Pages:
Author

Topic: BITCOIN atau Pekerja Kantoran? - page 12. (Read 9443 times)

newbie
Activity: 17
Merit: 0
August 19, 2017, 11:23:51 PM
Pengen fokus ke bitcoin 😂😂😂
full member
Activity: 175
Merit: 100
August 19, 2017, 07:33:08 PM
Yang pertama kita lihat dulu mana yang lebih enak,dan berapa bayaran nya jika bitcoin bayaran tinggi ya pasti enakan bitcoin soalnya bisa pergi kemana pun tanpa ada yang menyuruh kita dan pekerjaan kantoran biasanya gaji UMR dan enaknya ada pangkat nya dan semua orang tau apa pangkat kita kalau saya sih pedenya bitcoin semakin kesana semakin tinggi harga bitcoin
member
Activity: 151
Merit: 10
August 19, 2017, 06:52:35 PM
ane milih bitcoin aja gan
karna kalau kantoran itu terikat dengan waktu sedangkan bitcoin tidak terikat bisa di lakukan setiap waktu yang kita inginkan Smiley
full member
Activity: 196
August 19, 2017, 06:17:35 PM
Kalo dari bitcoin aja udah bener bener bisa nyukupin kebutuhan sehari-hari apalagi bisa lebih lebih, ane lebih milih bitcoin aja gan. Soalnya ane kurang suka sebenernya sama kehidupan di kantor. Tapi gabisa dipungkiri juga kalo kantor/ kerjaan dunia nyata emang lebih stabil dan bisa menjamin juga.  Smiley
full member
Activity: 294
August 19, 2017, 02:15:09 PM
kalo ane sih kerja fix sambil ke bitcoin, soalnya kalo kerja fix kan udah pasti penghasilan tiap bulan ada, nah dari situ gimanya caranya untuk dapet tambahan, ya dari bitcoin, tapi tergantung selera orang sih maunya gimana..ada yang fokus kerja dan ada juga yang fokus sambilan bitcoin
newbie
Activity: 48
August 19, 2017, 02:10:49 PM
Kalo ane pikir sih kerja kantoran terus sambilan bitcoin untuk modal awal-awal, terus kalau udah punya modal yg "cukup" maka langsung bitcoin full time.
kalau saya malah bitcoin jadi pekerjaan utama dan kantoran untuk sampingan Cheesy
full member
Activity: 470
Merit: 102
August 19, 2017, 12:42:15 PM
Kalau untuk sekarang saya kerja bukan di kantor sih tapi di kali tepatnya dinas kebersihan kusus bagian kali dan untuk bitcoin kepenginya fokus tapi saya ragu masalahnya saya punya anak 3 masih kecil kalau fokus di bitcoin takut anak saya gak makan jadi main bitcoin sampingan aja.

pilihan yang tepat bro, utamakan keluarga dan utamakan pekerjaan yang sudah pasti dapat hasil tetap tiap bulan, sisanya kalo ada waktu baru nyari sampingan.
Bener bro, jd sampingan aja, tp penghasilan lebih dr kerjaan utama .
Mungkin ada sebagian dari agan-agan yang "masih" pengangguran dan di hadapkan oleh 2 pilihan. Ingin bermain dengan Bitcoin atau ingin menjadi pekerja kantoran? Kira-kira hal seperti apa yang agan-agan pilih?  Cool
#Share
#Pengangguran
#Galau

pertama mumpung masih muda kerja kantoran dulu agar punya pengalaman di dunia kerja kantoran, setelah itu kerja online ga masalah karena sudah punya modal dari kerja kantoran tadi, enak sih kerja kantoran bisa sekalian cuci mata, untung2 bisa nyobain sesuatu yang baru  Grin Grin
newbie
Activity: 66
August 19, 2017, 12:13:21 PM
saya lebih memilih pekerja kantoran daripada bitcoin karena bitcoin belum tentu ada selamanya,dan bitcoin bisa untuk kerjaan sampingan aja bukan pokoknya.
newbie
Activity: 28
August 19, 2017, 12:08:05 PM
Alhmdulillah saat ini masih pengangguran jadi kalau saya di hadapkan situasi seperti ini saya mending 2 duanya soalnya bisa menambah pundi pundi uang hehehe
sr. member
Activity: 322
Merit: 253
August 19, 2017, 11:58:26 AM
Kalo ane pikir sih kerja kantoran terus sambilan bitcoin untuk modal awal-awal, terus kalau udah punya modal yg "cukup" maka langsung bitcoin full time.
sr. member
Activity: 630
Merit: 254
August 19, 2017, 11:29:49 AM
 level akun agan aja masih newbie kalau disini ikut bounty harus naikin level dulu semakin besar level semakin banyak yang didapat tapi itu perlu berbulan bulan lamanya. mending agan kerja dulu cari penghasilan tetap dan jadikan bitcoin sebagai kerja sampingan. beda lagi kalau punya modal banyak dan bisa trading dsb.
member
Activity: 63
Merit: 10
August 19, 2017, 11:24:30 AM
walaupun penghasilan dari bitcoin di tahun ini terhitung besar, nanmun tetap saja bagi saya lebih memilih pekerjaan offline/real yang utama dan bitcoin sebagai alternatif penghasilan tambahan. ini juga demi mengurangi rasa penasaran orang2 dilingkungan tempat saya tinggal, karena kalau saya fokus di bitcoin tanpa ada pekerjaan offline/real, orang2 akan merasa aneh "NGANGGUR TAPI BANYAK DUIT" Grin
full member
Activity: 634
Merit: 128
August 19, 2017, 11:09:35 AM
Kalo saya pengen kantoran juga nanti di omong tetangga S1 pengangguran gitu padahal kerja online dirumah malah gak banyak waktunya gak sibuk banget jadinya kalo bitcoin
full member
Activity: 126
August 19, 2017, 10:44:44 AM
kalau menurutku sih ... kerja offline dulu trus bitcoin jadi kerjaan sampingan.. biar bejalan searah
sr. member
Activity: 745
Merit: 252
August 18, 2017, 09:51:20 PM
Kalau untuk sekarang saya kerja bukan di kantor sih tapi di kali tepatnya dinas kebersihan kusus bagian kali dan untuk bitcoin kepenginya fokus tapi saya ragu masalahnya saya punya anak 3 masih kecil kalau fokus di bitcoin takut anak saya gak makan jadi main bitcoin sampingan aja.

pilihan yang tepat bro, utamakan keluarga dan utamakan pekerjaan yang sudah pasti dapat hasil tetap tiap bulan, sisanya kalo ada waktu baru nyari sampingan.
sr. member
Activity: 295
Merit: 250
August 18, 2017, 09:46:33 PM
sr. member
Activity: 487
Merit: 250
August 18, 2017, 08:59:46 PM
kalo saya dari komitmen awal bitcoin sebagai sampingan saja dan yang real tetep jalan meski cuma jualan warung kopi Grin Grin Grin yang penting anti #galau
full member
Activity: 644
Merit: 101
August 18, 2017, 08:40:23 PM
Kalo baru terjun di bisnis BITCOIN lebih baik cari kerjaan offline dulu yg income bulanannya fix, dan di BITCOIN hanya sebagai sampingan dan sambil belajar . Nah kalau sudah bisa dapat profit konsisten dari BITCOIN dan hasilnya lebih gede barulah fokus 100% di sini.
sr. member
Activity: 1400
Merit: 468
August 18, 2017, 05:28:59 PM
Kalau saya jelas milih jadi pekerja kantoran donk gan.. karena kalau jadi pekerja kantoran kan juga masih bisa nyari bitcoin

semua itu pilihan, sesuatu kalau di kerjakan untuk sampingan hasil juga akan mengikuti sebagai sampingan juga alias ga banyak
karena alokasi waktu nya pun jadi ga banyak, alias untuk mengerjakan dalam mencari uang dari online ga banyak, jadi hasiil juga ga akan maximal
apalagi seperti agan , pagi kerja dini hari masih online posting di bitcointalk dan mengerjakan sesuatu di online, malah offline jadi berantakan online pun hasil juga ga maximal
semua pekerjaan akan baik jika memang ditekuni dan bersungguh-sungguh. untuk kantoran ato bitcoin itu pilihan masing-masing karena tipe orang beda-beda
hero member
Activity: 714
Merit: 500
August 18, 2017, 04:52:26 PM
Kalau saya jelas milih jadi pekerja kantoran donk gan.. karena kalau jadi pekerja kantoran kan juga masih bisa nyari bitcoin

semua itu pilihan, sesuatu kalau di kerjakan untuk sampingan hasil juga akan mengikuti sebagai sampingan juga alias ga banyak
karena alokasi waktu nya pun jadi ga banyak, alias untuk mengerjakan dalam mencari uang dari online ga banyak, jadi hasiil juga ga akan maximal
apalagi seperti agan , pagi kerja dini hari masih online posting di bitcointalk dan mengerjakan sesuatu di online, malah offline jadi berantakan online pun hasil juga ga maximal
Pages:
Jump to: