Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 39. (Read 105112 times)

sr. member
Activity: 245
Merit: 250
, умеет заменять/прятать текст игнорируемого в чужих постах...
Скрипт в студию! Всем сразу жить станет легче.
http://userscripts.org/scripts/review/172637
отдельного красивого интерфейса для занесения в игнор нет, все правится прямо в скрипте.
Спасибище!!! Всю шоблу как в унитаз смыло. Не против если я тему отдельную создам с твоим скриптом в разном? Лучше сам канешно но напрягать не хочется.
member
Activity: 73
Merit: 10
ребят помогите с таким вопросом:
не могу зайти на малинку через SSH
вроде все просто
Putty-> session - > SSH -> 192.168.х.х -> Порт 22 -> вводим логин pi, пароль - а пароль вводится не хочет, тоесть не реагирует на клавиши, а с пустым не пускает..в чем может быть дело?

Пароль на самом деле вводится,постоего не видно) Забей пароль хотя ничего и не отображается-ентер
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
ребят помогите с таким вопросом:
не могу зайти на малинку через SSH
вроде все просто
Putty-> session - > SSH -> 192.168.х.х -> Порт 22 -> вводим логин pi, пароль - а пароль вводится не хочет, тоесть не реагирует на клавиши, а с пустым не пускает..в чем может быть дело?

лол Smiley Там не пишутся звездочки. Просто вводи пароль и жми интер.
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
mall попробуй создать ярлык и в свойствах прописать " -ssh -pw raspberry [email protected].x.x" сам сразу зайдет
full member
Activity: 218
Merit: 100
у меня забито только айпи и порт, логин и пароль уже при коннекте спрашивает
hero member
Activity: 560
Merit: 500
ребят помогите с таким вопросом:
не могу зайти на малинку через SSH
вроде все просто
Putty-> session - > SSH -> 192.168.х.х -> Порт 22 -> вводим логин pi, пароль - а пароль вводится не хочет, тоесть не реагирует на клавиши, а с пустым не пускает..в чем может быть дело?
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Добрые линуксоиды, помогите, вопрост такого плана, если сетевой интерфейс отваливается, то поможет это

Quote
echo $DATE `ping 192.168.0.1 -c 5 | grep "packet loss"` >> /var/log/mining.log
if [ $? -eq 1 ]; then sudo reboot; fi

для логирования и перезагрузки, если не удачный пинг

прокатит?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Осел на itzod комиссия -0% заманивает. Да и с выплатами нет проблем, читал что есть старые долги и их потихоньку выплачивают.
Не совсем 0%. По моим расчётам там комиссия ~0,43%. Хотите узнать как посчитать? Да очень просто...
......
Биткоин округляется только до 8 знаков после запятой, посмотри в кошельке  Wink Пул живет на донатах (по умолчанию стоит 1%) и энтузиазме Бальтазара, насколько я знаю.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
, умеет заменять/прятать текст игнорируемого в чужих постах...
Скрипт в студию! Всем сразу жить станет легче.
http://userscripts.org/scripts/review/172637
отдельного красивого интерфейса для занесения в игнор нет, все правится прямо в скрипте.
full member
Activity: 123
Merit: 100
подключил wifi свисток

смотрим список поддерживаемых адаптеров http://wiki.debian.org/WiFi
я ткнул такие TP-LINK TL-WN722NC, чип AR9271, есть по умолчанию(последний апдейт с метабанка)
команда lsusb покажет какой чип.
мануал http://ru-raspberry.org/?p=334

full member
Activity: 218
Merit: 100
На днях покопаюсь на предмет совместимости с метабанковскими устройствами, надеюсь доброволец найдется. Roll Eyes

Тоже готов поучаствовать в тестировании, если нужно..
альтернативы все важны и нужны Smiley
sr. member
Activity: 245
Merit: 250
, умеет заменять/прятать текст игнорируемого в чужих постах...
Скрипт в студию! Всем сразу жить станет легче.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Ничего страшного. "pgrep cgminer ; [ $? -ne 0 ] && sudo service cgminer restart" перезапускает cgminer, если он вылетел, а "No MTA installed, discarding output" говорит, что не установлен почтовый агент, иначе бы он на почту (по умолчанию на [email protected] вроде) выплюнул любой результат, который выводит скрипт(ы) во время отрбатки по крону.
Ага, спс, т.е. рестарт по условию, не часто ли каждую минуту?
Да, рестарт сгмайнера, если процесс не найден в памяти. Насчет частоты, да какая разница Smiley с одной стороны сама проверка систему никак не нагружает, а с другой, перерыв в майне до минуты тоже фигня Smiley Так что пусть хоть каждую минуту проверяет Smiley Не жалко.

Как же мне неохота вспоминать этот линукс... Undecided
fixed  Wink

Pivo, Vicus, какие-то кнопочки ignore у вас странные  Cheesy У пива так вообще... Wink
У пива там похоже просто фотошоп. У меня скрипт для greasemonkey, который, в отличии от Ignore, умеет заменять/прятать текст игнорируемого в чужих постах...
hero member
Activity: 588
Merit: 500
На днях покопаюсь на предмет совместимости с метабанковскими устройствами, надеюсь доброволец найдется. Roll Eyes
Найдётся
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Alehandro
Во-первых, CPPSRB и RSMPPS это не PPS. Можно было бы на этом и закончить т.к. приведенные расчеты не имеют смысла для RSMPPS, но все же продолжим. Во-вторых, "копеечка" делится между майнерами на длинных раундах, так что ее не следует принимать во внимание.
legendary
Activity: 938
Merit: 1013
ghash.io гусей гоняет каждое утро в 3:00 по их времени серверному. Обвал статсов, чудеса в таблицах.

Что значит гоняет гусей?
никто не замечал, что при хорошем охлаждении скорость на ghash.io вырастает процентов на 10 или мне показалось?
Я ж написал, валятся воркеры четко в 3:00 по их серверному времени, провал в графиках.
full member
Activity: 171
Merit: 100
Осел на itzod комиссия -0% заманивает. Да и с выплатами нет проблем, читал что есть старые долги и их потихоньку выплачивают.
Не совсем 0%. По моим расчётам там комиссия ~0,43%. Хотите узнать как посчитать? Да очень просто...
1. Берём данные с сайта:
Текущая сложность 112628548,666347.
Текущая стоимость одного D1 решения составляет ~ 0,000000221 BTC.
2. Все прекрасно знают, что количество ВТС в найденном блоке составляет не менее 25.
3. Берём калькулятор и умножаем текущую сложность на текущую стоимость одного D1 решения:
112628548,666347 * 0,000000221 BTC = 24.8909093 ВТС (что явно меньше чем 25, пропажа около 0,1 битка) и составлет 99,563637% от награды в 25 ВТС.
4. Также можно посчитать настоящую стоимость одного D1 решения, разделив минимальную награду за блок на текущую сложность:
25 / 112628548,666347 = 0,0000002219686 BTC (то что зелёниньким уводится автоматом в комиссию).
НО! Хочется верить, что это не комиссия, которую пул забирает себе, а комиссия которая уходит на возврат предыдущих долгов перед майнерами!
Таким образом, для текущих майнеров это всё равно какбы "комиссия"... (ИМХО).

Кстати на элигиусе тоже не всё так ровно:
Current network difficulty: 112628548.66635 (отличается немного в большую сторону)
Current maximum PPS at this difficulty: 0.000000221965 BTC (явно награда больше за каждую D1 шару)
Умножаем, получаем 24,9995958 BTC (хоть копеечку, но с каждого блока...)
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Вот интересно, майнер на 7 платах за сутки выжрал всю память, майнинг не остановился, но вебморда отвалилась.
На 8 платах пока держится, хотя утечка уже заметна.
У тебя метабанковские девайсы? Если нет, то попробуй bfgminer, он не течет.

На днях покопаюсь на предмет совместимости с метабанковскими устройствами, надеюсь доброволец найдется. Roll Eyes
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Pivo, Vicus, какие-то кнопочки ignore у вас странные  Cheesy У пива так вообще... Wink

А что с кнопкой? Я например никого не игнорю, считаю что это удел слабаков, либо таких как фикус питухов))))
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Вот интересно, майнер на 7 платах за сутки выжрал всю память, майнинг не остановился, но вебморда отвалилась.
На 8 платах пока держится, хотя утечка уже заметна.
Pages:
Jump to: