Pages:
Author

Topic: Bitcoin di daerah? - page 15. (Read 25626 times)

full member
Activity: 406
Merit: 100
September 04, 2017, 09:50:30 PM
Saya dari daerah juga tepatnya purwokerto,  di daerah saya jg blm menemukan toko / market yang menerima bitcoin sbgai alat pembayaran. Signal internet di daerah juga masih belum stabil, jd masih sedikit yang mengenal bitcoin.
full member
Activity: 358
September 04, 2017, 08:18:46 PM
disaya masih belom bisa menemukan, maklum lah masih belom banyak yang tau tentang bitcoin. kalo pemerintah indonesia melegalkan bitcoin, mungkin akan membantu menyebarkan 'bitcoin itu apa'.
semoga kedepannya ada sebuat toko yang menerima pembayaran lewat bitcoin disini
full member
Activity: 294
September 04, 2017, 08:06:34 PM
Hallo gan..
Saya sendiri dari kota purbalingga, lebih tepat nya si saya tinggal di desa nya gak bertempat tinggal di kotanya. Dan sampai saat inipun saya juga belum menemukan gerai toko yg menerima btc sebagai alat pembayarannya. Maklum gan namanya juga tinggal didesa  Grin
full member
Activity: 546
September 04, 2017, 04:28:24 PM
Saya di jawa tengah, setau saya belum ada tempat yang menerima pembayaran lewat bitcoin, karena masyarakat nya juga kan nda semua nya paham  tentang bit coin
member
Activity: 70
Merit: 10
September 04, 2017, 02:34:04 PM
Pengetahuan tentang bitcoin di daerah masih minim. Dan masih bnyak para agan" yg lain belum tau apa itu bit coin
Makanya kita harus mengenalkan kepada masyarakat semua apa itu bitcoin
Supaya di daerah itu mendukung tentang bitcoin
full member
Activity: 1050
Merit: 108
September 04, 2017, 12:46:52 PM
salam kenal gan saya dari aceh kabupaten pidie,setau saya belum ada gerai gerai yang menerima pembayaran lewat bitcoin,apalagi baru segelintir orang aja yang ngerti bitcoin
full member
Activity: 431
September 04, 2017, 12:06:32 PM
Ane dari provinsi Jawa Timur vrooh, btw kalo pembayaran lewat btc di daerah ane setau ane ga ada deh. Tp lengkapnya kurang tau, mungkin yang lain tau
full member
Activity: 443
September 04, 2017, 11:42:57 AM
salam gan ane dari jawa timur,tepatnya di probolinggo
kalo di daerah ane masih belum ada pembayaran menggunakan traksaksi bitcoin ini gan.
full member
Activity: 784
September 04, 2017, 11:41:31 AM
Bitcoin didaerah mah susah, apalagi daerah yang jaringan internet nya minim, lebih susah tuh, untung didaerah saya masih bisa pake internetan jd lumayan terbantu
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
September 04, 2017, 11:16:37 AM
Haloo, dari kota mana saja kah asal teman-teman pengguna bitcoin di indonesia?
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?
Mungkin kita bisa sharing disini.

saya dari kabupaten pidie provinsi aceh.. dari awal ane kenal bitcoin dari tahun 2012 sampai saat ini ane belum pernah menemukan gerai-gerai or toko yang menerima pembayaran dengan menggunakan bitcoin.. mngkin perkembangan bitcoin di daerah ane masih trbilang minim.. sehingga belum ada yang memberlakukan bitcoin sebagai alat pembayaran.. tapi ane fokus ntuk mengembangkan dan mempromosikan bitcoin di lingkungan dan sekitar ane.. Supaya bitcoin semakin dikenal di daeeah ane...

Toh bu abeh rakan :v ane juga berasal dari Aceh gan, tepatnya sama seperti agan juga, di Aceh Pidie, Beurunuen  Grin
Salam sukses buat kita semua gan, semoga Bitcoin semakain berjaya di NANGGROE ACEH DARUSSALAM.
full member
Activity: 168
September 04, 2017, 11:12:35 AM
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?

Saya dari aceh gan, di aceh sangat minim orang yang mengenal bitcoint. Dan untuk saat ini belum ada gerai bisnis apapun yang bertransaksi melalu bitcoint. Tapi saya yakin beberapa tahun kedepan pasti akan ada dan akan ramai masyrkat sekitar saya yang bermain bitcoint.
full member
Activity: 168
September 04, 2017, 11:02:55 AM
kalo saya rencana 2018 pas even asian games di palembang mau jual accecories terima bitcoin

Wah mantap itu gan, kan palembang jadi pusatnya asian game tahun 2018 bersama dengan jakarta. Pasti banyak itu orang dari luar daerah dan luar negri menuju palembang. Semoga sukses gan. Dan semoga makin banyak juga masyarakat sekitar mengenal bitcoin
full member
Activity: 1260
Merit: 103
The OGz Club
September 04, 2017, 10:43:48 AM
Kalo ane dari jawa tengah, setau ane sih ditempat ane belum ada tuh tempat yang bisa bertransaksi menggunakan bit coin, ,
member
Activity: 136
September 04, 2017, 10:35:16 AM
hey gan ane dari probolinggo,masih belum ada yang transaksi menggunakan bitcoin gan,,.,.
di daerah saya bitcoin ajh masih sedikit yg tau.
full member
Activity: 301
September 04, 2017, 10:28:47 AM
Saya dari jawa timur tapi tinggal di desa. Setahu saya belum ada di kota saya. Mungkin di tahun-tahun yang akan datang. Mungkin ada.
member
Activity: 137
September 04, 2017, 10:14:55 AM
Helloo gan saya dari jakarta utara nama daerah nya pluit saya boleh berbagi pengalaman disini yah gan.. Saya senang sekali bermain bitcoin di ajarin teman saya gan. Awalnya saya tertarik dengan bitcoin. Karena teman saya sering dapat hasil yang memuaskan dari bitcoin. Akhirnya saya belajar bermain bitcoin lumayan baru sebulan saya udah dapat hasilnya gan, Semoga kedepannya saya dapat hasil yang lebih memuaskan gan ...
full member
Activity: 602
Merit: 102
September 04, 2017, 10:10:00 AM
Halo sob saya dari jambi di tempat kamipun blm ada tuh pembayaran dg bitcoin dan juga yg kerjapun belum begitu bayak yah mungkin karanjaringan internetnya blm memadai di banding kota lain sayapun haya bisa gunakan wifi wps maklum di desa .
full member
Activity: 630
Merit: 102
September 04, 2017, 08:59:12 AM
Hallo juga gan saya dari Jawa  timur Surabaya gan d daerah SBY udah banyak yang mengikuti forum bitcoin gan tapi untuk pembayaran bitcoin itu blm ada gan kalau d daerah saya kalau yang kerja d bitcoin udah banyak pengikutnya gan
full member
Activity: 378
September 04, 2017, 08:18:39 AM
Saya dri semarang.. Setahu saya sih pembayaran dengan bitcoin di semarang belum ada.. Berharap saja di semarang ada pembayaran melalui bitcoin
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
September 04, 2017, 08:12:21 AM

saya dari kabupaten pidie provinsi aceh.. dari awal ane kenal bitcoin dari tahun 2012 sampai saat ini ane belum pernah menemukan gerai-gerai or toko yang menerima pembayaran dengan menggunakan bitcoin.. mngkin perkembangan bitcoin di daerah ane masih trbilang minim.. sehingga belum ada yang memberlakukan bitcoin sebagai alat pembayaran.. tapi ane fokus ntuk mengembangkan dan mempromosikan bitcoin di lingkungan dan sekitar ane.. Supaya bitcoin semakin dikenal di daeeah ane...
Pages:
Jump to: