Pages:
Author

Topic: Bitcoin smakin menjadi - page 8. (Read 2725 times)

member
Activity: 98
Merit: 10
October 22, 2017, 11:56:53 AM
Saya penasaran dengan adanya bitcoin ini, nambah wawasan gan, negara mana yang paling bayak penguna Bitcoin.
Soalnya di desa saya Bitcoin ini semakin merajalela, tetetapi bayak orang yang belum paham apa itu bitcoin.
Apakah ada yang tahu di negara mana yang paling bayak penguna Bitcoin, dan bagaimana  cara mengatasi orang-orang didesa saya ini agar tidak asal asaln kerja bitcoin

Kalau menurut value pertukaran uang btc dengan mata uang , yang paling besar itu JP sama USD , saya cek di coingecko tadi.
Dan value market tergede di bitfinex.
Untuk mengatasi itu agak susah gan , soalnya harus ada pembimbing yang memulai pembicaraan ttang bitcoin tsb atau diadakan seminar gitu gan di desa agan.
full member
Activity: 476
Merit: 100
October 22, 2017, 11:53:38 AM
AS adalah jumlah negara yang menggunakan cryptocurrency tertinggi di dunia. Mengutip bitcoin.com ini tercermin dari volume perdagangan Bitcoin yang masih tinggi. Tingginya volume perdagangan terjadi karena dukungan Silicon Valley yang merupakan rumah bagi ribuan perusahaan start up blockchain. AS juga memiliki jumlah mesin ATM Bitcoin paling banyak di dunia. Negara ini selalu menjadi yang terdepan soal uang digital.

sumber artikel : https://finance.detik.com/moneter/3633834/bitcoin-si-uang-sakti-sudah-biasa-dipakai-di-negara-negara-ini
dari sumber artikel yang agan sertakan linknya memang AS adalah jumlah negara yang paling tertinggi menggunakan cryptocurrency,dan yang setau ane negara jepang juga adalah yang menguasai 50% pangsa pasar pertukaran mata uang digital.
kalau ane sih di amareika lah y paling besar karna amerika y prtama melegalkan bitcoin oleh barak obama dan jepang bru bru ini aj jd amerika lah y pling bnyk mngunakan bitcoin
full member
Activity: 840
Merit: 101
October 22, 2017, 11:47:55 AM
Saya penasaran dengan adanya bitcoin ini, nambah wawasan gan, negara mana yang paling bayak penguna Bitcoin.
Soalnya di desa saya Bitcoin ini semakin merajalela, tetetapi bayak orang yang belum paham apa itu bitcoin.
Apakah ada yang tahu di negara mana yang paling bayak penguna Bitcoin, dan bagaimana  cara mengatasi orang-orang didesa saya ini agar tidak asal asaln kerja bitcoin

ada 3 negara dengan intensitas penggunaan bitcoin yang tinggi dan 3 3 nya ada di Asia. untuk kebutuhan sehari hari, tentu saja Jepang. mereka menganggap bitcoin sebagai hal yang umum dan mereka melakukan jual beli dengan bitcoinpun sudah biasa. yang kedua China. China ini adalah negara dengan volume mining yang sangat tinggi, dengan didukung biaya listrik yang "agak" murah. dan yang ketiga adalah Korea Selatan, mereka mempunyai volume trading yang sangat tinggi per harinya.
ketiga negara tersebut memang sejak lama sudah menerapkan transaksi dengan menggunakan bitcoin, terbukti mereka menjadi negara maju karena salah satunya alasan adalah menggunakan bitcoin sebagai mata uang untuk bertransaksi
full member
Activity: 616
Merit: 102
October 22, 2017, 11:39:14 AM
Negara yang banyak pengguna bitcoin diantara : As, cina, jepang,rusia, dan masih banyak juga negera2 lain yang gc kalah banyak Dengan negara2 tersebut, agan bisa liat sendiri negara2 di forum lokal bitcointalk
full member
Activity: 168
October 22, 2017, 09:03:21 AM

Setau saya penggua bitcoint terbanyak itu di japan gan.
Kalau untuk orang di desa kenal kan saja dulu bitcoint gan, lebih baik di masukkan dalam forum ini dan rajin rajin membaca, perlahan dengan sendiri nya nanti pasti akan mengerti.
full member
Activity: 1210
October 22, 2017, 09:02:38 AM
mengenai negara yang banyak pengguna bitcoin, sepertinya agan sudah puas dengan jawaban dari para senior bitcoin, dan mengenai solusi menghadapi orang awan yang asal kerja bitcoin, saya sarankan supaya agan perlahan-lahan memberikan penjelasan tetang aturan bermain bitcoin kepada  mereka.
member
Activity: 271
Merit: 10
October 22, 2017, 08:58:43 AM
memang seperti itu, sekarang bitcoin memang semakin menjadi jadi saya saja baru di beritahu oleh teman saya dengan harga bitcoin sekarang dan hasilnya mantap sekali kenaikannya,ini adalah benar benar aset berharga masa depan
newbie
Activity: 56
Merit: 0
October 22, 2017, 08:47:42 AM
Saya masih bersyukur kenal bitcoin walaupun telat sy sedang belajar dan belaja moga para senior bisa membantu yang terbaik tks
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
October 22, 2017, 08:43:13 AM
Menurut ane negara yang sukses dan maju di dunia bitcoin negara amerika dan jepang gan. Karna 2 negara tersebut sudah banyak di perbincangkan karna telah menguasai bitcoin. Seperti agan2 yang di atas bilang. Dan untuk masyarakat yang masih belum faham dan belum mengerti (awam) tentang apa itu bitcoin. Lebih baik nya di kasih arahan/masukan dari orang2 yang sudah faham betul tentang apa itu bitcoin dan bagai mana cara kerja nya. Agar tidak berfikiran jelek tentang bitcoin. Takut nya ada yang seperti itu. Sekedar mengingat khan. 😊 Trimakasih. 😊

kalau menurut pikiran saya yang sekarang ini yang paling popeler tentang bit coin hanyalah negara jepang dan china.
dan dinegara yang lain jugak lagi mengejar bitcoin supaya bisa maju akan kedepan nanti.
full member
Activity: 308
October 22, 2017, 08:17:39 AM

Amerika serikat gan. Karena ane udah pernah baca fi sebuah articel bahwa menerangkan bahwa indonesia menduduki peringkat ke 4 dalam pemakaian bitcoin terbanyak di dunia gan
full member
Activity: 434
October 22, 2017, 08:09:09 AM

Untuk negara negara yang banyak menggunakan bitcoin ada banyak contohnya: rusia,jepang,cina, dan masih banyak yang lainnya. Untuk mengatasi orang orang di desa agan mendingan agan membuat sebuah tim dan agan menjadi leader nya untuk mengatur anggotanya  Grin
full member
Activity: 406
October 22, 2017, 06:54:55 AM
setau saya jepang dan china, di jepang bitcoin sudah di pakai untuk kebutuhan sehari2 mereka menggunakan transaksi pembayaran menggunakan bitcoin, ya mudah2an aja Indonesia dapat seperti jepang agar tidak tertinggal dalam teknologi..
sr. member
Activity: 1120
Merit: 256
October 22, 2017, 06:49:59 AM
Baru di lihat dari segi harga bitcoin udah semakin menjadi  gan...hari ini saja bitcoin bisa tembus sampai 80 jt, wow ini di luar dari prediksi ane.

Wah mantap gan, dari segi harga dah pasti bitcoin makin jadi gan, kalo soal negara mana aja yang paling banyak pengguna bitcoin,
Dah da beberapa negara gan, yaitu AS yg nemor satu karna negara itu dah banyak ATM bitcoin, dan jepang rusia dan ada ugak negara lain,
bener sekali gan dengan banyaknya penggunanya dan yang berinvestasi juga maka harga bitcoin itu menjadi bertambah naik terus dan harganya juga semakin mahal kedepanya gan.dan di indonesia itu sudah punya ATM bitcoin gan, adanya itu cuman di jakarta dan di bali.
newbie
Activity: 31
October 22, 2017, 06:23:27 AM
itu semua karena harga jual bitcoin dari tahun ketahun naik sangat tinggi makanya pada saat ini bitcoin semakin menjadi, dibandingkan dengan tahun-tahun yang lalu, kini bitcoin telah diketahui oleh masyarakat banyak, baik remaja ataupun dewasa.
newbie
Activity: 253
October 22, 2017, 04:10:30 AM
Ternyata bitcoin semakin hari semakin lama banyak peminatnya, dari yang tidak tahu terus melihat sahabat yang berhasil dibidang bitcoin akhirnya jadi ingin tahu dan ingin mempelajari lebih dalam. Sungguh menakjubkan dengan keadaan bitcoin yang semakin melambung dan kami mencari celah untuk mendapatkan bitcoin tersebut. Harga bitcoin semakin hari semakin melonjak dan senam jantung bagi mereka yang memiliki bitcoin.
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
October 22, 2017, 03:23:18 AM

sudah banyak negara yang memang pengguna bitcoin menjadi prioritas penduduk nya.. diantara nya adalah cina walaupun isu nya sekarang china sudah tidak mengizinkan ICO.. Tapi transaksi nya yang terjadi masih sangat banyak dilakukan oleh penduduk china.. Selanjutnya adalah jepang karena saat ini jepang sudah melegalkan bitcoin sebagai alat pembayaran yang sah.
newbie
Activity: 42
October 22, 2017, 03:18:11 AM
itu semua karena harga bitcoin semakin meloncat tinggi, maka orang-orang akan berebut-rebut untuk mendapatkan bitcoin, bukan salah bitcoin yang semakin menjadi tapi harga jualnya yang menanjak tinggi.
full member
Activity: 253
October 22, 2017, 02:25:49 AM
Negara2 yang paling banyak pengguna bitcoin adalah Amerika Serikat, Jepang, China, Uni Eropa dan Korea selatan.
itu adalah 5 besar trading volume bitcoin dunia.
member
Activity: 301
Merit: 11
October 22, 2017, 01:34:47 AM
beri arahan.. bikin forum dan saling berbagi..

itu hal yang udh temen ane lakuin.. sampe ane sendiri sudah sedikit mengrti apa itu bitcoin dan mendapatkan.y

setuju sama agan ini ,
kalo punya minat yang sama , pasti lebih gampang lagi , membernya datang sendiri . mereka butuh update terus nantinya .

semakin kita" kompak semakin bagus gan, dengan. Begitu btc akan semakin booming dan pasti nya semakin jaya gan dengan begitu bisnis crypto semakin bagus dan semoga nilai btc semakin tinggi juga
full member
Activity: 462
October 22, 2017, 01:23:45 AM
Baru di lihat dari segi harga bitcoin udah semakin menjadi  gan...hari ini saja bitcoin bisa tembus sampai 80 jt, wow ini di luar dari prediksi ane.

Wah mantap gan, dari segi harga dah pasti bitcoin makin jadi gan, kalo soal negara mana aja yang paling banyak pengguna bitcoin,
Dah da beberapa negara gan, yaitu AS yg nemor satu karna negara itu dah banyak ATM bitcoin, dan jepang rusia dan ada ugak negara lain,
Pages:
Jump to: