Pages:
Author

Topic: Хакер сменил пароль от bitcointalk.org - page 3. (Read 25104 times)

full member
Activity: 1059
Merit: 121
Мне уже третий день подряд приходят письма на мою почту, о том что функция забытый пароль была применена к моей учётной записи. Это получается что кто-то хочет взломать мой аккаунт? Что нужно делать в таких случаях, что-бы не допустить этого? Заранее благодарю за ответы.
jr. member
Activity: 392
Merit: 4
Серьёзно, это типа ФСБ, Аля СБУ, шо за бред вообще. Ничего никому не отвечай, пусть едут в саратов, тоже мне нашлись.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Это как так логи можно просмотреть ?

Security log
member
Activity: 238
Merit: 11
Какая-то мутная история. И очень мне не нравится.
Вот запись в логах:

С разницей в 6 минут?..

Поиск по форуму что-то не дал результатов. Предположение пока было только одно: что это все еще аукается взлом 2015-го. Но тогда странная последовательность: запросил пароль для сброса (фактически, предупредил), потом сменил пароль... Почта, судя по всему, не была взломана. Email не менял, видимо, во избежание блокировки. Ощущение, что есть какая-то закавыка на этапе сброса, что от меня ускользает.

Там форум ссылку формирует и высылает на мыло, типа такой https://bitcointalk.org/index.php?action=reminder;sa=setpassword;u=888888;code=zxcVBNMASD . Иногда получается последние 10 цифр угадать (?)

А борец с терроризмом ни при чём, просто на подсосе, пользуясь случаем. Поймать очередной фэйл ) Это старая история.
Это как так логи можно просмотреть ?
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Выше писали уже

Да, но конкретики этот пост также не предоставляет.

Информации для размышления и выводов в теме достаточно, писать больше смысла не вижу.

Также подрезюмирую:

hero member
Activity: 504
Merit: 732
Выше писали уже

Да, но конкретики этот пост также не предоставляет.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Думаю, автор темы попал на нечто подобное, только БИОС (микросхема) был старый, без UEFI

"Подобное" - это что, например?
Но вообще сомнительно, что тот образчик (в смысле взломщик) имел отношение к кому-то уровня Fancy Bear, дабы пользоваться такими приемами.
full member
Activity: 215
Merit: 102
Первый известный специалистам руткит для UEFI

Эксперты компании ESET рассказали об обнаружении вредоносной кампании, в ходе которой был задействован первый известный руткит для Unified Extensible Firmware Interface (UEFI). Ранее подобное обсуждалось лишь с теоретической точки зрения на ИБ-конференциях.

По данным компании, зафиксирован как минимум один случай успешного внедрения вредоносного модуля во флеш-память SPI, что гарантирует злоумышленникам не только возможность сохранить присутствие в системе после переустановки ОС, но и после замены жесткого диска.

Подробнее: https://xakep.ru/2018/09/28/lojax/



Думаю, автор темы попал на нечто подобное, только БИОС (микросхема) был старый, без UEFI
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Я очень много нашел в коментах к данному посту, например то что я узнал что можно обезопасить свой аккаунт в Bitcointalk .  Smiley
hero member
Activity: 504
Merit: 732
роутер премиум класса

Quote
Сетевые комбайны, цену которых можно считать экстремальной, вряд ли скупают пачками некие богатые люди. Человек, у которого денег много, настолько глупым оказаться не может. Но сетевое оборудование, предлагаемое по экстремальной цене, пользуется спросом. Его приобретают в подарок на юбилей преподавателю, чтобы использовать в качестве приза ну и т.п.
Quote
В далеком 2002-м году, когда фирма Linksys еще не принадлежала Cisco Company, ею был выпущен очень удачный сетевой комбайн WRT54G. Данная модель пережила 7 или 8 аппаратных ревизий, кроме того, ее высоко ценили и ценят все компьютерные энтузиасты, а также хакеры и другие специалисты IT.

(обе цитаты - отсюда)

Видите - хакеры ценят.:Р Так что скиньте ссылочку своему "доброжелателю" - как подарок. Ну а че: премиум-класс, персональное обслуживание (наверняка типа того мэна, что приходит роутеры устанавливать - только он еще наверняка дипломированный психотерапевт сисадмин, одет с иголочки и притаскивает с собой шампанское в день знакомства). Явно же пахнет деньгами, парню должно понравиться.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Ростелеком зря времени не теряет и предлагает роутер премиум класса Grin



С персональным обслуживанием Cheesy
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
при наличии ресурса, деньги, органы, можно будет попытаться поискать взломщика

Школьника-скрипткидди, думаю, найдете в легкую, но если работал профессионал, с этим будет куда сложнее (на то он и профессионал, в конце концов)...

Техника с Ростелекома найти и задать вопрос кому он продал дальше свою закладку нет никаких сложностей. Но по каким то причинам те, кто это должен делать делать это не захотели. Зная особенности приёма на работу в провинции РФ я догадываюсь почему.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
hero member
Activity: 504
Merit: 732
при наличии ресурса, деньги, органы, можно будет попытаться поискать взломщика

Школьника-скрипткидди, думаю, найдете в легкую, но если работал профессионал, с этим будет куда сложнее (на то он и профессионал, в конце концов).
А насчет защиты в реале - уже были случаи, когда людей похищали и под пытками выбивали криптовалюту. И все равно у кого-то вызывает вопросы, почему о своей занятости в крипте не стоит распространяться среди знакомых (тем паче малознакомых) людей.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
hero member
Activity: 784
Merit: 814
taikuri13 в принципе это все понятно и ошибок не так много. Больше их в офф лайн(язык-враг).  я думаю при наличии ресурса, деньги, органы, можно будет попытаться поискать взломщика. А насчет жилища, эту тему я очень хорошо понял, когда одного знакомого, расстреляли в квартире за коллекцию монет. Тогда долго концы искали, пока они не привели к неожиданному источнику. С тех пор. моё скромное жилище, слегка контролируется весьма не примитивными штуками защиты)). Вобщем сейчас серьезно занимаюсь, всякими ухищрениями, против злодеев.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
hero member
Activity: 784
Merit: 814
taikuri13 последний совет я думаю запоздалый для многих)
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

хэш и соли чайникам не понятно...а вобще жесть какая-то радужные таблицы ....зачем тогда вобще пароли нужны?)))

Все зависит от конечной цели атакующего. Причем большое количество кулцхакеров - это начинающие, которые скачав необходимый софт просто проходят по базам, в надежде выцепить мыло, либо пароли к соцсетям.

Следующая стадия - это троянщики, социальные инженеры (а как твоей бабушки девичья фамилия? Smiley ). Здесь ущерб может быть побольше, но многое зависит от человека.

А вот дальше уже идут люди, которые занимаются этим более профессионально. Здесь широчайший набор инструментов. Например, при осознанном интересе подобный атакующий может вполне спокойно устроиться к опреатору сотовой связи, чтобы в один момент сделать дубликат необходимой сим-карты (такие случаи бывали).
А если брать программные средства, то для опытного человека не составит труда найти брешь даже на сайте банка, на сайте яндекса и прочих пенсионных фондов, которые обязаны хранить персональные данные. Однако утечки происходят с регулярностью, рано или поздно такие базы аккуратно продаются на некоторых рынках. Конечно вас поводят по рынку, один заберет деньги, второму передаст, а третий случайно уронит диск в ваш пакет.

Радужки - это больше страшилка для начинающих, чем что-то осознанное. И должен быть определенный алгоритм, чтобы составлять такую таблицу именно под конкретного человека. Это время и деньги.

Мы не сможем защититься от профессионалов. Если ваш компьютер под прицелом - то взлом его только дело времени. И это произойдет, либо симкой, либо роутером, либо подключением из коробки в подъезде. Отсюда логична мысль о том, что полная анонимность в сети - это не просто какая-то идея, которую можно послушать. Анонимность в сети - в первую очередь приравнивается к безопасности, личной безопасности.

А так-то никто не будет взламывать начинающего баунтиста, чтобы забрать пару тысяч сатош. Эта работа стоит денег и затратна по времени. Но никто не исключает того факта, что этот начинающий баунтист не будет находиться в определенном списке, а все его кошельки - могут автоматически отслеживаться, это совсем несложно.

Вот и вывод - наша задача защититься от начинающих хакеров и создать максимальные проблемы профессионалам. И само собой - никаких связей с криптой, нигде. Обычная жизнь.
Pages:
Jump to: