Pages:
Author

Topic: Bitcoin di daerah? - page 11. (Read 25626 times)

member
Activity: 348
Merit: 22
September 26, 2017, 11:17:58 PM
Haloo, dari kota mana saja kah asal teman-teman pengguna bitcoin di indonesia?
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?
Mungkin kita bisa sharing disini.

kalau saya dari aceeh..
full member
Activity: 308
Merit: 100
September 26, 2017, 04:45:59 PM
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?

ane kira di indonesia masih belum ada yang menggunakan metode sistem seperti yang terjadi di beberapa negara, ya sangat sulit. ane belum pernah nemuin koto atau grai yang bisa membayar melalui metode bitcoin.
sr. member
Activity: 446
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
September 26, 2017, 01:05:10 PM
sayang di daerahku masih sedikit yang kenal dengan bitcoin,,jadi mau sharing susah,,

sama gan di daerah ku juga gitu.bitcoin belum di kenal sama sekali cuman kalo aga mau sharing kan ada di grup fb.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
September 20, 2017, 02:04:14 AM
Saya dari Aceh gan. Kebetulan teman sepermainan saya ada yang bergabung di bitcointalk juga. Kita lagi sama-sama usaha dapatin bitcoin. Kalau di Aceh setau saya belum ada pembayaran yang menggunakan bitcoin. Dan saya juga belum kenal terlalu banyak dengan orang-orang yang bergabung di bitcoin, tapi yang saya tau bitcoin disini udah sering di bicarakan.
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
September 19, 2017, 06:48:47 PM
bank indonesia baru saja melarang pembayaran dengan via bitcoin. seperti toko,swalayan dan grai grai.

Mohon maaf gan... kalau boleh ane tau.. Agan dapat informasi darimana ya gan Huh? mohon disertakan link sumber yang agan sampaikan.. Jadi tidak terkesan bahwa agan menyebarkan isu Hoax dalam forum ini.. Terima kasih!!!
full member
Activity: 462
September 19, 2017, 02:31:44 PM
bank indonesia baru saja melarang pembayaran dengan via bitcoin. seperti toko,swalayan dan grai grai.
copper member
Activity: 938
Merit: 147
2 EZ 4 RTZ
September 19, 2017, 02:15:02 PM
saya dari solo gan, disini udah banyak yang memakai bitcoin, dan tau tentang bitcoin, saya rasa perkembangan bitcoin disini sangatlah pesat
member
Activity: 378
Merit: 10
September 19, 2017, 02:00:26 PM
Ane dari malang gan,tepatnya kepanjen
Dsini masi awam sekali untuk BTC
Mungkin belom sepopuler duo srigala
Hahaha..visss

saya malang juga gan, deket sama arjosari. disini kayaknya juga karang banget yang tau. jangankan via pembayaran bitcoin, pengetahuan bitcoin aja kayaknya ga ada. mungkin yang tau itu anak rumahan kayaknya
Saya dari solo, kalau bitcoin.aq mengenal dari temen yang sudah sukses dengan hasil bitcoin.
Pembayaran dengan bitcoin belum ada disini.
member
Activity: 123
September 19, 2017, 12:49:37 PM
kalau berbicara bitcoin daerah memang belum begitu memasyarakat bahkan masih sedikit orang yang berkutat di dunia crypto bahkan mereka masih terkendala jaringan internet khususnya daerah ane gan sulit sinyalnya.
member
Activity: 233
September 19, 2017, 12:35:43 PM
saya beruntung tinggal di ibu kota yang perkembangan bitcoin bisa lebih cepat dari daerah, semoga semakin luasnya perkembangan bitcoin di indonesia bisa membuat bitcoin di indonesia.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
September 19, 2017, 12:29:30 PM
ane dari probolinggo sebenernya bitcoin disini belum banyak yang tau, masih segelintir orang yg tau dan mengenal apa itu bitcoin alhasil kita yang kerjaannya hanya liatin laptop dan dapat hasil dari bitcoin di sangkain yang enggak enggak oleh masya rakat sekitar.
full member
Activity: 1050
September 19, 2017, 01:29:02 AM
Kalau saya Aceh,  untuk sementara waktu belum ada yang bisa menampung atau mau belanja kita bayar dengan menggunakan pakek Bitcoin, maklum juga sih gan masih kecil masyarakat Aceh yang mengetahui bitcoin apalagi untuk menggunakannya.
full member
Activity: 225
September 18, 2017, 10:15:19 PM
Kalau saya dari Rantauprapat provinsi Sumatera Utara belum begitu banyak yang mengerti tentang bitcoin jadi kalau bitcoin belum bisa sebagai alat bantu pembayaran hanya beberapa orang saja yang mengerti tentang bitcoin..
ict
sr. member
Activity: 466
Merit: 250
September 18, 2017, 07:39:46 PM
Ane dari malang gan,tepatnya kepanjen
Dsini masi awam sekali untuk BTC
Mungkin belom sepopuler duo srigala
Hahaha..visss

saya malang juga gan, deket sama arjosari. disini kayaknya juga karang banget yang tau. jangankan via pembayaran bitcoin, pengetahuan bitcoin aja kayaknya ga ada. mungkin yang tau itu anak rumahan kayaknya
member
Activity: 396
September 18, 2017, 07:35:55 PM
Saya dari sorong irian jaya di tempat saya belum ada gan pembayaran mengunakan bitcoin
full member
Activity: 574
Merit: 102
https://adonx.one
September 18, 2017, 07:10:54 PM
Ane dari Bali tepatnya Bali Timur,  daerah sini Bitcoin masih asing dan belum dikenal masyarakat. Cuma kalo di daerah Kuta ma Ubud sudah ada bebrapa Restaurant yang nerima BTC tapi itu buat tourist aja.
full member
Activity: 238
September 18, 2017, 06:29:20 PM
saya dari bandung, dan belum nemu toko yang bisa bayar via bitcoin
full member
Activity: 294
Merit: 107
September 18, 2017, 02:19:54 PM
ane dari aceh gan, kalau beberapa bulan terakhir ini memang lagi viral bitcoin talk di daerah ane  apalagi di warung kopi tempat nongkrongnya para pegangguran. Cheesy
untuk masalah transaksi menggunakan bitcoin ada sebagian conter pulsa yang menerima pembayaran via bitcoin.
full member
Activity: 507
September 18, 2017, 01:55:10 PM

Sejauh ini belum ada gan gerai-gerai bisnis  di daerah yang bisa menerima bitcoin sebagai pembayarannya berharap kedepannya sudah ada yang bisa menerima bitcoin sebagai alat pembayaran di seluruh daerah di indonesia
full member
Activity: 294
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
September 18, 2017, 12:53:40 PM
saya dari batam gan
dikota saya belum ada gan
Pages:
Jump to: