Pages:
Author

Topic: Хакер сменил пароль от bitcointalk.org - page 5. (Read 25104 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Похоже на воровство куки

Стащил чего-то?

Я забыл добавить. Настройка одна была изменена: появилась галочка напротив пункта "Разрешить доступ к почтовому ящику с помощью почтовых клиентов
С сервера imap.yandex.ru по протоколу IMAP". Этой настройки точно не должно было быть, потому что сам её убирал.

Также в "Устройства, сервисы и программы Список всех мест, в которых вы авторизованы" было прописано что-то типа "сборщик почты mail.ru" (дословно не помню). Как раз хорошо подходит для настройки выше. Этого тоже не должно было быть, т. к. нигде не авторизовался.
jr. member
Activity: 280
Merit: 8
Пора к потоку для индефикации анализ крови прикрепить GrinВсе будет пучком тогда или мочи Cheesyтем более esmanthra сказал уже что согласен Grin

на гармоны.
Это векс скоро требовать будет со своих клиентов, потому что верификация селфи паспорт их уже не устраивает, как и подтверждение владения кошелька с которого пополнял и айпи и вообще всё остальное. Если кому нужно тебе что-то не отдавать, то не отдадут. Так же как с медалями ситуация, сначала вроде взяли допинг проверили всё гуд, а как получил медали так сразу  верификацию не прошел, заблочили медаль, медаль верни, вот так и тут, всё деньги, и личная выгода, а людям по*уй кого кинули кого опрокинули, а когда и сколько токенов вы будете выкупать 1 к 1, а то вот я купил по 0.6 к 1 и хочу продать.
К тому что все мыслят лишь в сторону гребсти к себе и про себя и под себя когда понимаешь и когда не понимаешь вот и добавляется помимо жрать срать трахаться индивиду надо только кнопку даешь бабло и слышать ничего другово не хочу, и если ему обещают кнопку то он сует эти деньги даже если отказываются предупреждают, говорят кинем, уже ничего слышать не хочет у него горит во лбу кнопка дают бабло.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Пора к потоку для индефикации анализ крови прикрепить GrinВсе будет пучком тогда или мочи Cheesyтем более esmanthra сказал уже что согласен Grin
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

 - при попытке сбросить пароль по секретному вопросу аккаунт автоматически заблокируется в целях безопасности (это было введено после взлома форума в 2015-ом, когда к хакерам "утекли" в том числе секретные вопросы).

Секретный вопрос - это очень отдельная тема для этого форума.
Потому что при попытке сменить пароль через этот вопрос бывают подобные случаи

9 MONTH HERO ACCOUNT LOCKED - разблокируйте, у меня много доказательств

hero member
Activity: 504
Merit: 732
А почему не желательно пишет когда устанавливаешь секретный вопрос

Потому что:
 - это, фактически, второй пароль от аккаунта (т.е. у потенциального взломщика в два раза выше шансы взломать его, играя в "угадайку" - особенно, если он хорошо Вас знает);
 - при попытке сбросить пароль по секретному вопросу аккаунт автоматически заблокируется в целях безопасности (это было введено после взлома форума в 2015-ом, когда к хакерам "утекли" в том числе секретные вопросы).
newbie
Activity: 140
Merit: 0
А почему не желательно пишет когда устанавливаешь секретный вопрос*
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Очень интересный топик,весь трафик который летит по воздуху потенциально уязвим.Атут вообще подарок-роутер с дырой.Только LAN и сразу в комп даст какие то гарантии безопасности.А  BackTrack,Kali Linux,wifislax они тоже не дремлют.Хорошо что всё закончилось без потерь.
member
Activity: 188
Merit: 67
Незнаю насколько новый способ - но появился по моему недавно.
Угон аккаунтов gmail через андроид смарты.
Угон прост до банальности - хакерами создается приложение которое проходит верификацию маркета (игрушка или банальный калькулятор), далее после набора определенного кол-ва положительных отзывов в действие запускается вирус под видом обновления приложения который и собирает данные на телефоне ну или планшете.
Так что обращайте внимание каким приложениям какие разрешения даёте, гугл не очень быстро реагирует на подобные вирусы и к моменту когда приложение удалят информация уже может уплыть.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Специалисты Cisco Talos предупредили об обнаружении крупного ботнета, получившего название VPNFilter

Успели уже даже немного обсудить.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Немного новостей
Quote
Специалисты Cisco Talos предупредили об обнаружении крупного ботнета, получившего название VPNFilter. Сложная малварь уже заразила как минимум полмиллиона роутеров Linksys, MikroTik, NETGEAR и TP-link, а также NAS производства QNAP в 54 странах мира. Исследователи подчеркивают, что VPNFilter – это вторая известная IoT-угроза, способная «пережить» перезагрузку зараженного устройства (первой недавно стала малварь Hide and Seek), к тому же таящая в себе деструктивную функциональность.
Рекомендую прочитать полную статью по ссылке

https://xakep.ru/2018/05/24/vpnfilter/
hero member
Activity: 504
Merit: 732
не открывает ссылку. В чем может быть причина?

Тема удалена или перенесена в закрытый (для широкой публики) раздел.
Топики о том же:
Будь готов к взлому своей учетки
Угон аккаунтов bitcointalk и меры предосторожности
Также стоит посмотреть темы из раздела "Безопасность" в рубрикаторе.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Мануал, как подстраховаться от потери аккаунта: Как прикрепить за собой аккаунт в Bitcointalk
Почему то не открывает ссылку. В чем может быть причина?
l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Стащил чего-то?

...финансы...

Если бы я мог их забрать, то сделал бы это уже давно...

 Cool

...я на твою разработку деньги потратил, так что мне хотя бы себестоимость отбить надо. 80т оплатишь?...

 Grin Cheesy
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Похоже на воровство куки

Стащил чего-то?

Только почту почитал

Дело в том, что настройки такие, что пароля нет. Вход через ЯндексКлюч. Т. е. это не кража пароля. Свежая ось. Лицензия. Прог мало. Роутер нормальный. Читает почту. Бабло не крадёт Smiley
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Похоже на воровство куки

Стащил чего-то?
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Опять какер почту читает.

Похоже на воровство куки.

Quote
Антон Карташов
[email protected]
21 мая в 23:21
:
создай агенство по IT безопасности, в тебя плевать все будут. когда нибуть ты головастик вьебёшься в забор, с такой хиленькой безопасностью

Что примечательно - на свежей лицухе и вход в Яндекс через ихнюю 2ФА, т. е. пароля нет.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Вроде как давно была утечка с хешами паролей у биталка вот мне кажеться у меня и сбрутили хешь =(. Очень сомневаюсь что меня поломали через эксплойт или еще как то ибо увели тогда все что было на пк .
А я вот сомневаюсь, что Вы использовали уникальный пароль для форума(тот который больше нигде не светился)...Даже уверен в этом.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Вроде как давно была утечка с хешами паролей у биталка вот мне кажеться у меня и сбрутили хешь =(. Очень сомневаюсь что меня поломали через эксплойт или еще как то ибо увели тогда все что было на пк .

Чтобы всё увести с ПК нужны мозги, купить трояна и наводку от инсайдера любой дурак сможет. А вот мозги не продают Cheesy
Pages:
Jump to: