Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 32. (Read 105112 times)

hero member
Activity: 798
Merit: 1000
В putty вбиваю sudo -i, после этого он просит ввести пароль, но пароль не вводится, т.е. физически не реагирует на нажатие клавиш.

Еще один Smiley
full member
Activity: 123
Merit: 100
Где то уже такой вопрос встречал, но среди такого кол-ва топиков о bitfury не могу найти ... - поэтому чпрошу, почему через веб-морду не видно статистики в реальном времени - пишет No data available и как это лечится?

это наверно задел на будущее, ставь форк bfgminer от бмв,  осбенно последний апдейт хорош, с поднималкой отвалившихся чипов, а они отваливаются стабильно. И морду https://bitcointalksearch.org/topic/metabank-web-interface-300221 с графиками.
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
В cgminer.conf должны быть строки
"api-allow": "W:127.0.0.1",
 "api-listen": true,
 "api-port": "4028",
об этом в первом сообщении этой темы Grin

такие строки есть, но статистика не отображается.

В putty вбиваю sudo -i, после этого он просит ввести пароль, но пароль не вводится, т.е. физически не реагирует на нажатие клавиш.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Где то уже такой вопрос встречал, но среди такого кол-ва топиков о bitfury не могу найти ... - поэтому чпрошу, почему через веб-морду не видно статистики в реальном времени - пишет No data available и как это лечится?
Может не так понял вопроса, но советую поставить вот эту мордочку. Тут вся статистика ведется, которая Statistic\Realtime (у меня на оригинальном WebUI только на главной странице были данные и пулы редактировались)
Я молодец - ссылку забыл
https://bitcointalksearch.org/topic/metabank-web-interface-300221
newbie
Activity: 19
Merit: 0
В cgminer.conf должны быть строки
"api-allow": "W:127.0.0.1",
 "api-listen": true,
 "api-port": "4028",
об этом в первом сообщении этой темы Grin
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
Где то уже такой вопрос встречал, но среди такого кол-ва топиков о bitfury не могу найти ... - поэтому чпрошу, почему через веб-морду не видно статистики в реальном времени - пишет No data available и как это лечится?
member
Activity: 450
Merit: 11
alpet, создай отдельный топик под свой форк, а то здесь скоро заблудимся.
member
Activity: 73
Merit: 10


Вы флешку SDFormater'rom сможете вернуть в нормальное состояние

Спасибо, попробую отпишусь.

А не может это быть из-за того, что raspi пишет swap и полностью выжрал доступное количество перезаписей? Нужно ли планировать раз в месяц менять флешки?

Нет, за неделю работы не может. ресурс у СД-карты несколько больше

Отформатировал SD formater - флешка восстановилась до 4 GB (SDHC class 4, 4 GB, kingston) - попробовал скопировать и потом считать файлы - все окей.
Записал образ metabank, raspi опять не грузится. К монитору пока не подключал
newbie
Activity: 41
Merit: 0

Значит ли, что один чип дохлый? Или же может быть ошибка в драйверах? Форк от Alpet, WebUI metabank_0.2-2_all.deb
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Не знаю, стоит ли гонять дальше. Результат печальный............
Пока не стоит, надо разобраться с утечкой памяти и дальше с производительностью разбираться. А то у меня много наросло отладочного кода... вывода статистики.
member
Activity: 450
Merit: 11
Судя по всему файл не удалился
В том-то и дело, что точно удалился. И новый там не создался. Непонятки......

Нашел новый файл тут: /.cgminer
Значит, таки, с нуля подбирает. Текущий хэшрейт 94-95.
Не знаю, стоит ли гонять дальше. Результат печальный............
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
alpet
Заюзал новую версию.Как-то странно он сразу стартовал с разными частотами по чипам. Раньше, вроде, сначала для всех перебор был.
/root/.cgminer/bitfury_opt.conf перед запуском удалил, а нового не вижу. Куда сохраняется?
Времени прошло около часа. Скорость пока не радует - 96 гх/с
Это все действительно странно. Судя по всему файл не удалился,  стоит попытаться поймать скриншот программы во время инициализации. Там довольны заметны сообщения об парсинге файла со статистикой.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Протестировал поверхностно нерабочую плату, оба DC/DC преобразователя работают, на преобразователь уровней WT245 приходят 3.3v/1.8v - скорее всего первый чип в цепочке попался дохлый.
попробуй прогрей его, может быть пад не пропаян, а другой земли у него нет
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Протестировал поверхностно нерабочую плату, оба DC/DC преобразователя работают, на преобразователь уровней WT245 приходят 3.3v/1.8v - скорее всего первый чип в цепочке попался дохлый.
member
Activity: 450
Merit: 11
alpet
Заюзал новую версию.Как-то странно он сразу стартовал с разными частотами по чипам. Раньше, вроде, сначала для всех перебор был.
/root/.cgminer/bitfury_opt.conf перед запуском удалил, а нового не вижу. Куда сохраняется?
Времени прошло около часа. Скорость пока не радует - 96 гх/с
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Попробовал на ночь запустил форк cgminer с автоподбором частоты. за примерно 6 часов скорость на сдвоенном устройстве зафиксировалась в районе 198гх, в то время как форки от needbmw (что cgminer, что bfgminer) дают стабильную скорость около 209гх. Может конечно имело смысл дать еще поработать..
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
После перезагрузки форка он будет заново статистику собирать?
Из файла конечно загрузит, то что успел насобирать. Я тут потихоньку прихожу к выводу, что перед автоподбором устройству нужно просто поработать часик и прогреться: результаты с холодного запуска не лучшие.
Можно начать заново автоподбор в любой момент, убив cgminer и удалив файл /root/.cgminer/bitfury_opt.conf
P.S: обновил файлы на github, скорость должна чуток улучшиться.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
alpet
Поставил твой форк. Сколько по времени занимает автоподбор клока для чипов?
Несколько часов. В консоли должно видно быть, что переключения почти прекратились в каждый 16-цикл вывода статистики.
После перезагрузки форка он будет заново статистику собирать?
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
alpet
Поставил твой форк. Сколько по времени занимает автоподбор клока для чипов?
Несколько часов. В консоли должно видно быть, что переключения почти прекратились в каждый 16-цикл вывода статистики.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
anatolikostis
тоесть SDHC class 6 от 4 gb пойдут?
в плане вертушек, мнеб потише а не погромче (стены тонкие, слух хороший)
Pages:
Jump to: