Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 35. (Read 105112 times)

sr. member
Activity: 266
Merit: 250
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Grumlin
Спасибо за ссылку
CarmaSleeper
5) Зайти в режим редактирования крона (планировщик задач linux) с помощью команды crontab -e
6) В открывшемся окне после всех комментариев и других команд написать команду
*/1 * * * * /home/pi/ping.sh
сохранить изменения с помощью нажатия Ctrl+X, Y
НЕ Выбирать путь сохранения файла в /etc/crontab, а просто долбануть Enter, сохранив файл в  /tmp/crontab.cTs1wA/crontab например.
Увидим надпись crontab: installing new crontab
7) Перезапустить крон с помощью команды
service cron reload
CarmaSleeper
Нужно еще разобраться почему дата в лог не пишется. $DATE в скрипте не обрабатывается, а вместо него ставится пустое поле.
newbie
Activity: 7
Merit: 0

посмотрите файл cgminer.conf ещё раз, походу дела настройки сбились

если это так, то нужно сделать следующее
Открыть файл /etc/init.d/cgminer
и удалить или заккоментировать эту строчку:
/usr/bin/cgserial.py

после этого настройить cgminer.conf ещё раз
Строчку эту не нашел. Что делать, еще раз переписал cgminer.conf и тогда скорость и прочее появилась на ghash.io. Пока все норм, стабильно работает весь день.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Здраствуйте все.
Прошу посоветовать как сделать автоматическую перезагрузку самого Raspberry (sudo reboot) в случае потери интернета больше чем 3 минуты. Сегодня маршрутизатор заглючило второй раз за сутки – передергивание LAN кабеля не помогает, а вот перезапуск Raspberry – да. Так в сумме прогудела майнилка впустую 6 часов из половины суток.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.3201776
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Здраствуйте все.
Прошу посоветовать как сделать автоматическую перезагрузку самого Raspberry (sudo reboot) в случае потери интернета больше чем 3 минуты. Сегодня маршрутизатор заглючило второй раз за сутки – передергивание LAN кабеля не помогает, а вот перезапуск Raspberry – да. Так в сумме прогудела майнилка впустую 6 часов из половины суток.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Добрый день!
У меня проблема, CGminer пишет:
[2013-09-22 18:26:03] All devices disabled, cannot mine!
[2013-09-22 18:26:03] No Bitfury chips detected!

Это он пишет с самого начала как только собрал и подключил асик. Новый образ на карту зашивал, пробовал другие сборки CGminer.
Помогите разобраться.

звонишь в метабанк, и говоришь "Хули вы отдали мне не рабочий АСИК, вы же тестировали его 24 часа!!!!!!"
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Добрый день!
У меня проблема, CGminer пишет:
[2013-09-22 18:26:03] All devices disabled, cannot mine!
[2013-09-22 18:26:03] No Bitfury chips detected!

Это он пишет с самого начала как только собрал и подключил асик. Новый образ на карту зашивал, пробовал другие сборки CGminer.
Помогите разобраться.





Разобрался.
Под слоем канифоли была сопля.......
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Приветствую Имеется б/п FSP 1200W gold Если на него поменять штатный блок возможно ли увеличение Gh?
не поможет, тот блок который идет в комплекте, его достаточно на все 100% для асика, и даже выше)
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
Штатный там сколько, 600? Ну тогда 1200/600=2, т.е. в 2 раза хэшрейт вырасти должен.
еще рекомендуют БП с высоким КПД говорят что меньше битых шар.
есть отдельная тема по поводу эзернет патчкордов с золотым напылением из бескислородной меди улучшает пинг до пула.
ну и конечно ЗАО РПЦ пердлагает свои услуги по освещению и приумножению удачи пула. для соломайнеров специальная акция.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
Штатный там сколько, 600? Ну тогда 1200/600=2, т.е. в 2 раза хэшрейт вырасти должен.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
Приветствую Имеется б/п FSP 1200W gold Если на него поменять штатный блок возможно ли увеличение Gh?
Cheesy Cheesy Cheesy
member
Activity: 73
Merit: 10
Приветствую Имеется б/п FSP 1200W gold Если на него поменять штатный блок возможно ли увеличение Gh?
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
У меня распиновка немного другая получилась, в отличии от описания в блоге.
Подключил одну платку непосредственно к RasPi, думал что она мертвая. А у неё только светодиод сгорел. Но в итоге убил эту платку, т.к. вставил ненадежно другой светодиод (не SMD), он упал и закоротил походу что-то на AVR. Думается что если сдох микроконтроллер, это уже неоперабельная плата...
Подключил другую плату: поначалу смотрю, очень хороший хэшрейт моментальный 22-24 прыгает, а за ночь уже все усреднилось и обычные 21Гх.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
После замены на одном воркере ghash.io на nl1.ghash.io он уверенно вырвался вперед по режектам.
У меня режики изначально за 1% не выходят, на nl1.ghash.io. Собственно их просто смешное число, если сравнивать с HW (strange results).
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
У меня и stratum+tcp://ghash.io:3333 работает. Смысл что-то менять?
Вероятно у них три сервера пула: ghash.io, nl1.ghash.io, us1.ghash.io
На сайте пула рекомендуют забивать nl1.ghash.io


После замены на одном воркере ghash.io на nl1.ghash.io он уверенно вырвался вперед по режектам.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Какой именно адрес принадлежит майнеру так и не понял. Майнер подсоединен к интернету через роутер. Пробовал вводить все адреса, но это приводит только к тому, что Putty выдает табличку с fatal error  и черным окном, в котором ничего нельзя ввести. И еще не понятно, где в Putty нужно вводить логин и пароль. Народ, помогите.
ответ, НИКАКОЙ. Зайдите на модем, и посмотрите в каком диапазоне он выдает адреса по дшсп, и там уже будете пробывать
Зашел на страницу роутера через браузер, нашел там в разделе "арендуемые адреса" один адрес, который не показывался при введении arp -a. Через этот адрес получил доступ к cgminer.conf. Файл отредактировал, заменил petabank на metabankXXX.worker1 и к ghash.io добавил nl1., но пока на ghash.io все по нолям. При этом веб-интерфейс майнера показывает скорость 104-107 GH/s. Не могу понять, работает майнер на меня или вхолостую.  

sr. member
Activity: 351
Merit: 250
5) Зайти в режим редактирования крона (планировщик задач linux) с помощью команды crontab -e
6) В открывшемся окне после всех комментариев и других команд написать команду
*/1 * * * * /home/pi/ping.sh
5) sudo nano /etc/crontab
6) */1 * * * * root /home/pi/ping.sh

и на каждую минуту не советую задачу ставить, если что-то в скрипте пойдет не так, потом замучишься деактивировать крон.
ставь хотя бы */2

needbmw, для этой задачи поставил */2.
Не совсем понимаю, по команде sudo nano /etc/crontab я вижу кронтаб, где эта строчка видна. А по команде crontab -e эта строчка не видна. Так всё-таки скрипт внедрён в кронтаб или нет и он у меня будет работать?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
У кого есть проблемы с зависанием распика, именно его родного ...
У меня...
Все мои распики зависли в Метабанке... Никто не отвечает, не звонит... Ну никак не могу подключиться к своим распикам и настроить, скорость на ghash.io всегда 0. Метабанк помогите... Дайте хоть один распик...
Grin
не понял, а что значит зависли в метабанкеHuh
ты что у них площади арендуешь? Cheesy
ага, но у метабанка расценки жёсткие, 100% прибыли себе забирают  Angry
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
У кого есть проблемы с зависанием распика, именно его родного ...
У меня...
Все мои распики зависли в Метабанке... Никто не отвечает, не звонит... Ну никак не могу подключиться к своим распикам и настроить, скорость на ghash.io всегда 0. Метабанк помогите... Дайте хоть один распик...
Grin
не понял, а что значит зависли в метабанкеHuh
ты что у них площади арендуешь? Cheesy
Pages:
Jump to: