Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 43. (Read 105112 times)

legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
1. Вольтмод демонстрирует настоящую нелинейную природу чипа, высокое напряжение совсем не означает более высокий хэш-рейт.
при повышении напряжения сильно растет потребление тока, возможно уже источник не справляется, и растет кол-во HW на фоне "токового голодания".
в данном случае автоподстройка с минимизацией HW - зло, попробуй просто зафиксировать клок-биты, и подбери их по максимуму хэшрейта, невзирая на большое кол-ва HW. мне это позволило добиться стабильного среднего 2.88Гх при 20 чипах за 36 часов (среднее считается строго по принятым пулом шарам, никаких фокусов с константами). показатель HW при этом составляет 40% (!).
напряжение 0.98В, что даже меньше чем у тебя.
буду позже пробовать и 1.05В, но не уверен что это даст прирост хэшрейта.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
У меня пока промежуточные успехи:

1. Вольтмод демонстрирует настоящую нелинейную природу чипа, высокое напряжение совсем не означает более высокий хэш-рейт.
2. Что-то удалось ещё программно дожать, но все это далеко от обещанных 24.5Гх на плату при 1.05В и хорошем охлаждении.
3. Был краткосрочный успех в воскресенье, когда отдельные платы заработали на 25-27Гх, но увы не забэкапил файлы тогда.
4. Статистику собирать после переключения весьма не просто оказалось, ибо переключения сбрасывают чип и соответственно качество статистики ухудшается. Тем не менее, автоподбор работает кое-как.
5. Некоторые оптимизации cgminer позволили определенно добавить производительность. Но подозреваю, что большая часть улучшений ещё впереди.
full member
Activity: 206
Merit: 100
Что то на ghash.io начисляется то мало, то совсем мало монет ) Может на какой то другой пул перейти?
P.S. а сейчас вроде опять начал нормально начислять. посмотрите кто майнит там, ночью не начислялось?
какое значение Default Stratum Difficulty для сдвоеного устройства поставить на пуле?
full member
Activity: 206
Merit: 100
можно ли воткнуть в raspberry usb wifi брелок, чтобы безпроводно устройством управлять? как это сделать? )
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
настрой рестарт цгминера на 6 часов ,например ,посмотри исчезла ли проблема
newbie
Activity: 35
Merit: 0
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Обновление прошивки для raspberry pi
http://bitfury.metabank.ru/?p=33
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Люди, вопрос, чем больше bits тем больше разгон? 52 например самый слабый, стандартно на 54 работает, прада надо искать по хардваер ошибкам, может удаться выйграть на понижении

ProtonEvil, сделай кнопку добавить всем, чтобы выставив клок, можно было для всех чипов сразу
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
обнаружил странную вещь
цгминер перестал запускаться автоматически и не хочет какое-то время после включения асика запускаться вручную.Форк от нидбмв ведёт себя также ,запустил только со второй попытки Huh

в логах пишет
 [2013-09-16 18:22:49] All devices disabled, cannot mine!
 [2013-09-16 18:22:49] No Bitfury chips detected!
 [2013-09-16 18:22:49] Loaded configuration file /home/pi/.cgminer/cgminer.conf
 [2013-09-16 18:22:49] Started cgminer 3.3.1

потом всё прекрасно работает если включать вручную

to kust
в какой момент висяк-то?Если пароль не вводится то его просто не видно Grin
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Если я правильно понял то алгоритм такой.Получил root Права. Пароль сделал. Потом с помощью putty вводишь команды судо.... стоп, старт или рестарт. Так я ничего ввести не  могу в putty. Висяк


Логнишся под пользователем pi, ставишь пароль на рута, пишешь su, вводишь пароль рута, затем команду service cgminer restart
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Если я правильно понял то алгоритм такой.Получил root Права. Пароль сделал. Потом с помощью putty вводишь команды судо.... стоп, старт или рестарт. Так я ничего ввести не  могу в putty. Висяк

newbie
Activity: 35
Merit: 0
Если я правильно понял то алгоритм такой.Получил root Права. Пароль сделал. Потом с помощью putty вводишь команды судо.... стоп, старт или рестарт. Так я ничего ввести не  могу в putty. Висяк
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
Команда Restart не помогает, тк ввести вообще ничего нельзя.
ты всё написанное в первом посте сделал?
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Команда Restart не помогает, тк ввести вообще ничего нельзя.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
Коллеги подскажите чего сделать нужно 2 раза в сутки залипает шайтан машина и лечится только кнопкой выключения.

в консоли ssh - http://bitfury.metabank.ru/?p=10

конкретно, будучи залогиненым - sudo service cgminer restart
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Коллеги подскажите чего сделать нужно 2 раза в сутки залипает шайтан машина и лечится только кнопкой выключения.
legendary
Activity: 938
Merit: 1013
Але джихад! ghash.io, у вас все попадало нахер. Какую то ерунду показывает в статсе (все воркеры). То терахеши, то мегахеши. Это точно не на моей стороне, ребут не спасает. Пинг к вам нормальный.
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
У кого телевидение аналоговое(сам сигнал на кабеле)? Пробовали смотреть, когда рядом асик стоит?)
hero member
Activity: 588
Merit: 500
Для тех кто пользуется кроном для поднятия упавшего cgminera можете поправить скрипт, чтобы автоматом перезапускало майнер при падении хешрейта

Code:
#!/bin/bash
#!/bin/bash
MHSMIN=103500
TIMEOUT=600
if [ `ps aux | grep cgminer | grep -v grep | wc -l` -eq 0 ]; then sudo service cgminer start; fi
[[ $(printf summary|nc localhost 4028) =~ Elapsed=([[:digit:]]+),.*MHS\ av=([[:digit:]]+)\. ]]
if [ ! -z "${BASH_REMATCH[2]}" ] && [ ${BASH_REMATCH[2]} -lt $MHSMIN ] && [ ${BASH_REMATCH[1]} -gt $TIMEOUT ]; then
        printf restart|nc localhost 4028
        echo `date` cgminer restarted due to low hashrate >> /home/pi/angel.log
fi

MHSMIN= пишем хешрейт в мегахешах ниже которого перезапускаем майнер.
TIMEOUT= пишем количество секунд после запуска майнера до истечения которых майнер не перезапускаем даже если хешрейт упал.

Первый раз в жизни писал шелл скрипт, потому седых волос стало больше возможно получилось криво, но работает.
Pages:
Jump to: