Pages:
Author

Topic: Bitcoin smakin menjadi - page 12. (Read 2725 times)

legendary
Activity: 1274
Merit: 1000
October 13, 2017, 08:07:45 AM
Saya penasaran dengan adanya bitcoin ini, nambah wawasan gan, negara mana yang paling bayak penguna Bitcoin.
Soalnya di desa saya Bitcoin ini semakin merajalela, tetetapi bayak orang yang belum paham apa itu bitcoin.
Apakah ada yang tahu di negara mana yang paling bayak penguna Bitcoin, dan bagaimana  cara mengatasi orang-orang didesa saya ini agar tidak asal asaln kerja bitcoin

ada 3 negara dengan intensitas penggunaan bitcoin yang tinggi dan 3 3 nya ada di Asia. untuk kebutuhan sehari hari, tentu saja Jepang. mereka menganggap bitcoin sebagai hal yang umum dan mereka melakukan jual beli dengan bitcoinpun sudah biasa. yang kedua China. China ini adalah negara dengan volume mining yang sangat tinggi, dengan didukung biaya listrik yang "agak" murah. dan yang ketiga adalah Korea Selatan, mereka mempunyai volume trading yang sangat tinggi per harinya.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
October 13, 2017, 08:02:28 AM
Saya penasaran dengan adanya bitcoin ini, nambah wawasan gan, negara mana yang paling bayak penguna Bitcoin.
Soalnya di desa saya Bitcoin ini semakin merajalela, tetetapi bayak orang yang belum paham apa itu bitcoin.
Apakah ada yang tahu di negara mana yang paling bayak penguna Bitcoin, dan bagaimana  cara mengatasi orang-orang didesa saya ini agar tidak asal asaln kerja bitcoin

mungkin jepang dan rusia gan, setau ane negara itu gan, pernah saya baca di forum ini juga sih gan tapi kepastiannya belum tau juga. mudah mudahan benar jawaban ane
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
October 13, 2017, 07:39:15 AM
AS adalah jumlah negara yang menggunakan cryptocurrency tertinggi di dunia. Mengutip bitcoin.com ini tercermin dari volume perdagangan Bitcoin yang masih tinggi. Tingginya volume perdagangan terjadi karena dukungan Silicon Valley yang merupakan rumah bagi ribuan perusahaan start up blockchain. AS juga memiliki jumlah mesin ATM Bitcoin paling banyak di dunia. Negara ini selalu menjadi yang terdepan soal uang digital.

sumber artikel : https://finance.detik.com/moneter/3633834/bitcoin-si-uang-sakti-sudah-biasa-dipakai-di-negara-negara-ini
full member
Activity: 210
Merit: 100
October 13, 2017, 06:55:52 AM
Pages:
Jump to: