Pages:
Author

Topic: Хакер сменил пароль от bitcointalk.org - page 6. (Read 25104 times)

newbie
Activity: 63
Merit: 0
Вроде как давно была утечка с хешами паролей у биталка вот мне кажеться у меня и сбрутили хешь =(. Очень сомневаюсь что меня поломали через эксплойт или еще как то ибо увели тогда все что было на пк .
newbie
Activity: 102
Merit: 0
НЕ понял... А зачем? Shocked
newbie
Activity: 22
Merit: 0
full member
Activity: 215
Merit: 102
member
Activity: 336
Merit: 11
думаю гугл почту взломать не возможно)

Для задавшихся целью нет ничего невозможного. Единственное, что Вы можете сделать - это максимально усложнить процесс взлома. Тогда есть вероятность, что задавшиеся целью просто перестанут задаваться целью.
Правильное мнение.  Те кто думает, что ГУГЛ почту взломать не возможно-мне Вас искренне жаль. Ребятки, для того, чтобы зайти на Вашу гугл почту-достаточно снять с рабочей машины кукисы и  юзер-агент. ВСЕ))))) Меня около двух лет  назад взломали вот так же как и Влади, тоже через роутер.. Потерял я очень много активов и не только их....  И почта у меня была именно Гмейл, было прикольно смотреть как Хакер ломился через  смс-подтверждение..
На ставьте никогда галочки на "запомнить мой компьютер" и сохраните кучу нервов.
Был у меня товарищ хакер, так я видел какие они вещи умеет делать.... Как пример: Общественный вай фай. Телочка сидит за ноутом, а он на своем  показывает, какие кнопочки она нажимает и ее личные данные))).... Как-то так.

Вот, пару часов назад Microsoft расширение выпустили https://browserprotection.microsoft.com/learn.html
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Вся защита это от любопытных воришек.От них мы ставим пароли,заводим несколько аккаунтов.
А кто нибудь вдумчиво и до конца читал  хотя бы тот же документ пользовательского соглашения,
при активации своего только что к примеру купленного смартфона.И  практически  все, соглашаемся
 с политикой конфиденциальности и ставим галочку.А для кого она конфиденциальна одному богу
известно.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
у меня почта на гугле зарегана. думаю гугл почту взломать не возможно)

Гугл почта непростая. Только к ней привязан маркет, соотвественно программы маркета, для телефона. Привязаны соцсети, как правило.
Также очень интересная кнопка - войти на сайт, форум через Гугл.
К этому добавляем гуглосервисы на смартфоне, в этот же список добавляем бесплатный вай фай.
И финалом - то, что почта привязана к сим-карте или дополнительному ящику. (Люди устраивались к сотовому опреатору на работу, чтобы получить доступ).

Это основное. А на сладкое - последний метод, гопбрутфорс. Просто отнять у вас смартфон.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
думаю гугл почту взломать не возможно)

Для задавшихся целью нет ничего невозможного. Единственное, что Вы можете сделать - это максимально усложнить процесс взлома. Тогда есть вероятность, что задавшиеся целью просто перестанут задаваться целью.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
у меня почта на гугле зарегана. думаю гугл почту взломать не возможно)
l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
Зачем лезть туда, где не понимаю. К тому же 10 по оценкам профиков более защищена, чем Линух.
Смотря от кого защищена.
Информация об эксплойте под ВСЕ ОС Windows.
https://www.securitylab.ru/news/486209.php
Windows - ОС с закрытым исходным кодом, что туда внедряют разработчики не известно никому.
Тот же Linux - он как конструктор, систему можно отконфигурировать по своему желанию и допилить до желаемого результата.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
то что оно пришло к тебе на почту - не значит что заходили на нее, заходи в твой акк биткоинтока и на нем поменяли пароль
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
у Ярёмы стоял Линукс и всё равно учётку угнали

А что у Яремы, кстати, была за ситуация?

Это он пусть сам расскажет. Только что-то он стал молчалив.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
у Ярёмы стоял Линукс и всё равно учётку угнали

А что у Яремы, кстати, была за ситуация?
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Если по роутеру возникли опасения, то заодно и ОС переставить.

И уехать в другую страну. На всякий случай. Да вообще можно тогда уже всерьез покопаться с безопасностью: сбежать на Linux, подумать, где разместить кошелек.

Причём на всём, что через такой роутер в Инет ходило, в том числе телефоны.

Не в Линуксе дело, у Ярёмы стоял Линукс и всё равно учётку угнали.

Может быть, отказаться от каких-то привычек (или наоборот завести новые).Smiley

Да, пересмотреть подход к безопасности. Не стоит надеяться на один только рубеж. На всех уровнях должно быть чётко.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Если по роутеру возникли опасения, то заодно и ОС переставить.

И уехать в другую страну. На всякий случай. Да вообще можно тогда уже всерьез покопаться с безопасностью: сбежать на Linux, подумать, где разместить кошелек. Может быть, отказаться от каких-то привычек (или наоборот завести новые).:)
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Ну вот и как защититься от дырявого модема? Проверил свой: 2016 года последняя прошивка

Менять роутер вестимо, если это вызывает опасения.

Если по роутеру возникли опасения, то заодно и ОС переставить.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Ну вот и как защититься от дырявого модема? Проверил свой: 2016 года последняя прошивка

Менять роутер вестимо, если это вызывает опасения.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Ну вот и как защититься от дырявого модема? Проверил свой: 2016 года последняя прошивка.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Ну таки трояна подсунул. Вопрос - как. Его же нужно прогрузить, запустить

Роутер был "дырявый". Мог с левого DNS закачать троянца.

Других вариантов не вижу.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Ну таки трояна подсунул. Вопрос - как. Его же нужно прогрузить, запустить

Роутер был "дырявый". Мог с левого DNS закачать троянца.
Pages:
Jump to: