Pages:
Author

Topic: bitcoin sebagai sumber pendapatan? - page 3. (Read 21560 times)

member
Activity: 196
Merit: 11
September 13, 2017, 11:35:40 AM
Kalau saya yang masih newbi masih sampingan.. Malah kadang ada rasa males gitu buat sekedar buka bitcoin. Tapi mungkin kalau udah naik rank bisa jadi utamanya Grin
full member
Activity: 336
Merit: 100
September 13, 2017, 11:06:40 AM
Kalo saya sih masih baru di dunia bitcoin khususnya forum ini. Saya belum merasakan keuntungan yang didapat di bitcoin / forum ini. Walaupun, belum lama ini saya mengikuti signature campaign. Menurut prinsip saya, saya tetap jadikan kerjaan offline sebagai sumber pendapatan utama, bitcoin sebagai sampingan. Kenapa begitu? Karena bitcoin lebih fluktuatif pendapatannya. Alhamdulillah, saya mendapat pekerjaan offline yang bagus & menjanjikan, maka dari itu bitcoin dijadikan pendapatan tambahan.
member
Activity: 159
Merit: 13
September 13, 2017, 10:54:31 AM
Klo ane baru sampingan gan, klo masih newbie mgkn setelah naik level bisalah jadi sumber pendapatsn
full member
Activity: 770
Merit: 113
September 13, 2017, 10:52:06 AM
sekarang ini ane sudah mulai fokus lagi di bitcoin karena ane pikir dengan harga yang tinggi kita bisa memperoleh pendapatan yang lebih, maka dari itu saya sudah berhenti daripekerjaan saya hanya untuk lebih fokus di bitcoin, karena disinilah sumber pendapatan saya sekarang ini.

adakah yang serupa dengan saya bitcoin sebagi sumber pendapatan?
Untuk saat ini masih belum gan.
Tapi pinginnya seperti agan gitu. Hanya saja dukungan masih kurang, termasuk modal dan dukungan moril dari keluarga.
full member
Activity: 644
September 13, 2017, 10:39:45 AM
sekarang saya mulai fokus pada bitcoin , karena prospek kedepannya saya perkirakan akan baik dan bisa dijadikan sebagai sumber pendapatan sampingan yang hasilnya lebih besar daripada  pendapatan utama
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
September 13, 2017, 10:26:38 AM
bener gan, dengab tingginya harga bitcoin dan cara kerja yang lumayan mudah selama kita pintar buat cari jobnya uda pasti bakal muter, dan bisa dijadikan sebagai pendapatan. dak kayaknya ketutuplah kalo 2 bulan aja dengan sekali gaji
hero member
Activity: 742
Merit: 500
September 13, 2017, 09:49:28 AM
saya juga seperti itu gan. akhir akhir ini saya juga lebih memilih bitcoin daripada penghasilan saya yang di dunia nyata. tapi kerjaan di dunia nyta juga nggak saya tinggal. buat jaga jaga
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
September 13, 2017, 09:49:24 AM
Untuk sementara belum jadi sumber pendapatan, masih untuk mengisi waktu luang saja
ya gan kalau rank newbi ini untuk pembalajaran dahulu karena belum bisa menghasilkan . jadi lebih baik banyakin membaca biar paham nantinya kalau udah naik ranknya
full member
Activity: 728
September 13, 2017, 09:46:39 AM
Untuk sementara belum jadi sumber pendapatan, masih untuk mengisi waktu luang saja
newbie
Activity: 30
Merit: 0
September 13, 2017, 09:43:43 AM
bisa juga dijadikan sumber pendapatan tapi lebih ke pendapatan lebih sajaa saran ya lebih baik cari pendapatan pokok yang lebih jelas dari hasil kerja sendiri
member
Activity: 84
Merit: 10
September 13, 2017, 07:01:26 AM
sekarang ini ane sudah mulai fokus lagi di bitcoin karena ane pikir dengan harga yang tinggi kita bisa memperoleh pendapatan yang lebih, maka dari itu saya sudah berhenti daripekerjaan saya hanya untuk lebih fokus di bitcoin, karena disinilah sumber pendapatan saya sekarang ini.

Mingkin jika anda fokus kepada bitcoin itu akan membuat anda mendapatkan penghasilan yang lebih dari hasil bitcoin. Anda lebih memilih bekerja pada bitcoin dari pada bekerja pada perusahaan atau kantor. Mungkin bagi anda menghasilkan uang dari bitcoin lebih mudah dibandingkan mencari uang dari bekerja pada kantor atau perusahaan. Karena bitcoin memberikan penghasilan yang melebihi pendapatan dari bekerja pada perusahaan. Jika saya memilih keduanya.. bekerja di kantor juga bekerja pada bitcoin..
full member
Activity: 252
September 13, 2017, 06:55:36 AM
mantaplah ente berani ambil resiko, tapi emang iya sih lebih gedean hail ngebounty dari bitcoin aja daripada gaji kerja offline

cuma kan perbedaannya kalo kerja offline gajinya udah fix gan, pasti masuk di tanggal tertentu
kalo bounty kan gajiannya gak bisa di tentuin tanggalnya, bakal repot buat yang udah berkeluarga
full member
Activity: 402
Merit: 101
September 13, 2017, 06:51:19 AM
mantaplah ente berani ambil resiko, tapi emang iya sih lebih gedean hail ngebounty dari bitcoin aja daripada gaji kerja offline
full member
Activity: 686
September 13, 2017, 06:03:07 AM

Sepertinya saya harus mengikuti jejak agan dibitcoin ini gan, tapi saya masih galau dengan pekerjaan saya hari ini selaku honorer yg sudah lama disebuah sekolah, tapi saya akan lihat dulu penghasilan saya dulu bulan ini, kalau memang Bitcoin adalah sumber pendapatan saya akan mengikut jejak anda Bang.

kata teman ane terlihatnya nanti saat rank agan sudah tinggi minimal full member, pikiran lebih terbuka saat sudah bisa mengenakan avatar.
ane masih bersabar mengikuti alur yang ada karena diyakinkan oleh teman, ane benar2 saksi hidup perjuangan beliau dari tidak bisa apa2 dan miskin, saat ini bahkan sudah mampu traktir kawan2nya tiap minggu/bulan dan mengajak bergabung ke bitcoin. Kalau memang benar, ane tidak ragu untuk berhenti dari usaha dagang sementara.
full member
Activity: 714
September 13, 2017, 05:49:37 AM

Sepertinya saya harus mengikuti jejak agan dibitcoin ini gan, tapi saya masih galau dengan pekerjaan saya hari ini selaku honorer yg sudah lama disebuah sekolah, tapi saya akan lihat dulu penghasilan saya dulu bulan ini, kalau memang Bitcoin adalah sumber pendapatan saya akan mengikut jejak anda Bang.
full member
Activity: 266
Merit: 101
September 13, 2017, 04:54:14 AM
bukan hanya sumber pendapatan.. tapi sudah makanan shari hari..

tanpa bitcoin ane udh ga bisa sekolah mungkin sekarang  Grin Grin
full member
Activity: 196
September 13, 2017, 03:16:31 AM
kalau aku belum berani untuk menjadikan bitcoin sebagai sumber pendapatan karena aku masih baru disini dan belum mendapatkan profit, mungkin kalau nanti sudah berhasil di bitcoin mungkin aku akan beralih dan fokus di bitcoin aja

Jangan mudah menyerah gan butuh usaha dan kinerja untuk mendapatkan hasil yg profil dari hasil dari bitcoin. Mulailah dari sekarang dan fokus supaya berhasil di bitcoin, tetap optimis gan semoga kedepannya sukses di bitcoin
full member
Activity: 167
September 13, 2017, 02:38:10 AM
Saya setuju dengan pendapat anda.karena bitcoin bisa dijadikan untuk tambah tambah pendapatan yang lumayan relatif besar dan harus tetap bisa di pertahankan semaksimal mungkin.
Ya saya juga sependapat dengan anda bitcoin bisa menjadi penghasilan tambahan ya lumayan relatif besar harus tetap bisa kita pertahankan.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
September 13, 2017, 02:28:46 AM
maaf agan2 saya masi baru nih, saya mau cari bitcoin untuk kuliah
ada yg tau gimana cara hasilkan bitcoin ?
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
September 13, 2017, 02:22:02 AM
kalau umur bitcoin terus memanjang,, bisa z di jadikan pekerjaan utama...,, apa lagi penghasilan nya menggiurkan..

tapi ane yakin gan kalau bitcoin akan terus bertahan.. Melihat dari perkembangan dan pergerakan serta volume nya semakin hari semakin meningkat.. Jadi sudah bisa kita jadikan sebagai pekerjaan utama dalam dunia maya.. Namun jangan kita kesampingkan juga kerjaan dunia nyata kita.. Krna kita membutuhkan keduanya..
Pages:
Jump to: