Pages:
Author

Topic: Другой взгляд на BIP101 и Bitcoin XT - page 2. (Read 4339 times)

legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
GGUL, в том-то и дело. Я не против увеличения размера блока. Я против BIP101 и экспоненциального роста, а это две большие разницы.
А я  за увеличение блока. Хоть на 2, 4, 8мб. На самом деле не важно.
После увеличения блока через какое-то время будет видно, что никаких последствий от этого нет. И дальнейшие увеличения уже пройдут легче. Smiley
Вы так и не поняли, что это важно. Очень жаль.
Коль на повестке дня выбор между BIP101 и 1мб, то выбираю BIP101.
А если на повестке дня будет 1Мб и кусок говна, вы тоже кусок говна выберете? Прошу прощения, но это уже смешно.

PS. Не знаю, зачем я ответил, ведь по предыдущему опыту это трата времени... Ну ладно.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
GGUL, в том-то и дело. Я не против увеличения размера блока. Я против BIP101 и экспоненциального роста, а это две большие разницы.

А я  за увеличение блока. Хоть на 2, 4, 8мб. На самом деле не важно.
После увеличения блока через какое-то время будет видно, что никаких последствий от этого нет. И дальнейшие увеличения уже пройдут легче. Smiley

Коль на повестке дня выбор между BIP101 и 1мб, то выбираю BIP101.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
GGUL, в том-то и дело. Я не против увеличения размера блока. Я против BIP101 и экспоненциального роста, а это две большие разницы.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
Quote
Никаких реальных аргументов против этого не привели.
Автор темы именно это и утверждает.

(Вы в другой теме приводили список аргументов. Я их посмотрел. Извините, ни одного более или менее достойного аргумента не увидел.)
Извините, но это ваши проблемы, что вы не увидели аргументов.

Потому что вы предпочитаете не решать проблемы, а заметать их под ковёр. Мы можем увеличить размер блока, да, но это не решит фундаментальных проблем масштабирования.

PS. Lightning Network нужен тем, кто хочет trustless мгновенных подтверждений -- по сути всем оффлайн-ретейлерам, вроде покупки пресловутой чашки кофе. Почему-то все забывают/не знают об этом и думают, что при увеличении лимита LN станет не нужным. Другой особенностью LN является то, что комиссии в ней всегда будут ниже (причём намного), чем на блокчейне -- выгодно для транзакционно-интенсивных приложений.
hero member
Activity: 812
Merit: 502
Если размер увеличивать, то считаю что делать это надо постепенно. Что то не так, доработки, это как с Windows будет, был 3.1 а стал 10
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Большая часть статьи - типичная пропаганда и спекуляции. Завтра постараюсь подробнее расписать...

Господи! Наконец, хоть кто-то появился на форуме, с кем я могу согласиться на 100%.
А то моя вера в человеческий интеллект в последнее время подвергается серьезным испытаниям. Smiley
За образец интеллекта вы, конечно, свой берёте? Cheesy Странно у вас фраза составлена, создаётся впечатление, что согласие с вами является признаком высокого интеллекта.

Без ложной скромности, да. Высокого, не высокого, но интеллекта. Smiley

А если серьезно. Не согласие со мной, а согласие с очевидными фактами является признаком интеллекта.
Логика показывает, что самое естественное и самое простое решение - это увеличение размера блока. Никаких реальных аргументов против этого не привели.
Автор темы именно это и утверждает.

(Вы в другой теме приводили список аргументов. Я их посмотрел. Извините, ни одного более или менее достойного аргумента не увидел.)

А вот количество людей, которые подхватили шлягер о том, что нельзя увеличивать блок, меня немножко шокировало.

Я не люблю теорию заговоров, поэтом часть статьи, посвященную Lightning Network, особо не хочу обсуждать.Но из двух утверждений:

1. Размер блока можно смело увеличить. Поэтому Lightning Network нам особо не нужен.
2. Размер блок нельзя увеличивать. Поэтому нам нужны решения, похожие на Lightning Network.

, я выберу первый. Как более логичный.

legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
Большая часть статьи - типичная пропаганда и спекуляции. Завтра постараюсь подробнее расписать...

Господи! Наконец, хоть кто-то появился на форуме, с кем я могу согласиться на 100%.
А то моя вера в человеческий интеллект в последнее время подвергается серьезным испытаниям. Smiley
За образец интеллекта вы, конечно, свой берёте? Cheesy Странно у вас фраза составлена, создаётся впечатление, что согласие с вами является признаком высокого интеллекта.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Мдя. Прочитаешь тех- правы, прочитаешь этих- тоже правы, кому верить?   Shocked
sr. member
Activity: 393
Merit: 251
Похоже, пора уже завести раздел "Теория заговора" и перенаправлять посты.
Уж больно много любителей конспирологии. Smiley
Зачем нам теории заговоров? Теории заговоров нам не нужны. Нам нужны факты. И эти факты просты.
Кто и для чего запустил проект "биткоин" - совершенно неизвестно. То, что никакого Сатоши никогда не существовало - это очевидно.
Ясно, что весь этот биткоин запускал какой-то очень дружный коллектив. Какой? Зачем?
Зачем вся дружная стая засирает людям мозги баснями о мифическом Сатоши?
Почему на всех сайтах мгновенно истребляются посты, подвергающие малейшему сомнению всю эту вакханалию?
И сайт http://bitnovosti.com/ в этом смысле далеко не единственный. Везде жёстко модерируется самый микроскопический писк сомнения.
И везде до небес раздувается "Сатошинский бред".
То, что в самом принципе биткоина заложена супертоталитарная идея максимально жёсткого контроля за движением денег - тоже очевидно.
Хрена-с два кто сможет удалить из блокчейна факт передачи копеек от одного человека другому.
Анонимность адресов - наглая байка. Те же самые биржи требуют полную инфу о "криптанах". Вплоть до сканов паспорта и счетов за квартиру с адресом, как этого требовал Gox.
Кто мутит все эти биржи - тоже хороший вопрос. Банки тоже секут фишку. При нынешней технике data mining'а давно установлены все существенные связи между восторженными энтузиастами.
И так далее.
Так что не нужны нам теории заговоров.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
да собсна все к тому и шло
ктож не захочет контроля над децентрализованной сетью  Angry

порой часто кажется что изначальная задумка была такая - создать новый вид контроля над населением. Он с одной стороны и как бы отсутствует( децентрализация и остальное бла бла бла) а с другой -полный контроль

Похоже, пора уже завести раздел "Теория заговора" и перенаправлять посты.
Уж больно много любителей конспирологии. Smiley
legendary
Activity: 1022
Merit: 1002
да собсна все к тому и шло
ктож не захочет контроля над децентрализованной сетью  Angry

порой часто кажется что изначальная задумка была такая - создать новый вид контроля над населением. Он с одной стороны и как бы отсутствует( децентрализация и остальное бла бла бла) а с другой -полный контроль
legendary
Activity: 1568
Merit: 1002
да собсна все к тому и шло
ктож не захочет контроля над децентрализованной сетью  Angry

Вся эта возня вокруг кода, размеров блока и тд говорит только о том, что пришло время когда в БТС наконец-то!!! разглядели потенциал. Как по мне битва титанов только начинается. В четверг пройдет новая серия сериала"стресс тест" и  сразу же после него , а возможно и во время его проведения могут всплыть интересные вещи. Заметьте- бетховен напрягся и полез вверх.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Господи! Наконец, хоть кто-то появился на форуме, с кем я могу согласиться на 100%.
А то моя вера в человеческий интеллект в последнее время подвергается серьезным испытаниям. Smiley
member
Activity: 75
Merit: 10
Myr
hero member
Activity: 700
Merit: 500
Есть мнение что "проблему" с увеличением блока - это наглая инсинуация дабы захватить бразды правления над сетью. И что на сегодняшний момент блоки едва заполнены на 40 - 60%.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Если биткойны отправили по платежному каналу, транзакцию можно получить только в течение определенного временного интервала, в противном случае, они вернутся в кошелек отправителя. Биткойны защищены  временным хэшированным контрактом со специальным выходом транзакции, который может активировать только конечный получатель, таким образом, предотвращается риск того, что оператор платежного канала украдет биткойны и исчезнет.

Отсюда: http://bitnovosti.com/2015/09/04/stanet-li-bitcoin-molnienosnim/
#
full member
Activity: 168
Merit: 100
TC, я бы на вашем месте подкрепил слова, ткнул пальцем, где именно Lightning Network превращается в банк. Чисто технически Lightning Network не обязана быть банком в классическом смысле (проверять паспорт) - она может даже не иметь единого клирингого сервера и вполне работать в виде надстройки над протоколом.

Не нравится клиринг-компания "Х", пойду в "Y", там паспорт не просят.

А майнеры будут обслуживать тот сегмент сделок, который наиболее популярен. Учитывая специфику, скорее всего сегмент "Y"
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
да собсна все к тому и шло
ктож не захочет контроля над децентрализованной сетью  Angry
hero member
Activity: 728
Merit: 501
А ларчик просто отрывался. Подозревал что все это неспроста....
Pages:
Jump to: