Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 26. (Read 823346 times)

hero member
Activity: 560
Merit: 500
November 01, 2013, 01:26:26 AM
OZR
помнится  bitfury обещал тебе еще чипов отсыпать...как с этим?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
November 01, 2013, 01:03:19 AM
И профи, как например needbmw я не стал, на это нужно гораздо больше времени Smiley
Не печалься. Ведь нидбмв профи только в наебизнесе.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
November 01, 2013, 12:59:58 AM
Количество гигахешей зависит от даты отгрузки (с 30.08 по 26.09) - примерно от 5 до 50 гигахешей на 1 устройство 120.
Не очень понятно почему от 5, устройства ведь не выдают обещенные 120Гх, а только 100-105...
Потому что если всем делать по 20, то тем, кто получал после 15 сентября опять не хватит этих мощей, чтобы отбить асики....
Так что считаю, что мета всё грамотно расписал.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
October 31, 2013, 07:41:08 PM
и тем не менее Bitfury  ни в чем не виноват..
http://www.youtube.com/watch?v=GDdqjNvvv_M
OZR
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
You're in my wonderland!
October 31, 2013, 06:49:09 PM
Quote
но в остальном ты конечно дал

Самое начало августа. Сложность низкая. Чипы запаять могут единицы. Avalon Batch 3 ещё не отгружен. В одно только существование асиков верят далеко не все. Всё только по предзаказам, которых нет. Jalapeno уходят с рук в считанные мгновения за 45 000 RUR и выше. Паять умею плохо, в электронике почти не разбираюсь. Как поведёт себя метабанк неизвестно. На руках мёртвые разобранные USB Block Erupter, чтобы иметь представление как это работает. И он. Эксклюзив. 55nm чип. Лучшее, что только существует для bitcoin майнинга. Устройств с рук и по наличию нет. Следующий возможный предзаказ чипов по 30$ в октябре. Есть ровно 2 месяца, чтобы научиться нормально паять и схемотехнике. Это шанс. Скорее всего последний шанс. Влиться в какие-то действительно интересные перспективы. Успеть. Если не успеть это сделать за пару месяцев, то влиться в майнинг будет невозможно. При этом на работе полный анал, всё рушится. Уходить ни в коем случае нельзя, иначе подставлю много людей. Приходится каждый день на ней проводить часов по 14, всё остальное время учить и паять. Сна часа по 2 в сутки. Иногда вообще без него. Договариваюсь на сильно сокращённый день чуть позже. Постепенно чип запускается на скорости около 1.2 Gh/s. Деталей нет. DC-DC приедут ещё не скоро. Это почти победа. Оно работает. Я в это не верил и тупо смотрел, как оно работает. На этом моменте начинается дикий стопор. Больше одного чипа не подключается. Больше одной платы не подключается. И оно работает, но как-то через жопу. Ушло почти 2 недели. Затем оно ломается и ушло ещё примерно столько же, чтобы понять почему. В какой-то момент оно оказалось готово. Я его не запомнил. Ничего не хотелось и всё осточертело.

В результате октябрьского предзаказа не было. Вокруг DDN совершает распродажи. FAN отгрузился. Мета почти отгрузилась. ghash.io, cex.io. Сложность адская. Асиков, как грязи. Паяют их все кому не лень. Окупаемость близка к минусу. И прочее-прочее... Этот квест на время оказался проигрышным и я с ним не справился. На работе остался символический сокращённый рабочий день с минимально-возможным окладом, которого надолго не хватит. Новых чипов нет. Паять нечего. Вкладываться последними остатками смысла не много.

C'est la vie. Осталась непонятная апатия и ящик виски Smiley Но было интересно. Друзья мне вручили номинацию "Лажа - 2013". И профи, как например needbmw я не стал, на это нужно гораздо больше времени Smiley

Вся фишка в состоянии. Когда ты всё можешь и тебе абсолютно плевать на все препятствия и ты упрямо идёшь вперёд. А где-то там мечта, и до неё совсем чуть-чуть. Это всё что я получил с проекта. Оно дорого стоит и чрезвычайно приятно. Вот только по результатам вышло так, как-будто обоср....

*извиняюсь за флуд, на меня иногда находит*
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
October 31, 2013, 06:08:50 PM
сейчас Метабанку исчезать из этой темы уже необязательно ,срачи поутихли ,"секторызиро" ушли в другие ветки форума да и сообщения не теряются в потоках сознания
Можно пообщаться здесь тихо и спокойно.А то неохота опять звонить и подробно расспрашивать что да как Undecided
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
October 31, 2013, 05:58:08 PM
Уже 1 число и можно подвести итоги:
Вот скрин сделанный мной сразу после оплаты


Вот что сейчас написано:
Quote
Cпецификация чипа:
Технология: 55 нм
Производительность: 3 Gh/s
Потребление: 0.85-1.6 Вт на 1 Gh/s
Поставка: август-октябрь 2013

Прежде чем оставлять заявку, убедитесь что вам подходят условия:
1. Ограниченая техническая поддержка
Устройство предназначено для энтузиастов и профессионалов. Настройка и эксплуатация устройства может потребовать продвинутых технических знаний. Мы не планируем содержать в штате технического специалиста по поддержке и скорее всего не сможем проконсультировать вас по возникающим вопросам.

2. Строгая политика возврата
Возврат залога происходит в течение 30 дней с момента подачи заявки на возврат. Если биткоины находятся в залоге у вас, возврат невозможен.

Что было сказано:
1. Если чип, получается с первого раза, то устройства будут в августе, октябрь указан на всякий случай.
2. Покупатели оплачивают именно Гигахэши, а не чипы или устройства.

Что мы получили в итоге. Минусы:
1. Старт продаж прошел не совсем гладко, имею ввиду, что пришлось несколько раз звонить и узнавать можно ли оплачивать.
2. Не понятная ситуация с возвратами в августе, вернее отказ от них, но дальше, когда устройства получились, возврат все же можно было сделать.
3. Изначально, говорилось, что если забрать только чипы, то будет компенсация. В итоге от этой компенсации отказались.
3. Не прозрачная очередность, первую неделю устройства выдавались людям оплатившим раньше 31 мая, хотя возможность оплатить (через сайт) появилась только в этот день (но в любом случае раньше у меня тоже не получилось оплатить).
4. Увеличенное электропотребление в 2 раза.
5. Недостачу Гх (100-105 против обещанных 120) и сырой софт, который вис раз в 1-2 дня.
6. Корпус - очень хлипкий, внутри все болтается, после включения лучше не прикасаться.
7. Отсутствие связи с общественностью.
8. Отсутствие допиленного софта и компенсаций.

Плюсы:
1. Работающие асики.
2. Возможность личной встречи.
3. Номер телефона по которому можно было связаться.
4. Гарантия на устройства.



legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
October 31, 2013, 05:20:50 PM
Количество гигахешей зависит от даты отгрузки (с 30.08 по 26.09) - примерно от 5 до 50 гигахешей на 1 устройство 120.

Не очень понятно почему от 5, устройства ведь не выдают обещенные 120Гх, а только 100-105...
hero member
Activity: 560
Merit: 500
October 31, 2013, 05:03:09 PM
Quote from: OZR
мной было потрачено 217 575 RUR. Прибыль на 01.11.2013 - All time total payout: 2.22183931 BTC.

Можно было сидеть на попе ровно и не выпендриваться. Сидеть на попе и ничего не делать выгоднее. Вышло бы лучше, ещё и компенсация в подарок. Зато я это сделал блеать! с нуля! Тьфу. Да их собирают все кому не лень. Чёт совсем грустно.  Undecided
жму краба за труды, но в остальном ты конечно дал
OZR
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
You're in my wonderland!
October 31, 2013, 04:52:14 PM
Вспомнилось...

Quote
Если Вас это успокоит. Получил заказ чипами. Всего 40 чипов. 1 с вырванной ногой, заводской дефект. 7 чипов не желают инициализироваться, пробиты входы. 10 чипов подарил добрым людям, которые мне помогли. Есть чипы, которые не желают работать выше 1.5 ни в какую. Итого 22 чипа. Можно смело усреднить средний выхлоп с партии в 2 гх/c. Общий выхлоп ~ 44 Gh/s. Комплектуха своя + необходимое оборудование для работы. Масса геммороя и бессонных ночей. Коробочки метабанка естесственно нет.

ROI = минус много. У Вас всё очень даже неплохо Wink

Смысл ныть? Мы все знали на что идём. И всё могло быть совсем не так. А намного, намного хуже. Это же было осознанное решение.
Я наконец-то серьёзно занялся электроникой, что давно хотел и до чего руки не доходили. Чипы работают, с нуля. Первую видеокарту починил на днях =)

Всё хорошо  Wink И у Вас есть красивая белая коробочка с цветочком. Я от неё отказался. А она всё же прикольная. Надеюсь всё же появится у меня на руках когда-нибудь )

Устройство никогда в руках не держал. Компенсацию я уже получил чипами и их быстрой отгрузкой. Вот только тогда готовых плат от MaRSe ещё не было. Впрочем, как и полноценной информации, а что с этими чипами вообще делать. Время пролетело незаметно. Насколько же сейчас проще.

В общем целом на всю авантюру и усиленные попытки разобраться что же делать с чипами, как это вообще паять и как оно работает, мной было потрачено 217 575 RUR. Прибыль на 01.11.2013 - All time total payout: 2.22183931 BTC.

Можно было сидеть на попе ровно и не выпендриваться. Сидеть на попе и ничего не делать выгоднее. Вышло бы лучше, ещё и компенсация в подарок. Зато я это сделал блеать! с нуля! Тьфу. Да их собирают все кому не лень. Чёт совсем грустно.  Undecided
newbie
Activity: 25
Merit: 0
October 31, 2013, 04:43:57 PM
Хотя сам не заинтересован - считаю справедливой компенсацию только владельцам устройства
а я бы впринципе поспорил покупали устройства кто? мы... устройства получили с меньшим гигахешем кто? мы... три месяца ждал и надеялся кто? мы... а почему утиишительные призы тем кто отвалил допустим мне деньги за это устройство? Причем конкретно за 100 гигахешей а если предположим я продал часть устройства?
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
October 31, 2013, 04:17:34 PM
Хотя сам не заинтересован - считаю справедливой компенсацию только владельцам устройства
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
October 31, 2013, 03:56:18 PM
поясните пожалуйста как будет происходить процесс получения
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
October 31, 2013, 03:05:20 PM
Есть кто уже сумел отбить вложенные битки в асики??
Пианист отбил, насколько я помню. Вроде он говорил об этом. Вообще, получившие в начале сентября должны уже окупить, как мне кажется.
hero member
Activity: 574
Merit: 523
October 31, 2013, 03:03:18 PM
Компенсационные устройства уже собираются. Со вчера запущено немного более 12% мощностей, ввод 100% до 13.11

Количество гигахешей зависит от даты отгрузки (с 30.08 по 26.09) - примерно от 5 до 50 гигахешей на 1 устройство 120.
Для получения компенсации необходимо будет подтвердить владение устройством.
Те кто уже продал свои устройства, получает половину компенсационных гигахешей. Вторая половина предназначена для покупателей.

Пока мы рассчитываем размеры именно вашей компенсации и работаем над обеспечением доступа к ней, устройства уже майнят и все заработанные биткоины передаются вместе с гигахэшами.

как подтверждать устройство?

Отключить вентиляторы, снять радиаторы, раскалившуюся плату приложить ко лбу. Фото выслать в МетабанкSmiley

На самом деле, мне тоже любопытно, как кто либо может доказать, что у него именно устройство метабанка  Huh
hero member
Activity: 560
Merit: 500
October 31, 2013, 02:59:55 PM
Компенсационные устройства уже собираются. Со вчера запущено немного более 12% мощностей, ввод 100% до 13.11

Количество гигахешей зависит от даты отгрузки (с 30.08 по 26.09) - примерно от 5 до 50 гигахешей на 1 устройство 120.
Для получения компенсации необходимо будет подтвердить владение устройством.
Те кто уже продал свои устройства, получает половину компенсационных гигахешей. Вторая половина предназначена для покупателей.

Пока мы рассчитываем размеры именно вашей компенсации и работаем над обеспечением доступа к ней, устройства уже майнят и все заработанные биткоины передаются вместе с гигахэшами.

как подтверждать устройство?
newbie
Activity: 19
Merit: 0
October 31, 2013, 02:41:11 PM
Считаю, что надо рассматривать не время отгрузки, а время получения! ПЭК очень медленно работает. с Москвы до Новгорода 4 дня посылка ехала. А во Псков ее вообще через неделю собирались отвезти - сам ездил в Новгород, чтоб на два дня раньше запустить прибор.
legendary
Activity: 3542
Merit: 1100
October 31, 2013, 02:38:02 PM
Не сказать что бы совсем близко, но прям как в воду глядел Grin https://bitcointalksearch.org/topic/m.3448382
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
October 31, 2013, 02:35:05 PM
восхитительно!!!
vip
Activity: 573
Merit: 503
October 31, 2013, 02:29:15 PM
Компенсационные устройства уже собираются. Со вчера запущено немного более 12% мощностей, ввод 100% до 13.11

Количество гигахешей зависит от даты отгрузки (с 30.08 по 26.09) - примерно от 5 до 50 гигахешей на 1 устройство 120.
Для получения компенсации необходимо будет подтвердить владение устройством.
Те кто уже продал свои устройства, получает половину компенсационных гигахешей. Вторая половина предназначена для покупателей.

Пока мы рассчитываем размеры именно вашей компенсации и работаем над обеспечением доступа к ней, устройства уже майнят и все заработанные биткоины передаются вместе с гигахэшами.
Pages:
Jump to: