Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 109. (Read 823351 times)

sr. member
Activity: 266
Merit: 250
September 15, 2013, 02:46:43 PM
Следуя логике письма, мои платы лежат у них в "худшем случае" с пятницы. Прошло уже два дня.
На почту забили еще в мае, видимо. Мне ни разу не отвечали еще до открытия предзаказа.
Завтра буду сам пытаться звонить до победного и уточнять.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
September 15, 2013, 02:39:21 PM
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 15, 2013, 02:36:17 PM
Кто покупал за 16-19 БТС могут через пару лет отбить их стоимость, но нужны ли такие инвестиции?
Нет. Уже сейчас смысла в асике при его стоимости выше 20 бтс нет.
Этот смысл пропал после вчерашнего пересчёта сложности, а также с учётом имеющихся реальных посылок для сохранения темпов роста.
- Сектор, ты бы троллил по темам, в которых хоть чуть-чуть разбираешься.
1) При сохранении нынешних темпов раста сложности не может быть и речи о "паре лет". если за 2 месяца (т.е. 5-6 пересчётов) не отбивается, то не отбивается никогда.
2) После вчерашнего пересчёта при сохранении 30%-го роста сложности 105Гш сейчас зарабатывают 28BTC за полгода, и даже при получении 25-го сентября зарабатывают 21.6BTC, правда без учёта электроэнергии.
учитывай комиссию пула, электроэнергию, hw errors и получишь оценки как и у других форумчан.
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
September 15, 2013, 02:34:14 PM
Итак, вброшу немного. Цитата из письма от 5-го числа, последняя официальная информация.

Quote
Завтра мы получаем первую порцию пропаянных плат, 13-ого числа - последнюю. В лучшем случае мы отдадим последнее устройство 15-ого.

Cегодня 15 число. Я, как и многие другие, не получили свои устройства на данный момент - значит, "лучший" вариант УЖЕ не выполняется. IMHO возникает ощущение, будто даже половины устройств еще не отдали и в качестве одной из переменной параметров очереди используется некий /dev/random. По доступной информации одиночные (и не только) устройства, заказанные после меня, некоторые индивиды уже получили! Собственно, WTF?
 
Учитывая мое заявление по почте о намерениях приехать, если потребуется, несколько раз и забрать хотя бы одиночное устройство из моего заказа, в виде компонентов для самостоятельной сборки, а также отсутствие попыток со мной связаться по телефону и почте возникает ряд резонных вопросов, ответы на которые, полагаю, желают узнать многие.

- были ли получены все платы 13 числа
- текущий статус отгрузки , новая ориентировочная дата ее завершения.
- где та самая "ускоренная" отгрузка желающим вывозить и собирать устройство самостоятельно в виде компонентов при условии получения всех плат 13 числа.

Настоятельно рекомендую метабанку отправить еще одно информационное письмо.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
September 15, 2013, 02:31:12 PM
Кто покупал за 16-19 БТС могут через пару лет отбить их стоимость, но нужны ли такие инвестиции?
Нет. Уже сейчас смысла в асике при его стоимости выше 20 бтс нет.
Этот смысл пропал после вчерашнего пересчёта сложности, а также с учётом имеющихся реальных посылок для сохранения темпов роста.
- Сектор, ты бы троллил по темам, в которых хоть чуть-чуть разбираешься.
1) При сохранении нынешних темпов раста сложности не может быть и речи о "паре лет". если за 2 месяца (т.е. 5-6 пересчётов) не отбивается, то не отбивается никогда.
2) После вчерашнего пересчёта при сохранении 30%-го роста сложности 105Гш сейчас зарабатывают 28BTC за полгода, и даже при получении 25-го сентября зарабатывают 21.6BTC, правда без учёта электроэнергии.

С такими раскладами проще ферму на GPU  собрать, а потом еще и продать за - 40% от  начальной стоимости  Grin  И рисков меньше и гарантия есть если вдруг что то поломается.
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
September 15, 2013, 02:15:05 PM
Кто покупал за 16-19 БТС могут через пару лет отбить их стоимость, но нужны ли такие инвестиции?
Нет. Уже сейчас смысла в асике при его стоимости выше 20 бтс нет.
Этот смысл пропал после вчерашнего пересчёта сложности, а также с учётом имеющихся реальных посылок для сохранения темпов роста.
- Сектор, ты бы троллил по темам, в которых хоть чуть-чуть разбираешься.
1) При сохранении нынешних темпов раста сложности не может быть и речи о "паре лет". если за 2 месяца (т.е. 5-6 пересчётов) не отбивается, то не отбивается никогда.
2) После вчерашнего пересчёта при сохранении 30%-го роста сложности 105Гш сейчас зарабатывают 28BTC за полгода, и даже при получении 25-го сентября зарабатывают 21.6BTC, правда без учёта электроэнергии.
full member
Activity: 123
Merit: 100
September 15, 2013, 02:01:41 PM
так ПЭк вообще неудачный выбор, почитайте отзывы в интернете
из ТК нормальные - это пони, мажор экспресс и дшл
Впрочем, я бы рекомендовал по звонку метабанка просить о рефаунде, а не выбирать ТК для доставки этого бесполезного устройства...
у меня был план, если до пятницы не позвонят, делать возврат, но позвонили,  тк это вобщем хайриск вложения(тебе ли не знать с кредитом хахаGrin), я вложил ровно столько сколько готов был потерять без большого сожаления, да и интересно повозиться с устройством.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 15, 2013, 02:01:02 PM
А что метабанк потом с этими асиками делает?
Думаю, разберет на запчасти для рассылки по гарантии после окончания поставок)
А может, никогда и не соберет)
А может, разошлет по плате каждому, ибо достичь заветные 120Гх софтом не удастся))
метабанк никогда такого не сделает. Он и про гарантию то пункты с сайта удалил...
newbie
Activity: 12
Merit: 0
September 15, 2013, 01:59:17 PM

Ну увы. Метабанк себе денег заработал прилично, хватит на сладкую жизнь. Договоры никакие не нарушил - потому что их не было  Wink Вроде бы и совесть чистой значит сохранил. Молодец. Нет, честно. Он поднял нериальные бабки за короткое время, это надо уважать.

[/quote]
ай молодца, прям в корень зрит!
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 15, 2013, 01:56:45 PM
А что метабанк потом с этими асиками делает?
Думаю, разберет на запчасти для рассылки по гарантии после окончания поставок)
А может, никогда и не соберет)
А может, разошлет по плате каждому, ибо достичь заветные 120Гх софтом не удастся))
full member
Activity: 123
Merit: 100
September 15, 2013, 01:50:50 PM
ну что господа, кому еще не отправили в регионы не выбирайте пэк которым прелагают отправлять, пока еще ничего страшного нет, но получили они посылку 12.09 ~ в 18 часов, путь москва-питер, прибытие ориентировочно было 14.09 в 9 утра по их словам.
 итак: отслеживание на их сайте лежит уже 1.5 дня, вчера днем по карте посылка была где то в районе торжка, итог в лучшем случае придет в понедельник, мне конечно как-то посылка с москвы уже шла месяц, но это была почта россии. Получу сфотаю как упакованно
newbie
Activity: 12
Merit: 0
September 15, 2013, 01:46:50 PM
Здравствуйте,
если не можете связаться до 16.09.2103 16.00 UTC - требую расторжения предзаказа с возвратом средств.
14.09.2013 7:20, pT75y пишет:
> Здравствуйте,
>
>   Что можете сказать по отгрузке?
>
> -------- Исходное сообщение --------
> Тема:     Successful Mail Delivery Report
> Дата:     Sat, 7 Sep 2013 08:29:49 +0400 (MSK)
> От:     [email protected] (Mail Delivery System)
> Кому:     pT75y
>
>
> This is the mail system at host planet.bsd.
>
> Your message was successfully delivered to the destination(s)
> listed below. If the message was delivered to mailbox you will
> receive no further notifications. Otherwise you may still receive
> notifications of mail delivery errors from other systems.
>
>                    The mail system
>
> <[email protected]>: alias expanded
>
> -------- Исходное сообщение --------
> Тема:     Re: Bitfury ASIC статус отгрузки
> Дата:     Sat, 07 Sep 2013 10:29:43
> От:     pT75y
> Кому:     [email protected]
>
>
> 05.09.2013 3:40, Metabank robot пишет:
> > Завтра мы получаем первую порцию пропаянных плат, 13-ого числа - последнюю. В лучшем случае мы отдадим последнее устройство 15-ого.
> > ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Не звоните по телефону с вопросами _когда_?. Это очень отвлекает от дел, звонки раздаются с утра до поздней ночи.
> >
> Здравствуйте,
>
>    Сколько устройсв и какой конфигурации будет в моем заказе?
>    Как планируете упаковать? (
> https://bitcointalksearch.org/topic/m.3097886 ) я
> тоже сомненеваюсь, что доедет в сборе целым.
>    Не выйдет-ли отправка БП DHL до pT75y дороже их стоимости?
>    Можно ли упаковать весь заказ в 1 коробку без БП?
>
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
September 15, 2013, 01:39:32 PM
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
September 15, 2013, 01:23:26 PM
А что метабанк потом с этими асиками делает?
Ничего не делает, я бы даже сказал не трогает их, знаешь как говорят - работает не трогай. Grin
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
September 15, 2013, 01:15:57 PM
Однако действительно странная очередь у Метабанка. Я проплатил 6 июня, позвонили 9 сентября забирать. А тут люди от 3-го ждут. В таких вопросах нужна прозрачность, что-бы "братва не волновалась".
выложите ссылку на кабинет с оплатой.
Вот ссылка: https://metabank.ru/asic/e773905bf7037602fda700f6763dcb08
Оплату обнулили, потому-что я сделал рефаунд.

А что метабанк потом с этими асиками делает?
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
September 15, 2013, 01:09:04 PM
Однако действительно странная очередь у Метабанка. Я проплатил 6 июня, позвонили 9 сентября забирать. А тут люди от 3-го ждут. В таких вопросах нужна прозрачность, что-бы "братва не волновалась".
выложите ссылку на кабинет с оплатой.
Вот ссылка: https://metabank.ru/asic/e773905bf7037602fda700f6763dcb08
Оплату обнулили, потому-что я сделал рефаунд.
member
Activity: 103
Merit: 10
September 15, 2013, 12:58:43 PM
А откуда такой резкий скачок мощности на 200 ТН? Кто смог ввести в бой такие ресурсы разом? Может быть это аномалия пересчета?

На мой взгляд, Метабанку все же стоит пойти на рефанд для всех желающих, это будет единственным его позитивным решением в свете сложившейся ситуации.
full member
Activity: 242
Merit: 100
September 15, 2013, 12:56:05 PM
Но выгоднее сделать рефаунд, чем получить убыточный асик...
дней через 5 да имеет смысл, но скорее всего рефанд с понедельника никому уже делать не будут  Cool
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
September 15, 2013, 12:54:49 PM
Я получил письмо 22-го, зарегистрировался 30-го, оплатил 31-го, зачислили 2-го. Позвонили 12-го сентября, забрал самовывозом 14-го. Так что на этой неделе должны звонить уже всем остальным.
full member
Activity: 242
Merit: 100
September 15, 2013, 12:51:43 PM
у меня даже лучше и регистрация и оплата 31-го и тишина.
Jump to: