Pages:
Author

Topic: Ценность Bitcoin'а на дистанций 100 лет. - page 4. (Read 1115 times)

jr. member
Activity: 61
Merit: 9
Думаю цена в 1 млн$ точно не будет, даже в будущем, может вместо битка придет какая нибудь новая монета
Я больше чем уверен, что цена биткойна если и не укрепиться на отметке в 1.000.000$, то ГАРАНТИРОВАНО коснется его. Я не знаю когда это произойдет, не знаю что послужит катализатором, и как на это будут реагировать власти планеты. Но то что это произойдет до 2050 года.
Боже, я себя удерживаю от того чтобы не сказать "Я готов поддержать джона маккафи, и поставить свой член на кон!". Мой член мне все же дорог, но все же я искренне верю что это произойдет, это просто неизбежно, так же неизбежно как то что все умрут рано или поздно. Благодаря технологиям можно ужасно долго оттягивать момент старения и смерти, но все равно рано или поздно придется умереть. То же самое и с ценой битка, но сроки здесь другие...
jr. member
Activity: 61
Merit: 9
newbie
Activity: 42
Merit: 0
На такой длинной дистанции думаю у Биткоина есть все шансы стать востребованным и популярным! Скорей всего и цена перешагнет отметку в $1млн, но опять же, если власти не будут тормозить его развитие
Думаю цена в 1 млн$ точно не будет, даже в будущем, может вместо битка придет какая нибудь новая монета
jr. member
Activity: 56
Merit: 6
На такой длинной дистанции думаю у Биткоина есть все шансы стать востребованным и популярным! Скорей всего и цена перешагнет отметку в $1млн, но опять же, если власти не будут тормозить его развитие
Думаю власти будут на этом зарабатывать, потому что крипта становится все популярнее
member
Activity: 125
Merit: 13
На такой длинной дистанции думаю у Биткоина есть все шансы стать востребованным и популярным! Скорей всего и цена перешагнет отметку в $1млн, но опять же, если власти не будут тормозить его развитие
jr. member
Activity: 56
Merit: 8
100 лет? Какая-нибудь крипта превзойдет биткоит и он скорее всего никому не нужен будет.
Вообще через 1 век может произойти все, что угодно, думаю тут только можно пофантазировать о хорошей жизни Wink
member
Activity: 392
Merit: 49
За сто лет все изменится в том числе и валюта, возможно будет еще жив доллар в виде цифровой валюты, ну не верю что у биткоина есть шансы прожить сто лет, крипта возможно проживёт столько только в каком виде это все будет.
Согласен. Биткоин скорее всего потеряет свою актуальность уже лет через десять. На данный весь криптомир смотрит на него, и от того как он себя чувствует, зависят другие монеты.
copper member
Activity: 434
Merit: 2
За сто лет все изменится в том числе и валюта, возможно будет еще жив доллар в виде цифровой валюты, ну не верю что у биткоина есть шансы прожить сто лет, крипта возможно проживёт столько только в каком виде это все будет.
jr. member
Activity: 56
Merit: 6
100 лет? Какая-нибудь крипта превзойдет биткоит и он скорее всего никому не нужен будет.
А вдруг через 100 лет крипта вообще исчезнет или весь мир, слишком большей отрезок времени
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
Да, долгосрочный прогноз вещь виртуальная, мало кто доживет проверить.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Уверяю вас, формула рабочая. Переменных крайне мало, и они крайне просты.
Прекрасно. Вопрос только в том, почему аналогичные объекты не растут в цене по этой рабочей формуле. Smiley
А дело в том, что этого недостаточно. Нужно ещё, чтобы было достаточное количество людей, которые поверят, что фантик — это банкнота, за которую можно что-то купить. Тогда раковины каури становятся реальными деньгами, в то время как другие раковины — нет, даже если они тоже редкие и труднодобываемые, долговечные и подошли бы как источник оплаты. Wink
jr. member
Activity: 61
Merit: 9
Пенька — это грубое волокно из стеблей конопли.
Ну тут все просто, нужно возвести количество пеньки, в абсолют, и жестко ограничить количество этой самой пеньки. После этого, умножить на время. Получим дефицит этой самой пеньки. Дефицит же можно покрыть, заменителями этой самой пеньки, как вы сказали синтетикой (Что сейчас и происходит с битком и альтами).
Уверяю вас, формула рабочая. Переменных крайне мало, и они крайне просты.

100 лет? Какая-нибудь крипта превзойдет биткоит и он скорее всего никому не нужен будет.
А вот эта мысль интересна, и имеет право на жизнь. Но опять же здесь появляются подводные камни. Создать более технологичный, более продвинутый актив на подобий биткойна - можно. Но кто из создателей согласиться отпустить свой проект в свободное плавание, а самому уйти в тень, создав тем самым истинный децентралайз?
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
100 лет? Какая-нибудь крипта превзойдет биткоит и он скорее всего никому не нужен будет.
100 лет назад вовсю ходили монеты из драгметаллов, три четверти века назад практически все государства уже отказались не только от драгметаллов в чистом виде в монетах, но и от привязки валют к драгметаллам, полвека назад банковские карты уже начали постепенно отвоёвывать место под солнцем для массовых безналичных платежей, четверть века назад появились электронные платёжные системы, которые начали отвязываться от физического носителя, сейчас уже отмирают банковские карты в пользу разных форм электронных кошельков, которые привязываются к другим электронным устройствам, а также поднимают головы криптовалюты.
Вангую: через 100 лет криптовалюты в текущем виде будут архаикой, на смену придут совершенно новые технологические решения, которых сейчас нет даже в проекте. Ну, или пойдёт глобальный дауншифтинг, который этому может помешать. Grin
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
100 лет? Какая-нибудь крипта превзойдет биткоит и он скорее всего никому не нужен будет.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Что такое пеньки? Я не понимаю, и почему эти пеньки, ограничены?
Пенька — это грубое волокно из стеблей конопли. Ограничено количество, вероятно, в силу того, что производство пеньки — довольно длительный процесс, а проще и, вероятно, дешевле использовать синтетические волокна. А, в целом, речь ведь идёт о том, что ограниченность ресурса не обязательно делает его инвестиционно привлекательным. Другим примером могут быть полотна какого-то конкретного художника, например, века XVIII — если они не представляют художественной ценности, то если и стоят немного дороже, чем современные картины безымянного художника, то и на том праздник! А ведь прожили дольше, чем 100 лет упомянутого железа, в силу смерти художника не могут больше производиться (только подделываться, но подделка бесталанных художников бессмысленна). Единственное, довольно громоздкие, чтобы быть средством оплаты и в случае дробления утрачивают практически всю остаточную ценность.

Ценность биткойна, конечно, отчасти складывается из приведённых Вами факторов, но такими же факторами могут охарактеризоваться и другие объекты. Самая главная составляющая ценности именно биткойна из всех аналогичных объектов — это хорошая раскрутка. Пока в биткойн верит огромное количество людей, он имеет ценность. Как только в него перестанут верить, ценность его будет ниже, чем у пеньки и картин безымянных художников XVIII столетия.
member
Activity: 406
Merit: 13
Мне кажется что на данный момент потеряно не 3млн биткоинов, а что-то олоко 6млн.
+ один лям где-то там спрятан у самого Сатоши.  Smiley
Если он конечно не решит обвалить рынок...

Через пару годиков (даже в периоде 100 лет) это не в коем случае не вызовет дефицит.
Только увеличит ценность этой криптовалюты, если до тех пор она не столкнется с каким либо квантовым ультра ПК (но пока это все на грани фантазии).

А так, биткоин уже официально принимают. За ним будущее, это факт с которым нужно смириться Smiley
jr. member
Activity: 61
Merit: 9
Ограниченность актива не является залогом его дорожания. Ну например количество пеньки ограничено и снижается год от года, хотите купить под рост? ))
Что такое пеньки? Я не понимаю, и почему эти пеньки, ограничены?
jr. member
Activity: 61
Merit: 9
Ограниченность актива не является залогом его дорожания. Ну например количество пеньки ограничено и снижается год от года, хотите купить под рост? ))
Что такое пеньки? Я не понимаю, и почему эти пеньки, ограничены?
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Ограниченность актива не является залогом его дорожания. Ну например количество пеньки ограничено и снижается год от года, хотите купить под рост? ))
jr. member
Activity: 136
Merit: 2
EQWITY.IO
Quote
Но мысль заключается в другом - Сколько будет стоить Bitcoin, если все монеты будут только у одного человека?

Как только это случиться, то биткоин сразу обесцениться. Он цениться не за редкость, а за надежность и независимость, а это обеспечивает только настоящая децентрализация.

  Согласен, смысл от активов которые есть только у одного, да даже у 10-ти человек. Таким "ценностям" быстро найдут замену, и будет просто альтернативное средство платежа. Такое уже было на заре становления денег в виде средств платежа.
Pages:
Jump to: