Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 33. (Read 105112 times)

newbie
Activity: 26
Merit: 0
alpet
Поставил твой форк. Сколько по времени занимает автоподбор клока для чипов?
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Какая SD карта стоит в raspi?
Любая, я поставил свою старенькую Goodram на 8Gb - пашет.  Roll Eyes
Думаю, нужно как-то увеличить размер линуксового раздела, а то места не хватает для разворачивания всех форков... Angry


P.S. Jamicon jf0825s1h-r
Airflow/CFM    -38.74CFM
Airflow m³/h   -65.82m³/h
Noise                   -31.0dB
Rated Speed   -3000RPM
Power Consumpt.   -2.28W
чем бы заменить стандартные вертушки ?
Есть Sunon на 4800-5400 оборотов - для того, чтобы сдуть с плат пыль с керамикой точно хватит  Grin
Цена на них кусается, но вариантов других почти нет, в РФ с доступностью по-лучше, чем у нас.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
Какая SD карта стоит в raspi?

P.S. Jamicon jf0825s1h-r
Airflow/CFM    -38.74CFM
Airflow m³/h   -65.82m³/h
Noise                   -31.0dB
Rated Speed   -3000RPM
Power Consumpt.   -2.28W
чем бы заменить стандартные вертушки ?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021


Это нидбмв, ну там видно. Стоковый был вот такой:


legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
alpet, попробовал твой форк на на одиночном устройстве метабанка.
За 12 часов хэшрейт устаканился в районе отметки 100 гх/с.
Загрузка процессора прыгает в районе 80-100%. При скачках на 100% хэшрейт падает.
Ставил с заменой штатного майнера. Что-то не так в датском королевстве...
В постоянном режиме автоподбор будет вероятно ухудшать хэшрейт. Вот насчет загрузки процессора надо поглядеть.



Делаю тест стендовой платы в морозильнике.
member
Activity: 450
Merit: 11
можно ссылку на bfgminer для наших устройств?
Можно. Совместимость уже реализована.
full member
Activity: 188
Merit: 100
На Гигахэше за сутки в среднем 1,5% реджектов, авалон выдавал там же менее полупроцента. У всех так?
И опять же в отличие от авалона много и дубликатов и стале шар. Кто знаеет - на других пулах та же картина?
newbie
Activity: 41
Merit: 0
AlexAGF
P.S. Штатный майнер у меня держит хэшрейт в районе 105-106, форрк от needbmw - 104-105, bfgminer - 106-107 плюс не течёт по памяти, остановился бы на нём, но не знаю, как его добавить в автозагрузку вместо cgminer. Знатоки, научите, плз!
можно ссылку на bfgminer для наших устройств?
newbie
Activity: 19
Merit: 0
member
Activity: 450
Merit: 11
alpet, попробовал твой форк на на одиночном устройстве метабанка.
За 12 часов хэшрейт устаканился в районе отметки 100 гх/с.
Загрузка процессора прыгает в районе 80-100%. При скачках на 100% хэшрейт падает.
Ставил с заменой штатного майнера. Что-то не так в датском королевстве...

P.S. Штатный майнер у меня держит хэшрейт в районе 105-106, форрк от needbmw - 104-105, bfgminer - 106-107 плюс не течёт по памяти, остановился бы на нём, но не знаю, как его добавить в автозагрузку вместо cgminer. Знатоки, научите, плз!
full member
Activity: 218
Merit: 100
На оригинальном HW за сутки = 0
Оригинальный их не считает
newbie
Activity: 41
Merit: 0
За ночь работы на форке от Alpet 7000 HW ошибок, пул  показал среднюю скорость работы в 80 Gh/s. На оригинальном HW за сутки = 0
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
это прописать в cgminer.conf нужно?
Это значение по умолчанию.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
CarmaSleeper
Сервер яндекса 213.180.204.3
Гугла 173.194.71.94
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005

В  /usr/local/sbin/mine_start.sh поправил путь для конфигурационного файла на манер последней оффициальной прошивки ( -c /.cgminer/cgminer.conf вместо /home/pi/.cgminer/cgminer.conf )

Автозапуск работает, как у метабанковской службы, только читать лог приходится не через tail -f /var/log/cgminer.log, а простым "screen -r".

Кстати, да, путь у скрипта на конфиг-файл был битый...я свой конфиг-файл положил в папку с форком alpet  собранным
/home/pi/test2/cgminer/cgminer.conf

to alpet

Quote
Так-же через параметр командной строки --bitfury-spiclock стало возможным регулировать частоту шины SPI, что вроде позволяет уменьшить число HW (во всяком случае при значении 500000 у меня их пока минимум).
это прописать в cgminer.conf нужно?
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Т.е. если я правильно понял вашу мысль, поперечного сечения металлизации, оставленной под VCore, не хватает, что бы нести ток 12A?

Если развивать эту мысль дальше, то, так как площади приблизительно сравнимы, то и GND тоже слабоват? Жаль, что на обратной стороне радиатор висит - так просто там доп-шин не навесишь ((
Да, очень похоже что не хватает под форсаж. Земля с обоих сторон, можно сказать дублируется, хотя наверное тоже 5-10 мВ рассеивается...
hero member
Activity: 574
Merit: 523
hero member
Activity: 574
Merit: 523


Вы флешку SDFormater'rom сможете вернуть в нормальное состояние

Спасибо, попробую отпишусь.

А не может это быть из-за того, что raspi пишет swap и полностью выжрал доступное количество перезаписей? Нужно ли планировать раз в месяц менять флешки?

Нет, за неделю работы не может. ресурс у СД-карты несколько больше
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Поясните за автоподбор частот в вашем форке. Он осуществляется одноразово навсегда и в случае перезапуска сразу cgminer будет работаь на оптимальных частотах или, если я перезагружу распик, то автоподбор опять будет какое то время происходить?
Если статистика накопилась, то автоподбор прекращается. Это занимает сотни дампов, по 20 секунд пожалуй.


Тем временем, продолжаю экспериментировать со стендовой платой, вот фотография её в работе:

Площадки для подведения vCore имеют недостаточно низкое сопротивление как оказалось, при тех уровнях тока что потребляют чипы. В итоге падение от дросселя, до чипов может достигать 20 мВ (нагрев платы). Как видно на фотографии, я решил этим воспользоваться и допаял "фильтр" )
Сравнение осциллограмм напряжения на дросселе "точка справа" и на контакте с платой "точка слева".
Впрочем, значительное улучшение с пульсациями было достигнуто уже за счет нижней проволочки, что припаяна к конденсаторам.

Можно посмотреть на кошмар, что твориться с vCore0 (верхняя часть платы на фото), там он примерно одинаковый и на дросселе, и на конденсаторах, соответственно и на чипах тоже.
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
MBTY, ОК, спасибо большое. Помогло.
Выкладываю КОРРЕКТНУЮ инструкцию.

ИНСТРУКЦИЯ по установке скрипта-перезагружалки при падении сетевого интерфейса:

1) С помощью WinSCP нужно зайти в /home/pi/
Там нужно создать новый файл и назвать его ping.sh
2) В этом файле прописать (в качестве ip используйте адрес домашнего роутера)
#/bin/sh

ping 192.168.1.1 -c 3
if [ $? -eq 1 ]; then
    echo $DATE' Ping is fail. Rebooting!' >> /var/log/mining.log
    sudo reboot
fi

сохранить
3) Зайти в папку var/log и создать там файл mining.log
Убедиться что он сохранился.
4) С помощью Putty зайти в консоль линукса под юзером root и написать команду chmod 755 /home/pi/ping.sh
5) Зайти в режим редактирования крона (планировщик задач linux) с помощью команды crontab -e
6) В открывшемся окне после всех комментариев и других команд написать команду
*/2 * * * * /home/pi/ping.sh
сохранить изменения с помощью нажатия Ctrl+X, Y, оставив путь для сохранения по умолчанию.
Enter (перезаписать файл)
Увидим надпись crontab: installing new crontab
7) Перезапустить крон с помощью команды
service cron reload

И я правильно понимаю, что если поставить в качестве IP-шника не адрес роутера, а какой-нибудь внешний IP-шник типа 8.8.8.8, то устройство будет перезагружаться не только при падении сетевого интерфейса Raspberry Pi, но и при падении интернета тоже? Или какой лучше IP-шник поставить? Который всегда во внешке пингуется.
Pages:
Jump to: