
Google Authenticator sangat Diandalkan oleh kebanyakan pengguna bitcoin untuk melindungi akun dompet Bitcoin, terbukti kita saja yang untuk mengakses akun dompet Bitcoin agak sulit, karena kode untuk mengamankan akun setiap saat terus berganti
member
Activity: 254
Merit: 11
send and receive money instantly, with no hidden c
Google Authenticator sangat dianjurkan untuk pengamanan akun Wallet gan, saat log in saja kode pengaman terus berganti tiap detik agar tidak mudah di lacak oleh para hacker, tapi walau sehebat apapun Authenticator Google untuk mengamankan akun Wallet Bitcoin kita tetap harus waspada pada setiap kemungkinan.
newbie
Activity: 45
Google authenticator masih bisa di andalakan kok. tapi intinya website exchanger wallet harus bagus kemaanannnya soalnya banyak koin di tampung di situ.
newbie
Activity: 104
Walopun  bisa di andalkan mestinya kita harus tetap berhati hati dalam menyimpan harta kita gan, karena jaman semakin canggih,,
member
Activity: 252
Merit: 10
pantang menyerah
Gak juga gan, Kalo email kita di hack... google auth bisa d hapus, Yg paling secure pake mobile pin aja, yg lewat sms
nah itu dia gan, email yang terhubung dengan segala akun privasi, keamanan, dan data penting kita, jangan pernah kita publikasikan, atau kita gunakan untuk mengirim atau menerima pesan email, jadi saran saya pisahkan email pribadi dengan email yang umum.
full member
Activity: 868
Merit: 106
google autentifikasi adalah suatu alat yang berguna untuk mengautentifikasi akun anda dari malware yang berbahaya, hal ini membantu saudara untuk mengamankan akun anda dari virus virus yang berbahaya kedalam laptop atau PC anda. untuk bisa diandalkan tergantung kualitas PC serta server internet yang anda gunakan. jika anda menggunakan server local hal tersebut bisa menjamin bahwa google autenticator anda aman dari virus virus yang masuk. saran saya menggunakan google autenticator bisa menghambat dari proses kehilangan akun ataupun masuknya malware yang tidak jelas. jadi lebih baik digunakan dari pada tidak ada.
member
Activity: 183
Merit: 11
Herok_X
Gak juga gan, Kalo email kita di hack... google auth bisa d hapus, Yg paling secure pake mobile pin aja, yg lewat sms
full member
Activity: 224
Merit: 102
google authenticator sebagai sarana pendukung agar akun bitcoin kita aman, dan bukan sebuah jaminan karena saat ini kita tahu bahwa begitu banyak hacker yang meretas berbagai akun. sebagai sarana pengamanan google authenticator saat ini bisa di katakan bagus, apalagi dengan mengkombinasikan dengan Gmail atau yahoo mail yang kita miliki. untuk lebih bagus nya kalau kita memiliki akun jangan buka di sembarang laptop atau HP karena perubahan DNS dan IP akan berefek terhadap peretasan akun.
full member
Activity: 714
Merit: 102
sangat bisa di andalkan gan, anda bisa memakainya sebagai pertahanan double untuk akun akun anda termasuk wallet semua nya terverifikasi ke handphone agan, lantas jika handphone nya hilang sebelumnya kita harus melakukan backup di internet untuk handphone kita jika ada kemungkonan handphonenya hilang
newbie
Activity: 18
Bisa di andalkan gan karna google kode authenticator yg kita gunakan di hp kita tidak bisa di lacak orang, dalam hal ini selama hp kita masih di tangan kita dan hp kita tidak disusupi virus/malware menurut saya google authenticator sangat bisa di andalkan untuk keamanan.
newbie
Activity: 11
Setau ane ya, serumit apapun pengamanannya gan, pasti ada punya celah, nah dengan menggunakan keamanan yang sudah disediakan hanya dapat meminimalisir, selebihnya ya kita harus sangat berhati-hati lagi, maaf ni gan kalau salah ya heheh nubie masih hehe
newbie
Activity: 32
Benar gan, google authenticator bisa menjadi alat keamanan supaya dompet bitcoin tidak mudah di bobol oleh hecker jadi kita lebih aman dalam menyimpan dompet bitcoin kita.
newbie
Activity: 196
Benar gan dengan kita menggunakan nya Google Authenticator bisa diandalkan mengamankan Dompet Bitcoin karena menggunakan aplikasi yang sangat bagus sehingga para Hecker tidak bisa menbobolnya dengan menggunakan bentuk data Base sehingga sulit untuk hilang nya coin-coin yang kita punya dalam Dompet tersebut.
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
Tepat sekali gan.
Google Authenticator diciptakan dengan tujuan pengaman tambahan.
Karena akun/wallet bitcoin bukan untuk main2, ga ada salahnya jika kita memasang GA.
full member
Activity: 160
Merit: 100
mmenurut saya bagus sekali gan,aman koq,menurut saya google authenticator bisa di andalkan untuk mengamankan dompet bitcoin gan, saya sudah lama pakai google authenticator untuk keamanan dompet bitcoin saya suapaya tidak di bobol oleh orang lain . .agan pakai itu pasti aman koq
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Ane rasa Google authenticator sangat bisa diandalkan gan. Saya sendiri menggunakan google authenticator sebagai pengaman akun saya. Selama ini fitur inilah yang membuat saya nyaman untuk melakukan trading.

banyak yang bilang google authenticator kurang secure gan, coba digoogling.

tapi, kalo website yang kita gunakan hanya mentoknya di google authenticator, ya mau ga mau kita pakai. daripada ga ada 2FA sama sekali.

asal google authenticatornya jangan dipasang di PC/laptop yang sama lewat chrome app store. sebab jadi bukan 2FA lagi. begitu komputer/laptop-nya dihack, kena deh baik password maupun 2FA kita.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Benarkah Google Authenticator bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin kita?

Sebagai Newbie yang masih bau kencur  Grin Grin ... saya selalu bertanya-tanya tentang tingkat keamanan akun Dompet Bitcoin online yang saya miliki dari ancaman dibobol makhluk-makhluk nakal yang ingin mencuri isinya ... ada saran masuk untuk saya agar menggunakan Google Authenticator (GA) sebagai pengaman tambahan akun tersebut ... dan telah saya coba memakainya ...

Sebagaimana umum mengetahui ... GA adalah metode otorisasi keamanan tambahan untuk memasuki akun pribadi kita ... GA adalah sebuah aplikasi yang menghasilkan kode untuk mengakses akun pribadi itu ... GA juga bisa digunakan meskipun tanpa koneksi internet ... Dapat diinstal pada HP smartphone, laptop, PC, tablet dan lain-lain ...

Tetapi ... selalu saja ada pertanyaan dikepala saya semenjak beberapa keruwetan yang terjadi saat salah seorang kawan saya kehilangan GA yang berada di HP nya ... hemm ... Benarkah GA bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin kita? ... dan adakah yang sudah mengalami GA yang dimilikinya dibobol makhluk-makhluk nakal yang tidak bertanggung jawab ? ... Lantas jika GA hilang ... bagaimana bila kita tidak punya data backup terhadap GA yang kita miliki ? ... karena tentunya akun kita akan sulit dibuka dan memakan proses lama untuk bisa dibuka kembali ...

Mohon pencerahan dari para Senior semua ... agar bermanfaat adanya ... beribu terimakasih  Smiley Smiley Smiley

pertanyaannya kurang tepat sih gan menurut ane. google authenticator itu adalah metode 2-factor untuk membantu mengamankan login ke website atau melakuan action2x tertentu pada website.

umumnya website2x exchange yang menggunakan 2FA google authenticator. dan ini bukan "dompet bitcoin online".

situs dompet bitcoin online yang paling terkenal, yaitu blockchain.info, saat ini tidak menggunakan google authenticator.

dan dompet2x bitcoin offline seperti aplikasi desktop electrum atau exodus, tidak menggunakan google authenticator.
member
Activity: 448
Merit: 15
Ane rasa Google authenticator sangat bisa diandalkan gan. Saya sendiri menggunakan google authenticator sebagai pengaman akun saya. Selama ini fitur inilah yang membuat saya nyaman untuk melakukan trading.
full member
Activity: 700
Merit: 101
Saya percaya GA bisa diandalkan untuk mengamankan Dompet Bitcoin tapi saya menggunakan Google Authenticator untuk pengamanan e-mail
dan untuk akun akun yang berhubungan dengan bitcoin seperti, akun VIP, Wallet, Bittrex dan lainnya saya menggunakan Authy, walaupun menurut saya sebenarnya sama saja kegunaanya seperti GA
Pages:
Jump to: