Author

Topic: BFL ASICs - page 227. (Read 557674 times)

hero member
Activity: 628
Merit: 504
July 06, 2012, 12:07:25 PM
А разве смена алгоритма не должна поддержаться большей частью сети? Если эти азики такие убер производительные, то отни быстро перевесят 50%, не?
Именно поэтому смены алгоритма не может быть в принципе. Только появление форка, или переход недовольных на существующий форк. Пока асики не вышли онлайн, можно сменить алгоритм, но не после.
sr. member
Activity: 414
Merit: 250
BFL asiс-лохотрон(личное мнение)
July 06, 2012, 04:44:26 AM
А разве смена алгоритма не должна поддержаться большей частью сети? Если эти азики такие убер производительные, то отни быстро перевесят 50%, не?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
July 06, 2012, 03:40:25 AM
Я тоже думаю, что смены алгоритма не произойдет.
Кто сейчас находит блоки? По сути пара десятков людей - владельцы пулов. Поскольку такая степень "децентрализации" всех устраивает и никого особо не смущает, не вижу причин, чтоб не устраивала и дальше, когда блоки будут находить несколько сот или тысяч владельцев ASIC-ов
hero member
Activity: 616
Merit: 502
July 06, 2012, 03:27:15 AM
Парни, а кто-нибудь знает как выглядит майнинг на этих аппаратах? Хотя-бы в общих чертах. Подключаешь к компу(по USB?), там типа "зашитый" майнер, настраиваешь его на какой-нибудь пул и вперёд? Всё очень жестко - хрен чё изменишь, что есть в коробке, то и будет работать? Примерно так что-ли?
Подключаешь к компу, автоматом ставится драйвер эмулятора COM-порта через USB, а далее майнишь при помощи, к примеру, CGMiner, BitMinter или UfaSoft miner - так на FPGA устройствах, на ASIC, думаю, будет схожая система
То-есть майнеры все-таки устанавливаются на комп и связь с сетью через сетевую карту компа, а коробка  BFL исползуется только для вычислений. Если так, то это обнадеживает, все-таки более гибкая система получается, а не просто "черный ящик" с двумя дырками  Grin.
Так то оно так, но вот если немного изменится алгоритм, то воплощенную в железе логику уже не изменить новой прошивкой. Но думаю, это не произойдет. Если были инвестиции в асик, то такие инвестиции принять "защищать", то есть или с помощью дешевизны приборов (их распространенность не позволит от них отказаться), или заручившись поддержкой ведущих разработчиков.
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
July 06, 2012, 02:43:17 AM
Парни, а кто-нибудь знает как выглядит майнинг на этих аппаратах? Хотя-бы в общих чертах. Подключаешь к компу(по USB?), там типа "зашитый" майнер, настраиваешь его на какой-нибудь пул и вперёд? Всё очень жестко - хрен чё изменишь, что есть в коробке, то и будет работать? Примерно так что-ли?
Подключаешь к компу, автоматом ставится драйвер эмулятора COM-порта через USB, а далее майнишь при помощи, к примеру, CGMiner, BitMinter или UfaSoft miner - так на FPGA устройствах, на ASIC, думаю, будет схожая система
То-есть майнеры все-таки устанавливаются на комп и связь с сетью через сетевую карту компа, а коробка  BFL исползуется только для вычислений. Если так, то это обнадеживает, все-таки более гибкая система получается, а не просто "черный ящик" с двумя дырками  Grin.
full member
Activity: 153
Merit: 100
Злобный Ых
July 06, 2012, 02:12:54 AM
Парни, а кто-нибудь знает как выглядит майнинг на этих аппаратах? Хотя-бы в общих чертах. Подключаешь к компу(по USB?), там типа "зашитый" майнер, настраиваешь его на какой-нибудь пул и вперёд? Всё очень жестко - хрен чё изменишь, что есть в коробке, то и будет работать? Примерно так что-ли?
Подключаешь к компу, автоматом ставится драйвер эмулятора COM-порта через USB, а далее майнишь при помощи, к примеру, CGMiner, BitMinter или UfaSoft miner - так на FPGA устройствах, на ASIC, думаю, будет схожая система
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
July 06, 2012, 02:06:36 AM
Парни, а кто-нибудь знает как выглядит майнинг на этих аппаратах? Хотя-бы в общих чертах. Подключаешь к компу(по USB?), там типа "зашитый" майнер, настраиваешь его на какой-нибудь пул и вперёд? Всё очень жестко - хрен чё изменишь, что есть в коробке, то и будет работать? Примерно так что-ли?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
July 05, 2012, 03:07:57 PM
в данный момент рост сменился на падание... думаю чуть выше 5 можно на половину торгового баланса ловить...
Пока на долларах и рублях наблюдаю только рост, если по дневным барам смотреть. Выше 150 руб за монету дергаться не намерен с покупкой пока, равно как и ниже 2000 рублей не собираюсь продавать, вернее ниже 1 грамма золота )

в коротком сроке имел в виду (не все видно на графике, часть этого - "между строк")
Выше 150 руб за монету дергаться не намерен с покупкой пока, равно как и ниже 2000 рублей не собираюсь продавать, вернее ниже 1 грамма золота )
ммммм.... как все серьезно....  Roll Eyes а как же "увеличить свое присутствие на рынке" ?  Grin
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
July 05, 2012, 02:40:50 PM
в данный момент рост сменился на падание... думаю чуть выше 5 можно на половину торгового баланса ловить...
Пока на долларах и рублях наблюдаю только рост, если по дневным барам смотреть. Выше 150 руб за монету дергаться не намерен с покупкой пока, равно как и ниже 2000 рублей не собираюсь продавать, вернее ниже 1 грамма золота )
hero member
Activity: 616
Merit: 502
July 05, 2012, 02:11:53 PM
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
July 05, 2012, 12:22:07 PM
Только в том случае если более 50% добываемых бтц сейчас, сливаются в баксы. Вы предпологаете что сливаются 100%, а это не так.

Да, действительно. Забыл что сам монеты добытые только в заначки складываю, плюс помимо майнинга ещё за налик покупал один раз. Едва-ли поменяется что-то в 2013-ом, если только асики не вынудят меня продать все видеокарты. В любом случае уполовинится выхлоп монет у всех, кто продает и кто не продает.
Кстати так подумать, а много-ли надо продать через предзаказ устройств BFL чтобы большую часть ликвидности BTC себе прибрать? Если их бизнес достаточно прибылен, не обязательно аналогично все монеты продавать )
hero member
Activity: 628
Merit: 504
July 05, 2012, 11:48:05 AM
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
July 05, 2012, 11:22:36 AM
ожидаемый рост курса к моменту поставки предполагается до $10-$13

откуда инфа?

Здесь и сейчас спрос на монеты удерживает курс около $6, а уже в конце года количество монет будет выходить вдвое меньше за то-же время. Возможно конечно два варианта, либо долларовое предложение падает в два раза, либо курс растет в два раза. Доллары надо заметить, наверняка продолжат печатать около выборов в США, без подделывания валюты американцам просто не удержать экономику и долги.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
July 05, 2012, 09:58:14 AM
это наверное номер вместе со старыми заказами, я тоже номер проверял с помощью заказа, но не оплачивал его Cheesy скоро мини риг закажу
legendary
Activity: 3542
Merit: 1100
July 05, 2012, 08:35:23 AM
Заказал сегодня Jalapeno. Если учитывать, что номер заказа 2833, то общий объём всех заказов уже явно перевалил за один зелёный американский лимон, а по мощности это уже в несколько раз больше ~13 THash/s
newbie
Activity: 22
Merit: 0
July 05, 2012, 08:22:24 AM
ожидаемый рост курса к моменту поставки предполагается до $10-$13

откуда инфа?
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
July 05, 2012, 05:40:55 AM
Да уж! Я думаю, у нас у всех вместе взятых пальцев не хватит, чтобы просчитать, что нас с нашим любимым биткоином ожидает в недалеком будущем Grin. Особенно с этими нехилыми железками от BFL, если все это окажется правдой.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
July 05, 2012, 05:05:13 AM
Пытаюсь высчитать на пальцах, будет-ли выгодно сейчас за BTC сделать преордер на произвольный риг, если ожидаемый рост курса к моменту поставки предполагается до $10-$13. Или лучше заплатить меньшее число монет в октябре-ноябре... когда образуется приличная очередь ожидающих поставки. К сожалению BFL скрывает насколько они собираются закрыть спрос, в том смысле как быстро они производить готовые устройства будут. Если смогут поставить сразу много, возрастает риск смены алгоритма (раскола сети) или владельцы старых устройств получают вынужденные недели отдыха (пока не закажут себе). При медленной поставке, дешевый ценник будет мало иметь смысла если устройство заказанное по предоплате доставят через полгода, когда сложность все равно изрядно вырастет.
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
July 05, 2012, 05:04:01 AM
придется таможне заплатить 30% от суммы превышающей 1000Е, т.е. всего несколько сотен рублей

А разве 30% не от всей суммы ? Я почему то думал всегда что от всей, если 30% от суммы после 1000Евро, то это ваще халява.
Вы опять все в кучу смешали.. Если кратко то когда покупка для личного использования - то 30% от суммы превышения. А с товарной партии - налог платится со всей суммы.
Так я про это и спрашивал (просто не знал как будет в случае с партией), теперь всё понятно. То-есть, наверное, гораздо безопаснее взять 1 сингл чем несколько джалапено.
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
July 05, 2012, 05:00:28 AM
Спасибо, просто когда-то не совсем детально изучил этот вопрос и отложилась неверная инфа в голове.
Jump to: