Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 107. (Read 823348 times)

legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 16, 2013, 05:28:31 AM
Людская жадность не имеет границ. Чипы, разработку которых отбили 1 батчем, и себес у них теперь 1 $ за штуку продают за 30 $.
Нехорошо конечно считать чужие деньги, но сдается мне алчность производителей убьет биткоин к херам собачим(
Да все нормально, есть же спрос, продавать нужно по рыночной цене, зачем продавать дешевле, когда готовы купить дороже. Другой вопрос, что будет с майнерами, тут уже сыграет их жадность.
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
September 16, 2013, 05:24:48 AM
Ну что, все-таки фэйл?

Из новостей:

- Чип Bitfury выдает 4 GH/s при потреблении 4.5 W (нет, не в устройствах Метабанка конечно же Grin)
- С 20-го сентября чипы продаются с отправкой в течение суток по цене около 0,24 BTC (цена в евро)

Итого майнить осталось до начала октября.

пруфф ?
hero member
Activity: 588
Merit: 500
September 16, 2013, 05:22:45 AM
Я бы тоже так подумал, но после того, что он сделал на чипах Авалон, я ему верю, и скорее оценивал бы в 64-80.
Вот у него в частности внешний генератор будет на плате. А разводилово - это Метабанк.

А вы посмотрите на цену устройства, потом на цену которую этот суперчестный перец (который рефанд на проваленный предыдущий проект делает не 100%, а 50%) обещал недавно. А затем посмотрите, как они лихо сравнивают свои устройства без учёта НДС и гипотетическими гигахешами с реальными ценами и мощностью конкурентов.

И вообще, чё ныть. Хотите чтобы было круто "как у них" - заказывайте там, доставка международная у них есть. Только тогда уж не жлобитесь и платить раза в 2 больше чем платите метабанку.
hero member
Activity: 888
Merit: 500
September 16, 2013, 05:05:14 AM
Ну что, все-таки фэйл?

Из новостей:

- Чип Bitfury выдает 4 GH/s при потреблении 4.5 W (нет, не в устройствах Метабанка конечно же Grin)
- С 20-го сентября чипы продаются с отправкой в течение суток по цене около 0,24 BTC (цена в евро)

Итого майнить осталось до начала октября.
Людская жадность не имеет границ. Чипы, разработку которых отбили 1 батчем, и себес у них теперь 1 $ за штуку продают за 30 $.
Нехорошо конечно считать чужие деньги, но сдается мне алчность производителей убьет биткоин к херам собачим(
NNZ
member
Activity: 63
Merit: 10
September 16, 2013, 04:55:56 AM
А откуда такой резкий скачок мощности на 200 ТН? Кто смог ввести в бой такие ресурсы разом? Может быть это аномалия пересчета?

На мой взгляд, Метабанку все же стоит пойти на рефанд для всех желающих, это будет единственным его позитивным решением в свете сложившейся ситуации.
Как откуда, от метабанка
https://ghash.io/ Если посмотреть то вот он новый пул, котоырй потеснил 50btc и наполовину меньше гильдии
http://blockorigin.pfoe.be/top.php
full member
Activity: 168
Merit: 100
September 16, 2013, 04:46:40 AM
Metabank тем временем на курс btc-e перешёл.
И справа в расчётах майнинга вместо 1ghash 100gh отображается.
Комса теперь идентична бтс-е.
Интересно, бтс-е теперь будет снижать комсу? Этож такой лакомый кусок  Tongue


Теперь курс бтсе будет привязан к запросам на ввод вывод метабанка - пошатывать должно сильнее
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 16, 2013, 04:23:13 AM
Metabank тем временем на курс btc-e перешёл.
И справа в расчётах майнинга вместо 1ghash 100gh отображается.
Комса теперь идентична бтс-е.
Интересно, бтс-е теперь будет снижать комсу? Этож такой лакомый кусок  Tongue
newbie
Activity: 34
Merit: 0
September 16, 2013, 04:20:16 AM
Metabank тем временем на курс btc-e перешёл.
И справа в расчётах майнинга вместо 1ghash 100gh отображается.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 16, 2013, 04:08:16 AM
Решил продать свой кусок устройства на 5,4 btc (58 акций) в этой теме: https://bitcointalksearch.org/topic/group-buy-bflbitfuryknc-asi-156609
Пишите в личку если что.
https://bitcointalksearch.org/topic/5-292393  Wink
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 16, 2013, 04:07:02 AM
Разводилово очередное, что на прототипе, что на модели 20 чипов, а не 16, и разброс 40-80Гх, ага, ага Grin Вычитаем из меньшего 30% и получится почти правда Cheesy

Я бы тоже так подумал, но после того, что он сделал на чипах Авалон, я ему верю, и скорее оценивал бы в 64-80.
Вот у него в частности внешний генератор будет на плате. А разводилово - это Метабанк.
4-5 Гх на чип?? При потреблении чуть больше ватта на гх?
Зачем вообще выкладывать левые картинки? Для пущей убедительности?
Еще ни один производитель готовых устройств не смог уложиться в заявленные характеристики. Вот это я и называю разводиловом.
А Метабанк - вообще отдельная история)
newbie
Activity: 9
Merit: 0
September 16, 2013, 03:49:48 AM
Решил продать свой кусок устройства на 5,4 btc (58 акций) в этой теме: https://bitcointalksearch.org/topic/group-buy-bflbitfuryknc-asi-156609
Пишите в личку если что.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 16, 2013, 03:31:04 AM
Ну что, все-таки фэйл?

Из новостей:

- Чип Bitfury выдает 4 GH/s при потреблении 4.5 W (нет, не в устройствах Метабанка конечно же Grin)
- С 20-го сентября чипы продаются с отправкой в течение суток по цене около 0,24 BTC (цена в евро)

Итого майнить осталось до начала октября.

Отличные новости! (для тех, кто успел продать устройства метабанка Cheesy)
Ссылку можно?
Вот похожее http://www.asic-hardware.com/
Может ещё есть производители. Производителей ASIC на чипах битфури как грязи сейчас.

Разводилово очередное, что на прототипе, что на модели 20 чипов, а не 16, и разброс 40-80Гх, ага, ага Grin Вычитаем из меньшего 30% и получится почти правда Cheesy

Я бы тоже так подумал, но после того, что он сделал на чипах Авалон, я ему верю, и скорее оценивал бы в 64-80.
Вот у него в частности внешний генератор будет на плате. А разводилово - это Метабанк.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
September 16, 2013, 03:29:31 AM
Ну что, все-таки фэйл?

Из новостей:

- Чип Bitfury выдает 4 GH/s при потреблении 4.5 W (нет, не в устройствах Метабанка конечно же Grin)
- С 20-го сентября чипы продаются с отправкой в течение суток по цене около 0,24 BTC (цена в евро)

Итого майнить осталось до начала октября.

Отличные новости! (для тех, кто успел продать устройства метабанка Cheesy)
Ссылку можно?
Вот похожее http://www.asic-hardware.com/
Может ещё есть производители. Производителей ASIC на чипах битфури как грязи сейчас.

Разводилово очередное, что на прототипе, что на модели 20 чипов, а не 16, и разброс 40-80Гх, ага, ага Grin Вычитаем из меньшего 30% и получится почти правда Cheesy

А МБ вам много выкладывал фото своих изделий?? И как давно он заходил на этот форум??
hero member
Activity: 560
Merit: 500
September 16, 2013, 03:28:25 AM
а у ПЭК проблемы со сроками доставки.
P.S. вспоминаются их ушатанные газельки с ссущими на колесо во время разгрузки экспедиторами  Cheesy
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
September 16, 2013, 03:20:30 AM
чипов у битфури нет, чтобы метабанк обеспечил стабильные 120 gh/s....
Очередная лапша...
http://www.cryptx.com/cryptx-expands-bitfury-deal-to-18000-chips-54-ths/
Скорее так - Битфури, алчный и безпринципный, не хочет отсыпать чипов метабанку  из расчета 2,5 гхэш/чип Cheesy
А у метабанка проблемы с контрактным производством плат - завод такой завод....
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
September 16, 2013, 03:03:41 AM
ну что господа, кому еще не отправили в регионы не выбирайте пэк которым прелагают отправлять, пока еще ничего страшного нет, но получили они посылку 12.09 ~ в 18 часов, путь москва-питер, прибытие ориентировочно было 14.09 в 9 утра по их словам.
 итак: отслеживание на их сайте лежит уже 1.5 дня, вчера днем по карте посылка была где то в районе торжка, итог в лучшем случае придет в понедельник, мне конечно как-то посылка с москвы уже шла месяц, но это была почта россии. Получу сфотаю как упакованно
Судя по всему успехов нет )
У них каждый день статус отправки переносится ...
hero member
Activity: 560
Merit: 500
September 16, 2013, 02:48:05 AM
Quote from: Geo_log
- точно, начинающий.. После пересчёта невозможно брать часть предыдущего периода потому
тут банальная аппроксимация результатов с целью сглаживания пика который возникает ввиду малого промежутка времени, если в чей то логике это не укладывается, то это не свидетельствует о невозможности.
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
September 16, 2013, 02:33:08 AM
гг, наверное начинающий Wink
а может наоборот?алгоритм берущий в расчет часть предыдущего периода более точен после пересчета.
- точно, начинающий.. После пересчёта невозможно брать часть предыдущего периода потому, что текущая сложность (http://blockexplorer.com/q/estimate) - это сложность, вычисленная из средней мощности сети за период после пересчёта (т.е. та сложность, которая бы установилась, если бы прямо сейчас рассчитался 2016-й блок). А поскольку после пересчёта прошло мало времени, то и средняя мощность сети ещё совершенно нерепрезентативна.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 16, 2013, 02:32:37 AM
Сдается мне у Метабанка будет новый сайт.

Снижена комиссия и вместо mtgox используется другая биржа.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 16, 2013, 02:16:40 AM
Разводилово очередное, что на прототипе, что на модели 20 чипов, а не 16, и разброс 40-80Гх, ага, ага Grin Вычитаем из меньшего 30% и получится почти правда Cheesy
Угу. Ты наверно относишься к той группе людей, которая даже при сложности 100500PH будет считать, что асики - это скам  Grin
Cheesy Конечно, скам. А ты не знал?  Shocked
А вместо моих авалонов майнит кетайский ботнет на гпу Cool
Jump to: